Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 След.
RSS
МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе, Постройка МиГ-23М капитана В.И. Шкиндер б/н 02
Да, Саша, спасибо за напоминание. Они вроде сверху и снизу были?
Да,и тама,и тута.
фантом 222
Возможно прояснится вопрос по самолёту Шкиндера. Вот что мне написали:
"...Получил ответ по борту Шкиндера - начальник человека, который был напрямую связан с МиГ-23, пришёл в Ак Тепе в 1982г. Он утверждает что М-ки на тот момент несли пустынный камуфляж. Серых уже не было. Шкиндер в то время был уже майором и счастливым обладателем радиоприемника VEF (за сбитие Чинуков). Начальнику отправлено фото (тот рисунок с палитры), ответ на которое прояснит ситуацию. Так что если был он в камо то придётся Вить собирать тебе ещё один  для себя..."
Думаю, через неделю, дней 10 всё будет ясно. Кстати, что за пустынный камуфляж для МиГ-23? Рисунок или фото есть? А то может и зря крашу...:(
Не зря. Крась уже как есть потому что получается очень красиво, а по 02-му синему - может ответ только через месяц придёт, не ждать же столько.  Мессеров вон сколько у тебя! Будет и хоть парочка МиГов-23, или больше :) Много не мало!
По поводу "пустынного"камуфляжа...В своё время в НИИ ВВС и прочих организациях было предложено более 40 вариантов камуфляжа для различных природных зон СССР и стран Восточной Европы.Поэтому и появились  пустынные,полярные,дальневосточные,европейские камуфляжи.
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
По поводу "пустынного"камуфляжа...В своё время в НИИ ВВС и прочих организациях было предложено более 40 вариантов камуфляжа для различных природных зон СССР и стран Восточной Европы.Поэтому и появились  пустынные,полярные,дальневосточные,европейские камуфляжи.
Я это понимаю.Я хотел бы увидеть схему, фото того времени.Может краску заранее подготовить. А может самолёт красиво и смотреться не будет - и нет смысла перекрашивать. Сейчас вроде получается нормально окраска...
Цитата
Александр Башловка пишет:
Витя,обрати внимание на резино-тЕХнические изделия...
У меня вопрос по этому поводу, если позволите.
Если я правильно понимаю, они изначально были окрашены в цвета камуфляжа и облезли до резины уже в процессе эксплуатации?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Я это понимаю.Я хотел бы увидеть схему, фото того времени.Может краску заранее подготовить. А может самолёт красиво и смотреться не будет - и нет смысла перекрашивать. Сейчас вроде получается нормально окраска...
А вот с этим все тяжелее. На сколько я знаю, не смотря на существование "пустынного" подавляющее большинство машин несло вполне привычный "европейский" камуфляж, хотя случались казусы, вроде того, как в некоторых полках получив комплект красок для камуфляжа, из желания сделать свой борт покрасивше, техники, которым выпала очередь первым окрашивать свои самолеты, использовали по максимуму зеленые цвета так, что тем, которые красили последними доставались лишь песочно-коричневые! :) От чего в европейской части СССР встречались "пустынные" машины.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:

У меня вопрос по этому поводу, если позволите.

Если я правильно понимаю, они изначально были окрашены в цвета камуфляжа и облезли до резины уже в процессе эксплуатации?
Сейчас смотрел фото по этому вопросу. Увы, их мало. Что я понял - если самолёт шёл в заводской окраске, то резина видна чётко и ровно, если окрас самолёта после АРЗ - то резина часто закрашивалась, а потом неровно облезала.
Рисунок
2315.JPG (171.42 КБ)
Цитата
Александр Краснюков пишет:

А вот с этим все тяжелее. На сколько я знаю, не смотря на существование "пустынного" подавляющее большинство машин несло вполне привычный "европейский" камуфляж, хотя случались казусы, вроде того, как в некоторых полках получив комплект красок для камуфляжа, из желания сделать свой борт покрасивше, техники, которым выпала очередь первым окрашивать свои самолеты, использовали по максимуму зеленые цвета так, что тем, которые красили последними доставались лишь песочно-коричневые!   От чего в европейской части СССР встречались "пустынные" машины.
Александр, долго я вчера ночью и сегодня утром( с 5 утра)  смотрел схемы МиГ-23( всякие),в том числе и  которые предлагаются для 02 Шкиндер и 92 европейский.Все цвета ( там даны по FS)  одинаковы, просто вместо песочного для пустынного идёт более светлый бежевый. А конкретно пустынный  - это песочный,коричневый и зелёный( 3 цвета) уже стал применяться для последующих модификаций( киль у которого ровный и короче) и МиГ-27. И пришёл к такому выводу - фото нет, человек может помнить общие планы( сколько лет прошло...), конкретной информации по 02 может и не быть. Хотя могу и ошибаться.
Продолжаю работу дальше. Делаю номер 92.
Облагородил износ и повреждения краски на крыльях во время складывания.Снизу аналогично, только цвет другой.
Начал готовить фюзеляж к покраске в камуфляж. Подогнал верхнюю часть, проклепал, задул тёмной серебрянкой. Ничего пока не клеил( я про верхнюю часть и заборники.
Рисунок
_DSC1477.jpg (180.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
фюзеляж_1.jpg (135.72 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Облагородил износ и повреждения краски на крыльях во время складывания
Гораздо натуральнее! \8/
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Начал готовить фюзеляж к покраске в камуфляж. Подогнал верхнюю часть, проклепал, задул тёмной серебрянкой. Ничего пока не клеил( я про верхнюю часть и заборники
Оч хорошо!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Потертости зачетные Виктор  \8/
Рисунок
Присоединяюсь,пошарканности как живые.
фантом 222
Занимался покраской. Практически всё закончил. Остались совсем мелочи, которые буду делать после окончательной сборки и склейки. Потом тонировка, смывка и ...
Пользователь добавил изображение
_DSC1483.jpg (134.79 КБ)
Рисунок
_DSC1487.jpg (148.85 КБ)
Витя покраска и КАМО очень понравились,здорово смотрится  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Витя покраска и КАМО очень понравились,здорово смотрится        
Спасибо,Дима!
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Витя покраска и КАМО очень понравились,здорово смотрится
Поддерживаю, коллегу! Красив! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Витя,посмотри в сети фото клыков.Ну а остальное почти как мой Петрович по бездорожью-безупречно!!!!!!
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Витя,посмотри в сети фото клыков.Ну а остальное почти как мой Петрович по бездорожью-безупречно!!!!!!
Про твоего Петровича слыхал! Поздравляю!!
А что не то с клыками. Вот фото клыков самолёта - 10 отличий не нашёл....
Рисунок
img467.jpg (87.08 КБ)
Да мне чтой-то показалось что радиопразрачный маловато накрашен.
фантом 222
Хочу сделать 2 ракеты Р-24. Решил скачать хорошие фотографии, но их практически нет в интернете. Есть, но разрешением 200 на 300.Что интересно, по Р-23 много чего можно найти, по Р-24 - нет. Хоть и пишут, что Р-24 это дальнейшее развитие Р-23, но судя по фото( даже плохоньким) у них были различия. А Трумпетер ракеты даёт очень упрощённо - просто цилиндр.
Если есть у кого 2-3 фото( желательно с мелочёвкой) - скиньте. Буду признателен. Чертёж тоже бы не помешал.

Немного дополню - если есть ОЧЕНЬ хорошая информация по Р-23 - буду делать Р-23
Изменено: Виктор Клочков - 29.04.2016 11:20:30
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Если есть у кого 2-3 фото( желательно с мелочёвкой) - скиньте. Буду признателен. Чертёж тоже бы не помешал.
Если мне память не изменяет,в каком то из старых номеров М-Хобби были эти ракеты.Вот:
В номере М-ХОББИ №1-2002 (35) статья.Монография
Советские авиационные ракеты «воздух-воздух» (Р-3Р, Р-13М, Р-13М1, Р-55, Р-60, Р-33, Р-23Т, Р-23Р, Р-24Р, Р-24Т, Р-40Р, Р-40РД, Р-40ТД). В.Марковский.Хорошая статья.
Нашёл хорошие фото по Р-23, но есть вопросы.Наверху я склеил из 3х фото одно, непонятное написал. Ну и на нижнем фото вопрос.Если всё будет понятно по Р-23, их сделаю.
Цитата
steelvic пишет:

Если мне память не изменяет,в каком то из старых номеров М-Хобби были эти ракеты.Вот:

В номере М-ХОББИ №1-2002 (35) статья.Монография

Советские авиационные ракеты «воздух-воздух» (Р-3Р, Р-13М, Р-13М1, Р-55, Р-60, Р-33, Р-23Т, Р-23Р, Р-24Р, Р-24Т, Р-40Р, Р-40РД, Р-40ТД). В.Марковский.Хорошая статья.
Спасибо, попробую поискать. М-Хобби у меня есть( вот только есть ли нужный номер???)
Виктор, я тоже дома гляну. Если найду-отсканирую.

Накладка на ракете точно есть с другой стороны.
Пользователь добавил изображение
R-23R_2008_G1.jpg (67.92 КБ)
Изменено: BREMEN - 29.04.2016 12:00:58
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вить,вот что есть,размеры ракеты были в каком-то № Аэроплана,и в уголке неба,и даже в Википедии,там же схемы типа чертёж прилагаются...И по пилонам да передняя и задняя точка на пилоне с каждой стороны имеет скос в одну сторону.Этот момент всегда отображён на всех чертежах,в 4+ в том числе ну ина фото...
Пользователь добавил изображение
16.jpg (63.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.jpg (61.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
18.jpg (49.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
images.jpg (7.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
mig23m-7.jpg (46.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
mig23m-8.jpg (66.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_71.jpg (19.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_106.jpg (21.21 КБ)
фантом 222
Цитата
BREMEN пишет:
Виктор, я тоже дома гляну. Если найду-отсканирую.
Спасибо,журнал у себя нашёл, посмотрел статью. Фото средние, а вот чертёж неплохой, хорошего разрешения. И по нему понял, что накладок было 2 - справа и слева.
ОГО, Саша, сколько скинул.Спасибо. Я,наверное, подвешу ту, что МАЗ -535 везёт...
Размеры нашёл, пересчитаю, сравню с пластиком. Буду делать Р-23.
Изменено: Виктор Клочков - 29.04.2016 11:58:19
МАЗовская в самый раз будет!
:D
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат