Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Всем привет!
Сегодня, к сожалению, поработать толком не получилось... cry1  Что сделал-так это только обработал колёса паровоза. Хотя "поковыряться" пришлось-на всех этих деталях были следы от питателей и толкателей. Не уверен, что в итоге было бы это видно, но вот опять перестраховался и шпаклевал их все, а потом шлифовал... ?^
Фотка только одна, но раз взял обязательно по вечерам отчитываться о сделанном, то хоШь-не хоШь, а что-то надо выставлять! 8[[[
Всем удачи!  (bay) Работа продолжается. :0:
Рисунок
71а....jpg (303.89 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.06.2015 15:45:10
С удовольствием смотрю Вашу стройку.  8D
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
С удовольствием смотрю Вашу стройку.  
...и это правильно! :D
А если серьезно, то ПОКА ничего выдающегося и нету! Хочется поскорее уже начать окраску. Но это после всех "сборочных" работ. :)
Будет время и желание, забегай, Сергей, по вечерам на обновления "Сказки"! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хочется поскорее уже начать окраску.
Вот что значит профессиональный художник! :^(
Сборка то интересней! crezy
КОЛЕСА!!! :)}}}  
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хочется поскорее уже начать окраску.
Вы красить гарно умеете - вот и наблюдать за Вашей маляркой интересно...А сам вот не умею....и кайфа не вижу....только в сборке и изучении матчасти, хотя и то - в теории, а не в пилеже....... cry1
Успехов!
ПС: Тележка - есть, колеса, котел и будка с рамой - тоже... Паровоз, судя повсему, не так уж и далек от финала сборки....
ППС: Когда виньетку делать будете, фигуры планируются? #$#
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хочется поскорее уже начать окраску.
Вот что значит профессиональный художник!  
Бывший, Юрич, бывший... cry1  Оттого я и недолюбливаю компьютеры, потому что "выжили" они нас полностью! :^(  Если раньше только человек с возможностями и какими-то наклонностями мог что-то изобразить, то теперь при помощи РС, принтера, плоттера любой пользователь может "ляпать шедевры".  crezy
Ладно! Такое, видимо, время пришло... :o
Заходи почаще! (bay)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Вы красить гарно умеете - вот и наблюдать за Вашей маляркой интересно...
ППС: Когда виньетку делать будете, фигуры планируются?  
Ну да, ну да... Мало-мало красим! ?^  И у тебя, Саша, всё впереди! Главное-было бы желание и дальше моделить, а умение придёт. Может через год-два, но ВСЕ РАВНО ПРИДЁТ! :)
Фигурок не будет. Стопудово! И не видел таких в 87-м масштабе, да и не смогу хорошо их покрасить. Мелко... :o
Удачи! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.06.2015 21:18:19
Нее, Толь, не скажи!
Посмотри любую компьютерную картину, мультик или фильм- там не хватает "чего то"...
Души что ли? cry1
Всё красиво, а не "цепляет"..
Цитата
Юрич пишет:
Нее, Толь, не скажи!
Посмотри любую компьютерную картину, мультик или фильм- там не хватает "чего то"...
Души что ли?  
Всё красиво, а не "цепляет"..
Соглашусь, Юрич! Комп-то что? "Железо"... crezy  И души в нем точно нету, а вот смог он художников, работающих "чисто" руками  потеснить. Вообще на обочину! cry1  Ладно, я -на пенсии, а так бы пришлось переучиваться, искать новую работу. И это на старости лет... :o Нет, не по мне это! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И не видел таких в 87-м масштабе, да и не смогу хорошо их покрасить.
Есть-есть такие. И машинисты, и кочегары, и перронный любопытствующий люд с пассажирами.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И не видел таких в 87-м масштабе, да и не смогу хорошо их покрасить.
Есть-есть такие. И машинисты, и кочегары, и перронный любопытствующий люд с пассажирами.
Так по-идее к ним (человечкам в 87-м масштабе) СРАЗУ  в магазине надо прилагать и микроскоп! :o  Без него-никак! :D
"у нас и без мелкоскопа глаз пристрелявши" (с) - высота фигурки в 87-м - порядка 2 см. Так что расписывать их - не такое и сложное занятие. Зато результат какой интересный:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
"у нас и без мелкоскопа глаз пристрелявши" (с) - высота фигурки в 87-м - порядка 2 см. Так что расписывать их - не такое и сложное занятие. Зато результат какой интересный:
Спасибо, конечно, Вадим, но... не хочется лезть в эти ''дебри'' ж/д моделирования. :D  Я все-таки больше БТТ-шник, ну и немного еще авиа и авто-моделист, а паровоз-Подарок сыновей. Но никак не новое увлечение самого ''дяденьки'' Арестова... ?^
Удачи! Забегай! (bay)
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
"у нас и без мелкоскопа глаз пристрелявши" (с) - высота фигурки в 87-м - порядка 2 см. Так что расписывать их - не такое и сложное занятие. Зато результат какой интересный:
а что фигурки в 87 продаются неокрашенными? вроде только готовые в магазинах
Вроде Прейзер некрашеные делает... cry1
Цитата
Юрич пишет:
Вроде Прейзер некрашеные делает...  

И крашеные тоже делает...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
О, как ''зацепила'' тема фигурок в 87-м масштабе... :D  Пусть будут у производителя  и окрашенные ''человечки'' и неокрашенные. Я же свой паровоз BR-01 буду делать без оных.
Хотя информация, конечно, интересная. Всем-спасибо! (hi)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.06.2015 09:54:59
Цитата
Михаил Успенский пишет:
И крашеные тоже делает...
Делают и крашеные. Preiser и Merten. Только обычно цена 6 весьма посредственно окрашенных фигурок достигает цены набора из 60 неокрашенных.
Цитата

Анатолий  Арестов пишет:
О, как ''зацепила'' тема фигурок в 87-м масштабе...
Конечно. Многие "подсели" на 87-й масштаб за то, что он позволяет совместить "военщину" с железной дорогой да еще создавать полноразмерные диорамы в ограниченном объеме:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Многие "подсели" на 87-й масштаб за то, что он позволяет совместить "военщину" с железной дорогой да еще создавать полноразмерные диорамы в ограниченном объеме:
Да я и спорить не буду, Вадим! Я-согласен! Тема, конечно, очень интересная, а при наличии всевозможных ''допов'', она становится еще привлекательней... :)  Но у меня столько коробок с китами уже закуплено, что приобретать что-то новенькое, будет походить уже на ''тихое помешательство''... crezy  Да и с моей мизерной пенсией по инвалидности замена:  вместо хлеба -модели придется, как говорится, ''положить зубы на полку''! :o
Если только модели ж/д транспорта, вагоны, техника, станционные строения, фигурки людей опять это будут  Подарками, тогда-посмотрим... :D
Изменено: Анатолий Арестов - 20.06.2015 12:19:15
Кстати, друзья, если уж на то пошло, НЕОКРАШЕННЫЕ фигурки в 87-м масштабе намного интересней уже ''рамалеванных''! :D  Все-таки сам всегда можешь сделать как тебе надо, а порой даже и лучше, чем производитель... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 20.06.2015 12:16:15
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
но вот опять перестраховался и шпаклевал их все, а потом шлифовал..
Вот это правильно, видно-не видно - не в том дело, а халтуры допускать нельзя! Да и спокойнее так будет :D

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
СРАЗУ в магазине надо прилагать и микроскоп!
Давно хочу что-то типа этого приобрести:
Пользователь добавил изображение
Цитата
antiob пишет:
Давно хочу что-то типа этого приобрести
...и правильно! Сам пользуюсь уже давно подобной "приспособой", т.к. глазки уже не видят мелочи. Приобретай, Алексей, не пожалеешь! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, друзья, если уж на то пошло, НЕОКРАШЕННЫЕ фигурки в 87-м масштабе намного интересней уже ''рамалеванных''!    Все-таки сам всегда можешь сделать как тебе надо, а порой даже и лучше, чем производитель...  
Так для тебя это- Хобби, а для них- Нудная Работа! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, друзья, если уж на то пошло, НЕОКРАШЕННЫЕ фигурки в 87-м масштабе намного интересней уже ''рамалеванных''!    Все-таки сам всегда можешь сделать как тебе надо, а порой даже и лучше, чем производитель...  
Так для тебя это- Хобби, а для них- Нудная Работа!  
Да ладно... Я ведь тоже, Юрич, работаю! И порой-нудно...  crezy  А что делать? Ведь сосед или какой знакомый друг-товарищ  не придёт и не покрасить за тебя модель танка, самолёта, машины, а то и "человечков"...  :o  Так что приходиться работать: делать,а порой и переделывать по нескольку раз какие-то вылезающие "косяки". :facepalm:  Так что, моделизм-это работа. Упорная и нудная... Зато потом, когда сделаешь как надо, то и настроение-на "ура" и хочется прям "горы свернуть"! ^%^
Изменено: Анатолий Арестов - 20.06.2015 15:12:37
Всем привет!
Я, конечно, дико извиняюсь, ребята, но как называются "деталюшки", которые сегодня обработал и вклеил на свои места-НЕ ЗНАЮ! ?^ Хотя, маленькие такие, пожалуй, типа, тормозных башмаков...  Вообщем, какие-то "хреновины". crezy  И, честно говоря, раму паровоза всё страшнее и опаснее брать в руки: много очень мелких элементов, которые только и мечтают как бы поскорей отвалиться! :o
Работа продолжается. :0:  Всем удачи, друзья! (bay)
Рисунок
72а.jpg (333.79 КБ)
Рисунок
73а.jpg (327.84 КБ)
Рисунок
74а....jpg (311.02 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.06.2015 16:24:32
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
: много очень мелких элементов, которые только и мечтают как бы поскорей отвалиться!
На саморезы их! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
много очень мелких элементов, которые только и мечтают как бы поскорей отвалиться!
На саморезы их!  
...а самых "вредных"-НА ГВОЗДИ!!! :o  Толевые али шиферные!!! crezy Да так, чтобы шляпка утопала... :D
Изменено: Анатолий Арестов - 20.06.2015 16:45:15
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Толевые
"Анатолиевы"! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Толевые
"Анатолиевы"!  crezy  
Ха-ха-ха... С чувством юмора у тебя, Юрич, ВСЁ ОТЛИЧНО! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хотя, маленькие такие, пожалуй, типа, тормозных башмаков... Вообщем, какие-то "хреновины".
Это и есть тормозные колодки.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат