Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Дирижабль В-1 (самодельный, 1/144), Раз сам летает -значит самолёт!
Коллеги, нужна помощь! (8))
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Как крепился портрет основоположника марксизма на оболочке?
Это явно отдельное полотнище...
Пришили или приклеили. В 144-м масштабе вряд ли различия будут заметны.
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Как крепился портрет основоположника марксизма на оболочке?

К сожалению фото не очень хорошего качества, но по всей видимости на канатах вокруг дирижабля...
Изменено: Сергей_1 - 03.12.2020 20:01:56
Сергей_1, я склоняюсь к тому же, но вдруг у коллег есть другая информация!
Тоже думаю, что кроме как канатами, по другому не могли.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Представляю себе развлечение обманывать дирижабль верёвочкой!!!
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Представляю себе развлечение обманывать дирижабль верёвочкой!!!
Ага, примерно такое же как заводить пластырь на пробоину, протягивая тросы под килем судна...
Пользователь добавил изображение
image141.jpg (12.48 КБ)
Изменено: Сергей_1 - 03.12.2020 22:36:57
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Представляю себе развлечение обманывать дирижабль верёвочкой!!!
Обмануть дирижабль может не только лишь всякий... crezy  
Да мало кто может это делать!!! :}{
Проклятая Т9!!! %D  
Экипаж занял места по боевому расписанию. Один штурман бегает по гондоле и задаёт глупые вопросы.  crezy
Ну что поделаешь, молодой исчё!!! :D  
Пользователь добавил изображение
25.jpg (63.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (34.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.jpg (42.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.jpg (42.62 КБ)
8D  
Бомба №2
:)
СУПЕР!!!!!!! (hi)  
Мансур, Иван, Дмитрий Владимирович, спасибо коллеги!
Думаю добавить в интерьер гондолы два компаса, две карты и чего не будь ещё.
Сделал кроп из фотографии. Исходник в не очень хорошем качестве, приходится домысливать. Слева видны какие-то треугольники, которыми портрет крепится к оболочке?
Пользователь добавил изображение
Но с других сторон их не видно. Как и не видно следов от канатов. Давайте рассуждать логически - можно ли к прорезиненой ткани пришить другую ткань? Не будет ли при этом выходить газ? Тут надо смотреть структуру оболочки, с многослойной такой номер пройдёт легко. Приклеили? Тоже возможно, но как потом отклеивать?

Есть ощущение, что я теперь буду по ночам плохо спать, думать про то, как крепился портрет на дирижабль))  
Kunduz, судя по тому что сквозь полотнище с портретом "основателя" не просматривается не только рельеф оболочки но и тарелка воздушного клапана (примерно на миделе) , можно сделать вывод, что оно не прижато плотно. Так что, приклейку и пришивание можно не рассматривать. Полотно было легкосъёмное. Остаётся только канаты...
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Мансур, Иван, Дмитрий Владимирович, спасибо коллеги!
Думаю добавить в интерьер гондолы два компаса, две карты и чего не будь ещё.
Дело хорошее!!!!!
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Kunduz, судя по тому что сквозь полотнище с портретом "основателя" не просматривается не только рельеф оболочки но и тарелка воздушного клапана (примерно на миделе) , можно сделать вывод, что оно не прижато плотно. Так что, приклейку и пришивание можно не рассматривать. Полотно было легкосъёмное. Остаётся только канаты...
В выходные проведу натурный эксперимент - к надутому воздушному шарику попробую привязать тряпочку... --)
А с другой стороны дирижабля портрета не было? Энгельса, например или Ленина?  
Вот это я понимаю - научный подход!!!
По поводу другой стороны информации нет. В том параде 07.11.1932 участвовали четыре дирижабля. Как раз: Сталин, Ленин, Маркс и Энгельс!  [or]) Однако ни одной фотографии найти не удалось! unk()  
Цитата
Kunduz написал:
Давайте рассуждать логически - можно ли к прорезиненой ткани пришить другую ткань?
Конечно, можно. Оболочка ведь как раз сшивалась из множества кусочков. Швы промазывались для герметичности каким-то клеем. На немецких дирижаблях баллонеты приходилось латать, правда, не знаю, заплаты пришивали или приклеивали.
Насчет же крепления портрета основоположника мирового коммунизма - да, его вполне могли прикрепить веревками. Смущает только полное отсутствие их следов на оболочке, что для мягкого дирижабля странно. А если веревки не натягивать, так портрет, чего доброго, слетит. Может, там имелись какие-то кольца, присобаченные к оболочке?
На фото видно, что второй швартовочный канат туго натянут так же как и пятый. Я думаю что именно с их помощью растянуто полотнище..
Есть уже мысли делать дирижабль без "основоположника". Продавливать оболочку в моей ситуации - невозможно.
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Экипаж занял места по боевому расписанию
Шикарно!!!
Цитата
Игорь Жмурин написал:
два компаса, две карты и чего не будь ещё.
8D  
Да, Сергей, компасы уже стоят на местах, карты и блокноты - заказаны!
Шикарная кабина, шикарный экипаж, Игорь!!))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Тонкая работа!
Марат, Игорь, спасибо, друзья !
Подготовил двигатели. Пока без выхлопных коллекторов.
Пользователь добавил изображение
26.jpg (39.94 КБ)
Приветствую! Прекрасно!!!  А Модели движков кто рисовал? Это ведь отпечатано?
Это вырезано руками, а потом размножено в смоле...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат