Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
LADA спутник из консервной банки, делаем то что делал АвтоВАЗ до 2003 года из того-же материала)))
всем привет!пока я болел многое пропустил,а если б не болел то скорей всего кузов был бы сегодня готов(но не будем о печальном,сегодня петли немного исправил,подняв их внутри корпуса на пару миллиметров,то как я припаял петли до гриппа дало бы мне результат в виде LADA СПУТНИК WRC(была бы слишком задран клиренс как у ралли-кара),а теперь вроде должно быть норм.фотки завтра будут.
Пользователь добавил изображение
efa31a1c37a9.jpg (36.52 КБ)
Рисунок
Чтож симпотная Лада у вас выходит ;) . Тут по фото вопрос назрел: Окна-то в кабине будете выризать?
Garik, я уже где-то выше писал что окон,так же как и внутрянки не будет:там трансмиссия в половину всего внутреннего пространства,вдобавок на готовом корпусе ОЧЕНЬ сложно вырезать окна не испортив всё остальное.За то что машина красивая спасибо)
Рисунок
вот как обещал фото петель(петли ещё буду дорабатывать)
Рисунок
Рисунок
всем привет, извиняюсь что долго не писал,мало чего выполнялось за каждый урок,но теперь работы по кузову вроде кончились,вчера купил шпаклёвку которая вроде не отвалится от жести(кто пользовался данной шпаклёвкой,прошу написать как она)постараюсь сегодня за шпаклевать корпус и завтра я сдам его учителю на покраску а сам буду делать трансмиссию...
Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: антон емельянов - 14.03.2013 22:38:43
Рисунок
забыл спросить:чтобы после шпаклёвки какой шкуркой зачищать?
Рисунок
Цитата
антон емельянов пишет:
забыл спросить:чтобы после шпаклёвки какой шкуркой зачищать?
Тысячной не меньше.
Отличный ТАЗ получается прям настольги взяла , правда у меня 99 была.
Цитата
Antowka пишет:
Цитата
антон емельянов пишет:

забыл спросить:чтобы после шпаклёвки какой шкуркой зачищать?

Тысячной не меньше.

Отличный ТАЗ получается прям настольги взяла , правда у меня 99 была.
про тысячную даже не знаю,по совету продавца хоз.товаров купил 120-ую шкурку.
Рисунок
Если шкурить 120))) То зачем вообще тогда шпаклевать???
Я "тамиевскую" шлифую 800  с водой по черновому, и 1000 уже по проявочному слою грунта.
Продавец явно не в теме  :)
Ты был в строительном магазине эта наждачка для другой шпаклевки , в авто магазине тебе бы предложили то что нужно.
Цитата
Владимир пишет:
Если шкурить 120))) То зачем вообще тогда шпаклевать???
ну не знаю.......уже попробовал шкурить,вроде норм,мне нравится.кое где прошпаклевать,подшкурить и будет настоящий ТАЗ))
Рисунок
Потри наждачкой друг о дружгу по мельче станет и будет меньше царапин оставлять.
Цитата
Antowka пишет:
Потри наждачкой друг о дружгу по мельче станет и будет меньше царапин оставлять.
спасибо за совет,завтра попробую...
Рисунок
всем привет.учитель сказал что нужно ещё дошкурить,поэтому весь урок в обнимку с кузовом водил шкуркой по железу из-за чего трансмиссию буду делать со следующей недели(в грядущие 2 недели будет время для дополнительных занятий в кружке в четверг(пока ничего не обещаю)).в конце занятия сдал корпус на покраску.
P.S.фоткал на телефон,за качество извиняюсь(ну не фотоаппарат же с собой носить в такие места)Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
антон емельянов пишет:
Цитата
Владимир пишет:

Если шкурить 120))) То зачем вообще тогда шпаклевать???

ну не знаю.......уже попробовал шкурить,вроде норм,мне нравится.кое где прошпаклевать,подшкурить и будет настоящий ТАЗ))

Если убирать очень грубые косяки , то возможно, но и то лучше чутка по-больше. Если готовить к покраске, то не надо её использовать )))
А я думал грунтовать надо всегда перед покраской . При грунте лучше видно косяки - которые можно устранить шпатлевкой , да и надёжнее по грунту красить..
Рисунок
\$/ !!! Я имел ввиду, что если шкурить сейчас по железу то можно. Но когда готовить к покраске, само собой по грунту, 800-1000))))
%)-
Вот не понимаю, откуда у автора в его возрасте такая нелюбовь к вазам? В заголовке особенно. Мне от брата в наследство осталась 15-ка 2002 года. Ни одного следа ржавчины до сих пор (обработана на заводе мовилем по самые уши), часто спрашивал у друзей "сколько на глаз ей лет", все говорили, что максимум 5. А ей уже 11 лет и она бодренько бегает в отличном состоянии. За 2 года, что я на ней езжу - меняли только расходники и один раз гранату. Не понимаю автора, не понимаю..:)
Изменено: Евгений Рукин - 18.03.2013 00:58:51
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Вот не понимаю, откуда у автора в его возрасте такая нелюбовь к вазам? В заголовке особенно. Мне от брата в наследство осталась 15-ка 2002 года. Ни одного следа ржавчины до сих пор (обработана на заводе мовилем по самые уши), часто спрашивал у друзей "сколько на глаз ей лет", все говорили, что максимум 5. А ей уже 11 лет и она бодренько бегает в отличном состоянии. За 2 года, что я на ней езжу - меняли только расходники и один раз гранату. Не понимаю автора, не понимаю..

еще один человек, который тему не читал, видимо. консервная банка - это материал из которого автор делает модель.
Цитата
zachem_A пишет:
еще один человек, который тему не читал, видимо. консервная банка - это материал из которого автор делает модель.
Угу, именно..
"делаем то что делал АвтоВАЗ до 2003 года из того-же материала)))"
Это понятно дело что перед покраской надо грунтовать,что учитель и будет делать.
Ну не все вазы я так недолюбливаю,вот например нива и 6-ка мои любимейшие вазы,а вообще я больше люблю форды и большинство европейцев...)
Рисунок
Ребят,из-за ячменя меня освободили от школы(это +)но при этом сказали что и в кружок пока ходить нельзя :cry2  :cry2  :cry2
Изменено: антон емельянов - 19.03.2013 17:05:21
Рисунок
ух,ячмень прошёл незадолго до начала каникул и поэтому я смог полностью использовать время для того чтобы наверстать упущенное,ради чего на этой неделе дополнительно пошёл в четверг.итак,на покрашенном кузове покрасил бампера,пороги,зеркала в чёрный цвет,из самоклейки сделал "окна",нарисовал фары и сварил 4 шины,начались работы по трансмиссии.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
P.S. про косяки я знаю...
Изменено: Антон Емельянов - 30.03.2013 02:54:39
Рисунок
А ты про какие знаешь?
Цитата
Antowka пишет:
А ты про какие знаешь?
где-то недошкурил,где-то вмятина,где-то кривовато и так далее...
Рисунок
Не дошкурил много где ( по этому сначала грунтуют и смотрят где не дошкурил и соответственно до шкуривают ). Бампер тоже как будто два раза крашеный. А вот резина получилась очень красиво , но косяк есть ( такой резины не бывает ). crezy
Я тут на радостях,что закончил корпус,быстренько склепал видео
Рисунок
Цитата
Antowka пишет:
Не дошкурил много где ( по этому сначала грунтуют и смотрят где не дошкурил и соответственно до шкуривают ). Бампер тоже как будто два раза крашеный. А вот резина получилась очень красиво , но косяк есть ( такой резины не бывает ).  
Учусь)а про резину вопросы не ко мне,а к тем кто делал пресс форму.
Рисунок
Что послужило донором для колёс?
Антон, в следующий раз фото покрупнее, пожалуйста и потяжелее отправляйте. деталей не видно же и загружается страница очень быстро!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат