Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Строим Дорнье-18
Андрей, у меня тут пара фоток всплыла. Держи для коллекции.РисунокРисунок
Стремноватые фотки...чёто сильно мне кажется - монтаж...  выложи ка их в ветку сюда там интересные подробности, а  с фоторадикала выдаётся только превьюшка в низком разрешении....

Вотт смотриет какой серьёзный пепелац получается. Пофоткал его с разных ракурсов... Всё внутрях кабины видно... Деки уже все кроме лейбаков на лопасти.
Есть и облом... отломалась 1 стойка  с магазинами для пулемёта в задней турели цетральная..... И это плохо - незнаю как буду клеить .. подлезать..

Кстати всем напоминаю. Лопасти для меня сейчас тема самая больная  - высказывайтесь...
Пользователь добавил изображение
26703.attach.jpg (25.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
26704.attach.jpg (25.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
26705.attach.jpg (27.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
26706.attach.jpg (19.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
26707.attach.jpg (18.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
26708.attach.jpg (13.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
26709.attach.jpg (30.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
26710.attach.jpg (18.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
26711.attach.jpg (24.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
26712.attach.jpg (23.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
26713.attach.jpg (26.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
26714.attach.jpg (24.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
26715.attach.jpg (21.28 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Чё то не пойму - сам не видишь что ли? Законцовки тоньше болжны быть, изящней. Комли, впрочем, тоже.
это ты о переднем или заднем вентиляторе?

Вообще у меня впечатление что они разные вентиляторы.. передний тянущиё задний толкающий и профиля у них тоже могут быть того... не совпадающими..
или это просто углы автомата изменения шага...

Всяко буду ещё точить..
Пользователь добавил изображение
26716.attach.jpg (39.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
26717.attach.jpg (12.92 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Не забивай голову! Сделай похоже хоть на какой нибудь...
боюсь испохабить... и запороть всё на корню...  лопасти все одинаковыми делать не просто..

может лучше -- сделать новые лопасти из плосого пластика, эато по трафарету...?
как счтаешь
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
боюсь испохабить... и запороть всё на корню...  лопасти все одинаковыми делать не просто..

может лучше -- сделать новые лопасти из плосого пластика, эато по трафарету...?
как счтаешь
Ну конечно же можно. Даже нужно. Согласись, что имеющиеся, "утежеляют" модель зрительно?
Я не спешу...
пока буду ещё точить -- запорю тада буду делать новые уже по шаблону ..

Новик перевыложи сюда свои фотки, хотябы 1ю.. а то превьюхи только выдают с фоторадикала..

Кстати мне прям жаль его коптить.. как думаешь копоть чёрная или коричнево-черная?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Я не спешу...
пока буду ещё точить -- запорю тада буду делать новые уже по шаблону ..

Новик перевыложи сюда свои фотки, хотябы 1ю.. а то превьюхи только выдают с фоторадикала..
Ты сначала тогда вырежи хотя бы из бумаги похожую лопасть, что бы оценить можно было количество и место снимаемого материала. Фотки нормально открываются на Радикале. Но если что, нажми на "Получить ссылки" попробуй другую какую-то..
По лопастям согласен с Novik - пластик не похож на то, что на док.фото. Можно распечатать отмасштабированое фото и прикладывая к нему пластик определиться с необходимыми доработками. Алюминиевые полоски на лопастях (не знаю как называется этот узел) выглядят грубо и немасштабно здоровенны.
Novik, за фотки спасибо. Нигде таких вариантов не видел.
Кок заднего винта непохож. Он должен быть длинней и острей. Выточить кок можно при помощи дрели используя её в качестве токарного станочка (зажать дрель в тиски, заготовку набранную из пластинок полистирола насадить на тонкий винтик и надфилем доводить до требуемой формы). Лопасти советую стезать с коков - так их точить удобней. Заодно узлы крепления лопастей:)  изготовить заново (отрезать кружочки меньшего чем есть диаметра от тянутого литника).
Пользователь добавил изображение
26719.attach.jpg (139.49 КБ)
Шкипер
Аккуратнее с фотками Новика.. я знаю ты этого периода и ищещь..но они на мой взгляд не выглядят аутентичными..
и странная окраска с акульей пастью... я бы сказал нетепичная.... и ещё мне кажется я такую фотку борта Е52 видел где то раньше но акулы там точно небыло....я бы запомнил..

Но из Новиковских фоток можно вытянуть кое какую инфу... обрати внимание на пересечение тросов под крылом и прикольный крепёж в центре. Потом над хвосотвым рулём высоты на ранних бортах есть треугольная стойка..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Да порпробую новые коки и лопасти сделать с нуля... по здравому размыщлению -- это проще..
единственная чисто технологическая проблема как выдержать 120'
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Шаблон на картоне нарисуй и выдерживай. ЛУчше глаза еще прибор не изобрели!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Вот пару рисунков из одной книжицы. Может, пригодится.
Пользователь добавил изображение
26742.attach.jpg (69.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
26743.attach.jpg (33.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
26744.attach.jpg (72.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
26745.attach.jpg (112.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
26746.attach.jpg (104.57 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
забацал вентилятор передний...   заужены лопсти в 2 раза подшипник тоже стал уже.. ажурнее..

тема больная -- высказваемся.
Пользователь добавил изображение
26748.attach.jpg (15.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
26749.attach.jpg (14.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
26750.attach.jpg (31.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
26751.attach.jpg (25.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
26752.attach.jpg (18.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
26753.attach.jpg (25.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
26754.attach.jpg (39.71 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
По лопастям - натюрлих!
По фото зубастой Доры - крепление растяжек крыльевых стоек и подкосы под хвостовым оперением вполне обычные, как и на множестве фото. А вот на хвостовом оперении видны тяги руля направления. Пригляделся к уже имеющимся фото - и там они (тяги) видны. Не мешало бы и вам их сделать.
Пользователь добавил изображение
26774.attach.jpg (104.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
26775.attach.jpg (111.03 КБ)
тяги вижу.. но я считаю что они были только на ранних..
обрати внимание всё твои фотки - ранние ещё с гражданскими регистрациями..
Я чёто на До18Д таких тяг невидел..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Вот остроносую Дору осматривают похоже америкосы. Ну и еще есть.
Рисунок
26808.attach.jpg (241.47 КБ)
Рисунок
26809.attach.psd (750.5 КБ)
Вот ещё остроосая
Рисунок
26810.attach.jpg (225.07 КБ)
Вот ещё остроносая
А это что за модификация:) ?
Пользователь добавил изображение
26813.attach.jpg (75.21 КБ)
последняя модификация скорее всего один их ферзухов...
Да вы правы похоже кранштёйн на руле поворота нужен.. есть только 1 проблема.. его форма?  
по чертёжику эскизу круглая --не верю.. скорее как у хе111
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Вот вентиляторы...

Ну сложно было просто нарыть литник толщиной 6мм, к сожалению он оказался и с внутренними пустотами..  будем ещё шпаклевать.  Задний кок стал длинее на 1мм и острее...

Народ высказываемся.. тема болезненная..
мне кажется уж не сделал я их слишком тонкими...
Пользователь добавил изображение
26914.attach.jpg (15.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
26915.attach.jpg (28.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
26916.attach.jpg (32.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
26917.attach.jpg (27.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
26918.attach.jpg (24.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
26919.attach.jpg (39.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
26920.attach.jpg (12.92 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Стало гораздо лучше ИМХО.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
По мне, так гораздо лучше выглядит. Может и чуть узковаты вышли лопасти, но всяко лучше чем было!
Цитата
По мне, так гораздо лучше выглядит. Может и чуть узковаты вышли лопасти, но всяко лучше чем было!
Не столько узковаты, сколько - плосковаты. Нет профиля с круткой, но ИМХО это не так бросается в глаза, как дубовость "штатных" винтов, что были.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
лучше так лучше...это понятно..
на заднем тонкие они такими и выглядят.. это попадание..
но на лобовом может имеет смысл переделать толще?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
лучше так лучше...это понятно..
на заднем тонкие они такими и выглядят.. это попадание..
но на лобовом может имеет смысл переделать толще?
Винты одинаковые должны быть. Движки же одинаковы? Какая разница тянущий винт или толкающий? Винту не всё равно с какой стороны к нему движок прицеплен? То что крутки нет - это не беда. В любом случае самодельные выглядят лучше.
ну успокоил..

ну по поводу одинаковости вентиляторов -- это не так. Они разные по размерам.. это раз..  
а во вторых установка угла лопастей разная..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат