Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
"МАУС" Драгон 1:35
Вот... в принципе собрался вместе с траками за пару вечеров, ну за три если честно. Маета была с втыканием опорных тележек и самой гусянкой.
Можно было поступить проще, сделать гусиницы разрывными, и спрятать недостающую часть под боковым броневым листом. Но упёртость сделала своё дело, и я эту инженерную задачу решил. Засунул всё в сборе в колесные ниши. Кстати кто будет собирать этого зверя, то обратите внимание на это, не торопитесь делать по инструкции.... кстати я не первый, который это заметил. Прочитайте про МАУСА в галерее у Петра Кругликова, он тоже с этой проблеммой столкнулся.

Но дело не в этом, модель собирается легко, нет практически мелких деталей, и прочих лопат с вениками.
Краска...!!! сам намешал из компонентов тамии и звезды адскую смесь, в жидком состоянии цвет как на каробке...))) а в засохшем.... !!! как детская жидкая неожиданость...))))
Вот.... щаз сижу и репу чешу.... чо делать...??? гектар ведь целый...))))
Кто чо посоветует...??? может пошкарябать его, и закрыть камуфляжем...??? Но цвет блин....))) когда жена первый раз его увидела, то сразу определила марку цвета...)))):p
Пользователь добавил изображение
107.attach.jpg (48.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
108.attach.jpg (71.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
109.attach.jpg (49.11 КБ)
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Ну что цвет...  в песках маскироваться...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Я со сборкой так поступал: Собрал верх с приклееными бортами, потом ванну с катками, задул в базовый(тамия акрил, точно пропорции не помню, мешал на глаз ориентируясь на коробку, но по-моему белой около30% и Даркйеллоу под 60-70%), поставил гуси , приклеил верх к низу, прошпаклевал-шлифовал стыки и снова подкрасил.Дальше камуфляж и всё что положено. А перекрасить его ещё раз труда не составит....
мучаю мучаю.... и нихрена не нравится...
смыл "детскую неожиданость", покрасил в базовый "немецкий оливковый-2" (так на банке написано) .... достал аэрограф, кисти, "косметику" и вот сижу пухну от напряжения... нифига не нравится... видать перегорел чуть чуть...(((
Да ещё и фотоапарат чото выежовывается, или я тупой... фотографии темноваты, хотя баланс, (если это баланс, и я не перепутал) на максимал выставлен. %))

Ох и ..... дастала эта мышь долбаная....:mad:
Пользователь добавил изображение
144.attach.jpg (112.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
145.attach.jpg (98.13 КБ)
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
А если задуть жиденькой основой, а потом камуф.. чтобы проступал нынешний цвет, ща ну прям новая башня на складе без крыши%))
У меня крышу уже точно сорвало.... сижу и ничего придумать не могу.
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
У меня крышу уже точно сорвало.... сижу и ничего придумать не могу.
это все паровозики виноваты.....
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Винни -- чего-то ты сам на себя не похож:) не унывай!

Помнишь трешку на РУ? в начале июня прошлого года в галерее была. Так вот, чтобы хоть как-то поднять настроение расскажу маленткую про нее историю.
Пробовал я тогда темперу. Но ПВА не было, была воско-масляная. Я сделал везеринг на ходовой (ванна вместе с катками). Высохло -- я выпал в осадок. Пигмент краски находился на плоскости в самых разнооьразных местах и позах. А темпера эта ничем, кроме как скипидара не смывается. Вот так первый раз я и смыл. Вместе с краской. Потом еще раз такая же ерунда была, второй раз мыл. Только с третьего раза нормально получилось. Но обиднее было с башней -- там сделал мелочевку, проводку к гранатометам все такое... и тут опять темперой все испортил. После отмывки и потери всей мелочевки пришлось восстанавливать заново. И тогда я окончательно перешел на темперу ПВА. Хоть она и дорогая;)
Вот такая занятная история.

А мышонок ничего. Смотрится по-буржуйски аккуратно и серебристо:)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Нормально получается, ну чего киснуть? Мне интересно. Сам делал якобы пооборонявший Берлин, и тут получается что-то типа *Панцерваффе-46*, такой боевой и поюзанный танк. Отлично выходит, расстраиваться совершенно нечего. Надо продолжить!
Цитата
Нормально получается, ну чего киснуть? Мне интересно. Сам делал якобы пооборонявший Берлин, и тут получается что-то типа *Панцерваффе-46*, такой боевой и поюзанный танк. Отлично выходит, расстраиваться совершенно нечего. Надо продолжить!
Спасибо Пётр на добром слове...0)(0
Буду его домучивать... (что сейчас и делаю)
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Может не стоило торопиться смывать?! Цвет был не такой уж и жуткий. Надо было попробовать фильтр наложить коричневатого оттенка, может и цвет бы поменялся.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Не, Вини, я чето не понимаю. Показал неплохую башню и расстроился:( Нормально там все, мне вот нравится:)
А чё? Я тут ни при чем!
Выставляю в галерею и одеваю каску....))))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Броник не забудь:))
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
А чё где мышонок-то? Вини, ты в какую галерею его выставил:) гыгы:)
А чё? Я тут ни при чем!
Гружуууу...)))
Я в блиндаже... фих выковыряете...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Модель в Галерее http://karopka.ru/community/user/6751/?MODEL=264485
Отличная Работа.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат