Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Marder III с пушкой Pak 36(r), Стройка самоходки от Тамии
Знаю парочку...

Friulmodels.ru , низкие цены , быстрая доставка...
Hobbyeasy.com , низкие цены , наличие всего , чего только можно , долгая доставка...
Ruscale.ru , хорошие цены , долгая доставка...
hobbyforyou.ru , средние цены , быстрая доставка ( говорят так ) , сам не брал у них...
Изменено: element - 19.10.2012 23:15:24
Ну вот, разобрался со своими траками. Короче говоря, надо прикупить BlackenIt, жидкость для чернения, поскольку в уксусе этот процесс идёт чертовски медленно. Потом я вымочил их в медном купоросе с солью, но за полчаса они не заржавели, но подъелись ощутимо. Так что в итоге получились тёмно-серые матовые траки с незначительными участками ржавчины. Покрыл их пылью (вальеховский пигмент Burnt Umber - вроде должен быть похож на донецкую летнюю землю/пыль, по крайней мере в Ростовской области терриконы шахт такого цвета...) и натёр наждачкой рабочие части.

Рисунок

Далее с помощью вот такой штуки сымитировал объёмную слежалую грязь под надгусеничными полками, в углу между ними и боковыми бронеплитами:

Рисунок

Кому интересно, разбавляется при необходимости водой, выглядит вот так:

Рисунок

Потом тем же пигментом нанёс пыль на ходовую и бронеплиты за ней:

Рисунок

Промакнул, не касаясь кистью, уайт-спиритом (ещё раз повторю - чистый уайт-спирит, не из хозяйственного магазина):

Рисунок

И после высыхания она теперь неплохо держится на модели!

Рисунок

В таком дуже продолжаю интенсивно загрязнять нажнюю часть корпуса.
Изменено: Евгений Сухочев - 21.10.2012 13:10:46
Как то уж очень сильно на ржавчину смахивает.
Николай, а на этих снимках смахивает? Готовая тележка. На ненатянутость правой гусли не обращайте внимания: она у меня будет разорванная, когда установлю зверя на подставку:

Рисунок

Надо немножко добавить пыли на лист со щелями мехвода и стрелка-радиста:

Рисунок


Рисунок

И на уловитель гильз тоже не мешало бы:

Рисунок

Кстати, Николай, на глушителе хорошо видно, как отличается ржавчина от пыли. Но всё исправимо, ежели не вы один такого мнения!  :)
Цитата
Николай, а на этих снимках смахивает?  

Посмотрел на двух по разному настроенных мониторах: всё равно очень сильно похоже на ржавчину(по цвету). красного оттенка слишком много.

Конечно, почва такого цвета тоже встречается, но нигде кроме центральной и южной Африки мне её видеть не доводилось.
Изменено: Николай Католиков - 21.10.2012 17:05:16
Ну, дуну немножко коричневым или чёрным фильтром, действительно дюже красная, сейчас поизучал фотографии южных чернозёмов, они помрачнее смотрятся.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Ну, дуну немножко коричневым или чёрным фильтром, действительно дюже красная, сейчас поизучал фотографии южных чернозёмов, они помрачнее смотрятся.

Ещё бы цвет менее однородным сделать, было бы совсем хорошо.
Женя ! ничего пока не делай! постарайся по возможности всё смыть.Кроме пространства за катками.
Мукель, а что ты предлагаешь?
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Мукель, а что ты предлагаешь?
Ну как же,Жень. Столько обсуждались цвета смывки ,цвет потёков, оттенки выцветших поверхностей. Всё  отлично получалось.И вдруг всё это моментально исчезло,сровнялось под толстенным слоем красного глинозёма.  Давай ка Жень постарайся по максимуму убрать его.По результату  И будем смотреть.
Но а как же... прототип... он же и есть покрытый толстым слоем пыли и грязи...

Пользователь добавил изображение

Потёки же не делись никуда, ровно как и выцветшие поверхности. К тому же я не мог не делать их везде со смывкой. Во-первых, лучше перебдеть, чем недобдеть, а во-вторых, лишний раз набить руку не мешает. Они и на днище с потёртостями есть, но его же не будет видно. Так что не знаю я, сумневаюсь... Получил сегодня чумазый танчик, как и хотел, а тут бац - и отрицание. Так что пока занимаюсь орудием, надо нам ещё поспорить, чтобы я это дело так не оставил, может, действительно, зря запылил так сильно. Но а как иначе: лето, жара, голая степь, в 1942, как-никак, немцы неплохо и быстро наступали, так что постоянное движение...
Жень, не надо как на фото.Всё равно у нас с тобой пока так не получится.Это высший пилотаж.И не нужно учится этому банально покрывая однородной пылищей модель.Через которую еле разглядишь все ранее очень неплохо исполненные эффекты .Загрязнение всё же лучше обозначить именно потёками различными смывками, фильтрами Комбинациями матовых и полуматовых поверхностей .Да тысячи способов есть- лучше их тренировать.А запылением нужно будет только легонько усиливать эффект.А в данном случае видно что пыль, при том не слишком правильного оттенка.просто щедро набросана.И в глаза бросается именно это-просто пылища.А не то как ты старательно делал потёки ,сколы ,высветления и проч. А отрицание Это только в сказке.
Мукель, дружище, если ты ещё тут, не томи, утешь на сон грядущий! Смыл максимально возможно, вот чего вышло:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Ну и сколько ушло палочек!

Пользователь добавил изображение

Может, так оставить? Ну и боевое отделение, наверное, попытаюсь получше подчистить: там краски много, слезть не должна.
Изменено: Евгений Сухочев - 21.10.2012 21:00:31
Вот совсем другое дело.Прям пелена спала. Ходовая  очень реально стала смотрится.С пылью пока хватит экспериментов. Водружай орудие, посмотрим что дальше.
Ох, ну сильнее тут точно фиг смоешь, только с краской вместе... Но мне самому больше понравилось.
При хорошем раскладе завтра полностью орудие с бронещитками водружу. Проблема опять же в солнце... Мало того, что второе пришествие бабьего лета заставляет его нещадно нагревать балкон, так, как уже писал, из-за него везеринг делать невозможно: яркие засветки, а шторы опустишь - неадекватное восприятие цвета... Короче, посмотрим.
Да,с освещением те ещё фокусы!
Так, теперича думаю, как модель другу буду отправлять. С проводником же вроде на поезде возможно? Там не трясёт...
А ватой обложить если?
Ну он на подставке (часть земли со снимка) и под стеклянным колпаком будет. Был бы голый - можно было б обложить. Но в любом случае по почте ни за что бы не отправил модель))) Тут либо сам вези, либо... Только поезд из альтернативы вижу: он идёт ровно и на кочках не скачет.
Спросить на почте надо обо всех тонкостях. Может сопроводительный лист какой дать. Что обращаться предельно бережно.
Ну, посмотрим! Надеюсь, понравится ему)))
Дочка спит уже вовсю, поэтому не могу позволить вонять себе аэрографом там, вот и сижу тута, размышляю.
Мукель, стройку Бергпанцера 4 будешь курировать?
А то!
Ну вот и славно! Щас пока заказываю, что надо ему, а то придётся как для мардера ждать. Благо там пока придёт, нутрянку задолбаешься собирать.
Вот настала очередь орудия. Высветлил, затемнил, оторванным кусочком губки нанёс сколы:

Пользователь добавил изображение

Насколько это позволяют солнце и шторы, тут можно увидеть потёки ржавчины, пыли и грязи. Их наносить не жалел, поскольку ствол всё время находится снаружи на самом верху и первый принимает на себя удар окружающей среды:

Пользователь добавил изображение

И после смывки вот что получилось. Казённик окрасил серебрянкой и отполировал миговским пигментом Gun Metal:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Что вышло - судить вам.
заезженый такой вышел.
сколы и подтёки понравились,
я бы ещё чуток по сколам карандашем прошелся, так сказать, оживил бы чуть-чуть
Изменено: Дмитрий Иванченко - 22.10.2012 12:28:04
а вообще удачи в завершении
Изменено: Дмитрий Иванченко - 22.10.2012 12:29:59
Мне понравилось.Вот только некоторые моменты сомнительны. Это Отполированное дно откатного устройства и казённик снаружи.И кстати  чем смывку делаешь?
Мукель, а я же уже писал: МИГовская коричневая смывка. А нет, про земляную писал... Она густая довольно, надо отжимать кисть перед проходом, а потом с первого раза получается. Ещё так же работает Cold Grey Wash от того же производителя. А вот земляная уже прозрачная довольно. Как и Deep Green. Ещё есть у меня нейтральная, но я её пока не пробовал. Хранить лучше вертикально, чтобы пигмент оседал на дне и лучше взбалтывался, кинуть внутрь гаечку для взбалтывания.

С дном и казёнником я ещё поработаю, мне тоже не очень понравилось, переборщил.
Та-даммммммм!

Пользователь добавил изображение

Это он не готов, это я только орудие поставил!

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Собственно, по самому самоходу доработочек на час-полтора, не более. Подкрасить голый пластик, капнуть глянца кое-где, в общем, что-то в этом роде. А что же осталось? Установить фрицев, повесить трос, ведро, канистру, каски. Поставить на надгусеничные полки ящики и коробки, прикрыть их брезентом, да ещё положить отдельную скатку рядом. Ну, ещё перекладину между бронелистами орудия поставить и накидать пару гильз в уловитель, да дать в руки снаряд заряжающему.
Жень, сотри потёки с брони орудия.Вернее не подчистую стереть а палочкой в уайте ,ещё раз пройдись по ним. Чтобы еле заметные стали.
Изменено: Мукель - 22.10.2012 20:29:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат