Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Исправил кое - какие огрехи на киле и вклеил на РН стекатели статики...
Рисунок
1.JPG (147.61 КБ)
Рисунок
2.JPG (171.81 КБ)
Рисунок
3.JPG (176.43 КБ)
Рисунок
Задул в белый цвет ПТБ. После вскрыл футурой. Сохнут. Осталось выкрасить в основной цвет пилоны. Придется повозится с масками. После этого - можно и декали наносить и "смывать".
Пользователь добавил изображение
ПТБ.JPG (134.99 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 19.06.2013 20:38:40
Рисунок
Еще покрасил в белый контейнер "Тангаж"... Вылезла куча косяков. Пришлось подшлифовать. Задул поверху прозрачным лаком Босни. Вместо грунта. Тамиевский акрил на него ложиться идеально.
Рисунок
В процессе работ принял решение устанавливать киль на модель уже окрашенным и "обдекаленым". Посему продул его серебрянкой и сделал легкий прешейдинг.
Рисунок
киль_1.JPG (203.26 КБ)
Рисунок
киль_2.JPG (196.2 КБ)
Рисунок
Так же задул былым соответствующие места на киле. Я так понимаю, что это радиопрозрачные поверхности. При этом около часа провозился с аэрографом, который напрочь отказался распылять краску. Полная разборка с промывкой результата не дала. Детально вникнув в суть, понял что всему виной краска (Тамия) не первой свежести. Разглядел в ней мелке частички, своего рода чешуйки... Снова промыл, и взял краску из новой банки. Короче, виновата краска. И к бабке не ходить!
Рисунок
киль.JPG (157.97 КБ)
Рисунок
Пока сохнут все мои "бабалайки", занялся стабилизаторами. Нарезал новые лючки. Осталось проклепать.
Рисунок
стабы.JPG (159.9 КБ)
Рисунок
Наверное во время возни с лепестками, выломал кусок пластика на передней кромке правой консоли, в неподвижной части. Блин! Будем лечить.
Рисунок
P6150376.JPG (180.09 КБ)
Рисунок
Вклеил фары. Фары штатные, из набора, неиспользованные в первой попытке. На обратную сторону приклеена фольга - самоклейка. После установки на место - на верх по капле "Футуры".
Рисунок
фара_лев.JPG (190.11 КБ)
Рисунок
фара_пр.JPG (188.05 КБ)
Рисунок
Хорошо! Думаю конечный результат порадует. Из чего стекатели делал?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, стекатели из ворса старой зубной щетки. Клеил ЦА.
Рисунок
Нужна инфа по навигационным огням. В обзоре Владимира Назарова я натолкнулся на это фото...
Пользователь добавил изображение
БАНО_пр.jpg (105.41 КБ)
Рисунок
Вопрос возникает из-за вот этих деталюшек, которые дает Звезда и характерных вырезов на законцовках плоскостей.
Как должно быть?
Пользователь добавил изображение
P6150383.JPG (140.74 КБ)
Рисунок
Юра, усть пакеты из плотного полиэтилена- его и легче наклеить и можно не красить- там такая палитра, что можно в тон подобрать.
Юра, есть пакеты из плотного полиэтилена- его и легче наклеить и можно не красить- там такая палитра, что можно в тон подобрать. Это я про входы ПЧК.А БАНО лучше сделать из шпажек для канапе.
Изменено: Егор Снитко - 19.06.2013 23:29:20
Цитата
Егор Снитко пишет:
Юра, есть пакеты из плотного полиэтилена- его и легче наклеить и можно не красить- там такая палитра, что можно в тон подобрать.
Егор, спасибо! Я в поиске, пока займусь другими вопросами. Их хватает, а решение этой загвоздки придет само - собой! ^%^
Рисунок
Юра, если ты примеряешь детальки с прозрачного литника к вырезам на законцовках, то обнаружишь, что они не ложатся в них. Эти "капельки" скорее  с НЧК, как на том фото, что ты привел выше. А про законцовки я пока не нашел, если Владимир Назаров появится, он наверняка точно скажет как оно есть.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Егор Снитко пишет:
Юра, есть пакеты из плотного полиэтилена- его и легче наклеить и можно не красить- там такая палитра, что можно в тон подобрать. Это я про входы ПЧК.А БАНО лучше сделать из шпажек для канапе.
Можно из шпажек... И вот что у меня есть еще! Остатки.
Пользователь добавил изображение
384.JPG (134.37 КБ)
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Юра, если ты примеряешь детальки с прозрачного литника к вырезам на законцовках, то обнаружишь, что они не ложатся в них. Эти "капельки" скорее  с НЧК, как на том фото, что ты привел выше. А про законцовки я пока не нашел, если Владимир Назаров появится, он наверняка точно скажет как оно есть.
Да, хотелось бы знать что делать с законцовками...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Да, хотелось бы знать что делать с законцовками...
Еще покопался в тырнете, там тоже огни есть, думаю этого вполне достаточно для представления:
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (45.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
Снимок1.JPG (95.86 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, получается что БАНО есть и на НЧК и на законцовках?
Рисунок
Выходит так.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Выходит так.
Ладно, для полной ясности дождемся Владимира...
Рисунок
Юра привет  ! БАНО и  на НЧК, и на ПЧК . Только на законцовках они в прозрачных обтекателях . И не забудь про белый на киле .
Рисунок
071471у.jpg (198.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
2245787я.jpg (49.06 КБ)
Изменено: BON - 20.06.2013 03:35:23
оффтоп! Фото приведенное выше, фото моего хорошего знакомого Антона Харисова, борт Шагольский(Джидинский). У этого фото долгая история, эирлайнеры долго отказывали в размещении с объяснением: Dark! Но русский человек очень упорный. Видим результат =))
Цитата
BON пишет:
Юра привет  ! БАНО и  на НЧК, и на ПЧК . Только на законцовках они в прозрачных обтекателях . И не забудь про белый на киле .
Олег, спасибо!
Рисунок
Цитата
Павел Беляшев пишет:
оффтоп! Фото приведенное выше, фото моего хорошего знакомого Антона Харисова, борт Шагольский(Джидинский). У этого фото долгая история, эирлайнеры долго отказывали в размещении с объяснением: Dark! Но русский человек очень упорный. Видим результат =))
Так, да! Терпение и труд - все (вернее всех) перетрут!
Рисунок
Цитата
BON пишет:
... И не забудь про белый на киле .
Тот который ХС-39 называется?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
BON пишет:

... И не забудь про белый на киле .

Тот который ХС-39 называется?
Ну ! В этом я не знаток unk()
Цитата
BON пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Цитата
BON пишет:



... И не забудь про белый на киле .



Тот который ХС-39 называется?
Ну ! В этом я не знаток  
А он практически везде так называется, я имею ввиду советские/российские ЛА. Я же по сути АО-шник, это наша парафия!
Изменено: Юрий Сопляченко - 20.06.2013 04:11:39
Рисунок
Ну может быть еще и ХС-57, ЕМНИП! Только не помню на чем он устанавливался(((
Изменено: Юрий Сопляченко - 20.06.2013 04:27:07
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат