Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Только у нас не МР,у нас М!
Изменено: Георгий Савельев - 12.06.2013 23:36:38
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Юрий,есть фото с прошлогоднего празднования ВВС в 65 БАПе,2 Су-24,один в  старом окрасе,другой уже с "ВВС РОССИИ",хотя окраска не менялась,абсолютно.Если интересно,скину на мыло!
Да, fireman-72@mail.ru
Рисунок
Отправил,есть еще,ну думаю это тоже пригодятся!
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Отправил,есть еще,ну думаю это тоже пригодятся!
Спасибо, видел!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Георгий Савельев пишет:

Отправил,есть еще,ну думаю это тоже пригодятся!

Спасибо, видел!

Да не за что!Надеюсь помог с подбором окраски!
И заметьте,расположение звезд на киле б/н 04 и 05 разное!
А,извините,Юрий!Не заметил,Вы строите украинский борт.
Юра, оба близки. Смешать оба и осветлить белым, темноваты они
Цитата
Георгий Савельев пишет:
А,извините,Юрий!Не заметил,Вы строите украинский борт.
Ни чего страшного, он все равно наши, советские!
Рисунок
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Юра, оба близки. Смешать оба и осветлить белым, темноваты они
Паша, осветлять белым - можно начудить... Попробую завтра найти еще вот эту штуку
Пользователь добавил изображение
gsi__h021.jpg (72.02 КБ)
Рисунок
Продолжил "кроить" модель. Правда без особого энтузиазма. Наверное начинаю "сдуваться". Вроде бы и конец уже не за горами, но как подумаешь сколько еще надо сделать по-мелочам... %D
Пользователь добавил изображение
1.JPG (98.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (82.51 КБ)
Рисунок
Еще немного порезал крой. На сегодня буду закруглятся, надо ехать на совещание в Главк...
Рисунок
3.JPG (145.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (122.74 КБ)
Рисунок
Юр, я бы на твоем месте пластины, закрывающие нишу ПЧК, доработал
Пользователь добавил изображение
DSC00652.JPG (99.41 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Юр, я бы на твоем месте пластины, закрывающие нишу ПЧК, доработал
Владимир, попробую. Но пока не знаю как это сделать...
Рисунок
Эта травленая деталь дана в положении для максимальной стреловидности крыла, когда его части уходят внутрь фюзеляжа. Если стремиться к оригиналу, то ее не дорабатывать, а переделывать надо, ИМХО. Опять же, если оставлять возможность складывания крыла, то все равно не получится на 100% повторить, поскольку лепестки должны быть подвижными. Где-то, когда-то читал такую мысль, что эти створки можно сделать из полосок тонкой резины, тогда они будут работать.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Эта травленая деталь дана в положении для максимальной стреловидности крыла, когда его части уходят внутрь фюзеляжа. Если стремиться к оригиналу, то ее не дорабатывать, а переделывать надо, ИМХО. Опять же, если оставлять возможность складывания крыла, то все равно не получится на 100% повторить, поскольку лепестки должны быть подвижными. Где-то, когда-то читал такую мысль, что эти створки можно сделать из полосок тонкой резины, тогда они будут работать.
+1! Саша, а ты представляешь сколько будет геморроя с этой фигней... Наверное оставлю так как есть!
Рисунок
Как считаешь нужным, в собранном состоянии это конечно труднее, но нет ничего невозможного. А может еще кто чего подскажет, мало ли  ;)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Не помню, на каком - то ресурсе, человек с имитировал эти створки, но там модель собиралась с нуля, и вклеивал он их изнутри...
Рисунок
Поработал со стабилизаторами после уменьшения длины. Надо еще приводить в порядок корневые части + дорезать лючки и сделать "наплывы" в районе оси.
В конце - имитировать клепку и соорудить стекатели статического электричества...
Пользователь добавил изображение
5.JPG (144.14 КБ)
Рисунок
А почему бы их из доширака не сделать- и обрабатываются хорошо, и подвижны, и клеп нанести есть возможность.
Егор, если сделать из из "доширакопласта",то они будут скрести по ЛКП на плоскостях.
Изменено: Юрий Сопляченко - 18.06.2013 18:46:06
Рисунок
Мой начальник говорит: "С этой мыслью надо переспать". Вот и я поступил так же. Сейчас покажу результаты.
Рисунок
Накладки вырезал из упаковки от йогурта "Растишка". Система изменения стреловидности пока не работает. Я думаю, что после полного высыхания клея мне удастся сделать "лепестки" в какой-то мере подвижными и нанести на них некое подобие кроя и клепки...
Пользователь добавил изображение
P6140356.JPG (139.66 КБ)
Рисунок
P6140357.JPG (146.97 КБ)
Рисунок
Теперь думаю, может быть приклеить сверху травленые накладки из АСЕ-овского набора? Они, как ни странно, все еще живы...
Изменено: Юрий Сопляченко - 18.06.2013 17:26:22
Рисунок
Пока сохнут мои створки, решил плавно выходить на финиш со стабилизаторами. Прошел по поверхностям наждачной бумагой и подшпаклевал оставшиеся после укорачивания "ямы". Приклеил заготовки под "наплывы".
Рисунок
P6140358.JPG (186.34 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Теперь думаю, может быть приклеить сверху травленые накладки из АСЕ-овского набора? Они, как ни странно, все еще живы...
А смысл? Пластиковая деталь и так выступает над поверхностью (а должна быть заподлицо, в идеале) плюс травло и будет совсем ступенька.
Еще на мой взгляд стоило эти детальки довести до ума (расшить и расклепать) до приклейки, уж очень неудобное место для этих операций, когда оно уже в сборе. Кстати, не заметил на фото, лепестки не прорезаны? Или они будут только имитироваться расшивкой?
Не уверен в податливости этого материала, не будет ли царапать?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, привет! Материал действительно не особо податливый. Если прорезать лепестки на такой мелюзге, то они просто рассыпятся. После полного высыхания клея попробую нанести расшив, тем самым сделав имитацию лепестков. Приклеить накладки суперклеем не удалось, поэтому клеил модельным клеем-гелем "Ревел". Сейчас сохнет, а потом буду посмотреть. Задолбало меня уже это полено!
Рисунок
:) Это уже не полено.
Ну, подождем-с...
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, попробовал работу мех-ма изменения стреловидности, в части лепестков... Полная задница! При движении в сторону максимальной стреловидности лепестки загибаются во внутрь, но при возврате консолей на минимальную стреловидность остаются в загнутом положении еще и царапая при этом краску...
Пользователь добавил изображение
P6140359.JPG (100 КБ)
Рисунок
Что и требовалось доказать... При такой длине свободного конца этой пластины иного и быть не могло, она уже жесткая как скребок, к тому же нулевая упругость (на место не возвращается). Нужен другой материал, либо отказаться от этой идеи (расстрел за упаднические настроения).
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат