Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
Цитата
Александр Медведев пишет:
Или показалось, или вся крыша МТО "идет волной".
...Крыша одета на башню,как кепка-обратите внимание.Так и есть.А люк,как пуговица на центре схождения лучей клиньев,только их нет.Крыша цельная. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сточил "...еву" тучу эпоксилина,спрямил борта,насколько мог,но теперь возникнут другие проблемы-как будут получаться передние скулы башни,если верх баши уже "Уже",чем низ.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё пара кадров.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Странная штука:из-за кривой формы башни,кривизна бортов тоже разная,причём правый борт более покатый,чем левый.(ну,согласно шпангоутам). Обратите внимание:если левый борт почти отвесный,то правый борт под углом примерно 60 градусов.Причём,чем ближе к "носу",тем угол меньше.Вынос мозга,а не башня.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Я так думаю,что "в свете последних перепилов",нижние шпангоуты неверные.Я же их делал "на глазок",точнее-с левой стороны.Там, после выведения борта ,получился наплыв,сейчас пытаюсь вывести плоскость,чтобы было нормально.
Броня крепка и танки наши быстры...
...delete...
Изменено: Антон Торопов - 25.02.2012 17:06:19
...Антон.Вы всё ещё злитесь?Я неверно назвал куски пластика,набранные мной для сборки башни,но я думаю,все поняли,Что я имею ввиду?
...Я не судомоделист,поэтому не в курсе,но слово-шпангоут мне нравится больше,чем "стингер",ведь это-ракета,а каркас можно было назвать рёбрами или просто набором.
...Да-да,я в курсе,что английский язык-полное фуфло,по сравнению с русским,поэтому его значения меня иногда раздражают.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Антон.Вы всё ещё злитесь?
Да вот глупости какие то -)
Просто "ухо режет" вот и все.
Вы теперь в курсе что как называется, пост удаляю.
...Ещё "..ева туча" эпоксилина срезана и сточена,теперь это выглядит вот так.Как считаете,уже хорошо?
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вспомнилось выступление Задорного,как он сказал:
"...Русские говорят-головная боль,а американцы-геморрой". Вот в Этом отличие нас от них.Так вот...эта башня-головная боль,но...цитрамон поможет. :D
Броня крепка и танки наши быстры...
...Не терпится узнать мнение о башне,поэтому заниматься чем-то другим могу с трудом.Но заставил себя и размяв эпоксилин,начал делать окантовку для решётки радиатора.Ещё раз делать из пластика было лень,поэтому воспользовался эпоксилином.Да-да,я вижу,что немного неровно,потом поправлю верх.Сейчас меня больше занимает решётка и то,что под ней,но похоже,я буду ей заниматься после высыхания этой серой субстанции.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Устал ждать и стал двигаться дальше.Режу остатки того чертежа и стараюсь моделировать малую башню.Время идёт,а дело стоит,а оно не ...,сто лет может стоять.
...Пластик или как это называется,ещё есть и я продолжаю его резать.Эпоксилин-штука вредная и точить его не так просто.Своим усердием нажил точку на груди,к которой больно прикасаться.Почему?Я внезапно понял,что прижимал большую башню и точил надфилем,напильником и ножом.Вот ведь парадокс. :D  :D  8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...При сложении вдоль оказалось,что и малая башня несимметрична,ну да ладно,мне не привыкать.Далее будет также "просто",как с большой башней:соберу на супер-клее каркас и постараюсь не допустить лишнего эпоксилина на бортах,как на большой башне.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, я бы на Вашем месте башню переделал.
На фото видно, что геометрия нарушена очень серьезно (если это, конечно, не эффект фотосъемки).

На мой взгляд, причины:

1. Каркас (скелет, набор...) выполнен грубовато, отсюда и искажения в итоге.
2. Налепили эпоксилина чудовищно много, потерялась основная форма, при стачивании Вы сбились. В реальности надо выводить форму еще мягким эпоксилином, убирая излишки линейкой по шпангоутам и стрингерам (не СТИНГЕР, а СТРИНГЕР - продольная составляющая набора корпуса). В итоге, после застывания должно быть достаточно немного пройтись шкуркой, а не дрючить заготовку до больных мест на груди...
3. Вы сделали набор башни из мягкого материала. Отсюда две ошибки:
а) При застывании эпоксилин все равно поведет (пусть незначительно) мягкий скелет.
б) При обработке застывшего материала Вы непроизвольно снимаете слишком мягкий материал "скелета" и теряется изначальная геометрия. Для набора лучше использовать твердый пластик, который не снимется запросто вместе с излишками материала при обработке.  
А вообще, если набор заполняется целиком, это делается в несколько этапов. Последний - верхний слой заполнения не должен превышать по толщине 3-4 мм. Именно таким способом и можно добиться правильной геометрии. Именно верхний - итоговый - слой материала выводится лекалами (в данном случае достаточно металлической линейки) по набору.
Конечно, если есть определенный опыт, все делается несколько проще - набитая рука и глаз помогают.
А так... Это все, конечно, долго и муторно, но именно так все и делается...
Гораздо проще, конечно, налепить кучу, потом ее терзать рашпилем до умопомрачения и в итоге получить незнамо что...

Надеюсь, эти мои мысли вслух будут восприняты.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 27.02.2012 08:41:39
...Я считаю,что башня стала такой,как нужно,геометрию я выровнял,все поверхности ровные.Немного "портит" вид правая по ходу сторона,но это только кажется,так как там по форме имеется угол,поэтому кажется "несвязуха".
...Верх я тоже сточил,как мог и всё в пределах правил. 8[[[
...Может быть при наклейке мелочей я ещё что-то поправлю,но я буду двигаться дальше.Если вы опять считаете Ваше мнение единственно правильным,то я подожду ещё мнений и выведу среднее арифметическое.Форма башни доведена до той,что я вырезал по фото или чертежу.Не вижу смысла ещё раз начинать сначала.Но всё равно спасибо за Ваше мнение. 8D
Броня крепка и танки наши быстры...
...Итак,пока заготовка малой башни выглядит вот так.Налепил кучу пластика по чертежам и после того,как залеплю эпоксилином и он высохнет(или буду влажным ещё точить?),буду его терзать до "умопомрачения".Мазохизм?Может быть,но мне так нравится.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Дмитрий."Всяк по своему с ума сходит". Мне нравится сходить с ума таким способом.Не мешайте пожалуйста,своими гневными спитчами Вы меня не остановите.Дождитесь готовности и критикуйте на здоровье то,что я выставлю,но это произойдёт ещё не скоро.
...Может быть я делаю не то и не так,но я стараюсь,я стремлюсь к идентичности с чертежам и теперь всё в порядке.
...Прямо как в случае с неправильной женой:она не так забрасывала,не так подсекала,не на то ловила и...больше всех поймала в итоге.Всё относительно. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
МУХАХА ВСЕ КРУГОМ ДУРАКИ, АНЫН ЙА УМНЫЙ!
###  ###  :)}}}  :)}}}  (.)(.)  (.)(.)  {{{]  {{{]  ^%^  ^%^  crezy  crezy

Интересно, кто следующий "умник" ченить осмелится посоветовать. Выкрики "ВАУ!" 8D  и "КРУТЬ!"  \$/ не считаются
Изменено: Антон Торопов - 27.02.2012 19:17:42
...Блин.Отбили всю охоту пилить.Что за...?Как у кота Леопольда:только всё настроится,как сразу всё сломается.Или это:неприятность эту мы переживём?
...Я вообще строю для чего?Чтобы просто кто-то похвалил?Зачем меня заставляют всё время сомневаться?Зачем я спрашиваю,КАК делать то или это? Надо делать и показывать.Делать так,как считаю нужным и верным.Сейчас я считаю,что делаю верно,чертежи соблюдены.
...Эй,кто-нибудь!Скажите,что башня уже нормальная!!! (8))
Броня крепка и танки наши быстры...
...Антон.Я ведь следовал Вашему примеру с набором и эпоксилином.Что Вам не нравится???
...Кстати,никто не стал критиковать Вашу башню.Она идеальна???Чем Ваш напильник или рашпиль лучше моего?А,ну да...я же это...как его...не по плечу дерево рублю. cry1
Броня крепка и танки наши быстры...
Гневными спитчами?
Бог с Вами.

Я надеялся, что Вы меня услышите и поймете. Не судьба...
Продолжайте строительство Вашего чуда, а я больше, действительно, не скажу здесь ни слова.
Цитата
Aleksey пишет:
...Антон....Что Вам не нравится???
А не нравится то, как Вы относитесь к тем,кто Вам пытается в силу своей "убогости" помочь....
Вы посылаете всех на Х.р и при этом улыбаетесь/респектуете

Цитата
Aleksey пишет:
.Кстати,никто не стал критиковать Вашу башню.Она идеальна???
Наверное ДА! Ведь я соблюдал размеры и чертеж...

А если Вам не нужно наше мнение, а только "АП" Вашей стройки, от я лично буду ее апать каждые 5 мин,благо инет на работе я контролю)
ну и "респект" 8D  и "круть" \$/  Вам тоже гарантирую)
А ваще из фильма "О чем чём горят мужчины" - "..Отказал! Жанне Фриске?!! НУ ТЫ И .....!!"
...О,Боже мой,как ошибалась я,ты не любил меня на самом деле...всё время говорил-душа моя,а думал исключительно о теле,ну что ты в самом деле?(Извините,каламбур вырвался).
...Отряд не заметил "потери" бойца и малую башню довёл до конца.Как обещал-вот так она теперь выглядит.Думаю,пилить буду завтра.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Старуха крикнула в сердцах:"Пирог мой-не сырой!"И вдруг услышала она:"Старуха-дверь закрой."
...Ну вот и докатились до оскорблений.Кошмар какой... ()()
...Я старался как мог,выдержать форму башни,проверял кривизну,точил всё,что подвергалось сомнению и бац-не то.При доводке я ещё вернусь к ней,но пока...я оставлю её так,как есть.Там остались вопросы ниже ниши,в смысле-место стыка башни с тумбой,там мне не очень нравится,но это не криминал!Это недопил и всё.
Изменено: Aleksey - 27.02.2012 20:39:46 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Не надо ругаться. ИМХО, уже каждый сказал, что хотел.
Алексей, стройте в удовольствие свою модель.
Коллеги-моделисты, не нравится - не заходите. Или заходите, но ничего не пишите. Давайте без оскорблений.
ИМХО, Алексей, Вам искренне помогали, но Вам не нужна модель, иначе бы давно построили.
Удачи в проекте!
....
Марат я все понял, просто за ребят обидно.
спс.
Изменено: Антон Торопов - 27.02.2012 20:40:26
...Я нуждаюсь в советах,но без крика и шума.Я надеялся получить совет Владимира Слюсарева,но он отсутствует и довольно давно,а без него стройка "не спешит".
...Да,у меня получается довольно медленно и не так гладко,как хотелось бы,натура такая.Какой смысл спешить с низом,если верх никак не хочет строиться?Мне безумно жаль места в теме на разборки и пустой трёп.
Броня крепка и танки наши быстры...
Aleksey- может не увлекаться сильно эпоксилином? Он, конечно, обрабатывается, но столько сил тратить........ Пример не корректный, я делал GrandChimera для Вахи40к и из листового пластика собрал башню А-ля Т-34. Точится и шлифуется в разы легче.
Пользователь добавил изображение
him1.jpg (110.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
him2.jpg (114.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
him3.jpg (111.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
him4.jpg (94.33 КБ)
...Хорошо,когда танк вымышленный.Я строю вполне реальный и меня просто растерзали за неточность,хотя я следовал чертежу.Я повторюсь:я вырезал прямо из чертежа горизонтальные блины и вырезал продольный.Потом совместил то и другое,налепил эпоксилин.Когда он высох,начал строгать и точить лишнее,пока не показались "рёбра",контролируя прямоту поверхностей.Немного смутила правая по ходу сторона с ломанной поверхностью,которая малость не вписывалась в общую картину...Я ещё буду точить,вгоняя башню в тумбу.
...Хотя,я говорил уже об этом. 8[[[ Гы...это контрольный выстрел. :D
...Под рукой больше ничего не оказалось и я остановился на нём.
Броня крепка и танки наши быстры...
Я всего лишь хотел сказать, что и из листового пластика можно получать "округлые" формы. Владимир Слюсарев предлагал такой вариант.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат