Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
RSS
Артиллеристы древнего Рима, рабочее название
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Да, я об этом написал.
Блин, пропустил...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Восстановил глазки сероглазому. Ну фото выяснилось, что один глаз больше, поправил, но на отснял.
Здоровяку немного подправил косоглазие (сероглазый тоже косоват, может это я косоват?)
И дошло как сделать блики на глазах -- вполне реально. Маслом. Оно не сохнет на кисти, и целиться можно хоть целый час :)
Пользователь добавил изображение
DSC_0122.jpg (105.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0123.jpg (132.78 КБ)
Рисунок
DSC_0124.jpg (200.9 КБ)
Рисунок
DSC_0126.jpg (208.39 КБ)
Покрасил и потонировал маслом крючки на лорике. И посмотрел как будет выглядеть Мастер Акрил от Звезды под названием "железо".
Наплечья пока без тонировки, как база вполне пойдет. Еще впереди черное масло, и высветления серебром Liquid от Вальехо. Думаю будет убедительно.
Пользователь добавил изображение
DSC_0122.jpg (99.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0123.jpg (95.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0124.jpg (100.81 КБ)
А лысина то настоящая!   \%/
Цитата
ЮБОРГ пишет:
А лысина то настоящая!
А как же. Шлемом протерло....
Вчера весь день посвятил работе. Сегодня с чистой совестью занимаюсь римлянами. Красил лорики. Увеличение конечно показывает всю убогость металликов. И Вальеховский Liquid Silver не спасает.
Поправил глазки белобрысому. Стал менее косой.
Рисунок
DSC_0121.jpg (134.58 КБ)
Рисунок
DSC_0122.jpg (146.68 КБ)
Рисунок
DSC_0123.jpg (134.03 КБ)
Заряжающий без тонировок и высветлений.
Пользователь добавил изображение
DSC_0126.jpg (109.17 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Красил лорики. Увеличение конечно показывает всю убогость металликов.
Валерий, согласен, видно...
Но на превьюшках выглядит реально здорово!
Может натереть пастой, которой Анатолий Арестов бампера полировал?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Валера, металиками работай только сильно сильно разведёнными. Зараз не укроешь, но избежишь пупырышков и придашь металлической глубины
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Валера, металиками работай только сильно сильно разведёнными. Зараз не укроешь, но избежишь пупырышков и придашь металлической глубины
Поздно доктор, я уже умер и разлагаюсь :) Надо было сразу Вальехой красить, у нее помол тоньше. Ну, что сделано, то сделано.

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Может натереть пастой, которой Анатолий Арестов бампера полировал?
Сергей, ее потом не тронь, она капризная.
Он не косит, он - поддатый) А вот второй хорош! Может подтенить лорики, полировка полировкой, но в полевых условиях не до нее.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Он не косит, он - поддатый) А вот второй хорош! Может подтенить лорики, полировка полировкой, но в полевых условиях не до нее.

:) Пусть косенький, пусть поддатый, в любом случае это лучше, чем если бы они были на одно лицо. Как было до переделки. Двое из ларца одинаковы с лица. Универсальные солдаты. А вообще он наводчик, он должен смотреть в разные стороны одновременоо crezy
За лорики есть идейка, завтра попробую воплотить.
Вообще Миша Шилов прав, нужно было тонкими, жидкими слоями красить....
Изменено: Валерий Вершинин - 26.07.2016 20:31:31
Лорики немного пошлифовал шлифовальной мелкой губкой. И таки сошлифовались самые крупные зерна пигмента. Стало более гладко. Уже даже и не помню в который раз подправил глаз корректировщику. Теперь точно окончательно (надеюсь :) ).
Цвет туник - это даже и не цвет, это некая база. Туники будут белые, ну т.е цвета обычного некрашеного холста.
Лорики еще по высотам высветлю.
Пользователь добавил изображение
DSC_0121.jpg (137.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0122.jpg (123.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0123.jpg (118.04 КБ)
После подобного можно закинуть свои поделки на ...
Цитата
Александр Зенкин пишет:
После подобного можно закинуть свои поделки на ...
Да полно те, Александр.
У меня масштаб большой, я считаю в росписи, да и в работе это несколько проще. Во всяком случае мне - глазки слабые.
Мне нравится Ваш Фридрих, например, "иду такой"
Изменено: Валерий Вершинин - 27.07.2016 20:11:26
Не, чем больше тем сложнее. И небеленное полотно может быть сероватым и бежеватым. Они же разные у Вас)
Цитата
Александр Зенкин пишет:
И небеленное полотно может быть сероватым и бежеватым. Они же разные у Вас)
Совершенно верно... У качка будет темнее, потому, что грязнее :)
Вообще попадалась мне тема, что римляне на тропе войны не стирали ничего. Или вообще римляне, не обязательно в войсках, но вот теперь никак не нащупаю, где я это вычитал...
Читал в оспрее, что когорты эквитата, могли использовать местные ткани для снаряжения (цветовая гамма имелась в виду). У Вас конечно легион, а не вспомогательные войска, но вс еже. Если в 19 веке, такое развитое государство, как Великобритания, во время Пиренейской войны, вынуждена была разрешить своим солдатам шить портки из местной коричневой ткани (свое полотно было возить дорого), то в Риме, думаю, допуски были не хуже.
Убил пол дня на высветление одной! складки на подоле туники. Перестал понимать, для чего таким темным цветом покрасил. После чего перекрасил обоим бойцам туники в более светлую основу.
Корректировщику начал тонировать ручки и ножки. Растушевал базу, сиена натуральная, нанес высветления, и кое где тени.
Пусть теперь сохнет. Потом добавлю слегка красноты.
Все неплавные переходы цвета видные на фото уже исправлены :)
Рисунок
4.jpg (128.44 КБ)
Рисунок
5.jpg (146.98 КБ)
Рисунок
6.jpg (124.27 КБ)
Валерий, добрый день! Я тут посижу тихонько, подсмотрю, поучусь.
Это хорошо, что Вы нашли в себе силы подправить глаз наводчику - все-таки нужно было :)
Я задам глупый вопрос: а Вы по металлу сухим пигментом проходите, полируете?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Корректировщику
Валер, корректировщик сидел бы на сосне и передавал координаты "в бубен", а это- наводчик, вроде? crezy
Цитата
Александр Христенко пишет:
Я задам глупый вопрос: а Вы по металлу сухим пигментом проходите, полируете?
Д вопрос как вопрос :)
Сначала Звездовским металликом "Железо", потом все углубления маслом "сажа газовая" (сначала на газетку, лишнее масло впитывается, потом на палитру), потом Вальеховским Liquid Silver, но уже сухой кистью по вершинкам. Как то так.
А за глаз, таки да. Я даже немного горжусь собой :)

Цитата
Юрич пишет:
Валер, корректировщик сидел бы на сосне и передавал координаты "в бубен", а это- наводчик, вроде?
А чего же он рукой то показывает? Корректирует crezy
Изменено: Валерий Вершинин - 29.07.2016 21:51:27
Согласен....
А целится то кто тогда? crezy
Или, типа: "Левее поверни и чуть повыше, не видишь, чтоль, куда пальцем тычу?!"
Цитата
Юрич пишет:
Или, типа: "Левее поверни и чуть повыше, не видишь, чтоль, куда пальцем тычу?!"
Ну примерно, а другой заряжающий. Вон какой здоровый то...
Корректировщика вроде закончил, тельце, в смысле.
Намазал маслом заряжающего. Первый раз. Просится больше контраста на лорики. Добавлю.
Пользователь добавил изображение
7.jpg (128.17 КБ)
Высветлил первый раз заряжающего. Дальше пусть сохнет, пару дней наверное. Сейчас работаю почти через день, беру отгулы.
В субботу женится сын, суетимся. Вот, был у нас с женой маленький сынонька, да вот женится. Ну, это нормально конечно же. Одно фото на белом фоне, так, для сравнения.
Рисунок
8.jpg (150.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (143.58 КБ)
Рисунок
13.jpg (144.15 КБ)
Рисунок
12.jpg (134.11 КБ)
Хорошо получается! Даже странно, что среди такой суеты Вам удается сесть за модели!  :o  Меня бы, наверное, типало!  :D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Даже странно, что среди такой суеты Вам удается сесть за модели!
Так я же на работе модельками занимаюсь потихоньку. А дома и без всяких свадеб нет времени, да и язык к вечеру на плече уже :)
Не получилось у меня дружбы с темперой. Нужно время по-привыкать к ней, но я уже не могу тянуть с этими римлянцами.
Расписываю текстиль маслом. Да, блестит, но на гладиаторах я отработал способ избавиться от блеска. Буду применять и на римлянах.
Да еще и ноги качку пересветлил. Буду темнить теперь. Но это уже в понедельник, а может и позже. Как получится.
Рисунок
14.jpg (183.94 КБ)
Рисунок
15.jpg (191.47 КБ)
Рисунок
16.jpg (196.46 КБ)
Ну вот и все, маленький личный праздник позади.
Как смог убрал с туник бойцов фарфоровый блеск, добавил загара качку. Он на одном фото вышел совсем в расфокусе, заметил поздно. Ну так это же рабочие фото.
Рисунок
17.jpg (149.94 КБ)
Рисунок
18.jpg (199.81 КБ)
Рисунок
19.jpg (149.58 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат