Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Возвращение в моделизм, или Т-34-85"Дмитрий донской"
Алексей, добрый вечер. Насчет провиса- я бы убрал несколько траков, гусеница должна немного натянуться. Хочу задать вопрос - Вы собираете гусеницы с уже приклееными катками?
И вам тоже добрый вечер, Алексей. Ежеле убрать трак(ну тоесть один никак не уберешь, 2 надо убрать))то цепь не замкнется... На счет катков, то да, конечно с приклеенными, так удобнее намного... да лан шучу, естественно нет, цепь тоже из двух половинок и легким движением руки... разделяется на 2 половинки
З.Ы. Что такое карма в профиле? Зачем она? И с чем ее едят?
Изменено: Алексей - 10.06.2011 21:13:04
тогда можно попробовать увеличить натяжение гусениц с помощью переднего направляющего катка (не помню его точного названия, не обессуть), если он у Вас на самом деле не приклеен к корпусу, то врашая его ось можно увеличивать или уменьшать натяжение.
да нет , между 2ым и 5тым ,провис удовлетворителен, нужно сделать большим провис между ленивцем и 1ым катком.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Поэтому я превереженец рабочих гусей. Но это дело занимает 3ть рабочего времени crezy
Изменено: Алексей Ромадин - 10.06.2011 21:51:38
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Казалось бы самого ходового товара(защитной и черной краски)в магазе не оказалось )T( , оказалось вот это: Из зеленого-авиационного и оливкового должен выйти защитный, ну и ревеловский черный акрил(в необычной баночке), а балончик, уже из моих запасов, вместо грунтовки думаю сойдет.
Рисунок
Изменено: Алексей - 23.06.2011 12:15:44
Про гусеницу-в ней должно быть(если мне память не изменяет) 72 трака
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Про гусеницу-в ней должно быть(если мне память не изменяет) 72 трака
У меня, по неведомой мне причине, 74 на обоих лентах unk()
Грунтовать лучше Звездатой Супер на тяжёлом растворителе типа 646(отвратно вонючий)или 650 (менее отвратен для обоняния) продаётся чаще в автомаге.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Все правильно,74 трака в каждой гусенице и должно быть(это 100%),попролбуйте сделать провис поравномерней и поднатинините ленивцем,все будет норм!
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
74-это на ранних машинах(траки обр.1940 года) они были меньше.А вот траков типа вафля или шеврон должно быть 72.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Игорь,вполне возможно,не спорю,но я читал в книге Барятинского,что траков было 74,другая цифра не встречалась(может не внимателен),но вопрос в другом,когда я обул от-34(собирал не считая),то у меня после соединения с легким провисом получилось ровно 74 шт(траки поздние как и у Алексея)вот я и написал,что можно подогнать и не убирать 2 трака.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вот,вопрос,что это за модификация и какого завода?
Изменено: Вячеслав - 23.06.2011 22:11:37
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Так у меня на звезде вообще 70 фриуловских встало. Правда натяжение хорошо получилось
Артиллерия - бог войны
Цитата
Вячеслав пишет:
Вот,вопрос,что это за модификация и какого завода?

Фото с других ракурсов есть?
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Есть,и могу еще отщелкать(стоит в музее "Диорама" у нас),просто у меня после от-34,т-34/76 (1940),лежит как у Алексея набор,только макета,вот я и думаю,есть где на мат часть поглядеть.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Но Это послевоенная машина.Возможно Омская или Уральская. М.б. Красное Сормово. Сложно сказать. Фото кормы и башенных вентиляторов всё разьяснили бы.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Я так и думал(хотя на шильдике написано обр.1944г.),там и ИС-2 стоит,тоже похоже послевоенный,чтож буду на что нибудь другое ориентироваться...
Изменено: Вячеслав - 23.06.2011 23:16:38
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Немного доработал башню: добавил сварочный шов, поручни, и шпиндики(ну незнаю как назвать) которые вставляются в пасы на погоне башни, чтобы та держалась на корпусе, моделист/макет почему-то их не отлил(надеюсь вы поняли про что я :oops )
Фотки того, что имеем на данный момент(гусли отложил на потом), может кто подскажет, что доделать/добавить. Хотелось бы услышать  советы по поводу покраски(красить буду кистью :( ). Пойдет ли в качестве грунта краска из балончика(см фото выше), вроде как тоже акриловая, или все же Супер на растворителе?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Алексей, а пулемет почему не устанавливали?
Ну тык это, чтобы краской не заляпать...приклеить всегда успеется, а так я его из иголки выпилил.
Грунтовать Супером-плохая идея.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Алексей,день добрый!Неплохо получается,но я бы удалил с лобового листа выступающие прямоугольники(за крюками) и наверное надо зашпатлевать на нем же шиповое соединение с бортовым листом.
Кстати у меня такой же макетовский набор,только перепак МСД,так там был литник с закругленными крыльями и скругленная носовая балка.
Рисунок
DSC04499.JPG (185.68 КБ)
Рисунок
DSC04498.JPG (173.18 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Грунтовать Супером-плохая идея.
Значит из балончика.

Цитата
Вячеслав пишет:
Алексей,день добрый!Неплохо получается,но я бы удалил с лобового листа выступающие прямоугольники(за крюками) и наверное надо зашпатлевать на нем же шиповое соединение с бортовым листом.

Кстати у меня такой же макетовский набор,только перепак МСД,так там был литник с закругленными крыльями и скругленная носовая балка.
Попробую сделать то, что вы сказали.
Да я смотрел обзор на ваш набор, еще он отличается двойной декалью, шнурком-тросом, и сеточкой на мто(а "моделисты" жопошники )T( ). Из крыльев я бы взял только боковую часть а саму плоскость из жести.
П.С.Макет и МСД вроде одна и та же контора, или я ошибаюсь? unk()
Изменено: Алексей - 25.06.2011 14:49:28
Крылья у Вас,свои замечательно получились,мне же лень работать с жестью,я просто подточил кромки до приемлемой толщины,а делать специально помятые-не мое.Макет вроде писали перестал существовать,а МСД его приемник,как бы.Но они тоже не слишком щедрые,шнурок это просто смех,дека только одна надпись(Димитрий Донской),сетка тоже не фонтан и на литнике с башней выкушенные лишняя пушка и маска...Так что друг друга стоят.
Изменено: Вячеслав - 25.06.2011 21:09:58
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав
Ну это уже, как говорится на вкус и цвет... ;)  

А тем временем на тестовом полигоне...
Серия сложных тестов и эксперементов показала, что акриловая краска крайне плохо держится на "основе" из балон.
Несмотря на это Супером грунтовать не рекомендуется,т.к. это краска никогда не полимеризуется-т.е. в любой момент может быть смыта/растворена родным растворителем.Даже положив на неё слой акрила мы не можем быть уверенны что во время тонировки слой акрила не повредится и растворитель не попадёт на "Супер",тогда будет плохо.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Сам я супером грунтовать не пробовал, но ас моделист А. Груздев в М-Хобби №2(88)2008 советует именно супером. Модель у него вышла просто СУПЕР-как эталон.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А что, автомобильный грунт не подойдёт? Я тут читал, многие вроде им пользуются. По покраске - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3223803 - крайне рекомендую ознакомиться, прежде чем начинать красить, хоть там и аэрограф, но принцип понятен будет я думаю.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Михаил Спасибо за сылку скачаю потом, пока регаться лень там...)

А я тем временем продолжаю изобретать велосипед...
Эксперименты показали, что акриловая краска покрытая лаком для волос намного лучше противостоит механическим воздействиям. Насколько долговечен лак, науке пока не известно, но мы работаем над этим....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат