Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
АПЛ 659Т, АПЛ 659Т
Заказом модели и поиском инфы занимался дядя. Он скачал все фотки из сети, что шли с подписью 659Т. Еще на стадии изготовления второй модели вставал вопрос о форме носа и высоте рубки. Они на разных фото выглядели по разному. Изготовитель тоже не мог сказать, где правильно, поэтому за основу взяты были этот чертеж и фото.
Пользователь добавил изображение
1bd7a6d33977t.jpg (37.71 КБ)
Недавно я нашла еще и эти фотки. И все они шли с подписью 659Т
Рисунок
e2938cb3c201.jpg (142.03 КБ)
Рисунок
tmp_VvNrH.png (160.27 КБ)
Рисунок
tmpyUaamr.png (283.54 КБ)
Рисунок
1.jpg (190.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (67.99 КБ)
Изменено: Irina Saks - 15.07.2013 13:13:06
Отличный подход к созданию моделей!
Некоторым нашим Коллегам можно у Вас поучиться грамотному изучению прототипа для своей работы.
Очень хочется надеяться, что на этой модели Ваш творческий потенциал не иссякнет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо за лестные отзывы, Алексей!
Но тогда мне нужно будет идти (не, не в управдомы) в декораторы :)
Копалась в инете и еще нашла одну фотку. Я "кружочком" обвела - это покрашено или это прорезь в рубке? Если это покрашено, то я тогда еще успею эти полоски сделать.
Пользователь добавил изображение
02.jpg (67.12 КБ)
Изменено: Irina Saks - 15.07.2013 13:15:18
Прошу  добро  на  борт.  Мое  мнение  это  навигационный огонь. Можно  обозначить  просто  краской.
с  уважением
Так их там два и они почему то не на всех фото присутствуют, да и днем не видно было бы так ярко. Мне кажется - это краска
Я  не  знаю.   Лодки  не  мое,  просто есть  как  кильватерный  так   и  просто  ходовой.  У  лодок  огни  расположены  несколько  по  другому, а  краской  обычно  выделяют  панели  ЭРЛС..  А  вот  были  они  там  или  нет  не  ведаю.  Может  кто  из  знающих  просветит.  И  потом  на  рубке  четко  виден   бортовой  ходовой  огонь  и  он  с  верхнем  на  одном  уровне...  Возможно   это  просто  совпадение,  а  может  и  нет...
с  уважением
Согласна, что то светится белым на рубке.
Отчитываемся :) Наклеила эти белые полоски на рубке, уж не знаю, что там находится, но сделала.
Добила подставку. Просто шкуркой морилку тяжело счищать. Очищала растворителем. Подставка потом выглядела как декупаж - искусственное старение. Покрыла потом еще пару раз морилкой, но кистью. Кистью лучше. Губкой можно только водными морилками красить.
Но это было все вчера и позавчера. А сегодня, я весь день угрохала на рамку. Нет, не так - на РАМКУ!!! Это тихий ужас какой то! Мало того, что надо ровно ее согнуть, так ее еще фиг склеишь. Сколько попыток было, я уже не помню. Но выбросить их в окно мне хотелось раз 5. Ну в общем, что выросло, то выросло...
Ах да, забыла сказать. Наконечники для гелевых ручек можно использовать для ВУ, ничего точить не надо, воткнул на иглу и все. И чего мне эта ручка раньше не попалась.
Рисунок
DSC02942.jpg (200.77 КБ)
Рисунок
DSC02947.jpg (164.79 КБ)
Изменено: Irina Saks - 18.07.2013 22:27:16
А  все  же  я  надеялся  что  кто то  подскажет  что  это ?   За  белые  квадраты.....
Но ведь получилась, рамка-то!!!!!
На будущее: такие сложные проволочные конструкции лучше всего склеивать, закрепляя их на пластилине.
И ещё один нюанс: очень часто (практически всегда) такие мелкие проволочки бывают намагничены.
Вот тут, для облегчения работы с ними, нужно учитывать их полярность, чтобы нужные кончики - притягивались, а ненужные - отталкивались.

С Уважением, Алексей.

P.S. А рамка-то - получилась!!!!!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Была мысль закрепить на пластилин, но я боялась, что потом не отковыряю его.
Спасибо за подсказки. Но делала я рамки из инсулиновых игл. Сначала купила одного типа (более толстые), но первые две из трех сломались при сгибании. Третью я нагрела :) и тогда она стала гнуться лучше. Пошла в аптеку, но там остались другие инсулинки, оказалось, что иглы тоньше, зато длиннее. Их накалила и гнула.

Подставка на фото бликует, так то у нее нет таких светлых пятен и в живую выглядит получше. Я еще хочу потом по ней немного шкуркой нулевкой пройтись.
Вообще сталкиваюсь с таким нюансом - не могу нормально отснять крупный план лодки.
Изменено: Irina Saks - 19.07.2013 01:30:12
Чем снимаете, каким оборудованием?
С уважением, Вадим.
Оборудование - это громко сказано :) Простенькой мыльницей
Вот вроде получился крупный план и цвет подставки. Я специально старалась, чтобы она была не светлая, но и чтобы не сливалась ни с черным, ни с красным цветами.
Рисунок
DSC02951.jpg (200.07 КБ)
Изменено: Irina Saks - 19.07.2013 01:49:47
А, вот такой еще вопрос: ВУ нужно приклеивать на одинаковую высоту или допустимо, что она будет разной?
Цитата
Irina Saks пишет:
Оборудование - это громко сказано   Простенькой мыльницей
Тут можно посоветовать поискать на мыльнице в меню режим макросъемки, если такового нету, то можно поискать режим ручного управления, чтобы можно было диафрагму принудительно ставить. Короче для более качественной съемки нужно увеличивать глубину резкости, чтобы на большем протяжении мелкие детали и подробности модели были резкими. Для этого диафрагму закрывают но при этом увеличивается выдержка или нужно иметь хороший свет.В этом случае снимки модели приобретают особую остроту и привлекательность. Лучше снимать днем без вспышки или пытаться вспышку направить не прямо на модель, например перекрыв ее под углом листом плотной бумаги или чем то подобным. Так примитивно можно добиться несколько рассеянного света от вспышки и избежать сильных бликов. Лучше снимать на минимальном фокусом расстоянии то есть объектив должен быть максимально задвинут в аппарат, поскольку с ростом фокусного расстояния будет опять же уменьшаться глубина резкости и в итоге меньшая часть модели будет в фокусе, конечно если вы не собираетесь снимать специальные компоновочные снимки. Вот в целом и все премудрости, нужно попробовать и возможно появится опыт и ощущение как лучше поставить камеру и свет. Удачи.
С уважением, Вадим.
Цитата
Irina Saks пишет:
Вот вроде получился крупный план и цвет подставки. Я специально старалась, чтобы она была не светлая, но и чтобы не сливалась ни с черным, ни с красным цветами.
Яся, добрый вечер.
Лично мне все нравится: и модель и подставка, хотя на мой взгляд в "декупаже" было интересней, но это на мой вкус.
8D
Цитата
Irina Saks пишет:
ВУ нужно приклеивать на одинаковую высоту или допустимо, что она будет разной?
Конечно вполне допустимо, кроме того допустимо, что не все ВУ выдвинуты - в реальной ситуации такое практически не встречается, но зато зрелищность вырастает.
Vadim64,
Спасибо, учту!
Цитата
Danila77 пишет:
Яся, добрый вечер.

Лично мне все нравится: и модель и подставка, хотя на мой взгляд в "декупаже" было интересней, но это на мой вкус.

нет, Данила, это она на фото интересно выглядела, а в реале как будто на мусорке нашла. Зато я теперь знаю как состарить дерево и создать эффект выцветшего на солнце.

Цитата
Danila77 пишет:
Конечно вполне допустимо, кроме того допустимо, что не все ВУ выдвинуты - в реальной ситуации такое практически не встречается, но зато зрелищность вырастает.
Зрелищность вырастает когда не все выдвинуты?
Смотрела, смотрела я на свою рамку и решила сделать новую :) Там где одна рамка - это новая, а там где две - это старая и новая. Старая тоньше. Новая лучше или оставить старую?
Рисунок
DSC02952.jpg (116.89 КБ)
Рисунок
DSC02955.jpg (155.54 КБ)
Рисунок
DSC02966.jpg (159 КБ)
Цитата
Irina Saks пишет:
Зрелищность вырастает когда не все выдвинуты?
Наоборот, чем гуще "лес" - тем интереснее.
ааа, ну я постаралась сделать все :)
День добрый!
Главное в рамке, это чтобы ее размер соответствовал размеру углубления под нее в надстройке, куда эта антенна и убиралась.
С уважением, Вадим.
Ну так я же измерила. Около 4 мм отверстие и 3,5-4 мм рамка.
Приветствую! Большое дело сделать деду такой подарок да еще и своими руками и тем более женскими! Вы просто молодец. Смотрю у вас идет к финалу как понимаю. Будет отличный подарок!
Да ещё ко дню Военно-морского флота!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, это будет очень кстати!
Покрыла сегодня лодку, рули высоты и ВУ матовым лаком из баллончика в 2 слоя. Этого будет достаточно?
Хотела подставку отполировать 2000-ой наждачкой и получила белесые пятна... Хотела еще раз покрыть морилкой, но опять косячок - в этой морилке есть лак и он начинает растворять предыдущий слой. От чего он начинает размазываться кусками. Завтра опять буду снимать его растворителем.
Такой вопрос: ацетон можно использовать в качестве растворителя?
Рисунок
DSC02977.jpg (168.22 КБ)
Рисунок
DSC02979.jpg (167.57 КБ)
Рисунок
DSC02976.jpg (181.78 КБ)
Белесые  пятно  не  страшно...  Полировать 1000  или  2000  надо  было  с  водичкой.  а  потом  опять  лаком.  Наждачная бумага   мелкая  и  затирала  верхний  слой  лака...    Ацетоном  или  растворителем  я  бы  не   делал...  300,  450,  600,  800,  и  1000  потом  морилкой  и  лаком.  Но  решать  Вам.
с  уважением (hi)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат