Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Толя!
Жду с нетерпением финиша!  8)-
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сам посмотрел и даже удивился-сколько там (внизу) "мелочевки"! Хорошо, что все это уже сделано...
Анатолий здравствуйте!
Действительно, мелочевки много, хорошая деталировочка!
Внимательно смотрим на финиш. \%/
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Толя!
Жду с нетерпением финиша!  
Привет, Миша!
А финиш... Даст Бог, и финишируем! Еще с недельку "потерпишь" этот долгострой? ;)
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сам посмотрел и даже удивился-сколько там (внизу) "мелочевки"! Хорошо, что все это уже сделано...
Анатолий здравствуйте!
Действительно, мелочевки много, хорошая деталировочка!
Внимательно смотрим на финиш.  
С Уважением, Михаил!
Спасибо, Михаил!
Да...наступает время финишного спурта! :0:  И хочется сделать все побыстрей, но и опасность что-нибудь "накосячить" в самом конце тоже существует. Поэтому будем "поспешать не торопясь"... :D
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И хочется сделать все побыстрей, но и опасность что-нибудь "накосячить" в самом конце тоже существует. Поэтому будем "поспешать не торопясь"...
Есть такое дело, "торопиться не надо, надо вернуть обществу здорового человека"
Пользователь добавил изображение
3745483.jpg (64.38 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Анатолий приветствую! Да, "мелочевка" впечатляет, большой труд проделан 8D . Фотки "сзади" отличные!
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий приветствую! Да, "мелочевка" впечатляет, большой труд проделан   . Фотки "сзади" отличные!
Спасибо, Андрей!
А вот на завтра запланировал "поставить" паровоз на колеса. Но есть одна задумка. Получится-расскажу вечером... ?^
Забегай! (bay)
Всем ПРИВЕТ!
Итак, встал мой паровоз на колеса... Пусть пока без элементов приводов от цилиндров, но главное-сделано. ?^
Тут надо дать небольшое разъяснение. Для опытных и знающих моделистов это не будет открытием, а вот начинающим моделистам может и пригодится. ;)  Вообщем, колес у модели много. "Выставить" их все в идеально ровном состоянии по отношении друг к другу непросто. А потому сделал я следующее... ;)
Законцовки осей (папы), что входят в отверстия колес (мамы) уменьшил. И намного! 8[[[  Оси стали буквально "болтаться" внутри колес, чего мне, собственно, и надо было. Намазав клеем всех "пап" и мам" ТУТ ЖЕ, сразу поставил паровоз на заранее подготовленную идеально ровную поверхность (стекло). За счет искусственного люфта, колеса на гладкой поверхности приняли НУЖНОЕ и сверхровное положение. Оставил все это на время, необходимое для того, чтобы клей схватился полностью, после чего изнутри дополнительно подмазал все места соединения осей и колес. Склеилось. Намертво! :)  И ровно... ?^
Такой сегодня фотоотчет. Всем удачи! (bay)  Скоро окончание всех работ. Уже очень скоро! ###
Рисунок
240а.jpg (295.85 КБ)
Рисунок
241а.jpg (357.48 КБ)
Рисунок
242а.jpg (372.65 КБ)
Рисунок
243а....jpg (276.61 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.08.2015 16:52:52
Красота Толя!Тоже что ли паровоз собрать...
Молча наблюдаю за процессом. И получаю удовольствие.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Красота Толя!Тоже что ли паровоз собрать...
Спасибо, Андрей!
Кстати, а почему бы и нет? Это я о возможной сборке модели паровоза. Интересная эта "штуковина", понимаШь... ###
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Молча наблюдаю за процессом. И получаю удовольствие.
Спасибо!
Так ведь это хорошо... Если эта "Сказка" дает немного положительных эмоций, так ведь по её скорому окончанию, мы можем и новую начать. Если коллегам-моделистам интересно-завсегда пожалуйста! :)
Удачи, Марат! Следующая "танковая стройка" уже скоро заменит эту "паровозную"...  Будет время и желание потом заглядывай и на неё! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.08.2015 17:16:13
Толя, я всегда на связи и в теме). Спасибо. Удачи!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Толя, я всегда на связи и в теме). Спасибо. Удачи!
:)
Красота!
Остаются мелочи и можно любоваться в прихожке.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Красота да и только! Радует глаз и душу! Ну и разъяснение пригодится для опыта, спасибо, Анатолий! Привет  (hi) !
Цитата
Михаил пишет:
Красота!
Остаются мелочи и можно любоваться в прихожке.
С Уважением, Михаил!
Спасибо, Михаил!
Если ничего не помешает, то и, вправду, ближе к концу недели можно приглашать всех в "Прихожку"... (hi)  Но еще немного надо обождать. Чуть-чуть! ;)
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Андрей пишет:
Красота да и только! Радует глаз и душу! Ну и разъяснение пригодится для опыта, спасибо, Анатолий! Привет    !
Привет, Андрей!
Очень радует то, что работа нравится... ?^  Скоро должен все-таки закончить её. Специально никому не буду рассылать приглашения на просмотр, так что, ребята, потом заходите в "Сказку", где сначала и дам "отмашку" о готовности модели. ;)
Удачи и до связи! (bay)
Хорошо получилось!
Ой и какая же красота!
Удачи на финишной прямой!!!
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо получилось!
Спасибо, Юрич, но это еще не конец. Так что заходи и завтра, и послезавтра, и после-послезавтра... :)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ой и какая же красота!
Удачи на финишной прямой!!!
Согласен с тобой, Саша... Уж что-что, а талантливые инженеры-дизайнеры и БЫЛИ, и ЕСТЬ в Германии! ;)  Немецкая техника красива, харизматична и брутальна. Что танк, что самолет, что авто... Есть у меня желание как-нибудь потом и БМВ, и Мерседес, и Опель времен ВМв собрать... Было бы здоровье! ###
Удачи и до связи, Александр! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.08.2015 19:25:45
Приветствую! Пропустил несколько этапов строительства cry1 Так я смотрю - дело стремительно движется к финишу :) Этак скоро шампанское будем бить о котел :D
Отлично выглядит - БРАВО!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую! Пропустил несколько этапов строительства   Так я смотрю - дело стремительно движется к финишу   Этак скоро шампанское будем бить о котел  
Отлично выглядит - БРАВО!
Привет, Антон!
Вот и молодец, что заглянул... А то ведь и вправду "Сказка" скоро уже закончится. Не пропустить бы финиш! ;)
Забегай по вечерам! (bay)
Красивый паровоз  8D . Просматриваю с удовольствием.
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Красивый паровоз    . Просматриваю с удовольствием.
Привет, Сергей!
Согласен-симпатиШный, однако, паровоз у немцев получился... ;)
А ты заходи, Сережа, вечерами-скоро закончу его.
Удачи! (bay)
Шикарный паровозик, Толик! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Шикарный паровозик, Толик!  
Привет, именинник!
Отметил Д.Р.? Весело? А у нас будни. Обычные серые будни... Работаю. Вот уже готовлюсь закончить модель паровоза. Думаю на этой неделе.
Удачи и до связи! Еще раз С Днюхой! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, именинник!
Отметил Д.Р.? Весело? А у нас будни. Обычные серые будни... Работаю. Вот уже готовлюсь закончить модель паровоза. Думаю на этой неделе.
Удачи и до связи! Еще раз С Днюхой
Спасиб, Толь! Отметил нормально, продолжение будет в выходные на даче! drink
А тебе, успешного завершения паровозостроительства! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Спасиб, Толь! Отметил нормально, продолжение будет в выходные на даче!  
А тебе, успешного завершения паровозостроительства!  
Вот и хорошо... Знать-то шашлычки будут, раз на даче! ;)
Сегодня, к сожалению, ничем новеньким вечером, наверное, не порадую, но пару-тройку снимков все-равно подвешу. Заходи посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.08.2015 12:47:30
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат