Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Давно хотел Pz.Kpfw.38 (t), но никак не мог определиться с производителем в итоге практически случайно у меня оказался ВЭ. Это судьба подумал я и начал..... Первое впечатление..тяжело, второе- ужас! К облою и утяжинам, мне видевшем Фрог не привыкать, но когда все это зреди клепки... это большая проблемма. Начну по порядку. 1. на данный момент обработал борта и начал эксперементы с лобовой деталью башни, во-первых клепка на ней дана не правильно, а во вторых утяжины просто каньоны. Клепку срезал утяжины выровнял, попробую восстановить клепку, если кто это делал подскажите..
Тут совсем недавно zZtale  лепил Валентайн от Моделиста, посмотрите стройку у него. там он и с утяжинами боролся и заклепки из проволоки лепил.

Удачи.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Спасибо! Но такой вариант меня не устраивает. Потом очень тяжело красить. Вот еще... может кто скинет варианты камуфляжа, но не серого или желтого, а то у меня уже 4 серых... надоел!
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=112641


Единственная книга по данному агрегату.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
заклепок тут много видимо придется восстанавливать,лучше мастерклабовские купить сразу
Изготовление заклёпок из литника. Торец тянутого литника закругляется (форма). Затем в кусочек глины (проблем с глиной не испытываю)с ровной поверхностью утапливается форма на нужную глубину. Глина должна быть консистенции пластилина. Ровную поверхность получаю путём прижима глины к стеклу. Аккуратно повторяем процедуру несколько раз. Таким образом получаем на поверхности глины маленькие круглые лунки. Оставляем глину на просушку. Через два дня можно пользоваться формой. Нагреваем литник над пламенем зажигалки и придавливаем его (лезвием ножа)к отверстиям. Вынимаем. На поверхности теперь уже плоского литника появляются клёпки, срезаем и приклеиваем к поверхности. Матрица из глины мне служит уже много лет. Дёшево и без денежных затрат. Если,что-то не понятно, спросите.
Решил проблему просто! Поставил назад срезанные заклепки.. получилось хорошо. В ходе работы выяснилось, что на одной и той же модификации танка клепали по разному... на чертеже из Бронеколекции одно, а на фото танков другое и на них, фото, тоже по разному. Выбрал фотку где хорошо видно и делал по ней.
Пользователь добавил изображение
photo103.jpg (85 КБ)
Кстати видно, что амбразура смещена влево(((, но с этим уже ничего не поделать.
По ходу решил сделать двигатель... из нечего, посмотрим, что выйдет)
Если надоел серый камо - сделайте вариант 39-го года . Skoda LVT чешской армии.. у меня дома есть боковик в инструкции, но он от 35-t
Все равно давайте. Заранее спасибо.
Собираю двигатель... так, как открытой планируется только одна сторона, одну сторону двигателя и буду делать. Копийность не принципиальна, т.к. есть только фото без размеров и под капотом, т.е. видно мало. Короче говоря делаю макет на тему)). Детали использую: литник, тянутый литник, детали оставшиеся от других моделей (в основном Дрегон), металл. Вот, что получилось за полтора дня.
,,,,,,,,,,,,,,
Готов к покраске.
Работа закончена! Полагаю получилось (не скромно) получше чем у Дрегона. А на счет копийности я уже говорил, единственное... сделал его чуть длиннее, все таки на глаз!
,,,
двигатель напоминает Praga EPA.
Sua cuique sunt vitia.
Я делал по этим снимкам..
Пользователь добавил изображение
05.jpg (71.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
08.jpg (64.73 КБ)
Нужны фото по интерьеру БО. Помогите.
дял самодельного неплохо,но над было проводочки побольше)
могу кстати инструкцию драгоновскую отфоткать..там норм вроде внутрянка
Изменено: zZtale - 24.11.2010 15:38:23
Цитата
Roland2116 пишет:
Нужны фото по интерьеру БО. Помогите.

Не нужно тебе это. Очень разочаруешься в ВЭ. Там все переразмерено. Но если надо...
Sua cuique sunt vitia.
и еще
Sua cuique sunt vitia.
и совсем чуть-чуть
Sua cuique sunt vitia.
Это сколько травла а бабла }%{  вообще не мерено будет все это стоить  прага золотая выйдет.
Изменено: Hindenburg - 24.11.2010 16:52:09
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Причём не только по цене, но и по цвету  :D
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
и еще чуток
Пользователь добавил изображение
Step20.jpg (123.21 КБ)
Рисунок
Step23.jpg (174.29 КБ)
Рисунок
Step36.jpg (157.73 КБ)
Рисунок
Step37.jpg (155.53 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
А что вы хотите? Травло от грифона, да еще на Драгон...

Для меня это просто образец правильной деталировки - все правильного размера, в правильном месте. Да к тому же травло можно заменить своими средствами. А вот интерьер ВЭ - тоска...
Sua cuique sunt vitia.
ну, и раз уж начал...
Sua cuique sunt vitia.
unk()
Пользователь добавил изображение
s9960626.jpg (78.77 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Такое жалко красить будет.
Alias  специалист по травлу. у него почти все модели золотые, а потом он их еще и красит...как рука то поднимается? движок клевый.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат