Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Торпедоносец Ju-88A-17 I./KG26 (Italeri, 1/72) (Готово)
Доброго всем времени суток!
Присоединяюсь со своей уже начатой моделью самолёта унтер-офицера Карла Эйгендорфа (Karl Eigendorf) из 2-й эскадрильи I./KG26 «1H+AK» (W.Nr.884626).
Склеен фюзеляж и крылья, замаскирован фонарь. Расшивку решил оставить внешнюю.
Рисунок
IMG_1354.jpg (309.79 КБ)
Рисунок
IMG_1350.jpg (321.71 КБ)
Рисунок
IMG_1357.jpg (375.77 КБ)
Рисунок
IMG_1356.jpg (495.74 КБ)
Рисунок
IMG_1579.jpg (972.47 КБ)
Изменено: Ильмир - 30.10.2019 13:26:38
UP THE IRONS!
Добро пожаловать!
Камуфляж змейками будет?
Фотография борта есть или только боковик?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Буду пробовать по схеме, приложенной итальянцами.
Распечатал в масштабе модели, переведу на маски, потом вырежу.
Фотографии борта есть из сети, только вот качество оставляет желать лучшего.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Буду пробовать по схеме, приложенной итальянцами.
Это вы про стандартный камуфляж, или про "змейки"?
Если про стандартный, то его лучше всё-таки рисовать не по инструкции, а по стандарту...

Цитата
Ильмир написал:
Фотографии борта есть из сети, только вот качество оставляет желать лучшего.
У меня есть несколько фотографий Ju-88 из KG26, но на них вообще буквенные коды разобрать нельзя (по крайней мере у меня не получилось).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пятна буду, естественно, по стандарту, а маски для змейки - вот их распечатал из италовской инструкции.
UP THE IRONS!
Серьёзный подход.
А вот внешняя расшивка всё портит, особенно паровозные заклёпки.
До недавнего времени сильно боялся переделывать, но жизнь заставила и сейчас перерезаю расшивку на Ил-4.
Тоже двухмоторник, но расшивка побогаче этого будет.
Оказалось не так страшно, стоит только начать, быстро втягиваешься .

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 28.01.2019 21:09:05
Я бы сейчас может быть и рискнул. Но на тот момент, когда я начинал его, опыта было мало и инструмента. А теперь трудно крыло резать, когда оно склеено, да ешё гондола вклеена. Тем более, на этой модели изначально ставилась идея воспроизвести камуфляж-змейки, а за ними, думается мне, эта расшивка не будет сильно в глаза бросаться...
UP THE IRONS!
Меня сейчас другой вопрос тревожит: какая торпеда подвешивалась под А-17: звезда предлагает торпеду с выступом на носовой части (взрыватель или...), а италери - без неё.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Меня сейчас другой вопрос тревожит: какая торпеда подвешивалась под А-17: звезда предлагает торпеду с выступом на носовой части (взрыватель или...), а италери - без неё.
Такие
Пользователь добавил изображение  
http://waralbum.ru/274274/
А вот здесь так...
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
http://waralbum.ru/274274/
А вот здесь так...
Так и машина там другой марки. А я Вам прям-таки прототип вручил...  8)-  
Очень интересный проект, наблюдаю с огромным интересом. Удачи в стройке!
Цитата
Макс Коробов написал:
Очень интересный проект, наблюдаю с огромным интересом. Удачи в стройке!
Спасибо!
UP THE IRONS!
Цитата
Михаил Троян написал:
Так и машина там другой марки. А я Вам прям-таки прототип вручил...    
Только на Вашем фото А-4 Torp.
Ну, да ладно, не сложно будет изобразить.
UP THE IRONS!
Интересно посмотреть на реализацию змеек.
Цитата
Ильмир написал:
Только на Вашем фото А-4 Torp.
То, что снизу угадывается гондола, согласен...
Хотя, судя по открытой крышке люка, можно сделать предположение, что это А-17...

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, на фото гондола и есть, а задняя её часть откидывается, чтобы обеспечить доступ внутрь. На фото это видно, а на Вашем рисунке изображён стык. Отличительные особенности А-17 - отсутствие гондолы (там просто люк с выдвигающимся трапом) и решёток воздушного тормоза (тут сперва какое-то время думал, что итальянцы забыли, но нет). Так что я полгода жевал эту собаку, и могу с уверенностью заявлять.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
а задняя её часть откидывается
Точно - это задняя часть, а не крышка!
Сослепу не рассмотрел...

P.S. Пересмотрел свой фотки по KG26 - похоже там А-17 и нет даже...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ух какой интересный прототип! Удачной стройки! С интересом наблюдаю.
Кстати, интересно, что один из файлов этой фотографии у меня называется "Ju88A17-KG26-(1H+FL)-WrkN2469-Norway1945-7f-s" (откуда его взял - не помню)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Ильмир написал:
Отличительные особенности А-17 - отсутствие гондолы (там просто люк с выдвигающимся трапом) и решёток воздушного тормоза...
На фото их не видно...
Или я опять "ослеп"?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Ильмир написал:
Отличительные особенности А-17 - отсутствие гондолы (там просто люк с выдвигающимся трапом)  и решёток воздушного тормоза ...
На фото их не видно...
Или я опять "ослеп"?
Я выяснял, то ли на "Уголке неба", то ли где-то ещё, но всё-таки нашёл документальное подтверждение. И пару снимков, которые сравнивал с обычными А-4, подтверждающие отсутствие рельефа в местах их крепления. А также рельефа нарисованных крестов на нижних поверхностях (они как правило накрашивались поверх тормозов). В общем, только сами крепления и остались. Что и изображено на модели. Эта особенность касалась всех торпедоносцев, поскольку немецкие торпеды LT скидывались с небольшой высоты и под острым углом.
Изменено: Ильмир - 29.01.2019 11:32:16
UP THE IRONS!
Цитата
Сергей Красильников написал:
Кстати, интересно, что один из файлов этой фотографии у меня называется  "Ju88A17-KG26-(1H+FL)-WrkN2469-Norway1945-7f-s"  (откуда его взял - не помню)
В интернете гуляет много фотографий А-4 или А-5 с подписями "...А-17...".
UP THE IRONS!
Всем здрасте!
На самом деле я понемногу ковыряю, фотографировать только забываю.
Вклеил стабилизаторы и крылья, покрасил переплёт кабины снаружи, лопасти с коком и начал торпеды LT.F5B. В связи с чем возник вопрос, на который я не смог найти достоверного ответа: в какой цвет красилась носовая часть торпеды? На военных снимках она тёмного цвета, хотя есть предположения, что RLM70.
Изменено: Ильмир - 07.02.2019 17:09:50
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
в какой цвет красилась носовая часть торпеды?
Ради интереса погуглил )))
Видел светлые (голый металл), видел тёмные (цвет не ясен) :)
Так что думаю - как больше нравится...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ещё с ужасом обнаружил кое-что!
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Ещё с ужасом обнаружил кое-что!
Это створки шасси ведь?
Я иногда в таких случаях, если совсем лениво, и не очень видно, просто полукруглым скальпелем соскабливал каёмочку от следа, и закрашивал...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Они вроде углублены. Погляжу, может быть супружниной бормашинкой сошлифую.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Они вроде углублены.
Ну да, будет небольшая ямка...
По-уму - надо бы зашпаклевать... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Ильмир написал:
Они вроде углублены.
Ну да, будет небольшая ямка...
По-уму - надо бы зашпаклевать...
Сошлифовал, и расшивку с клёпом заодно. Набил внутреннюю. Теперь закрасить и можно заниматься покраской всего самолёта.
UP THE IRONS!
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат