Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Совсем забыл про МиГ - 25 ПД... Взял его с дальним прицелом, в надежде "запилить" спарку путем скрещивания с "Кондором" или какой - то из разведчиков... Пока не знаю.
Рисунок
5.JPG (194.12 КБ)
Рисунок
Как удачно у тебя праздник! Купил подарков- и отдыхай во всю на майских праздниках! Да. антеннку можно и из пивжести сделать.
Цитата
Егор Снитко пишет:
Как удачно у тебя праздник! Купил подарков- и отдыхай во всю на майских праздниках!
Ага, купил... Я же сказал - подарили!!!

Цитата
Да. антеннку можно и из пивжести сделать.
Не люблю я пивжесть... Есть у меня прекрасные коробочки от "Растишки"!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Мучает меня один вопрос. Что это, и есть ли "это" на МР-е? На фото - "М-ка".
Юра привет ! Это ПОС . Соответственно он есть и на МР . Подарки - классные ! Поздравляю . За процессом сборки наблюдаю с удовольствием . Даже немного завидую твоему процесу нарезания расшивки - отлично получается .
Изменено: BON - 01.05.2013 01:05:58
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Сегодня сделал вылазку к своим знакомым, на "ИСМ-холдинг". Кое - чем разжился... Так сказать, подарок к Дню пожарной охраны...
Не имей сто рублей... :)
Хорошо затарился.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Мучает меня один вопрос. Что это, и есть ли "это" на МР-е? На фото - "М-ка".
Это система обдува стекол горячим воздухом, есть на всех М/МР, да и на простых Су-24 тоже, желаем воспроизвести?
Изменено: Александр Краснюков - 01.05.2013 01:17:09
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
BON пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Мучает меня один вопрос. Что это, и есть ли "это" на МР-е? На фото - "М-ка".
Юра привет ! Это ПОС . Соответственно он есть и на МР . Подарки - классные ! Поздравляю . За процессом сборки наблюдаю с удовольствием . Даже немного завидую твоему процесу нарезания расшивки - отлично получается .
Олег, спасибо! Режу по-тихоньку...
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет: Не имей сто рублей...  
А имей 150!!!
Изменено: Юрий Сопляченко - 01.05.2013 15:28:42
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Это система обдува стекол горячим воздухом, есть на всех М/МР, да и на простых Су-24 тоже, желаем воспроизвести?
Да, планирую... Вроде бы и штука небольшая, но в глаза бросается.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Это система обдува стекол горячим воздухом, есть на всех М/МР, да и на простых Су-24 тоже, желаем воспроизвести?

Да, планирую... Вроде бы и штука небольшая, но в глаза бросается.
Александр, кстати, что посоветуешь?
Рисунок
Я бы выпилил из литника, на мой взгляд это проще всего.
Вот еще картинка в помощь.
Рисунок
ПОС.JPG (163.51 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Наверное так и сделаю... Спасибо за схему матчасти! С праздником!!!
Рисунок
Регулярно слежу за стройкой. Юрий вы маньяк, в исключительно хорошем смысле слова ))) Очень нравится ваша работа !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Регулярно слежу за стройкой. Юрий вы маньяк, в исключительно хорошем смысле слова ))) Очень нравится ваша работа !
Евгений, спасибо! Это все пока не закончился бодрый настрой, иногда я могу "сдуться"... Но сейчас пока настроен очень решительно, просто хочется иметь на полке модель которая хоть как-то похожа на Су-24.
Рисунок
Осмотрел сегодня результаты своей работы. Смутил меня один момент. Неправильные очертания откидной части фонаря командира.
Рисунок
Вот так выглядит откидная часть фонаря штурмана.
Рисунок
1.JPG (184.81 КБ)
Рисунок
Я считаю что нужно исправить этот косяк.
Рисунок
Если б не сказал, я б и не заметил, полагаю и другие тоже, но хозяин-барин, если считаешь нужным - исправляй.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, привет! С праздниками! Я, честно говоря, не горю желанием переделывать... Учитывая место стыка  двух разных пластиков (серого и прозрачного)и их разную твердость - будет не совсем просто.
Рисунок
Здравствуй, Юра, спасибо, взаимно!
Так я и говорю, что на мой взгляд это совсем не критично. Стык вполне аккуратный, разворотить все можно в два счета, заделать потом и вывести в идеал... А стоят ли эти доли мм таких трудозатрат? Я люблю точность, но гиперреализм не мое, допущения, соответственно масштабу, всегда имеют место.
Ни в коем случае не навязываю свое мнение, поступай как знаешь, но лично я не буду считать это косяком.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Скорее всего сейчас переделаю... совесть.... %D
Рисунок
Сегодня хорошо, солнечно, тепло... шпаклевка сохнет практически мгновенно!
Рисунок
4.JPG (157.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (140.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (139.6 КБ)
Рисунок
Вот результат исправлений, как всегда задутый серебрянкой.
Рисунок
7.JPG (146.03 КБ)
Рисунок
ИМХО, так по-лучше...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
ИМХО, так по-лучше...
однозначно)
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

ИМХО, так по-лучше...

однозначно)
Ну не смог я это так оставить...
Рисунок
Замечательно получается, буду следить! #$#
Фёдор, спасибо! Пока в стройке перерыв, то дежурства то праздники... Активно продолжу числа после 12-го...
Рисунок
Христос Воскрес! После небольшого перерыва выкроил сегодня пару часов служебного от работы времени. Продолжил понемногу резать расшивку на "пузе". Зашпаклевал некоторые, смущающие меня "художества" производителя. Работа явно не идет. Взятый в руки скрайбер вызывает приступ тошноты)))
Рисунок
SAM_5711.JPG (202.56 КБ)
Рисунок
SAM_5713.JPG (209.62 КБ)
Рисунок
Не закончив нарезку на левом ВЗ, начал правый... Когда уже повторил нарезанное с противоположной стороны, заглянул в чертежи и понял, что крой на левой и правой боковинах ВЗ разный. Придется исправлять.
Рисунок
SAM_5714.JPG (173.94 КБ)
Рисунок
Маньяки (от моделизма), они как блаженные... Но почему-то им так завидуется...  crezy
Впечатляющий труд. Наблюдаю, восхищаясь упорством. Успеха!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат