Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Bf110E 1:72, Airfix
Выхлоп всяко лучше получился.
Слушай,Рустам- попробуй у фонаря и фюзеля встречные(посадочные) места слегка ободрать до пластика - модельным ножом поскрести или наждачкой потихонечку - тогда клей 110пудово будет лучше деталь держать
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Олег, ну это то постараюсь сделать! Благо у фонаря торец и не крашен.
Цитата
Olegin пишет:
тогда клей 110пудово будет лучше деталь держать
110 - мало, хотелось бы 146-пудово!  :-)8
Изменено: Рустам Азербаев - 29.11.2014 08:20:38
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
хотелось бы 146-пудово!
Берешь микромолоток и микрогвозди и микроударами пришпандориваешь эту фиготень на место ....С микронатягом))))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Мне посоветовали ставить фонари на ПВА. Получается норм, щас так и делаю.
Contacta вообще фигня какая-то, ничего не держит. Лажа полная.
Кстати, тоже тема - на ПВА посадить, а излишки водичкой удаляются)))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Константин, Олег - уси "кристалл клиар" и есть ПВА,только "двойной перегонки", в смысле очищенный.
Дунул лаком. Как смотрится? Можно двигаться дальше?
Примерка фонаря.
Хорошо...
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Рустам - сзади хорошо сидит, а спереди никак влево малость сдвинут?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Рустам - сзади хорошо сидит, а спереди никак влево малость сдвинут?
Так это, как я понял, просто примерка без клея показана...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Olegin пишет:
Рустам - сзади хорошо сидит, а спереди никак влево малость сдвинут?
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Так это, как я понял, просто примерка без клея показана...
Да, именно так!
Олег, там "самодельная" приборка за креслом пилота упирается в фонарь. Буду подпиливать.
Но вначале надо решить с общим фоном - годится? Просто после сатина от Вальехи есть немного белого налета. Можно дунуть сверху семи-глоссом от Тамии, налет должен исчезнуть, но появится блеск.
Если на фото налет не мешает, то оставлю так - Африка, пыль…  ;)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Но вначале надо решить с общим фоном - годится? Просто после сатина от Вальехи есть немного белого налета. Можно дунуть сверху семи-глоссом от Тамии, налет должен исчезнуть, но появится блеск.
Белый налет немного "напрягает"...
А если его не задувать, а легонечко пройтись по нему войлоком? Я так из полумата глянец делаю  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вопрос общего плана (не первый раз наблюдаю) - какой профит в окраске переплетов на не приклеенном фонаре?
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
Вопрос общего плана (не первый раз наблюдаю) - какой профит в окраске переплетов на не приклеенном фонаре?

http://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic16811/message795085/#message795085 - Здесь объяснял почему так сделал.

Цитата
Сергей Красильников пишет:
А если его не задувать, а легонечко пройтись по нему войлоком? Я так из полумата глянец делаю

Эх, Сергей, где же я щас в Казахстане войлок достану??? Прошли те времена, когда казахи жили в войлоке, одевались в войлок, ели на войлоке, спали на войлоке, любились на войлоке и т.д.!  :}{
Есть кусочек материала, типа из которого шинели шьют. Попробую им пройтись.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Есть кусочек материала, типа из которого шинели шьют. Попробую им пройтись.
Ну да!
Или шинелька, или валенок, или войлочный круг для дрели (у меня последний) :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Поставил на ноги, подвесил подвесы.
В общем-то уже давно наступила стадия, обычная для меня, когда любое мое действие с моделью скорее портит ее, чем улучшает. Хочется остановиться, оставить как есть, но ить никто не поймет  :D
Из печального - прицел клеить некуда! Точнее, куда положено по инструкции, там будет мешать установке фонаря. Скорее всего, прицел останется на память в коробке.
Пулемет тоже непонятно куда и как крепить. Разве что прямо к фонарю.
Зато сам пулемет - конфетка! Даже не хочется никуда клеить, он сам по себе крутая модель! Нет, правда, жители одной страны, когда не скачут на площадях, чудесные мастера!
Изменено: Рустам Азербаев - 05.12.2014 22:55:07
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Скорее всего, прицел останется на память в коробке.
Рустам , брось его на крыло - типа было техобслуживание , тряпочку промасленную постели , ведерко с мазутом)))))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Не, ну получается-то весьма красиво!
Чем дальше, тем интереснее. Пулемет шикарный.
Цитата
FROGER пишет:
Не, ну получается-то весьма красиво!
Чем дальше, тем интереснее. Пулемет шикарный.

Уже не получается! Фонарь приклеиваться нормально не хочет. С клеем Акан не прошло. С цианакрилом приклеился, но криво. Еле отодрал, попробовал еще раз, еще хуже. Теперь надо убрать засохший клей, и повторять до удовлетворения!  :^(
Все усложняется тем, что мешает буквально все - подвесы, эдуардовские финтифлюшки, и сам церштерер! "Плотно прижать на 10-15 минут" просто нечем и не за что!
В общем, "факир был пьян и фокус не удался"! И самое гадское - все ради чего фонарь был отложен на самый финиш, таки произошло! Чудесный машиненгевер от украинского мастера таки лишился и мушки и кольца! СКНХБЛ!
Плотно впадаю в "модельную депрессию"! Уже неделю не могу заставить себя сесть за церштерер. Отлучусь пока на пару дней, потом буду "добивать"!
Рустам, ты таки    пытаешься впихнуть невпихуемое?
А фото можно-что именно мешает?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Дак если пулемет не влезает - отпили лишнее, или рассверли..
На циакрин нельзя клеить стекло. Я клею на ПВА, вполне норм. Все эти Contacta - фуфло полное..
Спокойненько, без фанатизма.. Я тоже пока задвинул стройки, но скоро возобновлю.
Олег, Константин, проблема в том, что я не могу зафиксировать фонарь "под давлением" и на 10-15 минут. Мешает все вокруг, а главное "подвески". Т.е. все клеи, предполагающие такую фиксацию отпадают. Циакрин вполне справился с делом за пару минут, но я посадил фонарь с перекосом. И пришлось отдирать. И беда, окраска фонаря в ходе этих манипуляций повреждается.
Т.е. проблема то не в плохих клеях, а кривых руках!
Если б я не пролил "антиклей" - не было проблем с удалением клея после неудачных попыток.
Если б я не снял маски с фонаря, можно было б потом поддуть слой краски.
Если б, если б, если б... :facepalm:

Вернусь из страны-агрессора (если выпустят) - поработаю пару вечеров с Коброй, потом вернусь к Церштереру. Стройка год с лишним идет, неделя туды-сюды ничего не решает  :D
Дак надо сперва ставить стекло,а потом подвесы..
Но лучше на ПВА. Зачем прижимать? Ну струбциной пластмассовой затяни, или большой строительной прищепкой.
А руки свои не ругай, у тебя хорошие модели..
Изменено: FROGER - 20.12.2014 23:30:26
Цитата
FROGER пишет:
Дак надо сперва ставить стекло,а потом подвесы..

"Если бы я ДО был таким же умным, как моя жена ПОТОМ…"(с) анекдот  :D

Цитата
FROGER пишет:
Но лучше на ПВА. Зачем прижимать? Ну струбциной пластмассовой затяни, или большой строительной прищепкой.

Там усилие большое. А подгонять сейчас уже поздно. А до покраски вроде все идеально подходило.
Возьму паузу, скушаю Твикс. Может и подгоню, тогда любой клей возьмет.
Похоже тебе Рустам  надо на 1/48 переходить 8(-)  uuh  %)-
там всяко проще и детали крупнее  8)-
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Давай после НГ параллельную стройку замутим?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Похоже тебе Рустам надо на 1/48 переходить
Моя бюджет этого не перенесет! И сердце тоже!

Цитата
Olegin пишет:
Давай после НГ параллельную стройку замутим?
Какие предложения?
Ну я предлагаю ВВС РККА или союзников периода ВМФ в 1/48.
Какие есть ваши предложения?
В наличии Спиты , Су-2,Ла-5+Ла-5ФН ,Tomahawk P 40 , Air cobra P-39,Ла 7,ICM овские Яки.Но по мне самые бюджетные варианты это звездинсКие Лавочки и Як-3.недорого и очень сердито
ваша очередь , товарищ Маузер?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат