Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25 След.
RSS
Катти Сарк, первая модель (Моделист, 1:350)
п.с. Лучше в корабельной тематике слово "дырка" не использовать вообще, т.к. тут обычно используются не "дырки" (дырки, это в штанах протёртых, или башмаках, или носках..... короче то, что само собой возникло.... не буду тут тему природы трогать, там тоже всё само-собой и всё к месту, и слава Богу, что так .....надеюсь не сильно напошлил? ....  crezy  :}{  ?^  ?^  ?^ ) , а тут всё-же используются заранее просчитанные и запланированные технологические отверстия....., дырки, это отверстия, либо природой созданные, либо какими-либо силами-инстинктами  безумно, случайно полученные (как например, дырки в зубах..... uuh  uuh  uuh ... уф, простите, опять не удержался....  uuh  uuh  uuh ).....
Успешного продолжения!!!!!  8D
и... не обижайтесь на меня-дурака пожалуйста.......  crezy  :D  
Анна! Если боитесь запаха, медицинская маска поможет. Или маленький покрасочный распиратор взять.
Ворс с ниток не забудьте убрать.
Сергей, привет!
Цитата
Сергей Верзилин написал:
только не забудьте сделать хотя бы пару витков нити, имитируя огоны вант (петельки), вокруг топа мачты через эту "дырку".....
А нужно? Ну да красиво, но трудоемко. Я как-то давным давно делал такие микрики. Так я просто через отверстие нитку пропускал с одного борта на другой и там закреплял. Потом пошел другим путем. Нитки собирал и склеивал в одной точке, эту зборку закреплял под марсом и разводил на юферсы. В итоге пришел к выводу, ну их эти малепупочки.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Лучше в корабельной тематике слово "дырка" не использовать вообще,
я пацаном еще был. В школе в 5 классе на уроке труда назвал отверстие дыркой. Я от учителя очень много интересного услышал, на тот момент много непонятного.  ;) Но предупреждение о "2" в четверти усёк. А в институте на 1 курсе на черчении преподаватель за "дырку" на зачетах резал. Но меня это уже не касалось.  :)  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей Верзилин, XD XD XD
Я нисколько на Вас не сержусь! За что на Вас сердиться? Вы и все остальные корифеи моделизма мне только помогаете, терпите мое упрямство)) Я сама понимаю, что вторглась в мужской  "монастырь" и свой устав тут учинять это не совсем верно)

Не совсем понимаю, как сделать вот эти вот огонь-ванты. Просто нитки, пропущенные через... отверстие... :)  идут на другую сторону и ф"формируют" очередные ванты напротив.
 
ПрИгорь Шейнин, Сергей Верзилин, про дыреу это я так, почти что в сердцах! У меня весь день головная боль, как эти ванты сделать, доводившая до полного отчаяния и желания "всего хорошего" всей фирме Моделист  
Цитата
Анна написал:
Просто нитки, пропущенные через... отверстие...   идут на другую сторону и ф"формируют" очередные ванты напротив.  
Да, можно и так. Это даже будет проще.
Советую срезать верхнею пластиковую перекладину вместе с юферсами. и крепить ванты к нижней перекладине. А то, уж больно грубо смотрится всё....
Юферсы, в таком мелком масштабе, тем более Вам, с отсутствием, ПОКА, опыта, не нужны. А если что, их можно будет потом сделать простой имитацией - наклеить на ванты кружки и покрасить в чёрный цвет.
И крайне желательно, заменить нитки на чёрные!!!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
И крайне желательно, заменить нитки на чёрные!!!

Совершенно верно!!!!
Анна, когда люди говорят Вам о чём-то практически хором, тут уж никак нельзя не прислушаться...... Не надо пытаться красить вообще никакие нитки потом.... используйте нитки сразу нужного цвета, и приблизительно нужной толщины!!!!!  ;)  
Цитата
Алексей Никитин написал:
А если что, их можно будет потом сделать простой имитацией - наклеить на ванты кружки и покрасить в чёрный цвет.
Действительно!!!  8D
И не надо будет никакой "Ревендж" потрошить.... Няхай дожидается в лёгком страхе своего часа...... :D  :D  :D  
Анна, а вас такое травло?
Не наблюдаю марсы, куда потом стень-ванты крепить?
Рисунок
ggkU3QO1nPY.jpg (1016.3 КБ)
Рисунок
91kRK_I4exw.jpg (1.6 МБ)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Анна написал:
У меня весь день головная боль, как эти ванты сделать, доводившая до полного отчаяния и желания "всего хорошего" всей фирме Моделист  
Сударыня!  (hi)  
Не нервничайте и соблюдайте внутреннею гармонию состояния души и тела ;)  В нашем деле главное - не спешить и всегда быть спокойным! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Сергей Верзилин, Алексей Никитин,  ниток нет нормальных черного цвета  :oops Есть дико тонкие, я их на выбленки пущу, есть потолще, но они рвутся  Их не натчнуть. Очень надеюсь, что смогу как нибудь покрасить.  Сразу каюсь, что не слушаюсь))))
Korbut, я только вот купила. Должен набор прийти в субботу. Я собиралась травло купить, а дома у меня набор Ривенджа, точнееч Алые паруса
Изменено: Анна - 22.04.2020 22:03:58
Алексей Никитин, я дикая торопыга по характеру)) Поймите меня, когда одна ванта уже "срезана" и больше половины пластиковых вант где-то лежит в недосягаемости из-за бесконечношо вирусняка, то начинаешь пониковать)

Кстати, юферсы с подставками мне очень нравятся)) и ниточк в них))

Но совет Ваш запомню! Мне нужнр что-то с утерянными подставками делать.
Цитата
Анна написал:
Сергей Верзилин , Алексей Никитин,  ниток нет нормальных черного цвета   Есть дико тонкие, я их на выбленки пущу, есть потолще, но они рвутся  Их не натчнуть. Очень надеюсь, что смогу как нибудь покрасить.  Сразу каюсь, что не слушаюсь))))
Ну что ж.... Будем держать за Вас "кулаки", желаю, чтобы у Вас всё получилось!!!  crezy  :)  
Korbut, на фото в "Озоне", они вроде как просто приклеиваются.  crezy  
Сергей Верзилин, спасибо)  вариант 1) черная тушь, вариант 2)акрил. Вариант 3) акрил плбс ПВА
Цитата
Анна написал:
Сергей Верзилин, спасибо)  вариант 1) черная тушь, вариант 2)акрил. Вариант 3) акрил плбс ПВА
И тушь и акрил, пропитают х/б нитку на раз.... Главное - не заляпать при этом всё остальное.....
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Цитата
Главное - не заляпать при этом всё остальное.....
Вот! Зрите в корень! Я уже продумываю весь процесс, чтобы нивелировать последствия  моего рукокрюкства.
Вот ссылка на обзор-музей... https://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=304036
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Анна написал:
ниток нет нормальных черного цвета
Может поспрашивать у подружек и соседей?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Анна написал:
и больше половины пластиковых вант где-то лежит в недосягаемости
А они Вам и не нужны. Забудьте про них.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Анна написал:
вариант 1) черная тушь, вариант 2)акрил.
после окраски, нитки могут провиснуть....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Согласна с тем, что для первой модели  взяла ОЧЕНЬ сложный вариант!  
Насколько приятный набор того же Ревенджа от Звезды и как сложна в своей кособокости литников и других косяков модель Катти Сарк Моделиста!  Тут взять и собрать из коробки и получить историческую модель ну никак не получится. Тут надо или обладать умениями, или уже тупо следовать инструкции и получить просто кораблик.
Все у меня упирается в размер! К сожалению, собрать модель в 40-50 см я не смогу по банальной причине - нехватка места. Нет ни балконов, ни дачи, чтобы гордо водрузить собранный шикарный парусник, чтобы он имел вокруг пррстранство вокруг себя, смотрелся, и не раздражал домочадцев тем, что занимает место, которого у нас не так много.
Вот и приходится искать компромисы.
Еще одна мечта идиотки - собрать модель Виктори. Нашла для себя вариант - Ревелл, масштаб, о боги, 1:450!  Но если соберусь, то приобрету уже после сборки Ревенджа.

И вот еще вопрос)) Видела 1:350 Черную жемчужину, пиратскую тему я не люблю, более того, сами Пираты Карибского моря и все эти Джеки Воробьи надоели до ужаса. Но интересно, можно ли из этой модели путем перекраса сделать какой-нибудь другой кораблик?
Цитата
Анна написал:

, что для первой модели  взяла ОЧЕНЬ сложный вариант!  
и масштаб..  Всем советую и вам Аня,  бриг " Черный сокол" !

Простой, нормальный стопятидесятый масштаб.. На мой взгляд ИДЕАЛЬНАЯ , необжигающая первая модель. Правда пиратский, но можно же ж и непиратский сделать). У меня мелкая его сделала с огромным интересом.. Правда там конечно проще было, я ей говорил и показывал как делать, а она делала, все в режиме реального времени, как грится.. Щя стройку найду, ссыль положу, посмотрите..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Во, как раз место, про ванты :Бриг Черный Сокол
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков,да, девочка шикарную модель сделала! И паруса тканевые!! Он большой получился?) Сколько см в длину?



Возвращаясь к своей модели.
Решила попробовать убрать узел и это лучше выглядит. Тогда перекину нитки через отверстие и сделаю из них вторые ванты.  
Рисунок
20200423_114955.jpg (582.99 КБ)
Цитата
Александр Бурков написал:
Всем советую и вам Аня,  бриг " Черный сокол" !
Совсем про него забыл. Согласен с Александром, действительно идеальный набор для тренировки.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Анна написал:
Решила попробовать убрать узел и это лучше выглядит
намного лучше.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Анна написал:


Он большой получился?) Сколько см в длину?



Длина корпуса -250 мм
Длина корпуса с бушпритом - 290 мм
Высота от киля до клотика грот мачты - 244мм
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Ну вот, две ванты готовы....

Самый ад было делать вторую.
Ведь подставка" была неприклеена, нужно совместить оставшиеся на другой стороны нитки, чтоб они были немногов натяг, но чтобы при этом было возможно приклеить эту подставку, чтобы она нормально, относительно, встала... и приклеилась, желательно намертво.

Теперь не знаю, как быть с этим узлом. Чтобы ничего не расспустилось.


А вот даже интересно стало, как можно было бы Черного Сокола преобразовать в другой корабль?  
Рисунок
20200423_165408.jpg (240.84 КБ)
Цитата
Анна написал:
еперь не знаю, как быть с этим узлом. Чтобы ничего не расспустилось.
узелки можно тоже проклеивать.
Цитата
Анна написал:
А вот даже интересно стало, как можно было бы Черного Сокола преобразовать в другой корабль?  
народ изгаляется у кого на что фантазии хватает. Только лично я считаю это излишне.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат