Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Хорошо, обязательно, гляну! Круто!!!
Вот переадресовал тебя, Андрей, и сам не удержался-сходил и еще раз просмотрел и перечитал тему... :D
Толь, привет!
Сиденья- явно с магазина! (новьё, только арматура внутри проглядывается! 8D )
А, после ручек, ты ещё раз- Неизкоробочник! (уже... crezy )
Цитата
Юрич пишет:
Толь, привет!
Сиденья- явно с магазина! (новьё, только арматура внутри проглядывается!   )
А, после ручек, ты ещё раз- Неизкоробочник! (уже...   )
Так машина-то, Юрич, новенькая...  &*^ Только-только куплена, зарегана в ГАИ и прикручены полученные новые номера!
А я все-таки изкАробочник. Упёртый... crezy
Изменено: Анатолий Арестов - 04.03.2016 17:44:28
Анатолий, здравствуй!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
можно увидеть во всех колесных дисках маленькие отверстия... Туда потом будут вставляться ниппели
Ждем изготовление рабочих покрышек, с насосом конечно  :D !
Красиво!  8D  Удачи!  (bay)
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, здравствуй!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
можно увидеть во всех колесных дисках маленькие отверстия... Туда потом будут вставляться ниппели
Ждем изготовление рабочих покрышек, с насосом конечно    !
Красиво!     Удачи!  
Спасибо, Сергей!
Какой насос предпочитаешь видеть? ;)  Ручной или ножной? Изладим... ###
А если серьезно, то и назавтра уже все работы распланировал. Сделаю-вечером покажу! Кстати, я еще не утомил всех своими ежедневными фотоотчетами? Если что, то можно и пореже выставляться... ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Сергей Яковлев пишет:

Анатолий, здравствуй!

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

можно увидеть во всех колесных дисках маленькие отверстия... Туда потом будут вставляться ниппели

Ждем изготовление рабочих покрышек, с насосом конечно    !

Красиво!     Удачи!  

Спасибо, Сергей!

Какой насос предпочитаешь видеть?    Ручной или ножной? Изладим...  

А если серьезно, то и назавтра уже все работы распланировал. Сделаю-вечером покажу! Кстати, я еще не утомил всех своими ежедневными фотоотчетами? Если что, то можно и пореже выставляться...  

Как так пореже?! На это мы пойти не можем \%/

Агатой, приветствую! Вопросов накопилось... Вот например надо ли перед грунтованием как-то модель обезжиривать? Я иногда наблюдаю на своём козлике смачные отпечатки пальцев, хотя вроде руки мою. Откуда этот жир берётся. И ещё про декаль - каков порядок их нанесения, сразу после базы? Или скажем модуляции? В какой момент их покрывать лаком, перед смывкой или фильтрами? Как и на каком этапе делать их старение (царапины)?
Во как меня понесло-то  crezy . Однако, хочется не вляпаться в какую-нибудь бяку. Да и ещё зачем Вы капали лаком на приборку? Декаль не может повредиться этой химией?
Цитата
Александр Голованов пишет:
Как так пореже?! На это мы пойти не можем  
Агатой, приветствую! Вопросов накопилось... Вот например надо ли перед грунтованием как-то модель обезжиривать? Я иногда наблюдаю на своём козлике смачные отпечатки пальцев, хотя вроде руки мою. Откуда этот жир берётся. И ещё про декаль - каков порядок их нанесения, сразу после базы? Или скажем модуляции? В какой момент их покрывать лаком, перед смывкой или фильтрами? Как и на каком этапе делать их старение (царапины)?
Во как меня понесло-то    . Однако, хочется не вляпаться в какую-нибудь бяку. Да и ещё зачем Вы капали лаком на приборку? Декаль не может повредиться этой химией?
Привет, Александр!
Наверное, рано мне раздавать советы в моделизме! :o  Тут на "Каропке" полно НАСТОЯЩИХ Мастеров... Но из своего небольшого опыта могу подсказать отдельные моменты, хотя "Знатоки"и критиковали меня за них! %%
1.Желательно, конечно, обезжирить модель до грунтования-покраски.Как? Я, например, делаю это в мыльной воде. Потом капитальная сушка.
2.Декали наношу после базы. Тут ты, Александр, правильно предполагаешь! Если это сделать после тонировки-модуляции, то она (декаль) будет сильно отличаться от общего фона.
3.Лаком декали не покрываю! Поэтому на этот счет ничего не могу сказать...
4.Со старением моделей, Саша, у меня у самого проблемы. И большие! Если честно, то обхожусь лишь общим визерингом, а вот сколы, царапины и пр. для меня тоже "тайна за семью печатями"...
5.Лак на циферблатах "приборки" нужен для имитации стеклянного покрытия.
Ну, вот вроде на все вопросы ответил.
Удачи, Александр! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.03.2016 19:49:53
Привет! :)  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Ну, если Лелик и Кеша из ''Бриллиантовой руки'' хвалят, значит и в самом деле неплохо... :D
Удачи и тебе, Антон! (bay)
Очень всё красиво! Элементы интерьера обалденные, и двери с ручками изнутри, и приборка, и обивка, и сиденья! А видно потом будет неплохо - стекло у Айсиэма как правило весьма качественное.
Цитата
antiob пишет:
Очень всё красиво! Элементы интерьера обалденные, и двери с ручками изнутри, и приборка, и обивка, и сиденья! А видно потом будет неплохо - стекло у Айсиэма как правило весьма качественное.
Спасибо!
Сегодня времени на моделизм совсем немного-навалились другие  дела, но что успею сделать-вечером отчитаюсь...  :)
Всем привет, друзья! :)
Эх, не получилось сегодня поработать на все 100... :o  Но и совсем уж не "филонил". Вообщем, только и сделал сегодня "металлизацию" некоторых элементов автомобиля. Это-радиатор, карданный вал, передняя подвеска и задний мост. Всё! unk()
По-идее ничего этого после сборки модели в одно целое не увидишь, но вот...как говорится: "Дурная голова рукам покоя не даёт!" crezy  Решил все-таки придать этим деталям вид "жАлезных". ?^  А то смотрелись они просто крашенными.
Вот такой сегодня совсем маленький фотоотчет, а вот завтра... не буду загадывать! Вроде как моделизмом можно позаниматься по-полной! ###
Всем удачи! (bay)
Рисунок
215а.jpg (195.48 КБ)
Рисунок
216а.jpg (221.28 КБ)
Рисунок
217а....jpg (279.74 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, я еще не утомил всех своими ежедневными фотоотчетами?
А в контракте то как? "Ежедневный фотоотчёт"!
Так что.... crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, я еще не утомил всех своими ежедневными фотоотчетами?
А в контракте то как? "Ежедневный фотоотчёт"!
Так что....  
Ну что ж, тогда по возможности, хоть и понемногу, но каждый день что-нибудь новенькое! ;)
Анатолий привет! Главное что работа идет, не стоит) Ждем завтра  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Главное что работа идет, не стоит) Ждем завтра  
Привет, Андрей!
Да, "в час по чайной ложке", как говорится. ?^  А вот завтра... :}{  
Заходи потом обязательно! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот завтра...
Склеенный корпус? :)}}}
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот завтра...
Склеенный корпус?  
Не-е-е-е... А салон? Ведь прежде надо его собрать. Вот и планирую, Юрич, завтра им заняться. Главное-это не торопить меня. Сразу что-нибудь ''накосячу''! crezy  Так что, дружище, Даст Бог, и начну его скидывать ''в кучу''... ;)
Привет, Толя. традиционно качественно окрасил -  "заметаллил" :D . Ловлю себя на мысли, что сейчас стройка похожа на "продаю запчасти от Москвича" :D  :D  :D
Успеха. Наблюдаю дальше... #$#
Пользователь добавил изображение
d3d565.jpg (86.95 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. традиционно качественно окрасил -  "заметаллил"   . Ловлю себя на мысли, что сейчас стройка похожа на "продаю запчасти от Москвича"        
Успеха. Наблюдаю дальше...  
Привет, Антон!
Хочу завтра собирать-склеивать элементы салона машины. Значит вечером фотоотчет...
Так что забегай посмотреть! :)
Толя,привет!
Нормально "железяки" получились,только зря ты пишешь "А то смотрелись они просто крашенными",так они и должны быть или просто крашенные если новые или ржавые и грязные если авто в эксплуатации не в солнечной Калифорнии :) .Это конечно не касается радиатора. ;)
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,привет!
Нормально "железяки" получились,только зря ты пишешь "А то смотрелись они просто крашенными",так они и должны быть или просто крашенные если новые или ржавые и грязные если авто в эксплуатации не в солнечной Калифорнии   .Это конечно не касается радиатора.  
Привет, Юра!
Завтра...завтра будет знаковый день. Начну потихоньку собирать своего ''Москвича''! Так что заходи вечером посмотреть! (bay)
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот...Слава Богу, и начал собирать "модельку" автомобиля в одно целое. ?^  Сначала-салон. Немного, конечно, напрягает инструкция и последовательность работ, но иначе, похоже, никак... :o
Вообщем, сегодня фотоотчет об установке отдельных элементов интерьера машины. Коврики, сидения, руль... Если честно, то ПОКА вид модели нравится. :oops  Как будет дальше, поглядим. unk() Но, похоже, я опять "выпадаю" из моделизма на пару-тройку дней. К сожалению! cry1  Посмотрим...
Всем удачи! (bay)
Рисунок
221а.jpg (354.8 КБ)
Рисунок
222а.jpg (380.83 КБ)
Рисунок
223а.jpg (302.35 КБ)
Рисунок
224а....jpg (356.51 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.03.2016 20:57:45
Анатолий привет! Смотрится !!!  8D  очень хорошо получается, чувствуется стиль мастера красок! )
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Смотрится !!!     очень хорошо получается, чувствуется стиль мастера красок! )
Привет, Андрей!
Ну да... как говорится: "Бывших художников не бывает!" ?^  Хоть сейчас и на пенсии, но как держать в руках кисточку пока не забыл. :D
Забегай, Андрей, по вечерам! (bay)
Смотрится очень симпатично. В ходе обсуждения фото с женой она сказала, что обивка сидений смотрится как настоящая искожа.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Смотрится очень симпатично. В ходе обсуждения фото с женой она сказала, что обивка сидений смотрится как настоящая искожа.
Привет, Вадим!
Женщинам в деле распознавания всевозможных материалов для обивки и обтяжки мебели, надо доверять. А уж в канун 8 Марта, тем более! :{}
Забегай! Вот только завтра-послезавтра, наверное, поработать на моделизм не удастся... cry1
Нравится! \%/
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Нравится!  
Спасибо!
Слово Мастера-автомоделиста значит многое... :)  Теперь у меня вынужденный ''прогул''. Не знаю, Юра, день или два. unk()  Но все-равно забегай вечерами посмотреть! (bay)
Анатолий, добрый вечер!
Ну вот уже и виден "Москвич", скоро заведётся и поедет! Классно получается!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат