Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Звезда
Спасибо. Я не сидён в ассортименте модельных фирм.
Виталий, это будет Авторский проект (т.е. максимум Вашей фантазии) или Нереализованные проекты-БТТ?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Какой модельной фирмы Pz.III?
Сотый масштаб у нас штампует только Звезда =)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Виталий, это будет Авторский проект (т.е. максимум Вашей фантазии) или Нереализованные проекты-БТТ?
Прошу прощения за слоупок-режим, я обедал.  Авторский проект, ибо немецкому гению такое не снилось.
Понял, Успехов в проекте!
Отлично выходит ,ты где пушку заказывал и какую?
да... вот это запил получается))) 8D
Рисунок
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов в проекте!
Цитата
Иван Обломов пишет:
Отлично выходит
Цитата
Александр Карпенко пишет:
да... вот это запил получается)))  
Спасибо господа!
Цитата
Иван Обломов пишет:
ты где пушку заказывал и какую?
Заказывал по совету Дмитрия Шаврина в Аrmor35. Ствол от Pak.38 калибром 50мм. По моим вычислениям должен подойти как влитой, но башню все же буду переделывать основательно. Вместе с ним заказал фары от Эльфа на 72-рой самые мелкие из набора отлично подойдут к сотому.
Ссылка на орудие: RB72B48 5cm Pak 38 L/60
Пользователь добавил изображение
5686b_RB72B48-2.jpg (53.44 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 09.02.2013 00:26:17
Вот спасибо!)
Скока с доставкой выйдет?
Цитата
Иван Обломов пишет:
Скока с доставкой выйдет?
Орудие + фары + трос + банковская комиссия + почтовый перевод = 660 руб.
Трос не легче было самому скрутить?Скинь пожалуйста на него ссылку и на фары)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Трос не легче было самому скрутить?Скинь пожалуйста на него ссылку и на фары)
Когда ты сможешь свить пяти-жильный стальной трос толщиной 30 микрон, я само лично проставлю тебе пиво.

Ссылки:
Фары Эльф 1/72
Трос (Диаметр 0.3мм)

Незачто =)
Изменено: Виталий Клименко - 09.02.2013 01:13:01
Отчет #13
Сегодняшний отчет будет скромен в видимом исполнении но полон ауры извращения.
Я долго откладывал создание петель для люков, но все же этот день меня настиг. Они микроскопичны, они из жести, не повторяйте этого... Кроме них я сделал буксировочную серьгу, она мне кажется немного грубоватой но покраска все скроет. Так же добавил ящик неизвестного назначения на корму. На сегодня это вся проделанная работа. Пол дня убил на 4 петли, еще пол дня на вырезание боковых смотровых щелей (их изготовление продолжу завтра).

Планы на завтра:
1. Добавить воздухозаборники на моторный
2. Добить смотровые щели
3. Подготавливать корпус к покраске

P.S. Чуть не забыл, на люках сделал ручки. Они не в масштабе, зато отлично акцентируют внимание + их переразмер частично скроет камо сеть которая будет свернута перед ними.
А теперь как всегда фото-отчет.
Пользователь добавил изображение
Петли 1.jpg (115.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
Петли 2.jpg (121.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
БС.jpg (117.9 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 17:57:02
Ювелирка!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Ювелирка!
Спасибо.
А я сейчас смотрю на фото и как то все грубо, завтра сделаю еще скатаннаю камо-сеть и если она не будет адекватно скрывать переразмер ручек на люках то точно буду их переделывать...
Поручни грубые для такого масштаба.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Поручни грубые для такого масштаба.
Да, согласен. Завтра все решится, если скатка сетки не "уберет" видимость переразмера придется вообще отказаться потому что из проволоки физически не могу согнуть ручки такого размера. Даже эти в переразмере величиной со спичечную головку  :D
А мне все нравтся  8D  вот тоже захотел себе т34 в сотом прикупить и переделать! В какой цвет будете его красиь?
Цитата
Егорка Кузин пишет:
А мне все нравтся
Спасибо

Цитата
Егорка Кузин пишет:
вот тоже захотел себе т34 в сотом прикупить и переделать!
Лучше не надо  :D

Цитата
Егорка Кузин пишет:
В какой цвет будете его красиь?
Башня зеленая + камо, корпус в грунтовку, ствол скорее всего черный.
превосходное испонение #$# , очень качественый запил \%/ , каждый раз смотрю, и думается, что минимум 72-ой ;) , жду продолжения 8D
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
превосходное испонение   , очень качественый запил   , каждый раз смотрю, и думается, что минимум 72-ой   , жду продолжения  
Да врет он всё. Спичку каминную подкладывает постоянно. crezy

А если серьезно, то это весьма круто. 8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну вот стоило отойти на минуту =)

Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
превосходное испонение   , очень качественый запил   , каждый раз смотрю, и думается, что минимум 72-ой   , жду продолжения  
Спасибо, правда один минус медленно я пилю  :(

Цитата
D@N пишет:
Да врет он всё. Спичку каминную подкладывает постоянно.
uuh  uuh  а кстати отличная идея, отыщу каминную спичку и устрою фотосессию!

Цитата
D@N пишет:  
А если серьезно, то это весьма круто.  
Спасибо D@N!
Да ну нах, что тут плохого?) норм все- петли понравились, главное что бы при покраске аэром не сдуло crezy
Ручки-советую переделать из проволки(многожильный провод хороший поставщик проволочек). Вот правда буксировочная серьга по правому борту уж очень грубая....(если интересно-скину ссыль как сделать более хорошие изделия) и это каток по левому борту, может это, бороздку на нем сделать между двумя половинками?   :D  crezy
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Да ну нах, что тут плохого?) норм все- петли понравились, главное что бы при покраске аэром не сдуло
Это да =)  

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Вот правда буксировочная серьга по правому борту уж очень грубая....
я её облагородю надфилем

P.S. А про подпил запаски хорошая идея!
Изменено: Виталий Клименко - 09.02.2013 05:35:32
И все же положу ка я ссылку на грамотное изготовление буксировочных скоб здесь, рядышком с этой здоровенной скобой, что у тебя на панзере) Вот тут пусть и лежит
говорите первая модель?
в таком случае я вообще еще модели не собирал [:](
я тут в стороночке посижу, понаблюдаю #$#
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
говорите первая модель?
в таком случае я вообще еще модели не собирал
К сожалению ваших работ я оценить не могу, но в моей работе пока есть лишь полу-аккуратная сборка и резка деталей, что пускай и в сотом, но при должной усидчивости сможет любой.  

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
я тут в стороночке посижу, понаблюдаю  
Рад что вы присоединились.

P.S. Дальше пойдет моё сугобо личное мнение.
Есть один важный аспект, покраска... Модель может быть выполнена архи аккуратно с использованием травла на тысячи рублей, быть похожа на прототип до последней заклепки. НО если оная покрашена из рук вон плохо то все доработки и точность деталировки теряют весь смысл. За время проведенное на коробке я видел множество примеров отличных моделей при ужасной покраске. Из этого следует что все что я сейчас делаю не так важно, ибо самое главное в модели это смотрибильность, которая и достигается на 70% из качественной покраски.

Надеюсь у меня получится не запороть все покраской, и если так то это будет эпичная "первая модель"  :oops
Изменено: Виталий Клименко - 09.02.2013 17:27:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат