Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
Цитата
Александр Медведев пишет:Вроде как, берется сверлышко подходящего диаметра, нагревается и вдавливается в корпус.
...Спасибо за конструктив.Я саму идею изготовления "поймал",Вы уточнили,теперь предельно понятно.
...Насчёт люка так и нет единого мнения?
Броня крепка и танки наши быстры...
...Поразмыслив,решил,что люк оставлю старый.Почему?Объясню:я так понимаю,что обслуживание двигателя и т.д. происходит в большинстве случаев через этот люк и если он будет меньшим размером,то детали,механизмы не пролезут просто в меньший проём.По-моему,я прав.Что ещё?На "неправильном"чертеже этот люк нормального,КВ-шного размера.По нему я "ваял" до этого. 8(-)
...Прав тот,кто скажет да. :D
Броня крепка и танки наши быстры...
...Мне определённо не нравится эта "хрень",с названием "Шпатлёвка" от Тамии(Tamia Putty).Может я что-то не понимаю,но после высыхания эта субстанция не становится такой,как хотелось бы.Я не могу её размазать как строительную шпаклёвку и после высыхания точить,строгать,сверлить.В этом отношении лучше всего эпоксилин.Из него можно делать всё,что угодно,а из этого...Кому бы продать второй тюбик,раз этот уже начал? uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Мне определённо не нравится эта "хрень",с названием "Шпатлёвка" от Тамии(Tamia Putty).Может я что-то не понимаю,но после высыхания эта субстанция не становится такой,как хотелось бы.Я не могу её размазать как строительную шпаклёвку и после высыхания точить,строгать,сверлить.В этом отношении лучше всего эпоксилин.Из него можно делать всё,что угодно,а из этого...Кому бы продать второй тюбик,раз этот уже начал?  

не очень понятно, что вы от неё хотели получить?
шели и следы толкателей она замазывает очень хорошо! а для лепки нужна совсем другая шпатлёвка...
...Скажем так:мне нужен материал,с помощью которого можно выравнивать поверхности,а не затыкать дыры.Я же написал,что я хотел от неё.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Скажем так:мне нужен материал,с помощью которого можно выравнивать поверхности,а не затыкать дыры.Я же написал,что я хотел от неё.

это делается долгим и нудным вышкуриванием,желательно приклеить шкурку к широкому плоскому бруску.
Изменено: Игорь (Panzer 72) - 09.04.2012 15:16:50
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Скажем так:мне нужен материал,с помощью которого можно выравнивать поверхности,а не затыкать дыры.Я же написал,что я хотел от неё.
это делается долгим и нудным вышкуриванием,желательно приклеить шкурку к широкому плоскому бруску.
...Нужно внимательно читать то,что я написал,Игорь.Если я сказал-выравнивать,это может значить не только стачивать лишнее,это может значить также-заполнение вогнутостей например. );
Изменено: Aleksey - 09.04.2012 16:29:17 (...редактировал текст)
Броня крепка и танки наши быстры...
значит надо было брать двух компонентную
Цитата
ruspatriot пишет:
значит надо было брать двух компонентную
+1
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:

Цитата
Aleksey пишет:

...Скажем так:мне нужен материал,с помощью которого можно выравнивать поверхности,а не затыкать дыры.Я же написал,что я хотел от неё.

это делается долгим и нудным вышкуриванием,желательно приклеить шкурку к широкому плоскому бруску.

...Нужно внимательно читать то,что я написал,Игорь.Если я сказал-выравнивать,это не может значить не только, стачивать лишнее,это значит-заполнение вогнутостей например.


Это ничего не меняет,накладываете эту шпаклёвку с избытком и выводите поверхности. Или вы хотели так как стены шпаклюют?
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Нет,я лучше буду дальше экспериментировать с эпоксилином. drink  crezy
...Кстати,вот так.
Изменено: Aleksey - 09.04.2012 17:57:29
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
..Нет,я лучше буду дальше экспериментировать с эпоксилином.

почему бы тогда не слепить весь танк из эпоксилина?,кстати,как вы будете извлекать из толщи эпоксилина люки доступа к тансмиссии?
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Aleksey, та шпатлёвка,что Вы купили,предназначена для пластика.Именно для модельного пластика-полистирола.Шпатлёвка на основе чего-то ацетоноподобного,поэтому,при нанесении на пластик,шпатлёвка его немного подъедает.в результате обеспечивая крепкое сцепление с поверхностью.
К эпоксилину эта шпатлёвка просто не прилипнет.А если и прилипнет,то не надолго
Изменено: Format-72 - 09.04.2012 18:42:09
...Я выравниваю поверхность,а не леплю.Середина задней части немного просела при сборке,а я искал способ исправить.Эпоксилин -идеальный материал для этого и в него проще "вживлять" шарики,имитирующие болты и "рисовать" швы на "броне".
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Я выравниваю поверхность,а не леплю.Середина задней части немного просела при сборке,а я искал способ исправить.Эпоксилин -идеальный материал для этого и в него проще "вживлять" шарики,имитирующие болты и "рисовать" швы на "броне".


надо было кроить корпус из полистирола начистую, постойка моделей БТТ всё таки ближе к инженерии чем к скульптуре.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Format-72 пишет:
Aleksey,  та шпатлёвка,что Вы купили.предназначена для пластика.Именно для модельного пластика-полистирола.Шпатлёвка на основе чего-то ацетоноподобного,поэтому,при нанесении на пластик,шпатлёвка его немного подъедает.в результате обеспечивая крепкое сцепление с поверхностью.
К эпоксилину эта шпатлёвка просто не прилипнет.А если и прилипнет,то не надолго
...Я это понял,когда нанёс шпатлёвку на переднюю часть танка.Если заметили,я выравнивал её,а потом пытался шпаклевать этой шпатлёвкой.
...Я потерял сегодняшний день,пытаясь выровнять поверхность шпатлёвкой Тамия,но не получилось.Пришлось отрывать всё и любоваться "начёсом" разъеденного пластика.
...Не беспокойтесь насчёт эпоксилина.Он хорошо прилипает и держится на месте. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Не беспокойтесь насчёт эпоксилина.Он хорошо прилипает и держится на месте.  
я и не беспокоюсь
...Пока эпоксилин сохнет,решил расслабиться и вернуться к моделированию хоть в чём-то.Не тут-то было.
...Даже в 35-м масштабе эти "деталюхи" слишком маленькие и если я решусь добавить на них ещё по 3(!)болта-это будет номер! ;)
...Пожалуй,я сначала наклею их на место,а затем...(мы наш,мы новый мир построим...)мы превратим их в ленинградские балансиры. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Алексей, вот что значит смещение балансиров -



Напиши почту, пришлю чертежи СМК.

тут нужно пояснять, ибо не многие понимают суть конструкции торсионной подвески. батюшке- торсиону (упругому и направляющему элементу одновременно)чтобы выполнять свою функцию нужно закручиваться  (точнее раскручиваться) вокруг своей оси. для этого ему нужна длина. смещение рычагов балансиров по корпусу есть у любого танка. кстати, и скаты гусениц поэтому имеют разный уклон))))
Цитата
Aleksey пишет:
...Нет,я лучше буду дальше экспериментировать с эпоксилином.    

...Кстати,вот так.

купи лист полистирола. общественность права
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Нет,я лучше буду дальше экспериментировать с эпоксилином.    
...Кстати,вот так.
купи лист полистирола. общественность права
...Сейчас всё брошу и буду крушить уже сделанный корпус.Вы думаете,что это так просто,взять и сломать то,что уже почти готово?
...Может быть и переднюю часть всю разломать???Она тоже эпоксилиновая. :o
Броня крепка и танки наши быстры...
...Для сомневающихся:у меня хватит терпения,шкурки и прочего инструмента,чтобы сделать так,как мне нравится.Поверхность теперь ровная,немного отредактировать не вопрос,огрехи видны.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Олег пишет:купи лист полистирола. общественность права
...Старая религия,старое оружие.Купил бы себе настоящий бластер...Но одно дело-сражаться с электронной игрушкой,другое-с настоящими людьми.(4эпизод.Звёздные Войны.Монолог Хэна Соло) uuh
...Не переживайте,я справлюсь.Мне нравится этот материал и его свойства. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Знаете,ЧТО убивает дело?Не материалы,не кривые руки.Убивает НЕВЕРИЕ в силы делающего.В связи с чем напомню пару поговорок из жизни:
...Кто умеет-делает,а кто не умеет-учит. 8[[[
...И ещё.Дорогу осилит идущий :0:
Броня крепка и танки наши быстры...
...И на вопрос:"Кто это-такой умный?" Ответить:"Я!"Громыхая и прихлёбывая из котелка,стреляя в воздух холостыми,т.е. очень одинокими зарядами.(Монолог Жванецкого)
...Подправил верх задней части корпуса,теперь это выглядит примерно вот так. 8[[[
...Я думал,как закруглить заднюю часть корпуса и логичнее всего подойдёт,я думаю,лист жести от тюбика крема.Сначала выкроить,потом выдавить на нём места для болтов внутрь,затем приклеить и то и другое на место.Немного неясно,как устроена корма у СМК.В уже упомянутом журнале китайцев из-под верхнего листа торчит другой лист и ничего конкретного я больше не рассмотрел,как не пытался. {0}
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, всё как уобычного "кв".
Цитата
ruspatriot пишет:
Алексей, всё как уобычного "кв".
...В том и дело,я не вижу на этой корме габаритного огня.Оставить его  на месте или спилить?Хотя...ответ напрашивается сам собой.Если в остальном это-"обычный КВ",во что Владимир Слюсарев не верит,помогите мне убедить его в этом. :D
Броня крепка и танки наши быстры...
сложно судить по модели... если логику влушать то стопарь быть должон! я бы поставил)
Цитата
Aleksey пишет:
...Кто умеет-делает,а кто не умеет-учит.

ну это мы в конце стройки поглядим)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Кто умеет-делает,а кто не умеет-учит.
ну это мы в конце стройки поглядим)
...У команды светлый путь-лишь бы пнуть? ###
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат