Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 34 След.
RSS
San Felipe 1690 г. 1/96, Попытка построить картонную модель по чертежам деревянного КИТа от Mantua
Изготовил оставшуюся пару винтовых лестниц:

Рисунок Рисунок Рисунок
Гена приветствую! Классно смотрится... 8D
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую!
Изготовил нагельные битенги и кнехт грота:

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Общий вид:

Рисунок Рисунок
Красиво выходит.
тонировать корпус будете?
а палубу можно и так оставить - вытертая, выцветшая - органично смотрится.
С уважением, Владимир.
Привет, Гена. Да уж,.... наворочено у них. Смотрится красиво, вот только сами нагели не великоваты ли?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Приветствую!
Владимир, с корпусом если и буду что-нибудь делать, то в самом конце. Дело в том, что на самоклейку очень плохо ложится любая краска. Можно попробовать фломастером поелозить по рельефным местам, а затем ватной палочкой растереть. Но, скорее всего, сначала попробую чего-нибудь потонировать, потом пойму, что получается хреново и оставлю так  ;)
Антон, нагели действительно немного крупнее, чем нужно. В разных умных книжках написано, что длина нагеля около фута. То есть в данном масштабе около 3 мм. Понятно, что за 3-х миллиметровый нагель снасть зацепить будет сложно. Поэтому я сделал нагели длиной 5 мм. После того, как проведу весь такелаж, я разными веревками и бухтами завалю нагели, чтобы в глаза излишняя длина не бросалась...
Кнехт и нагельные битенги бизани:

Рисунок Рисунок

Общий вид:

Рисунок
Гена привет! Красотища... 8D
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Благодарю за отзыв!  (hi)

Сымитировал подобие камбуза под баком:

Рисунок
Геннадий приветствую. Можно вас попросить сфотографировать именно обвязку. Если умеете то в макросьемке.(узлы, блоки, рымы...) Хочу посмотреть повнимательнее как сделали вы. Мне тоже предстоит после дозаказа мелочевки начать обвязывать. Заранее спасибо!

П.с. Клево!
Изменено: Дмитрий Самойлов - 04.09.2016 18:58:21
Приветствую!
Дмитрий, я не думаю, что мой способ тебе подойдет (кстати, если не против, давай на ты  ;) ), ибо у меня масштаб в два раза меньше, поэтому я по нормальному обвязку не делал. Чистая имитация. То есть, как я уже и писал, вместо блоков я использовал изоляцию от цветного (коричневого) провода:

Рисунок Рисунок

Для рымов и крюков использовал проволоку для бисероплетения:

Рисунок

Из нее какрутил кучу рымов:

Рисунок

Прикатные и откатные тали делал сразу нужной длины, а затем устанавливал на орудия:

Рисунок Рисунок

Крупнее фото сделать не получается, т.к. фотографирую на мобильник, а у него ближе резкость не наводится...
Но, опять же, повторюсь, это чисто мой рабоче-крестьянский способ имитации обвязки. Для сотого масштаба этот способ вполне меня устраивает. Ибо без мелкоскопа все-равно особо ничего не разглядеть.  ;)
А, вот, для более крупного масштаба, он врядли подходит. Там нужно уже настоящие блоки использовать и изготавливать тали уже по честному. А я так делать ни разу не пробовал.  :oops
Изменено: Геннадий - 04.09.2016 20:14:16
Геннадий здравствуй! Давай на ты.

Первое что хочу сказать что с изоляцией очень оригинально! Я бы не додумался. Впрочем как и с проволокой. У меня мама как раз всем этими бисернымии делами занимается нужно спросить где такую купить может моя толщина есть в продаже. Так что вот уже хорошая идея подкинута. Хотя есть жид. для чернения может самому медь найти под толщину рыма и почернить.

Блоки вроде прикупал еще раньше. но на рымах гаках одно разорение. А так можно самому сделать.  Конечно при таком масштабе нужно блоки. Вот и хотел посмотреть проводку, на схемах не совсем понятно.

Геннадий огромное спасибо за развернутый ответ!!!  Глаза боятся а руки делают )
Приветствую, Дмитрий!

Насчет проволоки для бисероплетения...
Она продается различных цветов. Вот некоторые из них:

Рисунок

А, вот, толщина у всех одинаковая (0,3 мм). Видимо это связано с тем, что в более толстую бисер не пролезет  ;)
Так что в местах, где мне требуется более толстая проволока, я использую контровочную проволоку:

Рисунок

Они бывают разной толщины: 0,5, 0,8, 1 мм и т.д.
Она с одной стороны мягкая и из нее легко скрутить нужную форму, а с другой стороны, она неплохо эту форму держит. Но, в принципе медная проволока для этих целей тоже волне подходит.
Конструкция талей у кораблей, в основном, стандартная. То есть для каждой тали используется один одношкивный и один двухшкивный блок.
Коренной конец привязывается к одношкивному блоку, далее проводится в через первый шкив двухшкивного блока, затем через шкив одношкивного, затем через второй шкив двухшкивного. Ходовой конец потом красивой бухтой можно выложить на палубе.
В общем, как смог, так и нарисовал (художник из меня тот еще  :oops ):

Рисунок

А я, тем временем изготовил световой люк:

Рисунок

Общий вид:

Рисунок
Странная конструкция из битенгов и нагелей. И почему кофель нагели бизани стоят параллельно бортам? Странно, но выглядит Здорово!
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет. Выглядит здорово 8D  Световой люк не требует защитной решетки?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всех приветствую!
Сергей, согласен, конструкция странная. Но, если честно, мне именно этим она и нравится. Выглядит весьма необычно и наворочено. Но в чертежах именно так. И насчет кофель нагелей бизани я тоже раздумывал, делать ли их как в чертеже, либо как полагается, то есть перпендикулярно бортам. В конце концов решил делать согласно чертежам. По большому счету только потому, что это отличает этот корабль от других. Пусть профессионалы шерстят кучу литературы и ищут правду. А мне, простому очумельцу,  достаточно того, что выглядит весьма смотрибельно  ;). Так что смирюсь с некоторыми странностями.
С другой стороны, практически все детали у меня еще не приклеены, а просто стоят для примерки:

Рисунок

Так что, если господа профессионалы начнут конкретно закидывать тапками и стыдить прилюдно  ;) , то может что-нибудь и поменяю. Хотя врядли. ...Ибо ленивый я.  crezy

Антон, световой люк у меня остеклен (видимо, на фото не видно), поэтому обойдется и без решетки.
А пока, на световой люк для пущей красивости присобачил барельеф:

Рисунок

Сначала барельеф получился довольно неплохой. А затем, в попытках сделать его еще лучше, он начал ухудшаться, ухудшаться... В результате получилось то, что получилось. Переделывать лень. :}{
Изменено: Геннадий - 08.09.2016 12:33:00
Геннадий приветствую. А что это за проволока "контровочную проволоку" она продается в мотках небольших? Это в прозрачной изоляции что ли хотя она же тонкая. Наверное что то другое. И большое спасибо за информацию!!!
Изменено: Дмитрий Самойлов - 08.09.2016 19:25:19
Дмитрий, контровочная проволока - без изоляции. Чаще всего, она бывает оцинкована. Поглядел в интернете, продается, обычно, большими объемами. Где ее достать - понятия не имею. У меня она есть только потому, что с ней приходится часто на работе иметь дело.
Одним словом, проще найти медный провод и зачернить.
Изменено: Геннадий - 08.09.2016 23:32:26
Сегодня думал что к чему. Надо бы процесс отладить изготовления рымов. Проволоку нашел, как раз мне 0.7мм нужна. Да и сегодня медный ствол почернил, покупал отдельно два орудия для верха. Понял что медь чернить ни о чем в отличии от алюминия который дает осадок и отложения которые нужно убирать. Поэтому прочернить рымы из проволоки думаю не проблема главное изготовить.  А то время и так нет. В общем буду пробовать.

Сейчас детей уложу и пойду обмозгую.
Изменено: Дмитрий Самойлов - 09.09.2016 19:15:00
Пробую изготавливать балясины:

Рисунок
Изменено: Геннадий - 16.09.2016 11:02:00
Геннадий в станке или в дрели?
В минидрели:

Рисунок

Для пущей одинаковости балясин, сначала изготовил из четырех лезвий вот такую приспособу:

Рисунок Рисунок

При помощи этой приспособы делаю насечки:

Рисунок

А затем при помощи надфиля треугольного сечения формирую балясину.
На одну балясину у меня уходит около 2-х минут.
Изменено: Геннадий - 16.09.2016 11:03:00
-хитрО.
очень хорошее решение, спасибо!  \8/
С уважением, Владимир.
Всегда пожалуйста ;)

Изготовил ограждение:

Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Геннадий - 19.09.2016 15:48:13
Еще одно ограждение:

Рисунок

Общий вид:

Рисунок
хорошо. хорошо!
С уважением, Владимир.
Снимаю шляпу! (hi)
Я не волшебник, я  только учусь.
Благодарю!  (hi)

Изготовил фальшборт квартердека:

Рисунок Рисунок
Приделал нагельные планки и ядреные полки:

Рисунок Рисунок

Общий вид:

Рисунок
Гена привет! Классно у тебя все получается... 8D
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат