Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 22 След.
RSS
Тяжёлый танк E-75 Primärproduktion, 1:35, Trumpeter (Готово), Искаропка для души. Надеюсь...
Цитата
Андрей пишет:
а вот с запасом лить не стоит,

я всегда полагал, что лучше отвердителя перелить, чем недолить. Отливка по идее получается более хрупкой, но не резиновой. Одно я понял точно- смолу надо менять. Вернее, искать свежий отвердитель
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
я всегда полагал, что лучше отвердителя перелить, чем недолить. Отливка по идее получается более хрупкой, но не резиновой. Одно я понял точно- смолу надо менять. Вернее, искать свежий отвердитель
тогда скорее смолу, у меня такое было, тоже на отвердитель грешил, ан нет - смола
Цитата
Андрей пишет:
тогда скорее смолу, у меня такое было, тоже на отвердитель грешил, ан нет - смола

Проще уже тогда весь комплект. Для верности)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Как и обещал- каточки  ()()

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

И снаряды со "стеллажами". Выбор такого исполнения обусловлен тем, что видно будет только первый ряд укладки. Элементы крепления будут позже. Снаряды из равнокомпонентного эпоксидного клея (справа- брак), стелажи- из пластики. С пластикой работал впервые, понравилось.

Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
И вот первый стеллаж из боекомплекта отправился на примерку в башню, да так там и остался... Размеры стеллажа оказались настолько "удачными", что засунуть в башню и примерить его у меня получилось, а вот вытащить обратно- никак. Безо всякого клея. Так он и остался в башне без креплений самих снарядов. У кого какие есть соображения по этому вопросу? Боеуклад видно очень плохо- то, что удалось заснять через люк -вспышка и подсветка погона.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Когда дело дойдёт до башни хочу дать совет,под крюками для зап.траков на башне есть ушки для фиксации этих траков,трумп даёт не правильное их положение,если траки будут фриул и планируете повесить на башню парочку рекомендую ушки на родные места не клеить а перенести под трак. Вот как на моем Е-75.
Рисунок
009.JPG (160.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
010.JPG (124.26 КБ)
Жалко нет фотки до грунтовки башни так бы было видно место где трубач накосячил
Так на сайте строятся несколько Е-75 , даже обзор есть , там думаю можно посмотреть этот косяк...
Пользователь добавил изображение
вот он этот косяк
Тигров много не бывает!
Цитата
churikos пишет:
Когда дело дойдёт до башни

Оно уже дошло до башни)

Цитата
churikos пишет:
под крюками для зап.траков на башне есть ушки для фиксации этих траков,трумп даёт не правильное их положение

Спасибо, я знаю) И еще раз спасибо за своевременный сигнал

Цитата
churikos пишет:
если траки будут фриул

У меня НИКОГДА не будет фриуловских траков. Я еще не совсем выжил из ума, чтобы покупать какие-то силуминовые приблуды, стоящие в 2-3 раза дороже самой модели)

Цитата
churikos пишет:
рекомендую ушки на родные места не клеить а перенести под трак. Вот как на моем Е-75.

Я думал их вообще не делать. Зачем они на Е-75?))

Цитата
element пишет:
Так на сайте строятся несколько Е-75 , даже обзор есть , там думаю можно посмотреть этот косяк...

От обзора проку мало. Неинформативен он. Альзо, большинство строек Е-75, мною просмотренных, очень и очень мало внимания уделяют матчасти машины (как оказалось, обсуждение матчасти машины уже заняло страниц эдак 15) И еще, я Вам по большому секрету скажу. Только -тссс!- никому ни единого слова! У меня тоже есть Е-75  }%{  И я могу все косяки посмотреть прямо на нем! И, мало того (это тоже большой секрет),  могу как и исправлять,  так и оставлять. Вот оно как  ;)
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 30.08.2012 16:00:05
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Морозов  Петр пишет:
 

вот он этот косяк

я не могу понять- траки от КТ или от позднего КТ? Кстати, очеь приятный везеринг получается, судя по этому кусочку башни.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Я думал их вообще не делать. Зачем они на Е-75?))
Так башня у тебя вполне реальная. От позднего КТ, со всеми его наворотами. Плюс к тому модернизации запланированные на лето 45-го (перископический прицел и стереоскопический дальномер).

Так что предется делать. Главное чтобы шкворень трака через эту скобу мог проходить, и, соответственно, трак фиксировать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
knyaz пишет:
Так что предется делать.

Да я знаю. Шучу же) Просто я сейчас больше катками и внутрянкой башни занят.

Цитата
knyaz пишет:
перископический прицел

я вот в толк не могу взять- кудя я дел лишний смотровой прибор от Мауса? Как раз бы сгодился на предложенный тобой перископический. И прожектор надо тоже искать. Уж не смародерить ли мне его с Т-72? Жалко, конечно, композицию портить, но Е-75 требует жертв...

Цитата
knyaz пишет:
стереоскопический дальномер

Случаем нет информации, как бы он выглядел сам по себе? Ппросто мне же придется показывать его в интерьере башни.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Изображения есть но только известные.
Перископический:
Пользователь добавил изображение
Стереоскопический Entfernungsmesser 1.6 m r (rz.):
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Кстати, изначально его планировали разместить как на чертеже (на нарисованной Дойлом Крупповской башне Е100 именно так), а уже затем исхитрились запихать под крышу (аналагично с Шмальтурмом).
Артем, спасибо. Буду делать. Скорее всего, лепить из пластики по образу и подобию прицела на Маусе.  В случае с перескопическим штатное отверстие монокулярного прицела, я так понимаю, ликвидировалось?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Да, конечно.
После двух дней возни с прицелом...
Что-то отдалено на него похожее. Слепил частично из пластики, частично поставил пластиковые куски от какой-то детали, частично шпаклевал. Высверлил отверстие, проварил по периметру. Телескопическим прицелом шушпанцер теперь оснащен.

Пользователь добавил изображение

Отверстие под штатный телескопический прицел в лобовом листе башни ликвидировал.

Ну и опять меня потянуло не туда, куда надо. Сделал люк командира рабочим. Теперь точно придется докупать к танку экипаж со всякой мелочевкой. Буду рад услышать предложения по наборам Тамии, Дракона, Академа и др. производителей. Уже присмотрел один наборчик, но не знаю, получится ли достать.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

От ПНВ скорее всего придется отказываться. Пилить как-то не особо хочется, а денежек на бесполезный афтер тратить неохота.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Боеуклад на месте. Сумел-таки вытащить правый стеллаж и приладить крепления для снарядов. Отлил недостающие снаряды для левого стеллажа. Все собрал и покрасил темперой ПВА и гуашью. Пропихнул через башенный погон в кормовую нишу. Теперь при открывании люка будет создаваться впечатление полного башенного боеуклада. В комплекте- бронебойные (копия Драконовских снарядов) и кумулятивные (копия самодельной мастер-модели) снаряды.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

За качество фото прошу прощения- подлезть камерой трудно, а поймать фокус- еще труднее. Но в живую видно снаряды прекрасно.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
да вроде хорошо, похоже
Цитата
Андрей пишет:
да вроде хорошо, похоже
Во всяком случае, есть видимость боеуклада, а не пустое место.

Мораль сей басни такова - решая сделать люки рабочими, вы можете "попасть" на изготовление целой прорвы деталей и узлов; лучше просто заклеить все нафиг для сохранения нервов.

Все, ушел делать казенник
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
От ПНВ плохо отказываться ... В наборе же есть вроде один прибор ,дак дайте его хотя-бы командиру.
Цитата
Егор пишет:
От ПНВ плохо отказываться ... В наборе же есть вроде один прибор ,дак дайте его хотя-бы командиру.

Егор,в наборе деталей чуть менее, чем нифига. Все самому доделывать приходится. а те, что есть, приходится исправлять.
Ну а плохо, или нет, отказываться от ПНВ решает кошелек. Пять-шесть сотен выкидывать только на ПНВ как-то неохота. Перебьемся
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
В общем, крышу у меня снесло окончательно... Я надумал открытыми/рабочими сделать люки мехвода и радиста. Это теперь надо делать 2 кресла и трансмиссию... И запихивать в уже склеенный корпус.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, это хорошая идея. Через башню можно много чего натолкать внутрь. А вот как красить будешь внутри корпус?
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Все, ушел делать казенник
Надо, нет?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Только помните, Тигриное орудие хорошо только для вашей фентезийной "переходной" версии. На серийные Е50-75 (со Шмальтурмами) собирались ставить сильно переделанные орудия. Без дульного тормоза, с цапфами передвинутыми ближе к казеннику, противооткатными устройствами расположенными под стволом и новым казенником (расчитанным на менее длинную но более "широкую" гильзу).
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Артур, это хорошая идея. Через башню можно много чего натолкать внутрь. А вот как красить будешь внутри корпус?

Корпус особо разукрашивать смысла нет. Аэром продуть интерьерным цветом. Остальные детали "задвигать" уже окрашенными. Через люки все равно будет видно немного - сам кожух трансмиссии, кое-какая проводка и сидения мехвода и радиста. Ну, еще может быть, рацию...

Цитата
knyaz пишет:
Надо, нет?

Спасибо, пригодится.

Цитата
knyaz пишет:
Только помните, Тигриное орудие хорошо только для вашей фентезийной "переходной" версии

я об этом никогда не забывал. И почему сразу "фэнтэзийная" версия? Иных тут и быть не может- танка в природе не существовало. я исхожу из того, что можно было бы запустить в серию, пускай даже и небольшую, как говорится "с ходу". И давайте уже на "ты". Свои же люди)

Цитата
knyaz пишет:
На серийные Е50-75 (со Шмальтурмами) собирались ставить сильно переделанные орудия. Без дульного тормоза, с цапфами передвинутыми ближе к казеннику, противооткатными устройствами расположенными под стволом и новым казенником (расчитанным на менее длинную но более "широкую" гильзу).

Мне вот интересно- откуда черпается такая ценная информация, да еще и в таких количествах?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
В свое время Motorbuch Verlag издавала отличную книжку по танковым орудиям Вермахта. Ценность ее в том что помимо серийных образцов там описывались и эксперементалные и планы на модернизацию (правда, увы, весьма конспективно). Да и с чертежами у них не густо.
knyaz,
а как эта книга называется?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
А фентезийность из-за самой концепции "установочной серии". Все же, на мой взгляд, башне Тигра на Е-шках оказаться шансов было мало. Слишком много к ней претензий обнаружилось. Да и диаметр подбашенного погона другой, в Шмальтурм его врядли бы уместили (хотя кто знает). А менять подбашенный погон на танке который уже начали выпускать серийно...

Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
knyaz,  
а как эта книга называется?
Позже скажу. Я сейчас далеко от бумажной части своей библиотеки.
Изменено: knyaz - 01.09.2012 19:00:38
Стоп.Я немножко заблудился...Зачем делать Е-75 ,если все идентично Е-50?(я про ,то что вооружение одно ,двигатель один и тот-же башни одинаковы ,как и броня ,но вес Е-75 больше.)Где смысл выпускать -эти две одинаковых машины?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат