Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
...Примерил её на место, не надо быть специалистом - она явно велика...
Это от того, что она не на этом месте, смотрим фото и чертеж, эта должна стоять снизу фюзеляжа за кабиной по правой стороне, ЕМНИП. А в этом месте - антена госопознавания "зуб"
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
А-а-а! Уже почикал!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

форуме Стрижей

Если не затруднит ссылку, пожалуйста.

http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1255025038
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да, блин... Реальная колбаса получилась... Ладно, придется нижнюю антенну изготовить. Права народная мудрость: " Дурная голова - ногам (в данном случае рукам) покоя не дает..." crezy
Рисунок
Здесь ее хорошо видно
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Спасибо, Владимир, это одна из двух фото 53-го борта, которые я уже нашел, ну ничего, подождем, может еще появятся.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Юрий их 2, причем была правельной формы у звезды
Рисунок
av_su-24m_28.jpg (161.41 КБ)
Рисунок
0982930.jpg (187.42 КБ)
МП у меня ток такой чертежик
Пользователь добавил изображение
986.jpg (91.14 КБ)
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Юрий их 2, причем была правельной формы у звезды
Павел, спасибо! Будем ваять из подручных средств...
Рисунок
Пока суть да дело, поработал над основным ПВД. Собрал его из иглы от шприца, изоляции снятой с провода и оперения срезанного со штатного ПВД из комплекта. Вариант пока промежуточный, буду пытаться уменьшить толщину оперения.
Пользователь добавил изображение
5.JPG (73.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (105.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (142.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.JPG (142.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.JPG (87.28 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
...буду пытаться уменьшить толщину оперения.
Я для таких целей использую остатки фототравления, правда клеить эту мелочевку к игле такой гемор... всех чертей вспомнишь и весь запас матюков.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

...буду пытаться уменьшить толщину оперения.

Я для таких целей использую остатки фототравления, правда клеить эту мелочевку к игле такой гемор... всех чертей вспомнишь и весь запас матюков.
Саша, я слышал про использование остатков травла, только вот не смогу я этого сделать.
P.S. А запас матюков у меня шикарный!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
...только вот не смогу я этого сделать.
Я тоже когда-то этого не делал. Для облегчения этой процедуры есть нехитрая технология: заготовка ПВД втапливается на половину диаметра в пластилин, затем к ней на плоскость укладываются и приклеиваются "лепестки" ДУАС и антенн "Пиона". Операция повторяется после поворота на 90 град.
Как-то так.
Пользователь добавил изображение
пвд.jpg (84.62 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, спасибо за совет и красивую картинку... Наверное оставлю так... Правда окончательно пока не решил...
Рисунок
есть масса полистирола в продуктовом магазине, самый тонкий - баночка от плавленного сыра янтарь, приклеется без проблем
Цитата
YurOk пишет:
есть масса полистирола в продуктовом магазине, самый тонкий - баночка от плавленного сыра янтарь, приклеется без проблем
Юра, меня мучает другой вопрос... Смогу ли я повторить все это в нужном количестве раз...
Рисунок
Супер, Юра! Всебольше и больше хочеться увидеть конечный итог!
Цитата
Егор Снитко пишет:
Супер, Юра! Всебольше и больше хочеться увидеть конечный итог!
Егор, спасибо... Но до этого еще далеко...
Рисунок
Ого, Юра глаза боялись, а руки расшивочку в носовой части таки сделали :) Работа движется в правильном направлении, держи этот курс... Дивлюсь далі  #$#
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Ого, Юра глаза боялись, а руки расшивочку в носовой части таки сделали   Работа движется в правильном направлении, держи этот курс... Дивлюсь далі  
Дима, очень нелегко было себя заставить себя начать резать. Я как мог долго оттягивал нарезание кроя именно в этих местах... Но вроде бы получилось. Миллиметры конечно не ловил, но как говорят у нас: "Маємо те що маємо"...
Рисунок
Сегодня не мой день... Попытка продолжить работы по нарезке кроя, закончилась неудачей. Нарезал лючки на правом борту, в районе кабины. После понял, что верхний люк, перед ВЗ вообще ни в какие ворота не лезет... Уж очень он большой получился...
Пользователь добавил изображение
1.JPG (107.71 КБ)
Рисунок
Однозначно решил переделать его (этот лючок), посему зашпаклевал свои художества... Наверно оставлю модель в покое, по крайней мере до завтра.
Рисунок
2.JPG (163.32 КБ)
Рисунок
Посижу лучше спокойно, поразмышляю о великом... К примеру, как нарезать лючок вот в этом месте... Вот так он выглядит на чертеже:
Пользователь добавил изображение
чертеж.jpg (16.51 КБ)
Рисунок
А так его дает "Звезда"...
Пользователь добавил изображение
3.JPG (94.53 КБ)
Рисунок
зашпатлевать и перерезать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Место не совсем удобное... Изгибы, закругления...
Рисунок
ну не знаю, вроде ничего сложного....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да, наверное придется ждать вдохновение...
Рисунок
Думая о великом, незаметно для себя переделал ПВД...
Пользователь добавил изображение
10.JPG (81.71 КБ)
Рисунок
Что - то ни кто не оценил мой ПВД...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат