Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Пигментатор? А я сначала прочитал - "плантатор" crezy  Торговец чёрным деревом Себастьян Перейра!(потому и фон чёрный) :D
Цитата
antiob пишет:
Пигментатор? А я сначала прочитал - "плантатор"    Торговец чёрным деревом Себастьян Перейра!(потому и фон чёрный)  
А можно еще в рифму назвать себя популярным ныне словом-''АНИМАТОР''! ###
''Плантатором'' не стал бы даже тогда... Бить человека плетью-это не по мне... Мы лучше будем ''модельки'' собирать. Тихо-мирно! :)
Цитата
antiob пишет:
Себастьян Перейра!(
"Я не Нэгоро, я- Себастьян Перейра- торговец чёрным деревом!"
Лёш! Любил я в детстве этот фильм!
Изменено: Юрич - 01.12.2015 16:34:26
После трёхсполовиойнедельного прогула каропки, просто фанатею! Небо и земле по сравнению с тем, что в прошлый заход видел! Респектище! 8D

Ну а стройку я поже полистаю - технологий подсмотрю, да и просто интересно... :oops
Цитата
Александр Антонов пишет:
После трёхсполовиойнедельного прогула каропки, просто фанатею! Небо и земле по сравнению с тем, что в прошлый заход видел! Респектище!  
Ну а стройку я поже полистаю - технологий подсмотрю, да и просто интересно...  
Спасибо, Александр!
Я очень рад, что нравится... ?^  Куда ты пропал на все это время? ''Гранит науки''-учеба, похоже... ;)А ''Пантера'' понемногу меняется. После нанесения пигментов она смотрится совсем иначе! Ну, совсем не так, как раньше. Если что-потом зайди посмотреть результат работы...
Удачи и тебе, Саша!
Изменено: Анатолий Арестов - 02.12.2015 10:25:30
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
''Гранит науки''-учеба, похоже..
Ну да...."временное обострение"

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
. Если что-потом зайди посмотреть результат работы...
Это  обязательно!
А вот когда самому удастся помоделить- не знаю...,может и трофейная моя т-34 в Танк Победы реинкарнируется в процессе дальнейшего создания, не знаю....

Успехов!
Цитата
Александр Антонов пишет:
А вот когда самому удастся помоделить- не знаю...,может и трофейная моя т-34 в Танк Победы реинкарнируется в процессе дальнейшего создания, не знаю....
Успехов!
А вот это ПРАВИЛЬНО! Полностью поддерживаю. Т-34 лучше сделать Танком Победы!
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Ну, вот, Слава Богу, пройден и еще один, очень важный на мой взгляд, этап в изготовлении модели танка "Пантера"... :)
Нанес пигменты "МИГ". Может кто и не поверит, но ушло на это ДВА  РАБОЧИХ ДНЯ! %%  Вообщем, долгая история оказалась. Но зато и конечным результатом сам вроде как и доволен. ?^  После обработки пигментами модель утратила прежний чрезмерный блеск. Стала более матовой. В щели на корпусе танка и башни вроде как забилась натуральная пыль, что, скорее всего, в теплое и сухое время года могло быть и в реалии. Для обработки использовал где-то порядка 4-5 разных видов пигмента. Наносил (кому интересно!) мягкой кисточкой, после чего в "броню" втирал уже другой кистью. Более жесткой!
Кому-как, а вот самому мне понравилось, что в итоге получилось. ?^  Настроение-на все 100! ^%^  
Всем удачи, друзья!  (bay) Теперь на очереди изготовление гусениц. Сомневаюсь, что за день сделаю, так что кому интересно-а что же с ними получится, приглашаю зайти посмотреть даже и не завтра, а скорее всего послезавтра, или после-послезавтра... ;)
Рисунок
441а.jpg (373.84 КБ)
Рисунок
442а.jpg (376.56 КБ)
Рисунок
443а.jpg (305.73 КБ)
Рисунок
444а.jpg (306.36 КБ)
Рисунок
445а....jpg (374.98 КБ)
Здорово получается!
Только вот не очень ли контрастно?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Здорово получается!
Только вот не очень ли контрастно?
Немного не понял, Сергей... О каком контрасте Вы говорите? Как говорится: "Попрошу с этого места поподробнее!" :D
Изменено: Анатолий Арестов - 02.12.2015 16:22:59
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
О каком контрасте Вы говорите?
О контрасте картинки...
То ли модель реально такая контрастная, то ли фотографии...
Но это моё личное восприятие :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
О каком контрасте Вы говорите?
О контрасте картинки...
То ли модель реально такая контрастная, то ли фотографии...
Но это моё личное восприятие  
Похоже, что именно так... :D
Анатолий, а подскажите пожалуйста, как будете делать гусеницы? И это будут родные виниловые из набора или какие-то еще?
Цитата
Илья пишет:
Анатолий, а подскажите пожалуйста, как будете делать гусеницы? И это будут родные виниловые из набора или какие-то еще?
А вот гусеницы, Илья, это вообще отдельная песня... ###
"Тамия" давала виниловые и на чтобы я их мог заменить, так это от силы пластиковые наборные (хоть на клею, хоть на пальцах). Но мой друг Саша Макаров, который и "подогнал" мне этот кит, сразу -В ПОДАРОК(!) вложил в коробку и наборные металлические траки от фирмы "Фриул". Первый раз я буду делать модель с таким "девайсом"!
Так что потом, Илья, зайди посмотреть, что с ними вышло... :)
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.12.2015 17:22:24
Анатолий, привет! Мне понравилось "пигментация" и фон бодренький выбрал). Ну а самое главное что сам автор получил удовлетворение - это очень важно мне кажется, в работе, в моделизме. Удачи с траками...  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий, привет! Мне понравилось "пигментация" и фон бодренький выбрал). Ну а самое главное что сам автор получил удовлетворение - это очень важно мне кажется, в работе, в моделизме. Удачи с траками...  
Спасибо,  Андрей!
Да, теперь займусь траками, ну, а после пойдут и ''человечки''... :0:
Здравствуйте, Анатолий!
Ну шикарно получилось, прям настоящий танк!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Здравствуйте, Анатолий!
Ну шикарно получилось, прям настоящий танк!
Так ведь это хорошо! ?^  
Привет, Иван! До Нового года остается совсем немного времени-надо будет постараться все сделать к Празднику. А у меня еще в планах 3 фигурки ''человечков'' да лошадь, а потом еще и само основание-виньетка. Так что работы еще и работы...
Удачи и тебе! Забегай! (bay)
Толь, привет!
С каждой "операцией" становится реалистичней! 8D
Привет, Толя! Получилось здорово, но вот рассмотреть все и оценить "матовость" покрытия , по моему, яркий фон мешает. Все таки очень все контрастно и ярко смотриться.... :o
Я бы все-таки спокойный , нейтральный фон советовал, чтобы от модели не отвлекал. Впрочем не настаиваю нисколько, -может это только у меня такое восприятие :)
Успеха! Жду траки #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Как по мне, на черном фоне само то выходит. Красный сливается с танком и глазу сложнее оценивать.
Да не вопрос... Если, друзья, не нравится на красном, в следующий раз сниму модель на белом или сереньком фоне! ###  Как скажите! :D  ...хотя аФФтору нравится именно на красном. Но, идя навстречу Вашим пожеланиям, отфоткую на другом фоне. Главное, чтобы зрителям нравилось! ;)
Так что все ОК!
Изменено: Анатолий Арестов - 03.12.2015 12:09:07
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Как по мне, на черном фоне само то выходит. Красный сливается с танком и глазу сложнее оценивать.
Однозначно согласен! (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Работа великолепная! По поводу фона, может быть попробовать варианты Анатолий?
Анатолий,где продолжение "сказки"???
Рисунок
Анатолий, добрый вечер! Если у вас в сказке перерыв, значит какие то причины серьезные! Сообщество волнуется)
Цитата
Фидель пишет:
Анатолий,где продолжение "сказки"???
Привет, Фидель!
А во-о-о-от... получается что придётся сразу "выстрелить" готовой моделью (с танкистами, лошадью, кавалеристом и самой виньеткой) в "Прихожку"! :D  Просто сама "Сказка" как-то медленно сошла на нет. Прискорбно это, дружище, но это объективная вещь... :o Я бы и рад был продолжить, но...вообщем, как говорится-"НАДО ПОСМОТРЕТЬ!" ;)  Хотя уже многие из друзей-коллег-моделистов интересуются.
Тебе удачи! Да и С Наступающим уже пора начинать поздравлять, наверное... :)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Анатолий, добрый вечер! Если у вас в сказке перерыв, значит какие то причины серьезные! Сообщество волнуется)
Привет, Артём!
Да вроде как все нормально... Я ведь продолжаю "пилить" свою модель. Блин, ребята... прям искушаете! :)  Если и в самом деле интересно, может и в самом деле возобновить? ;)
Удачи и тебе, Артём, и С Наступающим! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
! Да и С Наступающим уже пора начинать поздравлять, наверное..
Ну...
Если начинать уже сейчас.... crezy
Хотя я не против! drink
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
может и в самом деле возобновить?
Всенепременно!
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат