Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
RSS
Тяжёлый танк E-75 Primärproduktion, 1:35, Trumpeter (Готово), Искаропка для души. Надеюсь...
Броня как раз разная. Если Е50, судя по массе, забронирован аналогично Пантере2 (она в комплектном виде весит 53 тонны), то Е75 заметно более толстокожий чем Тигр2 (69.8 тонн).

Разница в функционале, Е50 - средний-основной танк, Е75 своеобразный Ворпанцер для "продавливания" сложных мест. А Советское понимание роли ТТ у немцев отдавалось скорее САУ.
Цитата
knyaz пишет:
Броня как раз разная. Если Е50, судя по массе, забронирован аналогично Пантере2 (она в комплектном виде весит 53 тонны), то Е75 заметно более толстокожий чем Тигр2 (69.8 тонн).



Разница в функционале, Е50 - средний-основной танк, Е75 своеобразный Ворпанцер для "продавливания" сложных мест. А Советское понимание роли ТТ у немцев отдавалось скорее САУ.

Ясно ,спасибо.
Я так понимаю в теории могло легко на шасси Е-75 встать башня от е-50?
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Я так понимаю в теории могло легко на шасси Е-75 встать башня от е-50?


Насколько я понял ,не могло ,а так и должно было быть.Никаких КТшных башен!
Траки от позднего кт, Артур. на каждом траке идут звенья. я еще немного по-колдовал добавил маск сеть на ствол, возможножно немного не правильно. Она заезжает на маску орудия. Но я такое видел на фото с первым тигром где маск. сеть была от дульника до начала маски пушки.
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Траки от позднего кт, Артур. на каждом траке идут звенья. я еще немного по-колдовал добавил маск сеть на ствол, возможножно немного не правильно. Она заезжает на маску орудия. Но я такое видел на фото с первым тигром где маск. сеть была от дульника до начала маски пушки.
Прощу прощения, что поздно- можно фото?

В свободное от работы/учебы/чтения мемуаров Шелленберга время удалось довести до более-менее вменяемого уровня казенник орудия.
Вот так его видно через люки:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Немного поработал с надмоторной плитой. еще раз напоминаю, что Е-75- первая модель, на которой я применяю травленые детали. Ставить сетки жутко понравилось. Двух мало, хочу еще) Хорошо, что Леопард запасен- будет еще 6 приятных моментов) касаемо самого Е-75- чуть ли не единственный приятный момент во всей стройке.

Пользователь добавил изображение

Пока так.

Кстати, есть еще вопросы:

- чертеж трансмиссии. или хотя бы мурзилку с размерами. А то то, что у меня есть не позволяет даже прикидочно определить размеры и вменяемую геометрию. Пока я представляю себе трансмиссию КТ как некоторую коробку с клепкой и валом.
- вменяемую схему позднего крепления пулемета для КТ. насколько мне известно, рельсы для МГ уже не было- был некий штырь. а то надыбал один МГ-42, думаю- а не поставить ли?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Вот кстати , думаю , что это - образцово - показательная Е-50тка! --)
Пользователь добавил изображение
g05946_3529678.jpg (86.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
g05946_9042492.jpg (115.64 КБ)
Рисунок
g05946_2407187.jpg (160.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
g05946_3019778.jpg (122.06 КБ)
Цитата
element пишет:
Вот кстати , думаю , что это - образцово - показательная Е-50тка!

element, спасибо за информацию. Но я тут пытаюсь склепать Е-75 с помощью коллег и единомышленников, так что Е-50, тем более с одинарными катками, не "к столу" оказаться может.

Кстати, Вы же вроде много чего знаете касаемо матчасти КТ? Может, просветите меня по этим вопросам. а то устраивающей меня информации найти не могу- одни повторы да перепевы.

Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Кстати, есть еще вопросы:

- чертеж трансмиссии. или хотя бы мурзилку с размерами. А то то, что у меня есть не позволяет даже прикидочно определить размеры и вменяемую геометрию. Пока я представляю себе трансмиссию КТ как некоторую коробку с клепкой и валом.
- вменяемую схему позднего крепления пулемета для КТ. насколько мне известно, рельсы для МГ уже не было- был некий штырь. а то надыбал один МГ-42, думаю- а не поставить ли?

Спасибо.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

element,  спасибо за информацию. Но я тут пытаюсь склепать Е-75 с помощью коллег и единомышленников, так что Е-50, тем более с одинарными катками, не "к столу" оказаться может.
Да, Артур, не тянет эта модель до «канонической» )))
С турелью все аналогично Пантере. Трубка с резьбой, как для крепления крана, приварена на бронировку перископа. В нее ввинчивается самый примитивный ветлюг с "уключеной" на конце.
Пользователь добавил изображение
Чертеж трансмиссии найду позже. Я так понимаю, понадобятся еще фото отделения управления?
knyaz, огроменное спасибо! Отделение управление в общем представляю. планирую открыть люк радиста, а мехвода закрыть, чтобы не делать там штурвалов и педалек)) Кстати, насколько невероятно крепления на такой "колхох" МГ-42 вместо МГ-34?
Цитата
Андрей пишет:
Да, Артур, не тянет эта модель до «канонической» )))

чисто полет фантазии)))

Ребят, мы вот все матчасть копаем. а по самой модели как-то не идет беседа. а то мож накосячил где
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
knyaz,дак какие катки все-таки буду правдоподобнее Е-100 или от КТ?
Если речь идет о проекте Е50-75 в его финальной стадии, то правдоподобнее двойные от КТ.

А МГ-42 как раз и нужен (в 44-45 бронетехнику 42-ми и снаряжали), благо крепление под турель у него стандартное (аналогичная МГ-34), сменить один на другой дело минуты.
Изменено: knyaz - 08.09.2012 20:30:18
Цитата
Егор пишет:
равдоподобнее Е-100 или от КТ?

много раз говорилось и повторялось- от КТ сдвоенные серийные. Не забывааем-КТ наклепали под 500 штук, а Е-100 так и остался полувоплощенным прототипом. и неизвестно, как себя вели его катки.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
knyaz пишет:
сменить один на другой дело минуты.
ага, а вот запилить все эти крепления -дело уже не минуты  {[}] И сам пулемет в порядок привести
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, плохо что у тебя  ягдтигра нет, там готовый зенитный MG42...
Цитата
Андрей пишет:
Артур, плохо что у тебя ягдтигра нет, там готовый зенитный MG42...

Есть у меня ягдтигр. Только в 1/48 и жутко раздолбанный. Подарили, буду делать из него что-то путное.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Есть у меня ягдтигр. Только в 1/48 и жутко раздолбанный. Подарили, буду делать из него что-то путное.
:D
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Цитата
Егор пишет:

равдоподобнее Е-100 или от КТ?



много раз говорилось и повторялось- от КТ сдвоенные серийные. Не забывааем-КТ наклепали под 500 штук, а Е-100 так и остался полувоплощенным прототипом. и неизвестно, как себя вели его катки.

Просто спросил для уверенности ,т.к. зимой буду брать Е-50 и охота сделать его более-менее правдоподобным...Кстати какой тамиевский акрил взять для покраски?Цвет грунта и желто-немецкий.
Красно-коричневая грунтовка , ее цвет отлично передает АКАН #8012 , если не путаю...
Темно-желтый - Tamiya XF-60 , некоторые говорят , что мешать ее надо , некоторым нормально , лично сам я считаю , что этот цвет хорошо подходит под темно-желтый!
Цитата
Егор пишет:
Кстати какой тамиевский акрил взять для покраски?Цвет грунта и желто-немецкий.

Никакой. Только самомес из худ. акрила
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
element пишет:
Красно-коричневая грунтовка , ее цвет отлично передает АКАН #8012 , если не путаю...

Темно-желтый - Tamiya XF-60 , некоторые говорят , что мешать ее надо , некоторым нормально , лично сам я считаю , что этот цвет хорошо подходит под темно-желтый!


Спасибо.
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Цитата
Егор пишет:

Кстати какой тамиевский акрил взять для покраски?Цвет грунта и желто-немецкий.



Никакой. Только самомес из худ. акрила


Пробывал.Худ.акрил.ужасен...
Цитата
Егор пишет:
Пробывал.Худ.акрил.ужасен...
Он прекрасен. http://karopka.ru/community/user/12385/?MODEL=286629 - только им и красил. просто надо уметь с ним работать. Экономия существенная.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
element пишет:
Красно-коричневая грунтовка , ее цвет отлично передает АКАН #8012 , если не путаю...

Темно-желтый - Tamiya XF-60 , некоторые говорят , что мешать ее надо , некоторым нормально , лично сам я считаю , что этот цвет хорошо подходит под темно-желтый!

Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Никакой. Только самомес из худ. акрила
тут есть все-таки некоторая субъективность, в принципе 8012 это обозначение грунта по шкале RAL, но для 35-го он может оказаться слишком темным;
что касается XF-60, то ИМХО он не самый лучший вариант в чистом виде.
А уж выбор на какой основе брать краску зависит от способа ее нанесения и опыта
Чертеж кожуха закрывающего блок трансмиссии, увы, так и не нарыл. Но размеры его можно прикинуть по этим схемам:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В дополнение, фото с места стрелка-радиста:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
[Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: knyaz - 09.09.2012 04:21:23
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Цитата
Егор пишет:

Пробывал.Худ.акрил.ужасен...

Он прекрасен. http://karopka.ru/community/user/12385/?MODEL=286629 - только им и красил. просто надо уметь с ним работать. Экономия существенная.

А какай именно?
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
element пишет:

Красно-коричневая грунтовка , ее цвет отлично передает АКАН #8012 , если не путаю...



Темно-желтый - Tamiya XF-60 , некоторые говорят , что мешать ее надо , некоторым нормально , лично сам я считаю , что этот цвет хорошо подходит под темно-желтый!



Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:



Никакой. Только самомес из худ. акрила

тут есть все-таки некоторая субъективность, в принципе 8012 это обозначение грунта по шкале RAL, но для 35-го он может оказаться слишком темным;

что касается XF-60, то ИМХО он не самый лучший вариант в чистом виде.

А уж выбор на какой основе брать краску зависит от способа ее нанесения и опыта



А какие тогда?
Цитата
Егор пишет:
А какай именно?

Невская палитра, "Декола". Простая, не для керамики. я пользую глянцевую -тогда для нанесения смывки не надо покрывать модель глянцем.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
knyaz, еще раз и в который - ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!  8D  :)}}}  \%/  ^%^

Ну, и еще один попод для радости. Катки на один борт готовы. К сожалению, делая их, я подпортил несколько отливок, так что на второй борт придется лить новые.  :cry2

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Вот так они выглядят на примерке. Жду пинков  [box]
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат