Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 25 След.
RSS
Катти Сарк, первая модель (Моделист, 1:350)
Игорь Шейнин,  :oops спасибо)) Видимо, узелочки с выбленками меня сегодня переутомили))
Попробую на ПВА сначала, ну не приклеет, то чтож, будем мух травить с цианоакрилатом.


Сергей Верзилин, еще проблема в том... что если я штаги сейчас проведу, то паруса не приклеить будет.
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Цитата
Анна написал:
Сергей Верзилин , клеить надо точку сцепления? Пересечения? Т. Е. капельку клея на пересечение ниток?  
Анна! Да,  точку пересечения ниток..
Совершенно верно...  :)
И ещё на одном моменте хотел заострить Ваше внимание.....
Для простоты, даже нарисовал простенькую схемку.....
Мне кажется Вам и с этим надо что-то решать.... или протачивать щель между топом мачты (так верхняя часть мачты называется) и шпором стеньги (так нижняя часть стеньги называется)......, или вообще стеньгу пластиковую срезать, сверлить отверстия в эзельготах, и туда самодельную стеньгу вклеивать деревянную.... правда в таком случае, проще было бы вообще всю мачту на самодельную заменить....  :}{  crezy  :D  
Цитата
Анна написал:
Игорь Шейнин,   спасибо)) Видимо, узелочки с выбленками меня сегодня переутомили))
Попробую на ПВА сначала, ну не приклеет, то чтож, будем мух травить с цианоакрилатом.


Сергей Верзилин, еще проблема в том... что если я штаги сейчас проведу, то паруса не приклеить будет.
Ну.... я так не думаю.... А как же тогда по-Вашему, все остальные коллеги умудряются паруса приклеить на своих моделях?  :D  :D  :D
Это конечно хорошо, что Вы стараетесь на несколько шагов вперёд думать, но давайте по парусам чуть позже и поподробнее поговорим, это отдельная и сложная тема.... А Вы ещё с вантами не разобрались.....  :}{  :D  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Т.е., если максимально упростить, то правильный порядок установки такелажа такой:1. установка штагов (мачты чуть-чуть уведёт вперёд)...2. установка вант (мачты обтянутся и выровнятся)3. обвязка (наклейка) выбленок.....
Только сейчас заметил: простите засранца.... перпепутал пункты 1. и 2.  ?^  crezy  :D
Правильно будет: Сначала 1. ванты ставятся и обтягиваются, а уже потом 2. ставится натягивается штаг, компенсируя уход мачты назад и ещё лучше натягивая ванты....
Но так, или иначе, это работает только в таком целом комплексе, т.е. без штагов, ванты нормально не натянешь и не приклеишь ровно выбленки на них..... И тут ещё желательно не перестараться с натяжением, чтобы мачта луком не изогнулась.....
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Цитата
Мне кажется Вам и с этим надо что-то решать.... или протачивать щель между топом мачты (так верхняя часть мачты называется) и шпором стеньги (так нижняя часть стеньги называется)......, или вообще стеньгу пластиковую срезать, сверлить отверстия в эзельготах, и туда самодельную стеньгу вклеивать деревянную.... правда в таком случае, проще было бы вообще всю мачту на самодельную заменить..
Вот я по жизни   не матерюсь, вообще никогда,  но сейчас реально хочется такое что-нибудь загнуть....
А можно без выпиливания обойтись? Пусть, пусть будет неисторично, я привяжу ванты как в прежнем моем варианте? Или могу дырочку просверлить, куда ниточки продеть?
Цитата
Сергей Верзилин написал:
А Вы ещё с вантами не разобрались.....
Главное - мне на них не "погибнуть"....
А вот чем можно недостающие площадки заменить? Вырезать из пластика придется ведь?


В общем, сначала натяну ванты по всему кораблю, а дальше уже буду с выбленками думать.
Пока точно знаю, что это великолепие придется срезать, нашла вариант ниток потоньше, даже черного цвета... а если потом выбленки не приклеятся...что ж.... придется, да простят меня все за масштаб, вязать иголкой.  
Непонятно что вы мучаетесь, имея на руках травление от Ревенжа? Чуть подрезать и приклеить в самом конце. У меня есть это травло, почитал выше что оно вам не подходит, а что именно? Высота, ширина?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Korbut, если не ошибаюсь, высота.
А с травлом сложно работать? На будущее, чтобы знать, если я ванты от Ревенджа возьму?  Т. е. я закажу травление от Микродизайна и смогу спокойно ванты из  Микродизайна поставить на Ревендж?
Цитата
Анна написал:
Korbut, если не ошибаюсь, высота.
А с травлом сложно работать? На будущее, чтобы знать, если я ванты от Ревенджа возьму?  Т. е. я закажу травление от Микродизайна и смогу спокойно ванты из  Микродизайна поставить на Ревендж?
ну сложно, тут понятие растяжимое, всё равно учиться нужно. Мелочёвка аккуратности требует, и с первого раза не всё получается, но вы замахнулись  на 350, нАдА добивать. После второй, третьей, четвёртой модели, будете смотреть на предидущие с некой иронией, но без этого никак. Только теорией построить парусник не получится.... [or])  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Korbut, я к тому, что если возьму ванты из готового набора Ривенджа, смогу ли я их восстановить из Микродизайновского травла?))  
Взять то я легко могу, а вот тот еще корабль загубить.... как -то не хочется)  
....И тут, такой я..  :


Пользователь добавил изображение

crezy


Аня, наблюдаю как вы пытаетесь бороться с этой моделью..  Взвесив все, так сказать " за" и " против", позвольте предложить вам оставить.., оставить это.. Отложить, там, не знаю, законсервировать до лучших времен и все такое. ..
Масштаб Аня.., это не тот пока масштаб.. Слишком мал он пока. Издергаетесь , испсихуетесь и обожгетесь и забросите судомоделизм.. А оно вам надо?)
Аня, приобретите модельку попроще ,а главное масштабом побольше ! И вперед !  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Анна написал:
Korbut, я к тому, что если возьму ванты из готового набора Ривенджа, смогу ли я их восстановить из Микродизайновского травла?))  
Взять то я легко могу, а вот тот еще корабль загубить.... как -то не хочется)  
А у вас травло от микродизайна? Если да, то конечно замените, я вообще к Баунти хочу приспособить...
Там и кроме вант, всякую мелочёвку можно приспособить...
Совет: просто соберите, тут МЕТРЫ вам советуют ( они вам насоветуют :D ), они по другому уже не могут, а вы пока не всё осилите....
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Александр Бурков,у меня в загашнике Ривендж от Звезды лежит))))
А может, сделать уж Катти Сарк как получится?
На крайний случай, пусть выбленки будут с узелками?) Но доделан!  
Korbut,собираюсь купить) скорее, уже решилась.
Оно исключительно на суперклей клеится?
Цитата
Анна написал:
Или могу дырочку просверлить, куда ниточки продеть?
Анна привет!
Как не самый красивый, но вариант, думаю прокатит..... мне кажется кто-то из коллег ранее уже Вам этот вариант советовал....  
Цитата
Александр Бурков написал:
....И тут, такой я..  :


   

 


Аня, наблюдаю как вы пытаетесь бороться с этой моделью..  Взвесив все, так сказать " за" и " против", позвольте предложить вам оставить.., оставить это.. Отложить, там, не знаю, законсервировать до лучших времен и все такое. ..
Масштаб Аня.., это не тот пока масштаб.. Слишком мал он пока. Издергаетесь , испсихуетесь и обожгетесь и забросите судомоделизм.. А оно вам надо?)
Аня, приобретите модельку попроще ,а главное масштабом побольше ! И вперед !  
Александр, привет!
Модель первая, тренировочная, так что особого значения думаю не имеет, какая будет "кошка".....
Цитата
Анна написал:
Korbut,собираюсь купить) скорее, уже решилась.
Оно исключительно на суперклей клеится?
скорее да, он менее заметный, и с хорошей текучестью, ПВА более толстый слой даёт, и не везде держится..
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Korbut, эх, жаль.... Вы еще не пробовали травление использовать?  
Цитата
Анна написал:
Korbut, эх, жаль.... Вы еще не пробовали травление использовать?  
пока думаю, использовать ли вообще, или сделать ванты самому...
Вот моя стройка https://karopka.ru/forum/forum190/topic28226/
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Korbut,почитала вашу стройку! Баунти - красивейший кораблик! Еще  в бутылке!  :o  Просто прелесть!!!!
Вы что-то с вантами склеивали ПВА?  
Цитата
Анна написал:
Korbut,почитала вашу стройку! Баунти - красивейший кораблик! Еще  в бутылке!    Просто прелесть!!!!
Вы что-то с вантами склеивали ПВА?  
я у себя на модели ПВА обозначаю блоки, юферсы и прочую мелочёвку, потому-что ПВА густой клей, если клеить на него в 350-ом, будет очень грубо выглядеть.
Не бойтесь вы циакрилата, он чем дороже тем менее вредный, можно ЦА еще взять с фиксатором, брызнул на ЦА, и он схватился... я именно его и использую.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Korbut,прочитала про цианокрилат, что при взаимодействии с бумагой и хлопком может возгораться. О составе ниток, к сожалению, ничего не знаю. Там может находиться хлопок и натуральные материалы.  
Цитата
Анна написал:
Korbut,прочитала про цианокрилат, что при взаимодействии с бумагой и хлопком может возгораться. О составе ниток, к сожалению, ничего не знаю. Там может находиться хлопок и натуральные материалы.  
про возгорание не слыхал, дымок был, но не от огня, а скорее химический, и то только на дешёвом ЦА. В таком масштабе без ЦАне обойтись...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Анна написал:
прочитала про цианокрилат, что при взаимодействии с бумагой и хлопком может возгораться
двухкомпонетный так как при смешивании компонентов происходит небольшой нагрев. Но про возгорание ничего не слышал. Бывало так что иногда пласик может повести. Обычный суперклей безопасен. Однако в жидком виде суперклей горит от открытого пламени.
Анна, ну вы же надеюсь не намереваетесь его поджигать?  uuh  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, отнюдь!))
Проблема запаха - при этой реакции запах сильный появляется?
Смех смехом, но вант из Ривенджа попросту не хватит.

О боогиии!

Наверное, все же, сплету и успокоюсь.
*достает щит от помидоров*  
Или... вариант.... обратно склею распиленную ванту и подожду, мб потом мой знакомый сможет пробраться в ДЮЦ и заберет пластиковые ванты. А я потом приклею.
Отставила панику, взяла ниточки потоньше, просверлила дырку в мачте, все красивенько и аккуратненько. Сделала эксперимент с нитками и моментом - все нормально. Учитывая то, что клея понадобится очень мало, то запаха будет минимум
Изменено: Анна - 22.04.2020 19:52:52
Цитата
Анна написал:
Игорь Шейнин, отнюдь!))
Проблема запаха - при этой реакции запах сильный появляется?
Блин, да что ж Вы так боитесь обычного "суперклея"?
Если сравнить его запах с клеями нитроцеллюлозными, или например (не дай Вам Боже конечно, тьфу-тьфу-тьфу  :D ) клеем на основе уайт-спирита, или ацетона (нитро-клеем)....., даже самый вонючий цианакриловый клей, если и пахнет, то в радиусе максимум 1-го метра (если конечно приклеенной заготовкой не размахивать, бегая по объёму всей комнаты в произвольных плоскостях и направлениях, с дикими воплями....  :D  crezy  :D ... шутка, юмор, простите.... :D  :}{  ?^  :D) ..... главное не держать весь вечер открытым пузырёк с этим клеем, и ни в коем случае его не проливать, а пролил, сразу стирай, не трать ни секунды, остальное высохнет, и вонять не будет через 20-ть минут..... но и не отчистится потом ничем скорее всего..... А для этого достаточно просто подстелить бумажку, или картонку (фанерку, клеёнку, пластмасску), и т.п., которую потом не жалко будет выбросить..... И периодически минут на пять в два-три часа проветривать помещение... и это при условии, что у Вас будет целый цех дома..... А в Вашем случае, мне кажется, что Вы всё-же немного преувеличиваете  проблему......:}{  [*](  ?^  crezy  (hi)  
Сергей Верзилин, все нормально! Заодно Вы подняли мне настроение)))
У меня супер-клей вообще в таком маленьком тюбике, что эти микрокапельки для выбленок почти и выдавливать не надо))
Цитата
Анна написал:
Отставила панику, взяла ниточки потоньше, просверлила дырку в мачте, все красивенько и аккуратненько. Сделала эксперимент с нитками и моментом - все нормально. Учитывая то, что клея понадобится очень мало, то запаха будет минимум
Ура!!!!  8D  8D  8D
Поздравляю Вас Анна, это действительно шаг вперёд, и малюсенькая, но победа!!!!  8D
Так держать!!!!  8D
п.с. только не забудьте сделать хотя бы пару витков нити, имитируя огоны вант (петельки), вокруг топа мачты через эту "дырку".....
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат