Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Век живи, век учись! Сколько деталей вылезает, про отверстия в катках тоже не знал, что маленьких было меньше. На своих буду тогда уж грязью или чем-то заделывать, уже всё в сборе. Но спасибо за подробность.

Крышка МТО хороша, ювелирная штучка)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий, привет! Юрич прав, очень аккуратно, как всегда врочем  
Привет, Андрей!
Спасибо на добром слове! Воодушевляет и на дальнейшие дела во славу "Рыжего"... ?^
Забегай по вечерам! (bay)
Цитата
Комбриг пишет:
Век живи, век учись! Сколько деталей вылезает, про отверстия в катках тоже не знал, что маленьких было меньше. На своих буду тогда уж грязью или чем-то заделывать, уже всё в сборе. Но спасибо за подробность.
Крышка МТО хороша, ювелирная штучка)
Привет, Константин!
Ты шибко-то на меня не ориентируйся! Это я просто "сдвинутый" на этом фильме и танке... crezy  Потому все до последней мелочевки стараюсь соблюсти, а по идее, наверное, можно что-то и упростить. Мы ведь по-идее для себя работаем, для своего удовольствия, а значит как сам сделаешь-так и будет хорошо! :)
Забегай вечерами на обновления темы! (bay)
После дел праведных-модельных можно и опять уйти в "дебри" сериала и самой книги...
Интересный факт №14.
Все, наверное, помнят какие особые и тёплые отношения были между командиром танковой бригады и экипажем "Рыжего". Но и здесь ма-а-а-аленькая нестыковочка. В книге бригадой им. Героев Вестерплятте командовал ГЕНЕРАЛ, а в фильме это был полковник! Кстати, прекрасно его сыграл актёр Тадеуш Калиновский.
Пользователь добавил изображение
27.jpg (38.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
35.jpg (41.96 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.01.2017 19:29:54
Анатолий, здравствуйте!
Смотрю у вас прям полный разбор по матчасти танка, вплоть до дырочек на катках! Это ж сколько раз Вы смотрели этот сериал?
А вообще хорошо получается, аккуратно.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, здравствуйте!
Смотрю у вас прям полный разбор по матчасти танка, вплоть до дырочек на катках! Это ж сколько раз Вы смотрели этот сериал?
А вообще хорошо получается, аккуратно.
Привет, Иван!
Сказать, что я уж прямо такой-этакий знаток "танкистов", конечно, нельзя, но кое-что знаю... Немного, но все же! ?^
Очень рад, что работа пока нравится. Только, Ваня, помнишь, все-таки главный упор в изготовлении моделей и раньше, и сейчас будет сделан НА ПОКРАСКУ! Вот там и "поизголяемся". А потому заходи почаще на "Сказку". И хоть малярно-покрасочные работы еще не скоро, но не пропусти потом их начало! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.01.2017 19:40:23
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И хоть малярно-покрасочные работы еще не скоро, но не пропусти потом их начало!
Постараюсь!
Может и я потом к конкурсу присоединюсь.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Привет, Константин!

Ты шибко-то на меня не ориентируйся! Это я просто "сдвинутый" на этом фильме и танке...    Потому все до последней мелочевки стараюсь соблюсти, а по идее, наверное, можно что-то и упростить. Мы ведь по-идее для себя работаем, для своего удовольствия, а значит как сам сделаешь-так и будет хорошо!  

Забегай вечерами на обновления темы!  

Ну, уж, тут как не ориентироваться-то! Когда конкретный прототип очень уж любим, конечно, стараешься мелочёвку соблюсти, так что здесь только и остаётся, что смотреть)
Хотя, в случае с "Рыжим" эта самая мелочёвка за фильм менялась столько раз, что соблюсти её полностью, наверно, за гранью возможного.
Но и удовольствие в этом есть, что машина именно похожа на тот самый танк, а не просто по мотивам)

Забегаю при каждом обновлении, спасибо за сказку!  :D
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И хоть малярно-покрасочные работы еще не скоро, но не пропусти потом их начало!
Постараюсь!
Может и я потом к конкурсу присоединюсь.
А вот это хорошо... Конечно, присоединяйся. Повод-то какой. День Победы!
Изменено: Анатолий Арестов - 09.01.2017 19:56:56
Цитата
Комбриг пишет:
Ну, уж, тут как не ориентироваться-то! Когда конкретный прототип очень уж любим, конечно, стараешься мелочёвку соблюсти, так что здесь только и остаётся, что смотреть)
Хотя, в случае с "Рыжим" эта самая мелочёвка за фильм менялась столько раз, что соблюсти её полностью, наверно, за гранью возможного.
Но и удовольствие в этом есть, что машина именно похожа на тот самый танк, а не просто по мотивам)
Забегаю при каждом обновлении, спасибо за сказку!  
Очень хочется надеться на то, что кому-то эта ''Сказка'' и поможет построить своего RUDY. ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Очень хочется надеться на то, что кому-то эта ''Сказка'' и поможет построить своего RUDY.
Толя! Самое интересное, что я ещё в детстве (или в юности) делал его с этим названием и отпечатками (по-моему, из отечественного кита)... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Очень хочется надеться на то, что кому-то эта ''Сказка'' и поможет построить своего RUDY.
Толя! Самое интересное, что я ещё в детстве (или в юности) делал его с этим названием и отпечатками (по-моему, из отечественного кита)...  
А я, Игорь, уже решил... САМ буду рисовать и надпись, и отпечатки рук, и номера на башне, и даже орлов хочу сделать сам. ?^  Другое дело как это получится, но попытка-не пытка!  :D
Изменено: Анатолий Арестов - 09.01.2017 21:52:48
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

я ведь еще и ''Ставка больше, чем жизнь'' также отскриншотил.  

О-о-о, мама дорогая! Как же я смотрел его в детстве! Боже мой, КАК я смотрел его в детстве! Это были лучшие дни моей жизни! Сейчас уже так не снимают, что вы! Где героические поляки любящие собак? Где славные грузины? Где, я вас спрашиваю, оберлейтенант Клосс, где Штирлиц, где лысый Броневой со своим "А вас я попрошу остаться..." А что сейчас? Что, я вас спрашиваю?! Вы поглядите на современные фильмы! Я смотрю и не узнаю наше кино! Сплошные штрафбаты, задницы в самолетах и покажи сиськи! Они все какие-то высокодуховные стали!... Какие-то сплошные поиски чистой неземной любви... "Они хотели чтобы их любили"... Ха! И я, культурный человек, вынужден это смотреть! Демократия... Если бы не демократия, камрады... разве я, посмотрите на меня камрады, стал бы я смотреть такую дрянь? Демократия, камрады.. Свобода творчества! Раньше у меня были лейтенант Малешкин, рядовой Некрасов, ординарец Жорка  Витьковский, младший сержант Осянина... У меня были Янек, Гуслик и незапятнанный грузин Саакашвили!... Я всегда смотрел! Я смотрел на Бондарчука-старшего, я смотрел на Даля, я смотрел на Кононова, я смотрел на Тихонова...  Вот на Галкина и на Балуева я не смотрел, мне они не нравились... Но зато как я смотрел на Быкова, боже мой, КАК я смотрел на Быкова!!!  А что теперь? Комдив Котов, рядовой Глымов и девушка Катя... Раньше я ждал месяцами, штудируя телепрограмму, чтобы посмотреть на Микульского - а теперь я вынужден смотреть на рожу Михалкова в фильме Михалкова по сценарию Михалкова!

Безобразие!
Полностью один =в Один как таки АТЛОН пишет. Все прям таки ,как под копирку. Да аааа сейчас по телевизору нечего смотреть!!. Так Соскучился тоже по Лучшим! временам моей жизни -как таки написал АТЛОН!!!.Поклон ему до земли,за такой Пост!!! .Уж таки думал не осталось ,больше Людей...
Изменено: Всеволод Муханов - 09.01.2017 22:04:14
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Самое интересное, что я ещё в детстве (или в юности) делал его с этим названием и отпечатками
Я в юности обошелся без отпечатков (рисовать их в 87-м масштабе тогда еще не умел), но надпись от руки вышла весьма аккуратной. А вот номер и орлы были декалями.
"и по левому борту "изладить" 672"
Анатолий, добрый день. Если собираетесь номер делать, присмотритесь к фото. На башне в районе смотровой щели командирской башенки есть небольшой прилив. Вот его отлично видно на этой фотографии, и на вашей аватаре его тень отлично видно над поручнем. И на остальных башнях танков из фильма он просматривается. И на 672 на корме  башни присутствуют вертикальные приливы (не знаю что это, или следы литья, или что-то срезано). Думаю вы сможете их сымитировать.
С уважением Брюханов О.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Безобразие!
Возомнил себя зицпредседателем Фунтом? Прямо скажем, слабенько.
:(
А я старался...
Но есть таки люди ценящие.
Цитата
Всеволод Муханов пишет:
Так Соскучился тоже по Лучшим! временам моей жизни -как таки написал АТЛОН!!!.Поклон ему до земли,за такой Пост!!! .Уж таки думал не осталось ,больше Людей...
Изменено: Athlon - 09.01.2017 23:32:15
Рисунок
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
САМ буду рисовать и надпись, и отпечатки рук, и номера на башне, и даже орлов хочу сделать сам.
От руки будете рисовать? Или декали делать?
Рисунок
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Очень хочется надеться на то, что кому-то эта ''Сказка'' и поможет построить своего RUDY.  
Может показаться странным, но эта сказка поможет мне построить самоходку Сани Малешкина. А то я долго думал между литературной СУ-85 и кинематографической СУ-100. Теперь концепция определилась.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Самое интересное, что я ещё в детстве (или в юности) делал его с этим названием и отпечатками
Я в юности обошелся без отпечатков (рисовать их в 87-м масштабе тогда еще не умел), но надпись от руки вышла весьма аккуратной. А вот номер и орлы были декалями.
Так у меня, Вадим, и сейчас есть комплект этих декалей ( не хватает только ''рук'' на ствол), но не нравится их качество и соответствие прототипу... :(
Цитата
Олег Брюханов пишет:
"и по левому борту "изладить" 672"
Анатолий, добрый день. Если собираетесь номер делать, присмотритесь к фото. На башне в районе смотровой щели командирской башенки есть небольшой прилив. Вот его отлично видно на этой фотографии, и на вашей аватаре его тень отлично видно над поручнем. И на остальных башнях танков из фильма он просматривается. И на 672 на корме  башни присутствуют вертикальные приливы (не знаю что это, или следы литья, или что-то срезано). Думаю вы сможете их сымитировать.
Раз решил я , Олег, делать некий собирательный образ легендарного танка, то и буду брать от всех понемногу... :)  А учитывая, что скульптор из меня ''аховый'', то что-то вылеплять мне даже и не стоит пробовать. Пойдем по легкому пути-буду выбирать из того, что легче!  :D
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
САМ буду рисовать и надпись, и отпечатки рук, и номера на башне, и даже орлов хочу сделать сам.
От руки будете рисовать? Или декали делать?
Не загадывая наперед, все-таки хочу ''от руки'' сам все нарисовать. И есть на то свои причины... Сохраню на этот счет небольшую интригу. А вот придет время все это рисовать-и расскажу, и покажу почему решил сделать именно ТАК! ;)
Цитата
Shkalik пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Очень хочется надеться на то, что кому-то эта ''Сказка'' и поможет построить своего RUDY.  
Может показаться странным, но эта сказка поможет мне построить самоходку Сани Малешкина. А то я долго думал между литературной СУ-85 и кинематографической СУ-100. Теперь концепция определилась.
Вот и хорошо... Только, друзья, надо еще раз повториться-никогда я раньше не был поклонником мат.части техники. Данный случай-исключение! :D  Особые теплые чувства к фильму обязывают к этому. ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 10.01.2017 08:48:10
Всем привет!
Работа по "Рыжему" продолжается... Сегодня фотоотчет о сделанных маленьких детальках, которые, придет время и встанут на свои места. ?^  А пока продолжаю этап по подготовке всех составляющих модели. Согласен, что, наверное, не очень интересно смотреть на эти полуфабрикаты, зато потом, когда они будут готовы, только и будешь что клеить, да клеить их на свои места.
Итак, что сделано... Собрал ящики ЗИП. Повторюсь, что паять такую "мелочевку" не умею, поэтому сделал все на клею. Кстати, на их лицевых сторонах были какие-то двойные сквозные отверстия. Т.к. ничего подобного не увидел у  RUDY, то и на ФТ заделал их заподлицо. Фару заменил на ЭЛЬФовскую, а вот звуковой сигнал сменил с "рожка" на плоский. В комплекте к "Звезде" был именно вытянутый корпус сигнала, но вот у "Рыжего" был уже другой. Плоский и круглый. Теперь вроде похож. Из старой линейки вырезал, типа, доски, которая была на носу танка перед люком механика-водителя. Ну, и заготовил из стальной проволоки поручни. Можно их потом покрасить "под металл", а можно будет только стереть грунт и краску базы до настоящего металла. Вообщем, посмотрю... ;)
Щщас еще один пост будет.
Рисунок
115..jpg (312.87 КБ)
Рисунок
116..jpg (294.45 КБ)
Рисунок
117..jpg (311.99 КБ)
...продолжение.
Сделал ручки на торцы ЗТБ из медной расчеканенной проволоки. Собрал несколько звеньев гусеницы как запасные. После установлю их на носу корпуса. Позанимался и пулеметом Янека... При более детальном рассмотрении этого элемента показалось, что крепление полукольца на маску производилось винтами(?). Вообщем, попытался и я съимитировать шлицы на их головках. Вроде видно... ?^ Ствол пулемета рассверлил. Не так глубоко как хотелось, но вроде заметно.
Рисунок
120..jpg (348.68 КБ)
Рисунок
121..jpg (293.42 КБ)
Рисунок
122..jpg (329.92 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.01.2017 16:29:32
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
не очень интересно смотреть на эти полуфабрикаты,
Очень даже интересно. Я чем-то весьма похожим совсем недавно занимался :)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
не очень интересно смотреть на эти полуфабрикаты,
Очень даже интересно. Я чем-то весьма похожим совсем недавно занимался  
Да я уж как-то, Алексей, оправдывался раньше... ?^  Способ изготовления моделей у меня, можно сказать, конвейерный! Сначала занимаюсь подготовкой ВСЕХ деталей и лишь потом начинаю скидывать все ''в кучу''.  ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.01.2017 19:03:05
Интересный факт №15.
Может у меня к старости уже слух и подсел, но вот не могу я понять... ?^  В книге позывной танка под номером 102 был "ГРАБ", а вот в фильме слышится кажется все-таки "ГРАФ-1"! Так "граБ" или "граФ"? :o  :D  unk()
Пользователь добавил изображение
5.jpg (36.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
38.jpg (43.06 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.01.2017 19:04:44
Во вспомнил еще один Польский фильм 1967 года о войне "Вестерплате".
Вроде тоже в тему.

https://my.mail.ru/mail/cyrella/video/12232/9355.html
Изменено: Jokker - 10.01.2017 21:37:41
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так "граБ" или "граФ"?
Я больше склоняюсь к первому варианту.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат