Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Средний танк M4 Sherman 75mm, 1:35, Dragon (Готово)
Третий этап покраски в базу. Думаю корму так оставить( все равно будет шмотом закидана), или слегка высветлить?
Пользователь добавил изображение
IMG_5919.JPG (89.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5918.JPG (108.21 КБ)
Андрей я бы высветлил,но решать тебе.
Если фото не затемнены,то я тоже сделал бы посветлей)
Значит мне не кажется....придется высветлить
Если фото не затемнено, то тут высветлять и высветлять, ибо с последующей тонировкой ещё темнее всё станет. Проверено на себе.
Рисунок
Рисунок
Евгений, эт ваш Шерман, или из интернета?
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Евгений, эт ваш Шерман, или из интернета?
Пример из интернета.
Вот моя база, и всё равно оказалась темновата, но больше конечно камуфляж перетемнил.
Рисунок
DSC_0875-003.JPG (228.53 КБ)
Высветлил базу, наверно надо еще посветлее, хотя посмотрим, что будет после Highlights. Корму сделал светлее, добавив модуляции на люках мто и чуть высветлив базу.
Пользователь добавил изображение
IMG_6106.JPG (86.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6104.JPG (105.55 КБ)
Корма получилась интересной...
Да Андрей коллеги правы, если в таком виде начять тонировать делать смывку, маслянные точки и т.д. то модель будет еще темнее, база должна быть в разы светлее и возможно более зеленой.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Нанес Highlights и Shine. А так же высветлил базу. Но наверно опять мало((.
Пользователь добавил изображение
IMG_6126.JPG (117.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6128.JPG (103.65 КБ)
Может еще фильтром высветлишь немного,так вроде нормально.
А можете сфоткать без вспышки? Вспышка всю зелень олив драба забирает кажется.
Если не поздно (и вообще ИМХО) - высветления на бортовых броневых накладках кажутся нелогичными. Им (высветлениям) надо бы располагаться более горизонтально, а не под углом. А так получаются непонятные светлые "треугольники", контрастирующие с переходом оттенков основной поверхности борта.
А в целом очень приятно!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Может еще фильтром высветлишь немного,так вроде нормально.
Андрей, имеется у меня вот такой наборчик. Думаю использовать зеленый и серый фильтры. Коричневый наверно сильно затемнит.
Пользователь добавил изображение
MIG-P247.jpg (31.68 КБ)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
А можете сфоткать без вспышки? Вспышка всю зелень олив драба забирает кажется.
Евгений, обязательно попробую.
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Если не поздно (и вообще ИМХО) - высветления на бортовых броневых накладках кажутся нелогичными. Им (высветлениям) надо бы располагаться более горизонтально, а не под углом. А так получаются непонятные светлые "треугольники", контрастирующие с переходом оттенков основной поверхности борта.

А в целом очень приятно!
Андрей, высветления на броневых листах сделал такими, чтобы выделить и в общем объеме. Старался сделать на них такой же градиент, как и на всем корпусе. Хотя угол наклона градиента можно сделать и по положе.
Зеленый и серый думаю пойдет,а коричневый я бы не делал.Пользуюсь такими же фильтрами,удобно.
Сфоткал без вспышки. Наверно темноват.
Пользователь добавил изображение
IMG_6133.JPG (66.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6132.JPG (65.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6130.JPG (70.85 КБ)
Думаю цвет должен получится такой,судя по краске которую ты использовал(Olive Drab Dark Base).
А если делать вариант который у тебя на боковике,то нужен цвет гораздо светлее.
Пользователь добавил изображение
3707059.jpg (42.02 КБ)
Изменено: Андрей Аллеев - 01.08.2014 14:35:18
Вот и мне кажется что основной цвет должен быть светлее и немного зеленее, но тут уже что сделано то сделано надо отталкиватся от того что есть. Даже боюсь и советовать что бы я сделал, просто можно запороть модель и я буду виноват. А вот фильтра я бы положил светло зеленые.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Коллеги, подскажите, были ли резиновые бандажи на ленивцах у шермана или нет? Вопрос, конечно, глупый, но все же...
Ленивцы всех типов были цельно стальные.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Ленивцы всех типов были цельно стальные.
Дмитрий, спасибо!
Вот я снова нашел время для любимого хобби... После продолжительного перерыва приварил декали, окрасил шанец и задул все это матовым лаком. Дальше фильтры.
Пользователь добавил изображение
IMG_6485.JPG (100.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6486.JPG (98.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6487.JPG (83.75 КБ)
только сейчас заметил, что по правому борту бандажи на двух последних катках не до красил - надо поправить
Классно!
Декали отлично легли,после фильтров Sherman преобразится.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Классно!
Дмитрий, спасибо.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Декали отлично легли,после фильтров Sherman преобразится.
Андрей, шерман преобразился.
Нанес зеленый фильтр. Думаю, покрыть ли горизонтальные поверхности серым фильтром для ярко-зеленого, чтобы сымитировать выгоревшую краску? Но ведь это на пустыня...Пока задую матом...
Пользователь добавил изображение
IMG_6493.JPG (106.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6496.JPG (112.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6497.JPG (98.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6504.JPG (113.25 КБ)
Андрей ,Шерман преобразился,но то ли фотки такие, то ли что,какой то он зеленый,я бы зелень приглушил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат