Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Дирижабль В-1 (самодельный, 1/144), Раз сам летает -значит самолёт!
Фотография штурманского столика. Видны резиновый уплотнитель на одном окне и сдвижное стекло на другом.
Рисунок  
Так здесь всё ясно. вопрос был про отсек бортинженера.
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Так здесь всё ясно. вопрос был про отсек бортинженера.

А чем бортинженер хуже штурмана? Ему тоже холодно.  
Внимательно просмотрел фотографии. Всё же, мне кажется, что "иллюминатор бортинженера" был без стекла. Скорее всего, отсек был технический, кстати, запас топлива не в нем был?
Пользователь добавил изображение  
Похоже там не только топливо, но и система обогрева выхлопными газами и т.д.
Вот, значит, необходима вентиляция. А какая самая надёжная вентиляция? Естественная.  
Ни на одном из имеющихся у меня фото не смог разглядеть стекло, а вот отсутствие его чётко видно на нескольких!
Бригада тараканов-стекольщиков может быть свободна! (bay)  
Закончил формообразование оболочки. Можно начинать работу с кучей тросов, клапанов, усилений и прочей мелочи.
Пользователь добавил изображение
33.jpg (44.64 КБ)
Афигенно!!! Чую, на выходе будет лучший из виденных мной дирижаблей!..
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Ой, Игорь, не сглазь! Есть куча белых пятен, как по конструкции, так и по технологии. Но, всё равно, начинается самое интересное!
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Есть куча белых пятен, как по конструкции
Да уж, информативных фото маловато...
Сергей, по сравнению с некоторыми моими моделями, на эту просто куча документации! Бывало по одной-двум размытым фотографиям делал. На Г-39 "Кукарача" было только одно фото, строго сбоку. Вид сверху разрабатывал сам, на основе невнятного описания и интуиции. Зато теперь юмористы с "Уголка неба" сделали его каноническим!!!)))
С удовольствием захожу на страницы проекта.  
Марат, большое спасибо! Всегда рад видеть в своём ангаре!)  
Интересно, в "смоле" сколько такая модель будет стоить?
А как её лить? Из половинок? Даже так недёшево...
Да, тут уже напрашивается комбинированный метод: "смола" +"вакуумформа".
Хотя, вряд ли кто возьмётся.  
Кстати! Вариант с вакуумной оболочкой и смоляной гондолой вполне себе. И цена скорее всего будет не смертельна. Только кто возьмётся? Я планирую позже построить ещё и В-2. Можно было бы его сделать, как мастер-модель, но...
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Кстати! Вариант с вакуумной оболочкой и смоляной гондолой вполне себе. И цена скорее всего будет не смертельна. Только кто возьмётся? Я планирую позже построить ещё и В-2. Можно было бы его сделать, как мастер-модель, но...
Вот как раз В-2 из-за особенности размещения гондолы не очень красив (по моему мнению) . Изготовить модель можно используя "краудфандинг", собрав на выпуск модели деньги заранее. Осталось найти желающих заработать, с опытом работы со смолой и вакуумформованием. Только боюсь, что в коммерческом плане будет интересен какой-нибудь "американец", чтобы продавать в зарубежье.
Но я бы купил себе для сборки модель небольшого дирижабля баксов за 20-25...
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Я планирую позже построить ещё и В-2
Круто! Игорь, а почему не хотите обратить внимание на "Осоавиахим СССР-В6"? На него и чертежи более-менее имеются.
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Можно было бы его сделать, как мастер-модель
);
Цитата
Kunduz написал:
Но я бы купил себе для сборки модель небольшого дирижабля баксов за 20-25...
И я бы тоже купил...
Модель В-6 в 1/144 будет иметь длину, без малого 73 сантиметра!!! Меня с этим бревном жена из дома выгонит!!! /%/
А по поводу мастер-модели В-2... Я то сделать могу, а тиражировать кто возьмётся?
Kunduz, тиражирование - это не моё! Сделать вечерами модель - это пожалуйста, а организовывать её производство - нет... Забот на работе хватает!
Цитата
Игорь Жмурин написал:
без малого 73 сантиметра!!!
самое то!!! :D  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Кстати! Вариант с вакуумной оболочкой и смоляной гондолой вполне себе. И цена скорее всего будет не смертельна. Только кто возьмётся? Я планирую позже построить ещё и В-2. Можно было бы его сделать, как мастер-модель, но...
Да, идея хорошая. А если сделать ваку + ЛНД, так и вовсе цена станет доступная многим. Увы и ах, дирижабли ну очень малопопулярная тема.
Цитата
SAURON написал:
дирижабли ну очень малопопулярная тема
Это потому что нормальных моделей нет.
Цитата
Kunduz написал:
Цитата
Вот как раз В-2 из-за особенности размещения гондолы не очень красив (по моему мнению) . Изготовить модель можно используя "краудфандинг", собрав на выпуск модели деньги заранее. Осталось найти желающих заработать, с опытом работы со смолой и вакуумформованием. Только боюсь, что в коммерческом плане будет интересен какой-нибудь "американец", чтобы продавать в зарубежье.
Но я бы купил себе для сборки модель небольшого дирижабля баксов за 20-25...
Думаю, "Италия" Умберто Нобиле многих бы заинтересовала. Всё-таки одна из воистину международных эпопей (по спасению). А с другой декалью - амундсеновская "Норвегия" (насколько помню, конструктивно или идентичны, или очень схожи были).
А при грамотной коммерческой раскрутке - это ж целую серию замутить можно было бы. И "Красин", и самолеты подобрать - Чухновского, Лундборга...
Изменено: Андрей Козлов - 24.12.2020 21:42:16
Цитата
Сергей_1 написал:
Цитата
SAURON написал:
дирижабли ну очень малопопулярная тема
Это потому что нормальных моделей нет.
Я бы не сказал так. Марк 1 их немало делает. Есть еще от Ревелла и Гленкое. Но вот эти аппараты мало кому интересны.
Цитата
SAURON написал:
Марк 1 их немало делает. Есть еще от Ревелла
Дык, говорили уж об этом. Маленькие они и деталировка никакая.
Цитата
SAURON написал:
Гленкое
А это что?
Цитата
Андрей Козлов написал:
Цитата
Kunduz написал:
   Вот как раз В-2 из-за особенности размещения гондолы не очень красив (по моему мнению) . Изготовить модель можно используя "краудфандинг", собрав на выпуск модели деньги заранее. Осталось найти желающих заработать, с опытом работы со смолой и вакуумформованием. Только боюсь, что в коммерческом плане будет интересен какой-нибудь "американец", чтобы продавать в зарубежье.
Но я бы купил себе для сборки модель небольшого дирижабля баксов за 20-25...
Думаю, "Италия" Умберто Нобиле многих бы заинтересовала. Всё-таки одна из воистину международных эпопей (по спасению). А с другой декалью - амундсеновская "Норвегия" (насколько помню, конструктивно или идентичны, или очень схожи были).
А при грамотной коммерческой раскрутке - это ж целую серию замутить можно было бы. И "Красин", и самолеты подобрать - Чухновского, Лундборга...
один энтузиаст их печатает в 1/700 (и Осоавиахим тоже):
https://www.classicairships.com/
C96_Eddie, спасибо за информацию. Как раз как я хотел: дирижабля и недорого))
А дирижабля красили в серебристый цвет? Думал, что они серые.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат