Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
RSS
Артиллеристы древнего Рима, рабочее название
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Ай-ай-ай, чуть не упустил, этакую красоту)))
Спасибо, Александр.

Цитата
Андрей Козлов пишет:
Валерий, Юрий, я "с большим вниманием отслеживаю..." (и здесь, и на Панзере, пока там было) - и все перипетии борьбы со шлемом помню. Да, сейчас шлем отвлекает внимание от стрелы. Но раз приклеено, а главное, самому нравится - что обсуждать. Работа прекрасная!
Спасибо за оценку, Андрей. Я переехал с Панцера на новый ресурс вслед за единомышленниками :)
По-поводу шлема даже может быть и соглашусь с Вами. Меня вообще несколько огорчают разногласия между мной и заглядывающими ко мне коллегами, и я по мере сил и своего видения работы стараюсь что то исправлять. Например на Перфекте, куда я перебрался с Панцера, двое коллег сошлись на том, что высок контраст на ногах корректировщика.
Стал исправлять, не попал в оттенок кожи, пришлось слегка перекрашивать всего бойца.
Теперь вот не уверен, что стало лучше. Сегодня возможно сфотографирую обоих, выложу. Сам посмотрю, как выглядит на фото.
Изменено: Валерий Вершинин - 18.08.2016 12:12:24
Валерий, можно бесконечно пересматривать одну и ту же модель, находить в ней какие-либо недостатки и переделывать. У меня у самого так получается. Стараюсь уйти от этого: закончить модель и совершенствоваться в следующей. У Вас здоровски получается - и качественно, и интересно!  8D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
У Вас здоровски получается - и качественно, и интересно!
Спасибо, дружище. Вот Ваши бы слова да Богу в уши :)
Изменено: Валерий Вершинин - 18.08.2016 14:33:29
Доделал второму бойцу шлем. Час возился с бантиком. А еще предстоят бантики на лориках, 10 штук на каждой [:](
Итого, всего 20 штук [:](  [:](
Рисунок
7.jpg (183.12 КБ)
Рисунок
8.jpg (192.82 КБ)
Рисунок
9.jpg (176.73 КБ)
Валерий, любуюсь молча. КРАСОТИЩА! 8D
Спасибо, Дима, ты добрый :)
Лепота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Олимпийцы, однако!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Прикольно! В шлеме - совсем по-другому выглядит! Это же надо было столько возиться с прической  :D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Олимпийцы, однако!
:D
Цитата
Александр Христенко пишет:
Прикольно! В шлеме - совсем по-другому выглядит! Это же надо было столько возиться с прической
Вот не поверите, прическа заняла минут 20 вместе с замесом Мэджика :)
Сегодня я просто герой! Навязал целых пять бантиков. Из медной, слегка прокатанной проволоки, потом для мягкости отожженной.
Как их угораздило придумать такой оборонный доспех....
Пользователь добавил изображение
IMG_8520.jpg (87.29 КБ)
:o   Зато какой эффект!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Как их угораздило придумать такой оборонный доспех....[/QUOTE]
Валер, так в живую бантики то гораздо крупней.... ;)
А смотрятся красиво! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Валер, так в живую бантики то гораздо крупней....
Да так то оно да. Но уж больно сложная конструкция (я про реальный доспех)
Валер, как мне кажется- Древние- !Ничего! не делали зря!
Нам их конструкции могут показаться сложноватым..... но ведь и технологии разные!
Цитата
Юрич пишет:
Валер, как мне кажется- Древние- !Ничего! не делали зря!
Вот пожалуй да. Особенно римляне. Очень прагматичный народ, да и продержалась же сегментата с 1 по 4 век....
Довязал все бантики, 20 штук. Да ничего, вполне себе ловко стало получаться.
На заднем плане простенькая приспособа на которой бантики и вязались собственно.
Пользователь добавил изображение
IMG_8521.jpg (111.63 КБ)
Рисунок
IMG_8523.jpg (188.7 КБ)
Да, все гениальное - просто.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Да, все гениальное - просто.
Ну, на счет гениальности, это Вы Александр, несколько погорячились :) ....., но таки да, простенькие приспособления выручают
Бантики загрунтованные и покрашенные. Тонировать буду уже на тушках.
Пользователь добавил изображение
IMG_8526.jpg (90.42 КБ)
Пристроил бантики на лорики, немного по-тонировал, что бы в глаза не бросались. Пока как то так. Теперь мечи.
Рисунок
10.jpg (196.94 КБ)
Рисунок
11.jpg (181.12 КБ)
Поддавшись порыву слепил быстренько кошельки легионерам, пока мечи после масла сохнут.
Можно конечно сказать, что они похожи на патронные подсумки, но можно также и сказать, что подсумки пожожи на кошельки легионеров :)
Висеть будет на поясе...
Блестит вазелин, что бы кошели снялись без урона..
Рисунок
IMG_8527.jpg (243.21 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 24.08.2016 13:45:44
Хороши кошели! Но может дать только одному, чтобы некую "асимметрию" усилить. Думаю, даже при римской унификации должны были сохраняться некие индивидуальные отступления...
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Но может дать только одному, чтобы некую "асимметрию" усилить.
Да можно и одному. Хотя кошели были у всех солдат, согласно Коннолли. А впрочем посмотрю, уточню.
Да.... Наблюдаю за Вашим блогом с интересом. Такое внимание к мелочам. Грандиозная стройка. И результат будет выдающимся.
С уважением.
Может один сделать по-квадратнее. Типа разные мастера, в разных провинциях точали?
Да ужж..Здорово получается! Так дежать \%/
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Да.... Наблюдаю за Вашим блогом с интересом. Такое внимание к мелочам. Грандиозная стройка. И результат будет выдающимся.
С уважением.
Спасибо, Андрей.

Цитата
Александр Зенкин пишет:
Может один сделать по-квадратнее. Типа разные мастера, в разных провинциях точали?
Александр, они уже как камушки, но согласен, слегка поппилю, будет из кожи несколько другого цвета.

Цитата
Александр Антонов пишет:
Да ужж..Здорово получается! Так дежать
Спасибо, Александр. Постараюсь :)
Валерий, кошельки похожи на самих себя! Отличная работа и шикарный результат, даже не сомневайтесь!  \%/
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Валерий, кошельки похожи на самих себя! Отличная работа и шикарный результат, даже не сомневайтесь!
Спасибо, Александр, не буду сомневаться :)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат