Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Т-34/85 "ЗВЕЗДА" Небольшой запил., Попытка сделать модель по прототипу.
Просто перенести немного в сторону отверстие которое на БДШ-5 идёт в центре, это решит проблему?)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (136.74 КБ)
Цитата
Макаров Алексей
Цитата
Кстати на фото вашего прототипа шашка видна хорошо.
Да видна, но вот я не смог увидеть отличия от бдш-5.
Цитата
По травленке небольшие комментарии.
Я бы еще добавил ,что травленые решетки воздухозаборов не в дугу, плоские. Надо брать набор Микродизайна под Драгон, Там нормальные решетки идут, наборные.
Не эстет.
Цитата
Там нормальные решетки идут, наборные
Да, но они все разнятся в размерах. На тот же АФВ звездовские не входят надо окно растачивать.
Цитата
Да видна, но вот я не смог увидеть отличия от бдш-5.

Количество ребер жесткости на корпусе шашки - 4 на травленке вместо 2 на фото прототипа.  
Цитата
Еще один вариант МДШ, подходящий на период ВОВ
Алексей, так этот вариант ничем от моей травлёнки не отличается. Вот ещё фото Берлинской 34 тут хорошо видно клапан по центру шашки как на бдш-5.
Рисунок
15.jpg (462.09 КБ)
Цитата
Количество ребер жесткости на корпусе шашки - 4 на травленке вместо 2 на фото прототипа.  
Так их сточить не проблема, блин вы всё замечаете а я как косой не туда смотрю. Если подвести итог, то можно использовать мою травлёнку но надо сточить лишние рёбра жёсткости правильно? crezy И сдвинуть клапан из центра к краю как на черетеже МДШ.
Изменено: Валерий Торсионов - 29.08.2022 15:40:12
Цитата
Если подвести итог, то можно использовать мою травлёнку но надо сточить лишние рёбра жёсткости правильно?  

Правильно.
Или не стачивать и сделать шашки как на фото из сообщения 15:23.  
Опять этот the devil is in the detail проявился. Алексей как всегда огромная благодарность!
Спецы по мат.части и посередине моделист пытающийся их понять uuh  
Пользователь добавил изображение
03.jpg (92.14 КБ)
Цитата
Да, но они все разнятся в размерах. На тот же АФВ звездовские не входят надо окно растачивать.
На Звезду наборные нормально встают.
Пользователь добавил изображение
53.JPG (122.02 КБ)
Не эстет.
А, я понял они там два варианта дают, один как на звездовских наборах и второй по типу Аберовского с проволокой. Жаль отдельно набора нет, уж буду этот использовать.
Алексей, не подскажите положение крюков относительно горизонтальных срезов и бронировки бортовых редукторов. А то что то мне не нравиться их положение согласно инструкции. Кажется что они смещены ближе к центру. На фото реальной машины крюки почти впритык  к бронировке стоят.
Пользователь добавил изображение
16.jpg (98.37 КБ)
Рисунок
19.jpg (201.63 КБ)
Две модели 34-76 от Звезды стыковались отлично а тут толи 85ки все кривые или мне так повезло. Ванна перекошенная верх тоже весь кривой))
Пользователь добавил изображение
18.jpg (50.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.jpg (77.11 КБ)
Цитата
или мне так повезло
Есть такой косяк у модели.
Цитата
Алексей , не подскажите положение крюков относительно горизонтальных срезов и бронировки бортовых редукторов. А то что то мне не нравиться их положение согласно инструкции. Кажется что они смещены ближе к центру. На фото реальной машины крюки почти впритык  к бронировке стоят.

Центры отверстий для буксирных крюков на машинах выпуска 1945 года  располагались на удалении 464 мм от продольной оси корпуса.
И по креплению защелок крюков - на модели должен быть более поздний вариант кронштейна, вечером чертежик скину.  
Цитата
Валерий Торсионов
Добрый день Валерий! Это не повезло называется
Я собирал их штуки 3, нигде такой проблемы не встретил, видимо вам брак попался, можно заменить ее, Звезда дает такую возможность.
Мне так меняли бракованную ванну Тигра.
Чувствую себя как истребитель на взлетной.
Алексей, спасибо я понял про какие защёлки, я подумал что это послевоенные. Но чертёж не помешает, или хотя бы размеры.
Максим, да я справлюсь и с этой кривизной, просто удивился что две модели Т-34-76 тоже их новинки стыковались без нареканий, а тут сильно кривое.
Цитата
Алексей , спасибо я понял про какие защёлки, я подумал что это послевоенные.

Нет, кронштейны защелок поменяли в 1944 году.
Рисунок
DSC01024.JPG (202.25 КБ)
Алексей  большое спасибо за чертёж, переделаю. Что то меня какой то вирус вывел из строя полтора дня с температурой провалялся.
crezy  
Рисунок
image.gif (5.83 МБ)
Изменено: Валерий Торсионов - 15.10.2022 19:57:32
:0:  
Пользователь добавил изображение
37.jpg (52.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
38.jpg (81.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
39.jpg (77.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
40.jpg (87.55 КБ)
Рисунок
47.jpg (145.07 КБ)
Небольшой прогресс по стройке.
Пользователь добавил изображение
74.jpg (131.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
78.jpg (126.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
78_1.jpg (107.57 КБ)
Переделка подкрылка.
Рисунок
88.jpg (186.36 КБ)
Цитата
Две модели 34-76 от Звезды стыковались отлично а тут толи 85ки все кривые или мне так повезло. Ванна перекошенная верх тоже весь кривой))
В случае со Звездой правильнее сказать, что это вам с двумя 34-76 повезло, а с 85-кой как раз все обыкновенно  :D
85-ку от RFM надо было брать - не сильно дороже, зато качество и копийность отличные  (hi)  
Цитата
RFM надо было брать
не знаю что там у RFM но звезда отлично ложиться в чертежи по геометрии, а мелочёвка бывает грешит, но я её как правило заменяю. По цене вопроса, возможно сейчас, после повышения цен на звезду наверно стоит и на других производителей смотреть. А мои коробки были куплены до повышения и альтернативы в соотношении цена-качества не было.
Цитата
Алексей Ромадин
" Вы, воля Ваша, что то нескладное придумали. Оно может и умно, да больно не понятно. Над Вами потешаться будут..." (с)
Однако не оминуло осеннее обострение коллегу, а может глинтвейном намедни перегрелся. Стройка интересная. Слежу внимательно, как и за всеми другими проектами топикстартера. Само собой, с корыстной целью переноса и адаптации полученной информации в реалии 72-го масштаба. )))
Цитата
Алексей Ромадин
Месяц отдыха от Каропки за мат
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат