Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Рад что Вам понравилась моя идея, и я внес пускай и скромною НО лепту в эту отличную стройку!
Спасибо, рад что вам (обоим) нравится.

Цитата
Егорка Кузин пишет:
Если я правильно понимаю это ваша первая модель в жизни? Вы меня простите но верится с трудом, уж очень дотошный подход для первого раза.
Невнимательно вы читали тему, вот тут, пост №52 я максимально развернуто описал свой опыт в этом нелегком деле.

Цитата
Егорка Кузин пишет:
Но если это действительно так, то хвала вам и почет!
Еще в первом посте я написал:
Цитата
На коробке я зарегистрирован больше года, и вот наконец я собрался с силами и готов к созданию своей первой модели. За время пребывания на этом сайте я четко уяснил что первая модель практически всегда провальная, чего я всеми силами (надеюсь что и с вашей помощью) постараюсь избежать. Именно поэтому я решаю открыть сказку.
Собственно если каждый начинающий моделист подойдет к процессу серьезно и будет готовится, то результат, я более чем уверен будет таким же.

Цитата
Егорка Кузин пишет:
ПС до этого вы радовали нас чертежами. Будут ли чертежи башни?
Будут, когда точно сказать не могу. Как только придет орудие я смогу начертить новую башню.

P.S. Рад что вам обоим нравится моя стройка, и надеюсь что вы тоже в скором времени порадуете нас "дуэт билдом"!
Изменено: Виталий Клименко - 10.02.2013 23:57:19
Отличный запил, вот держу в руках свой Т-26 в 100 масштабе, смотрю что ты вытворяешь с такой мелюзгой и нахожусь в состоянии шока.
Цитата
Ник пишет:
Отличный запил, вот держу в руках свой Т-26 в 100 масштабе, смотрю что ты вытворяешь с такой мелюзгой и нахожусь в состоянии шока.

Спасибо! Удачи с т-26. Создайте сказку, последим.
Я его уже сделал и покрасил
Добрый вечер господа!
И так циммеритные войны продолжаются, за истекшие сутки:
Я обучился наносить равномерный слой шпатлевки (0.6мм) на поверхность и смог победить микро размер квадратов (0.2мм : 0.2мм) при их наверчивании. Как я и думал цимм оказался переразмеренным, но к счастью не сильно, думаю если не знать этого то в глаза бросаться не будет.
Столкнулся с проблематикой внезапных идей. Т.е. я не осознал сразу того факта что наносить цимм мне придется уже на склеенный корпус танка. Я понимаю что это первое что должно было придти мне в голову, но она (голова) была занята созданием технологии циммерита в 87-92 масштабе, и как говорится было не дотого.
Собственно после осознания проблемы мне пришлось отказаться от технологического процесса с использованием шпатлевки, и придумывать каким образом наносить цимм непосредственно на модель.
И такой способ был мной найден. Я решил идти путем "накладывания" циммиритного покрытия. При таком способе работы я решил заменить шпатлевку на жидкий пластик.
- Я взял "файл" (в который вставляют листы а4)
- Закрепил его на двухстороннем скотче
- Аккуратно прорезал трафарет детали
- Нанес тонким слоем пластик
- Подождал пока он подсохнет
- Аккуратно нанес "текстуру" циммерита
- Оставил сохнуть
- Аккуратно вырезаю по наметке
- Замерил, оказалось что 4 линии "ушли" на 0.1 мм
- Начал сначала  [:](

После 4х попыток один бок (левый) готов к наклейке на модель. К сожалению сегодня не будет фото отчета так как фотоаппарат решил самоустранится. На днях приобрету новый, и надеюсь порадую (а может вам и не понравится  :D ) циммеритом в сотом масштабе.

P.S. Есть просьба кто распологает информацией по креплению флагов к бронетехнике пожалуйста поделитесь знаниями. Спасибо за внимание.
P.S.S Ближайшие планы касаются только циммерита, на данный момент осталось "одеть" правый борт, лобовую бронеплиту, корму, нижнюю лобовую (под вопросом)
Изменено: Виталий Клименко - 12.02.2013 03:51:01
Так, я не понял, а где картинки? Нет, я радикально настроен видеть картинки! (.)(.)  :D  
Виталий, ну ты конечно маньячина.... Я бы плюнул на цимм, а ты блин нет, пилишь :o  
И это, ну пакажиииии фото, пажаааалуйста!!!! Уж очень интересно. ;)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Так, я не понял, а где картинки? Нет, я радикально настроен видеть картинки!
Да, а то непонятен ход прогрессивной мысли. (.)(.)  [or])
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Так, я не понял, а где картинки? Нет, я радикально настроен видеть картинки!
uuh

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Виталий, ну ты конечно маньячина.... Я бы плюнул на цимм, а ты блин нет, пилишь
После циммерита все же решусь привести топорные гуси к состоянию более близкому к копийности, вот там да, будет адовый запил  8(-)    

Цитата
Пётр Старцев пишет:
И это, ну пакажиииии фото, пажаааалуйста!!!! Уж очень интересно.  
Поскольку я дикий нищеброд, у меня в телефоне нет камеры :D  а жена вместе с ноутбуком вне приделов домашнего очага. И даже если бы я смог сфотографировать на камеру ноутбука то врятли что либо можно было бы разобрать, ибо крайне мелко. Так что запасись терпением.
Сколько видел флагов на немецкой бронетехнике, это были обычные тряпичные, которые набрасывались либо на башню, либо на корму, что бы с воздуха свои же не сбросили презент и не полили живительным свинцом. Крепились они в полевых услових.
Все же будешь пилить траки?  :o
Виталий, плюнь на гуси,, айда в 72ой!) там поманьячишь)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (22.59 КБ)
Цитата
Константин пишет:
Сколько видел флагов на немецкой бронетехнике, это были обычные тряпичные, которые набрасывались либо на башню, либо на корму, что бы с воздуха свои же не сбросили презент и не полили живительным свинцом. Крепились они в полевых услових.

Константин для чего вешался понятное дело, а вот именно как/чем крепился? Прижимался ли хламом или в нем проделывали отверстия в которые вставлялись растяжки или просто обматывался?
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Все же будешь пилить траки?    

Виталий, плюнь на гуси,, айда в 72ой!) там поманьячишь)

Не факт что сделаю, но попробую точно. Ты даже не представляешь как мне хочется уйти в "огромный" 72-рой, но всему свое время.
Виталий, когда планируется фотоотчёт?
ПыСы: жду с нетерпением );
Цитата
Виталий Клименко пишет:
...жена вместе с ноутбуком вне приделов домашнего очага.
Как можно отпустить жену из дома, да ещё и вместе с ноутбуком? [:](
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Рома Веремейчик пишет:
Виталий, когда планируется фотоотчёт?
ПыСы: жду с нетерпением  
Максимум после завтра. Думаю к этому времени как раз полностью циммерит смогу победить и за гуси взяться.

----
Только что Пётр Старцев скинул мне работу которая по каким то причинам ушла от моего взора. Собственно это "тапочек" с очень интересными забашенными корзинами аля меркава (Ссылка: VK.4502 H). Точно буду делать такие же, уж больно шикарно смотрятся!
Изменено: Виталий Клименко - 12.02.2013 04:56:32
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Точно буду делать такие же, уж больно шикарно смотрятся!
Точно такие сделать точно не удасться, размер башни не тот) но может все же в 72ом их сделаешь?) здесь уж ей богу все очень мелко, хотя хозяин-барин ;)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Точно такие сделать точно не удасться, размер башни не тот) но может все же в 72ом их сделаешь?) здесь уж ей богу все очень мелко, хотя хозяин-барин  
Точно говорить пока нельзя, получу ствол и тогда смогу начертить и распланировать новую башню. В 72-ром делать точно не буду, скорее возьму как и с циммеритом среднее арифмитическое, примерно в масштабе 1:85. Но опять же рано об этом говорить пока нет чертежей башни.
Одно могу сказать с уверенностью, отказываюсь от ящика Ромеля в пользу этого более смотрибельного и необычного варианта.

План доработок на ближайшее время:
1. Доделать циммерит + установка
2. Установить крепления для экранов (хорошо что до этого на них не хватало времени :D )
3. Установить новую ходовую от Штуга
4. Переработать гусеничную ленту
5. Перенести петли
6. Заменить ручки люков
7. Расточить запуску
8. Доработать крепление ИК / установить сетку на фару
9. Поверить возможность установки ИК в лючок мех вода (под вопросом)
10. Не забыть внести новые пункты в общий план конверсии

P.S. Этот небольшой план по большому счету для меня, ибо сюда я заглядываю чаще чем в TXT-шник который создал вначале стройки  :)
P.S.S Цимм был третьей внезапной и незапланированной идеей с начала стройки, я вот подумал интересно сколько еще таких идей взбредет в мою больную голову и как скоро эта сказка закончится...
Изменено: Виталий Клименко - 12.02.2013 08:07:49
Цитата
Виталий Клименко пишет:
P.S.S Цимм был третьей внезапной и незапланированной идеей с начала стройки, я вот подумал интересно сколько еще таких идей взбредет в мою больную голову и как скоро эта сказка закончится...
Пока чет интриг многовато, мы жаждим фото циммерита [or])
Сегодня отчет будет немного позже чем обычно (ориентировочно начало первого ночи по Мск.) т.к. сразу несколько коллег попросили помочь им в обработке фотографий, для релиза работ.

Есть и хорошие новости фотоаппарат куплен, на отчете будут фото.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Сегодня отчет будет немного позже чем обычно (ориентировочно начало первого ночи по Мск.) т.к. сразу несколько коллег попросили помочь им в обработке фотографий, для релиза работ.



Есть и хорошие новости фотоаппарат куплен, на отчете будут фото.
Виталий, давай пораньше, я уже на зомби похож, Т.к. Четвертые сутки сплю по два часа, ожидая фото твоей работы ;)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Виталий, давай пораньше, я уже на зомби похож, Т.к. Четвертые сутки сплю по два часа, ожидая фото твоей работы
А я вообще не сплю. Сдохну скоро совсем. :(
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Виталий, давай пораньше, я уже на зомби похож, Т.к. Четвертые сутки сплю по два часа, ожидая фото твоей работы
Цитата
D@N пишет:
А я вообще не сплю. Сдохну скоро совсем.  
Из чего я могу сделать вывод:
а) На Петра крайне негативно влияет моя стройка. cry1
б) На D@N-а крайне негативно влияют китайские дрова.

Придумал новую технологию изготовления циммерита благодаря которой можно добиться сотого масштаба!!! Сейчас тестирую. Петр запасись терпением!
Цитата
D@N пишет:
А я вообще не сплю. Сдохну скоро совсем.  
D@N,  это из-за двойки, работы Виталия или все вместе?)
Кстати, помнится, в России в 16-17 веке была такая казнь бессонницей, притом цимес в том, что ее назначали только тем, кто в состоянии "лунатика" умудрился очень крепко накосячить. Какой-то боярин или кто-то подобный замочил во сне тещу и жену топориком(аля "преступление и наказание"), так чел после оглашения приговора(казнь через бессоницу) продержался 16 дней без сна, вот правда потом мозги не выдержали и отрубились... Так что  я надеюсь,  Виталий, ты выложишь фото своей колымаги в течении ближайших двух недель  :)
Да, фото посмотреть жутко интересно.
Господа, сегодня отчет сделать не получится, просто физически не успеваю подготовить финальную версию циммерита, а промежуточные показывать как то не камильфо.
Завтра днем будет готова лобовая бронеплита в цимме. А так же подготовлю детальный пошаговый гайд с фото по изготовлению цима в сотом.
Мне удалось добиться копийного циммерита в масштабах 1:100 и даже примерно в 1:120. Гайд будет основан только на квадратном "[][][]" сечении, но изготовить стандартный "||||" с его помощью тоже можно.

P.S. Прошу прощения за неуспеваемость, пойду встану в угол на горох...   [*]( cry1
Цитата
Пётр Старцев пишет:
D@N, это из-за двойки, работы Виталия или все вместе?)
Просто не терпится взглянуть на результат. Ладно, пока Виталий стоит на горохе, вздремну чуток. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Как то я проглядел эту стройку, что ж зато смог насладится сразу одиннадцатью страницами о том как умелые руки побеждают воспалённое сознание.
У меня, кстати, тоже три сотрясения головного отдела, но своё увлечение слепыми масштабами с этим раньше не связывал. Теперь задумался...  :D

Стройка безусловно эпохальная. Респектище!
В БТТ в таком масштабе подобного не видел нигде и никогда.
Очень рад, Виталий, что ты приобрёл точёный ствол от RB, он очень украсит модель. (На первых страницах переживал, что модель сильно проиграет с тем стволом, который планировался в начале)
Единственное, что не вызывает пока восхищения это ручки люков. Если они не будут скрыты, рекомендую попробовать сделать их из проволоки от обмотки микроэлектромоторчика. Учитывая слой грунта и краски она будет как раз масштабна, имхо.

Буду следить за стройкой с огромным интересом.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Завтра днем будет готова лобовая бронеплита в цимме. А так же  подготовлю детальный пошаговый гайд  с фото  по изготовлению цима  в сотом.
Как я понимаю гайд и отчет переносится на вечер?
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Как я понимаю гайд и отчет переносится на вечер?
Отчет да, гайд нет.

Предупреждение:
Пожалуйста не пытайтесь повторять циммерит в сотом! Я потратил два с половиной для, кучу нервов и алкоголя на это. Ьроее того до сих пор получается не так как хотелось бы! Умоляю не пилите сотый это извращение
А теперь когда вы предупреждены гайд по циму в сотке.
Необходимые материалы:
- Одна шоколадка
- Лист А4
- Двухсторонний скотч
- Сетка с подходящим масштабом
- Банка / тюбик шпатлевки
- Пив жесть
- Шпатель
- Болванка детали
- Терпение
- Крепкие нервы
- Терпение

Шаг первый
Вам понадобится шпатлевка, я использую эту:
Пользователь добавил изображение

Шаг второй
Создайте болванку детали на которую вы будете накладывать цимм:
Пользователь добавил изображение

Шаг третий
Оберните болванку фольгой из под шоколадки (пищевая не подходит, слишком толстая) и приклейте на двухсторонний скотч на любую удобную вам основу:
Пользователь добавил изображение

Шаг четвертый
Возьмите сетку нужного масштаба и сечения, вырежете из неё деталь по форме болванки:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Шаг пятый
Далее фото желтые ибо перегарела лампа
Нанесите шпатлевку на болванку, и равномерно распределите её по поверхности:
Пользователь добавил изображение

Шаг шестой
После подсыхания шпатлевки (от 3-х до 7-ми минут), аккуратно приложите сетку и вдавите её:
Пользователь добавил изображение

Шаг седьмой
Дайте детали просохнуть пару часов, после этого аккуратно отрежьте лишнее, и снимите фольгу вместе с циммеритом с болванки. Обрежьте фольгу и приклейте на модель.
Маньяк... Сколько вискаря извел на это дело?  drink И под воздействием каких веществ тебе пришла в голову столь интересная идея? }%{
Пысы может вместо ревелля стоило использовать двукомпонентку? За один день безо всяких баттхертов сделать заготовки, через сутки снять с болванки, обточить по периметру и прилипить на модель?
Изменено: Пётр Старцев - 14.02.2013 02:12:19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат