Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Marder III с пушкой Pak 36(r), Стройка самоходки от Тамии
А почему их не должно быть?
Да и как я их сотру, они же под слоями лака, разве что уменьшить интенсивность...

А-а-а, всё, понял, что ты хотел сказать!
Эт мы приглушим, я так и собирался сделать! А то "сотри" - уж испугался, думаю, да точно же должны быть, как это так, везде есть, а тут нет!)))

Наносил, когда солнце было, вот и накосячил опять...
Изменено: Евгений Сухочев - 22.10.2012 20:33:15
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
А почему их не должно быть?

Да и как я их сотру, они же под слоями лака, разве что уменьшить интенсивность...



А-а-а, всё, понял, что ты хотел сказать!

Эт мы приглушим, я так и собирался сделать! А то "сотри" - уж испугался, думаю, да точно же должны быть, как это так, везде есть, а тут нет!)))
Жень,посмотри они у тебя как то посерёдке располагаются.И не очень понятна причина их появления.  Идея правильная. Но надо оттенка 3 использовать и тщательнее размывать. Ну и цвет всё же, не совсем подходит.Слишком контрастирует.
Понятно. Там есть цвета ещё, коричневый и охра, но они слишком сильно растушевались по сравнению со ржавыми. Не беда - придумаю чего-нибудь! В принципе, может заново добавить коричневого, охры и пыльного какого-нибудь цвета да растушевать - авось приглушат! Иного выхода не вижу.
Думаю охру не нужно.
Да я её с коричневым мешаю, чтобы новый оттенок получить, более светлый.
Не могу в толк взять, как так получилось, что точки по разному растушевались?
Ты их не все сразу  нанёс?
А я вот на свой Marder смотрю и думаю, что рановато на грунт поставил :(
Рисунок
DSCN0515.jpg (238.77 КБ)
Рисунок
Все сразу... Причину вижу только в неравномерности количества краски. Ну или же ржавые в принципе ярко выделяются под лампой.
Шикарная куница вышла , лучшая модель из выставленных вами на сайте...
Николай, у тебя на корпусе лёгкий везеринг есть, а катки чистые совсем. Может, на фото так видно?
Тов. Элемент, это про меня или про Овчарова? Ежели про меня - так это понятно, я ж эволюционирую, однако...
Цитата
Николай Овчаров пишет:
А я вот на свой Marder смотрю и думаю, что рановато на грунт поставил  
Николай,Видно что поосторожничали с тонировкой.На фоне природы не убедительно смотрится. На полке может быть.
Да , я про Вас...
И я о том же. Буду мучаться с ним на подставке /%/
Рисунок
А что, так сильно приклеен?
В четырех катках на половину вклеена медная проволока, которая загнута под основанием подставки + машина ставилась на свежий гипс с ПВА. В общем приклеена так, что мама не горюй  %D
Изменено: Николай Овчаров - 22.10.2012 21:20:14
Рисунок
Я б до такого не додумался!  :D
А у меня фантазия бурная crezy
Рисунок
Предварительная фотосессия готового самохода перед его заселением, обвешиванием хламом и окончательным нанесением фильтра. Маска и боковые листы орудия по прежнему пока с яркими потёками, думаю, после фильтра или матового лака они всё-таки приглушатся, как и на бортах.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Как уже писал, на провис правой гусли не смотрите: на подставке она будет порвана:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Мукель, твоих речей жду как должное, а остальных прошу не полениться кинуть парой-тройкой табуретов, пока всё можно испавить.
Мне нравится) Вышел отличный поюзанный танчик , но подтеки слишком резкие..
В целом Очень неплохо.Но есть ещё куда приложить старание.Очень важные мелочи. Например хорошенько пройтись смывкой по  откатнику и креплению орудия,которое ещё надо ободрать и показать что это металл. Перископы на орудии надо бы в чёрный покрасить. По фото вижу,что на казённике ты решил совсем отказаться от серебрянки,зачем же? Она не нужна только снаружи а внутри всё сиять должно.И наоборот на откатном устройстве.Фонарь сзади всё никак не перекрасишь.Раз так уж заметны потёки,то  по кромкам бронелистов  на орудии добавь сколов, хотя бы там где эти потёки идут прямо от верхей кромки.
Очень хороший оттенок пыли заметил сзади,на сетке и сидушках.Что это ?
И что за фильтр собираешься нанести?
Мукель, крепление орудия - это там, в самом низу, где непосредственно к корпусу крепится, это крепление имеешь в виду? Перископы полностью в чёрный? Они же вроде в общий цвет красились, внутри - слоновая кость, тут - панцерграу... Или же ты про их стёкла? На казённике от серебрянки не отказался - придул её серым, видимо, перестарался, исправлю. Про фонарь забываю и вспоминаю периодически, иду перекрашивать, пока опять не забыл))) Пыль на сидушках - МИГовский пигмент Rubber Dust. Мне он показался слишком светлым, поэтому не стал им пылить. Думаешь, попробовать им пройтись по корпусу, чтобы размешать красноту?
А фильтр из тамиевской краски Buff думаю сделать.
Крепление- Ухват для пушки.Должно самое ободранное быть а сам хомут в сколах до металла. По перископам, точно  утверждать в каком цвете они были не возьмусь.Но на модели  они чёрные- разнообразие внесут точно! причём не матовые а полумат. А светлый пигмент очень даже ещё пригодится.
Ну вот по перископам не знаю, наверное, так оставлю, как-то мне кажется более слито смотрятся...
А вообще у МИГа есть Russian Earth - как раз то, что надо, но у нас его не привезли...
Какой есть покатит! Над чем сейчас колдуешь?
Зольдатиков довожу до ума. Щас фильтром их серым сбрызнул, теперь снаряд крашу для заряжающего, жду, пока "латунь" высохнет, чтоб головку в чёрный окрасить.
Евгений, а что используете в качестве голубого фона для фото?
В магазине для художников купил лист пастельно-голубого цвета толстый, но чтоб гнулся без изломов, для лайтбокса его пришлось подрезать. Ну там, как видите, цвет неоднородный. а с тёмными крапинами - это не часть цвета, а состав листа такой. Вообще люблю модели, отснятые на синем или голубом фоне!
Выполнил сегодняшний план работы! Установил ранее заготовленных фрицев и мелочёвку.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Такое это всё чистое!

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Вроде хорошо разместились фрицы. С боков бы ещё крупным планом посмотреть
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат