Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
RSS
Барк "Крузенштерн" 1/200 "Звезда" или мой первый корабль, Строительство барка "Крузенштерн" из коробки
Михаил,
Я пробовал на табличках с названием барка "Крузенштерн" , если распылять близко, 10-15 см от таблички, есть риск положить слишком толстый слой, и боюсь мелочь зальёт, надо тогда срочно впитать чем то, типа ватной палочки, но если распылять как положено с расстояния 25-30 см, то до детали долетает едва заметный тончайший слой, моментально засыхает и не заливает никакой мелочи, Тамия конечно может и круче, но ТАМИЯ стоит 710 рублей маленький баллончик , а КУДО 190 рублей большой баллон больше пивной банки.
Я понимаю, что может ТАМИЯ круче, но надо искать альтернативу
Я тут собираю комплектующие на ВАРЯГ по магазинам, так у меня ценник уже больше 12 000 руб получается, если всё купить, ищу варианты для снижения ценника на "Варяг", хотя бы до 7 000 руб, без учёта клея и кисточек.  
Цитата
Фидель написал:
Приветствую, Василий!
А можно попросить фотографии как и что получилось благодаря вашим экспериментам?
Привет, уважаемый Фидель. Я боюсь , что мои эксперименты не закончились на только покрыть грунтом и лаком, я учился и пробовал разные расстояния распыления и как ложится грунтовка при разных углах, так что фото не покажет точного результата при правильном применении, скорее там у меня учебное пособие. Но сразу скажу, что я покупать грунтовку от ТАМИЯ не буду, мне эта понравилась, лак то же, но я хочу купить и матовый лак , лак мне то же понравился, покрыл красивым слоем деталь, очень тонким и глянцевым, словно материнская плата на компьютере блестит  :)
Попробую сфоткать всё таки , раз Вы просите ... может действительно, скажите, что лучше не надо покупать КУДО  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 08.11.2020 16:24:55
Фото первого опыта покраски аэрозолью ГРУНТ для пластика КУДО, две таблички , поливал по разному их, с оборота только с 25 см, покрыты лаком КУДО один слой.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 08.11.2020 17:10:37
Василий, я точно не буду такими пользоваться, не знаю, как лак, плохо видно, а краска точно не фонтан. Одна табличка утоплена, и все-равно непрокрас на гранях. Вторая табличка в одном шаге от заливания, а непрокрас по граням все-равно имеет место быть. + бонусом трещины на краске, представляешь, если на модели такие появятся?
Сэкономит твои средства компрессор и аэрограф, не с первого корабля, а с 3-го или 4-го, когда уже будешь выходить на высокий уровень кораблестроения.
Вот еще аргумент, ну покрасишь ты корпус из баллона, а с мелочевкой как быть? Очень трудно будет подобрать цвет краски под баллонную.
С Уважением, Михаил!  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, Красить я буду кисточкой, и красками Звезда, они хорошо кисточку слушаются, это же не краска, грунтовка. И понимаешь, я первый раз баллончик в руки взял  crezy  
Ну а на ТАМИЮ у меня просто нет средств. Конечно лучше что то дорогое купить, но я ищу альтернативу.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
то до детали долетает едва заметный тончайший слой, моментально засыхает и не заливает никакой мелочи,
Вася лучше так и делай тебе слой сплошной и не нужен
Я вот подумал (иногда такое бывает  :}{ ): Вася, а на фига тебе моделить? Ты просто комментируй везде и всех и свои прикольные картинки суй всюду, и будет тебе слава и счастие \%/  Если что, это шутка ;)  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Я вот подумал (иногда такое бывает   ): Вася, а на фига тебе моделить? Ты просто комментируй везде и всех и свои прикольные картинки суй всюду, и будет тебе слава и счастие   Если что, это шутка  
Спасибо за совет. Я может всем мешаю опять? Вы не подумайте, я не специально... просто у меня такая натура... я вообще человек добродушный и слишком искренний , это меня и подводит... а моделить я буду. Пусть не шедевры и не музейные экспонаты. Ну а картинки ,  они раздражают многих...хотя.
==========
И ещё,  моя подружка ,  Тимочка, китаянка ( прототип старпома Маши) мне всегда говорит, будь самим собой, и не становись занудой... Это её селфи. Так, что я не изменюсь, и картинки и истории и сказки... всё будет. Я не хочу её терять и меняться.
Пользователь добавил изображение

 
Изменено: Бегемотик (Василий) - 08.11.2020 19:56:41
Цитата
Павел Скоблов написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
то до детали долетает едва заметный тончайший слой, моментально засыхает и не заливает никакой мелочи,
Вася лучше так и делай тебе слой сплошной и не нужен
Да.. я не сразу понял как пользоваться балончиком, просто там свои тонкости есть, тонкий слой положу, а потом кисточкой, думаю, что по белому грунту любая краска проявится лучше, чем по серому пластику.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Ну а картинки я больше не буду рисовать...
Ну и зря... :(
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Ну а картинки я больше не буду рисовать...
Ну и зря...
Всё будет... мало ли кто  чего напишет. Я такой какой я есть.... не переделать, мне уже 50 лет скоро... И ещё , я люблю писать сказки...  ;)
Будем жить!  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 08.11.2020 20:05:02
Брал краску  КУДО, мне понравилась. Кое что красил из баллончика. Но в основном стравливаю краску в маленькую емкость, потом заливаю в аэрограф и крашу.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
моя подружка ,  Тимочка, китаянка ( прототип старпома Маши)
Симпатичная, миленькая.
А картинки... ну нет без них скучно. Веселят и настроение поднимают. Лично я за картинки и за женский экипаж, но с котиком.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Брал краску  КУДО, мне понравилась. Кое что красил из баллончика. Но в основном стравливаю краску в маленькую емкость, потом заливаю в аэрограф и крашу.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
моя подружка ,  Тимочка, китаянка ( прототип старпома Маши)
Симпатичная, миленькая.
А картинки... ну нет без них скучно. Веселят и настроение поднимают. Лично я за картинки и за женский экипаж, но с котиком.  
Приветствую Вас, Игорь. А как же без котика? Нельзя без котика  ;)
Я с КУДО пока только знакомлюсь , взял для пробы , мне тоже понравилось, грунтовка вполне хорошо ложится, просто нужно руку набить,  в принципе ничего сложного, держать расстояние до детали и равномерно двигать баллон. ТАМИЯ наверное лучше конечно, может куплю всё таки матовый лак от ТАМИЯ и буду им финишную отделку делать поверх везеринга  
Вася, несмотря на то что у кудо фракция крупновата, краска очень хорошо работает по пластику, расстояние не менее 20-ти см., отизделия и проходить надо быстро и желательно в дну сторону, то есть не туда сюда а только туда, иначе можно перелить, что у тебя на табличке и получилось, а вот тамия бывает "радует" причем потом приходиться наждачку брать или выявляется не совместимость с краской, кистью по кудо потом надо прорабатывать 2-3 слоя и норм, если ты планируешь переходить в сторону укрупнения модели то кисть мне кажется гораздо лучше аэра, на том же паруснике более фактурно выходит, ну мне так кажется, решил все таки варяга сваять, ждемс стройку.
Павел Скоблов,Ясно спасибо. Табличку я перелил со стороны букв, слишком близко распылять начал, краска сразу аж чуть ли не закапала с таблички на газету, а вот с оборотной стороны уже 25 см и лёгкий слой. И тут не угодишь, Миша сказал, перелито, это понятно, а про оборот сказал что видны щербинки пластика. Так по идеи это и хорошо, что видны щербинки, значит будут видны все мелкие детали и не переливается.
Да, решил Варяг строить, пока ищу информацию по цветам корабля, думаю как буду красить, исходя из этого буду покупать краску, смывку и т.д. Планирую попробовать сделать  везеринг, лёгкий. Для этой цели отложил в корзину на судомоделисте три смывки и фильтра, "потеки соли", "смывка для деревянной палубы", и "имитация следов эксплуатации" для светлых корпусов, если буду красить в белый, то как раз сделаю смывку для объёма, а на подводную часть рискну сделать соляные полосы, главное не переборщить, сделать чисто для объёма, что бы не было игрушечной модель.
Ещё уточнить бы про МАСШТАБ ЦВЕТА в моделизме, я так понимаю смысл этого, нужно тёмные цвета делать светлее, а светлые темнее?  Или я что то не так понял?  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 09.11.2020 18:36:19
Василий привет! Эксперименты лучше проводить на более ненужных моделях, купи недорогой танчик и пробуй смывки, тонировки, модуляцию цвета и т.д.
Лак Тамии может быть не совместим с Кудо, сначала попробуй на чем-нибудь другом.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. смывки это очень дорого, поюзай тут на форуме, народ делает самодельную.
Пы.Сы.2 девчуля зело симпатичная!!!  ;)  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Василий привет! Эксперименты лучше проводить на более ненужных моделях, купи недорогой танчик и пробуй смывки, тонировки, модуляцию цвета и т.д.
Лак Тамии может быть не совместим с Кудо, сначала попробуй на чем-нибудь другом.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. смывки это очень дорого, поюзай тут на форуме, народ делает самодельную.
Пы.Сы.2 девчуля зело симпатичная!!!    
Самодельную делают из масляных красок , в принципе не дорогую нашёл ZIP, а тут наткнулся на АК, там смывки специальные для судов, ТАМИЯ мне вообще не нравится, лаки классные а краски так себе , сохнут на кисти прямо, кисть как ёршик от них, они для аэрографа супер, а для кисточки плохи, я КУДО только грунт использую, а красить буду ЗВЕЗДОЙ, мастер акрилом, отличные краски , мелко дисперсные, плотно ложатся , тонким слоем, кисть слушаются, и не дорогие как ТАМИЯ, можно обычной водой разбавлять, и с совместимостью нет проблем. КУДО лак акриловый как и Звезда, но мне кажется нужно будет лак купить аэрозольный модельный, специальный, не обязательно ТАМИЯ может ещё какие фирмы выпускают. Поищу, время терпит.
Тимочка конечно милашка, она же маленький кусочек счастья  :)  
По смывке АК
Пользователь добавил изображение
Инструкция как потёки делать , нарисовать потёк, 10 минут просушки и смывка уайт-спиритом
Пользователь добавил изображение
Стоит 320 руб  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 09.11.2020 19:45:55
Василий! Забыл сказать. В спец. магазинах отдельно продаются различные по конфигурации сопло для баллончиков. Не знаю как на Кудо, но на Мотипе и Монтане (краска для граффити ) они меняются. Еще хорошие краски Акан, недорого, хорошая укрывистость, для кисти подходят.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Василий! Забыл сказать. В спец. магазинах отдельно продаются различные по конфигурации сопло для баллончиков. Не знаю как на Кудо, но на Мотипе и Монтане (краска для граффити ) они меняются. Еще хорошие краски Акан, недорого, хорошая укрывистость, для кисти подходят.  
Спасибо, Игорь. К Акану я присматривался, там наборы есть по тематике, и "шаровый" цвет у них самый лучший из всех, но многие тут на форуме об Акане отзывались не очень хорошо. Хотя пока сам не попробуешь, не узнаешь, о Звезда тоже много плохо отзываются, а мне нравятся их краски.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 09.11.2020 20:10:01
Василий, ещё есть такая полезная химия:

1) AK-301 AK Interactive Жидкость для нанесения эффектов DARK WASH FOR WOOD DECK (тёмная смывка для деревянной палубы).
Пользователь добавил изображение
2) AK-306 Salt Streaks for ships. (полосы соли для кораблей).
Пользователь добавил изображение
3) AK-013 AK Interactive Смеси для нанесения эффектов RUST STREAKS (полосы ржавчины).
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Василь, а какая соль была то на Варяге, его "ершили" раза три в год, опять же это русский флот, тут с чистотой и порядком не забалуешь, тем более кто командовал Варягом? Бэр и Руднев, а это были такие дядьки что мама не горюй, у них под пайолами в трюмах чистота стерильная была, так что юзать не камильфо на мой взгляд, тем более модель не смотрится плоско даже в искаробочном варианте, по смывке друже даже не парься, поверь хоть с чего сделать можно, не хуже фирменной будет, а возможно и лучше, та же акварель+вода+капелюшка фейри.  Звездовские краски, металлики, так сказать ох как не дружат с тамиевским растворителем аж кипят,  акан может под аэр не всегда заходит ,но по кистью он будет отлично работать, так же посмотри а-модел, тоже наша краска но палитра огромная и ценник демократичный, у них шеф сам моделит можно позвонить и переговорить, Дмитрий не откажет ни в совете ни в помощи по такому вопросу
Фидель, Спасибо, Фидель, я присматривался к этим смывкам тоже, очень заинтересовало

Павел Скоблов,  Спасибо, Паша. Позорить РИФ я не буду, сделаю корабль ухоженным, но и "пасхальное яйцо" похожее на игрушку, то же делать не хочется, буду искать компромисс , чуток пятнышек и потёков под якорями не помешает мне кажется, Руднев наверное не обиделся бы , ведь это модель, ну зачем игрушку то делать, можно и покрасить более реалистично. Ну я так думаю..
А смывку сделать из звездовских красок можно? Фэйри для чего добавляют?  Может для текучести лучше уайт-спирит?  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 10.11.2020 18:46:02
Василий, привет всем, пару капель конечно не помешает, тем более не забывать что это параход, со всеми вытекающими, сажа копоть никуда не денешься,  а тем более просто пройти смывочкой по всей модели, и выделит, и объема прибавит, смывку изготовить можно Василий и из звездовских красок, только мастер акрил наверное получше чем простой акрил будет, уайт спирит применяется только с маслом, а акварель либо большая часть акрилов на водной основе, значит вода , фейри добавляется для текучести, самому интересно стало, после того как добавил краска идет чисто по желобку не растекаясь, в общем как надо, для тренинга найди простую пластиковую игрушку хотя бы, вот и будет тебе полигон для тестов и испытаний, либо купи какой нибуть набор дешевый, и самое главное Вася торопиться вообще нельзя,
Приветствую!
Уважаемые...который день захожу в тему...про заявленное в заголовке- ноль. Может быть начать что-то новое, и там вести беседу?
С уважением к сообществу, Кэп.
да кстати что-то мы тут подзадержамшись, нужно тему в архив и нову сказку начинать
Я опять много пропустил.
Этой грунтовкой (Кудо) я пользуюсь давно и всем рекомендую.
Но есть ряд тонкостей, существует три цвета- белый чёрный, серый.
Так вот белый как раз самый неудачный, ну я думаю ты это уже понял., чёрный тоже не очень.
Белый совсем не пошёл, рекомендую больше не пробовать.
А вот серый ложится очень хорошо, попробуй, излишняя матовость убирается тряпкой.
Обезжиривать не нужно и так не отдерёшь, кстати в ряде случаев использую его в качестве основного цвета
Изменено: Денис Догадов - 11.11.2020 21:12:11
Спасибо, Денис. Но почему не пошёл? Вроде всё не так уж и плохо. Набью руку и потом на корпус. А вот серый я боюсь, что не будет тонировать цвет краски, на белом она лучше раскроется и можно будет регулировать тон слоями. А с серым грунтом только многослойка. Хотя я может и ошибаюсь.
+++++++++++++++
Всё, надо прекращать общение к сожалению, жаль... Я когда начну собирать Варяг, может сказку создам, там поговорим про смывки и грунтовки . Я кстати хочу прикупить разбавитель для акриловых красок на водной основе, стоит 180 рублей 250 мл, вот интересно это же не простая вода? Сказано для забавления красок Звезда подходит. Состав не известен, что там намешано не ясно, стоит ли покупать? Хочу разбавлять им Звездовские или Акановские краски и делать светлее тона
Пользователь добавил изображение
Ещё разбавитель для смывок, может как раз с ним потом разбавить, и получится из Звезда смывка. 200 руб
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 11.11.2020 21:15:36
Не пошёл, потому как совершенно не укрывистый, у тебя пластик просвечивает.
А когда не укрывистый велик риск перелить, что у тебя тоже заметно.
По белому грунту красить сложнее.
Вот это полезная вещь, 400р литр-
Пользователь добавил изображение
spirt-500x500.jpg (14.35 КБ)
Изменено: Денис Догадов - 11.11.2020 21:36:55
Ну больше не перелью  :)  Теперь знаю, что там струя мощная очень и держать буду подальше, уж купил белый так всё... буду его использовать.
Спирт этот я везде искал, и в Домовой заходил и в Максидом, нет его нигде, только один магазин в Питере его продаёт, но ехать туда мне не хочется, далеко слишком.
Я куплю, что есть в продаже, в пятницу поеду специально после работы в магазин Мир Моделей, там есть в наличии кое какая химия, посмотрю...
А вот мелочёвку придётся заказывать через интернет в Москве, что я крайне негативно воспринимаю, не люблю покупать в сети, после плохого опыта с заморочками с возвратом денег и товара, отбили охоту напрочь, плюс ждать месяц, хотя пишут всего три дня типа, везде врут , хоть бы раз кто то из магазинов сказал реальную правду, что ждать месяц, пришлем не то, что заказываете...
+++++++++++++
Всё, надо прекращать тут писать. Люди, всем спасибо за помощь, но вероятно надо в каких то других темах общаться.
ВСЕМ СПАСИБО и ДО ВСТРЕЧИ в других темах.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 11.11.2020 21:58:00
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат