Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
Цитата
aleksandr rav пишет:
А пушки будешь чернить ?
Да, буду. Вот только не знаю подойдёт ли серная мазь?
Цитата
Дмитрий пишет:
А, разглядел. Классные пушечки получатся.
Спасибо Дмитрий, надеюсь на это.
По поводу мази-да же не знаю.Надо специалиста .кто это делал
Собрал 8 пушек.
Рисунок
PIC_0001.JPG (281.19 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (269.89 КБ)
Серная мазь-можно,но муторно.и хороший результат не гарантирован
Если есть возможность то brassblack,или в оружейных магазинах средство для воронения стволов бывает
Можно попробовать медный купорос+марганцовка но тут будет окраска под бронзу скорее
Цитата
Геннадий пишет:
Добрый день друзья! Попробовал собрать одно орудие, что то тяжеловато далось, мелковатые они, ещё буду обрабатывать лафеты.
Геннадий,приветствую.
В таком масштабе жаловаться на мелкость пушек не можно. Элементарная работа,спокойно  её осилишь.
   Удачи.
Цитата
raiden пишет:
Серная мазь-можно,но муторно.и хороший результат не гарантирован

Если есть возможность то brassblack,или в оружейных магазинах средство для воронения стволов бывает

Можно попробовать медный купорос+марганцовка но тут будет окраска под бронзу скорее
Спасибо за совет.
Цитата
Константин Селищев пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Добрый день друзья! Попробовал собрать одно орудие, что то тяжеловато далось, мелковатые они, ещё буду обрабатывать лафеты.

Геннадий,приветствую.

В таком масштабе жаловаться на мелкость пушек не можно. Элементарная работа,спокойно  её осилишь. Спасибо, сегодня осилил, вот теперь думаю на счёт чернения стволов.

   Удачи.
Приветствую, Геннадий!
Средство для чернения: медный купорос+аммиак... Но запах ещё тот! Правда и не дорого...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Приветствую, Геннадий!

Средство для чернения: медный купорос+аммиак... Но запах ещё тот! Правда и не дорого...
Привет Сергей! Хорошо, буду пробовать.
Попробовал серной мазью, результата практически нет, разве что блеск ушёл и немного как то подстаренный ствол стал. Попробую медным купоросом.
Геннадий.
Для удобства обработки лафетов делается элементарный кондуктор в котором фиксируется изделие. На какой-нибудь деревяшечке. Это всего касается-фиксация изделия.
Удачи.
Цитата
Константин Селищев пишет:
Геннадий.

Для удобства обработки лафетов делается элементарный кондуктор в котором фиксируется изделие. На какой-нибудь деревяшечке. Это всего касается-фиксация изделия.

Удачи.
Спасибо за совет Константин, приму во внимание.
Геннадий, вот ссылки на процесс изготовления жидкости для чернения:
http://www.shipmodeling.ru/content/tooling/detail.php?ID=332
http://woodcraft.if.ua/knifeforum/viewtopic.php?f=67&t=195
Крепкий раствор аммиака (25%), я брал через врача больницы (он не продаётся), медный купорос - продаётся в садовых магазинах, но я брал у знакомой заведующей аптеки (сам по образованию провизор)... Раствор получается ОЧЕНЬ едким - чернил на балконе в фарфоровом тигеле...
Сейчас использую такую жидкость (она без запаха): http://www.shipmodeling.ru/shop/glue_varnish_wax/khimicheskie-zhidkosti/zhidkost-dlya-cherneniya-90-ml_BCBB/
Покупал ещё по старой цене, а сейчас она стала дороговата...
Изменено: Сергей Никитин - 07.02.2015 08:16:30
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Гена, насчёт мелочёвки - меня спасает козырёк-очки + увеличительное стекло (ну как у ювелиров), всё становится гораздо проще... Даже с моими плюсами зрения! Если поискать, можно найти в магазинах торгующих радиодеталями рублей по 300...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Спасибо Сергей за информацию, уже купил необходимое, в свои выходные попробую.
Всем привет друзья! Пробую чернить стволы орудий купоросом и раствором аммиака. По рецепту который подсказал Сергей. Продержал 30 минут, но почернели совсем немного, думаю пусть ещё часок пусть полежат.
Геннадий, только смотри, чтобы не растворились!  :D
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Геннадий, а не планируете делать колёса лафетов разного размера (в реале задниме были меньше)?
А в целом хороший прогресс, так держать!
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  только смотри, чтобы не растворились!  
Хорошо)))
Цитата
Максим Жуков пишет:
Геннадий, а не планируете делать колёса лафетов разного размера (в реале задниме были меньше)?

А в целом хороший прогресс, так держать!
Думаю оставлю как есть, переделать сложновато для меня, а за совет спасибо.
Сделать тоньше колёса достаточно просто. Надеть их на сверло или зубочистку - и включив крутящее что-то, шкурочкой шлифовать. Просто как по мне следы от перемычек хотя бы нужно в палубу повернуть, как минимум
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Геннадий привет!
стволы пушек шикарные, но вот лафеты всю картину портят.... длиннее они тут должны быть....
мой совет: возьми за образец фото images (7).jpg и images (6).jpg, что тебе Александр (aleksandr rav) показал, купи десяток обычных линеек и из них сделай нормальные боковые щёки лафетов и нижнюю часть.... а остальное и из набора можно использовать..... и колёса можно меньшего диаметра из деревянной палочки для шашлыков напилить подходящего диаметра (вроде во всех продуктовых магазинах сейчас такого добра навалом)..... но если уж лень с колёсами возиться, и так нормально будет, но не на пять с плюсом.... а лафеты обязательно надо длиннее сделать высота нормальная, а длинна сильно мала.... вингард с не должОн так бесстыдно сзади свисать.... :D
Цитата
Максим Жуков пишет:
Просто как по мне следы от перемычек хотя бы нужно в палубу повернуть, как минимум
Я хотел их зачищать, но мелковато и решил этими местами колёса поставить на палубу.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Геннадий привет!
стволы пушек шикарные, но вот лафеты всю картину портят.... длиннее они тут должны быть....
Привет Сергей! В принципе согласен с тобой, но не знаю буду ли я переделывать лафеты. Сейчас застрял на черновой обшивке, ни как не могу "добить пару реек". Да и стволы зачернить не получилось, плохой из меня химик, они просто немного застарились.
А почему просто не покрасить стволы?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
А почему просто не покрасить стволы?
Покрасить можно, но они уже не будут как настоящие что ли.
Заканчиваю черновую обшивку, осталось два клина вклеить и всё. Если успею сегодня то вечером сделаю фото того что получилось. [:](
Всем доброго времени суток друзья! Закончил черновую обшивку. Не знаю на сколько правильно, но мне понравилось и "стелить" её так проще и удобнее. В перерывах пока сох клей собрал надстройку, в общем на фото всё видно.
Ну как Геннадий работается с деревом?
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Ну как Геннадий работается с деревом?
Даже не знаю как сказать, в сравнении с пластиком есть свои плюсы и есть свои минусы. Так скажем пока мне не легко даётся. Вот смотрю на Коллег и их стройки деревянных моделей и поражаюсь как у них здорово всё получается! Ну ничего, думаю научусь!
Красиво получается! Но я, наверное, не буду покушаться на дерево по ряду причин. Хотя с деревом люблю работать. В своём доме всё время что-то приходится делать.
Гена, а ты на пластик возвращаться не думаешь?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Гена, а ты на пластик возвращаться не думаешь?
Да я как бы и не забросил его. Есть мыслишки доработать свой или собрать новый Титаник, уж больно мне он нравится. Но только после завершения яхты. У меня ещё лежит коробочка вот такая http://karopka.ru/community/user/15848/?MODEL=393854 тоже ждёт своей очереди. Короче планов много как и пластик так и дерево.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат