Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
RSS
Тяжёлый танк E-75 Primärproduktion, 1:35, Trumpeter (Готово), Искаропка для души. Надеюсь...
дикая идея конечно модернизировать катки взять эпоксидку облепить их по краям - увеличив диаметр и ставить по одному)
Тигров много не бывает!
Цитата
Андрей пишет:
Артём, а диаметр соточного не подскажешь? И еще, раньше в западной литературе ходила байка про стальные катки именно и только на Пантеру диаметром 860 мм, может они?
Диаметр соточного 900 мм.
На Пантеру F только собирались начать выпускать 860 мм катки с внутренней аммортизацией (800 мм не понравились уменьшившимся дорожным просветом). Но такие катки слабее 800-ток. На них даже стягивающих болтов меньше.
Изменено: knyaz - 18.08.2012 13:23:55
Цитата
knyaz пишет:
Диаметр соточного 900 мм.

На Пантеру F только собирались начать выпускать 860 мм катки с внутренней аммортизацией (800 мм не понравились уменьшившимся дорожным просветом). Но такие катки слабее 800-ток. На них даже стягивающих болтов меньше.
ага, спасибо, интересненько
Цитата
Морозов  Петр пишет:
дикая идея конечно модернизировать катки взять эпоксидку облепить их по краям - увеличив диаметр и ставить по одному)
Кхм, я для этих целей 16 катков отлил...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
ну я просто предположил что можно сделать) но я буду ставить от тигров других лишние искать попробую с подвеской помутить чтобы все влезло
Тигров много не бывает!
Если не влезает первый каток, то можно поменять местами тележки левого и правого борта. Тогда первым окажется внутреннее колесо и оно как раз будет входит внутрь ведущего. А с ленивцем уже проще будет "договориться" :D
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Если не влезает первый каток, то можно поменять местами тележки левого и правого борта. Тогда первым окажется внутреннее колесо и оно как раз будет входит внутрь ведущего. А с ленивцем уже проще будет "договориться"  
ну, дело то в том, что в последовательности катков сомнений нет...
Товарищи! Еще требуется консультация по такому вопросу...

Раз сделал люк в корме башни рабочим, то требуется внутрянка. Как минимум, 88-мм снаряды. и казенник пушки.

Далее. по всем признакам, я обнаружил, что Е-75 должен был бы иметь ПНВ
.
Ни того, ни другого у меня нет. Но достать могу. Вопрос- чему отдавать предпочтение - ПНВ или тамиевским снарядам? (ПНВ дешевле). Снаряды хотелось бы сделать самому из подручных материалов. Очень был бы рад чертежу (а то по чертежу из книги Барятинского нифига не понятно).

Казенник пушки планирую пересадить от звезданутого тигра. Видно его будет плохо, глапвное, создать видимость "начинки"
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Вот это "ИСКАРОПКА" получилась!!! так, чисто, отдохнуть ;)
Цитата
Павел Барбаш пишет:
так, чисто, отдохнуть

Да что тут делать? Тут делать нечего. Каких-то 300 деталей. Все остальное- чистый каприз
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Товарищи! Еще требуется консультация по такому вопросу...



Раз сделал люк в корме башни рабочим, то требуется внутрянка. Как минимум, 88-мм снаряды. и казенник пушки.



Далее. по всем признакам, я обнаружил, что Е-75 должен был бы иметь ПНВ

.

Ни того, ни другого у меня нет. Но достать могу. Вопрос- чему отдавать предпочтение - ПНВ или тамиевским снарядам? (ПНВ дешевле). Снаряды хотелось бы сделать самому из подручных материалов. Очень был бы рад чертежу (а то по чертежу из книги Барятинского нифига не понятно).



Казенник пушки планирую пересадить от звезданутого тигра. Видно его будет плохо, глапвное, создать видимость "начинки"
Артур, а ПНВ от кого (фирма)? и сколько штук, 3, или только командиру?
что касается чертежей укладки, то принципиально лучшего чем у Барятинского мне не встречалось.
народ а если к примеру купить смоляной набор полного нутра тигра - большинство из него и под е-75 сойдет?
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
народ а если к примеру купить смоляной набор полного нутра тигра - большинство из него и под е-75 сойдет?
идея -гениальная))), без обид...
Артур более-менее бюджетную версию строит.
Цитата
Павел Барбаш пишет:
Вот это "ИСКАРОПКА" получилась!!! так, чисто, отдохнуть  
Восток - дело тонкое!!! :D
Цитата
Морозов  Петр пишет:
большинство из него и под е-75 сойдет?
Чуть менее, чем нифига. За эти деньги лучше купить Тигра с нутром и взять его оттуда. Для бащни- купить что-то из Хбшных тапков.

Цитата
Андрей пишет:
Артур более-менее бюджетную версию строит.

У меня все модели бюджетные. Даже Маус - 95 процентов вложенных средств- сам набор.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Касаемо ПНВ. Давно облизывался на такой-

Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, лучше ПНВ. Снаряды можно и самому сделать, в крайнем случае и без них. Внутри, через открытые люки  не так уж и сильно видно. А прибор навиду и очень украсит машину.
Хотя лично я бы - купил снаряды а ПНВ сделал сам. Мне легче сделать одну сложную деталь чем два десятка простых но одинаковых :D
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Касаемо ПНВ. Давно облизывался на такой-
не встречал, наверное лучше его влять, снаряды точить проще
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Касаемо ПНВ. Давно облизывался на такой-
не встречал, наверное лучше его взять, снаряды точить проще
Я вот тоже думаю ПНВ взять. Сам я такое не сделаю -еще не умею, и материалов не хватает. Чем меня езще подкупил наборчик - в комплекте 2 варианта ПНВ, пулемет МГ-34 (а пулеметов у меня нет)

А снарядец. Надыбать один и клонировать в смоле в неограниченном количестве. одним словом, нужен мастер-снаряд.
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 18.08.2012 15:22:46
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
да я просто про интерьер спросил интересно было прос народ) я понял что бюджет версион) ничего хорошо выходит!
Тигров много не бывает!
Артур, заведи себе электродрель с креплением к столу и куча проблемм у тебя снимиться.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Артур, заведи себе электродрель с креплением к столу и куча проблемм у тебя снимиться.

Покупака электродрели не только от меня зависит. Все мои позитивные предложения наталкиваются на непонимании полезности сего инструмента для моделиста. с компрессором точно такая же байда. Ладно бы, если бы мне покупали. Так с моих же денег не дают возможности купить- акции протеста устраиваются регулярно.

в таком случае- может, нафиг заклеить кормовой люк? Или положить на стеллажи не точные копии снарядов, а что-то на них похожее? Все равно особо видно не будет.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Вопрос про крюки для заптраков поднимаю снова- делать/не делать? Мои траки на них все равно не поместятся. И субъективно меня эти крюки раздражают. Очень раздражают.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Вопрос про крюки для заптраков поднимаю снова- делать/не делать? Мои траки на них все равно не поместятся. И субъективно меня эти крюки раздражают. Очень раздражают.
мне к тому же кажется у тебя их (траков) не хватит, и люк заклей
а какие у тебя варианты на замену снарядов?
Цитата
Андрей пишет:
и люк заклей
А зачем? Зачем тогда было мучиться с его приведением в рабочее состояние? Просто сделаю стеллажи и подобие снарядов

Цитата
Андрей пишет:
а какие у тебя варианты на замену снарядов?

Кембрики от шприцев, ручки от кисточек, трубочки и т.п.

PS

Надыбал-таки казенник от KwkK 36 L/56/ Бедный мой тигр. Как ему в этой жизни досталось...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, заптраки на башни смотрятся красиво - посчитай колличество траков - может хватит.
Раз уж сделал открывающимся люк - делай и укладку. Снаряды лучше сделать из литников, подбери два по диаметру снаряда и гильзы, но чтоб были круглые. Можно доработать ножом и наждачкой, правда при этом придется, как это говориться по-русски ...  (%)  :D
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Артур, заптраки на башни смотрятся красиво - посчитай колличество траков - может хватит.

Раз уж сделал открывающимся люк - делай и укладку. Снаряды лучше сделать из литников, подбери два по диаметру снаряда и гильзы, но чтоб были круглые. Можно доработать ножом и наждачкой, правда при этом придется, как это говориться по-русски ...      

Заптраки-то смотрятся красиво- но имеющиеся крючья не рассчитаны на поздние тарки от КТ. Если в наборе даются по 90 катков на борт, то, скорее всего, не хватит. придется лить...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
vladimir slusarev пишет:
подбери два по диаметру снаряда и гильзы

А вот диаметров я и не знаю... размеров на чертежах я разобрать не могу...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат