Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
RSS
МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе, Постройка МиГ-23М капитана В.И. Шкиндер б/н 02
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Увы, фото прототипа не нашёл - только описание
ИМХО - вопрос не шибко принципиальный. Лично я бы красил до конца киля и все. Полагаю, это не будет ошибкой.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Начал красить некоторые элементы. Пока начал с голубого. Сделал 3 оттенка, покрасил, сделал смывку, поработал маслом. Практически всё так и будет.Думаю, нет смысла и расшиву,и клёпку делать более контрастной. Фюзеляж пока не трогал - заднюю часть хочу покрасить "термостойкой "краской более светлого оттенка. И когда покрашу верхнюю часть самолёта, тогда поработаю с декалями.
Рисунок
_DSC1406.jpg (174.09 КБ)
Виктор приветствую!
Вот здесь нашел инфу про борт 02 Шкиндера
http://scalemodels.ru/articles/6285-Trumpeter-1-48-mig-23m.html
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Начал красить некоторые элементы. Пока начал с голубого. Сделал 3 оттенка, покрасил, сделал смывку, поработал маслом. Практически всё так и будет.Думаю, нет смысла и расшиву,и клёпку делать более контрастной.
Реалистично смотрится..... Правильное решение. \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
riverrat пишет:
Виктор приветствую!

Вот здесь нашел инфу про борт 02 Шкиндера

http://scalemodels.ru/articles/6285-T...g-23m.html
Посмотрел, спасибо. Лишнее подтверждение, что самолёт был серым. Хорошо, что начал б\н 92 - самолёт будет камуфляжным.
Вить,трубки эти на 23-х что на МС,что МФ,что на МЛ/МЛД на всех фото практически одинаковы...
фантом 222
А я и не знал, что и в этом месте есть дренаж.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А я и не знал, что и в этом месте есть дренаж.
Он есть на всех чертежах, и как я посмотрел - одинаков. Вот только так плохо на чертеже видно, что пока не посмотрел фото,не почитал комментарии - и не замечал
Рисунок
MiG-23(2).jpg (197.34 КБ)
Виктор, а задняя дренажная трубка вроде, как криволинейной формы.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Виктор, а задняя дренажная трубка вроде, как криволинейной формы.
Вопрос интересный, но...Судя по фото, эта трубка может быть прямой, а может и изгибаться чуток в районе крепления подвижного киля. А как я читал про МиГ-23, то много машин ( а может и все)после определенного срока действия( службы) перегонялись на ремзаводы и проходили модернизацию. Там я вычитал, что было из-за этого огромное количество окраски - по расположению пятен. Поэтому такого стандарта,как у немцев или у англичан времён 2 М.войны у МиГ-23 трудно было найти. Возможно и по трубкам то же.
На счёт пятен согласен,по трубкам с одного ракурса человек снимал...
фантом 222
Саша! Классные фото, особенно по цвету!
Да,это не мои,это мне люди выкладывали,когда я в своё время МиГ-23МЛД из Итала пилил...
фантом 222
И как я помню, у нас,особенно во фронтовой и истребительной авиации за каким то одним лётчиком конкретный борт не закреплялся.За техником да, а за пилотом,за смену на нём могли слетать несколько различных лётчиков согласно плановой таблице...
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
по трубкам с одного ракурса человек снимал...
Интересно....в основном прямые ?^
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Поработал с частью фюзеляжа. покрасил, оттонировал, больше пока ничего по покраске не делал. Вклеил основные ниши. Теперь надо носовую часть закончить и склеивать с фюзеляжем. Может кое-что попробую в камуфляж покрасить.
Пользователь добавил изображение
_DSC1411.jpg (127.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC1412.jpg (107.62 КБ)
Вить,а почему выхлоп турбостартера закрыт,когда заборник открыт?На земле они всегда оба открыты.Они вернее открываются и закрываются одновременно с уборкой-выпуском шасси,как и подфюзеляжный гребень.
Пользователь добавил изображение
_DSC1412.jpg (138.66 КБ)
Изменено: Александр Башловка - 20.04.2016 09:51:05
фантом 222
Саша, не знаю почему. Посмотрел на фото и так сделал.А теперь уже и не открою второй лючок. Только всё испорчу. А фото ,наверное, не строевых машин было.
Как я понял, лючок мне этот надо прикрыть??
И сразу вопрос - ,даже 2. Перед передней стойкой стоит антенна теплопеленгатора ромбической формы. Почему-то у Трумпетера она идёт прозрачной деталью. А на фото вроде всё покрашено, но какого-то кремового цвета. Второе - по пушке у меня только одно фото - передняя часть из нержавейки, остальное покрашено в цвет низа. Так и хочу делать...
Ещё по лючкам - второй постараюсь просверлить ,выдавить из металла и сделать открытым. Раз надо т так было...Ещё есть люки( 2 штуки) - на стоянках то открыты, то закрыты. Как сделать??
По пушке щас накидаю,а турбостартер на "живых"был всегда на стоянках открыт.
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
По пушке щас накидаю,а турбостартер на "живых"был всегда на стоянках открыт.
Понял, открыл. Теперь по створкам на воздухозаборнике и на пеленгаторе окрас. А то надо собирать переднюю часть
Рисунок
_DSC1415.jpg (193.17 КБ)
Правда немного "накидаю" ?^
Пользователь добавил изображение
images.jpg (10.35 КБ)
фантом 222
Витя, трумп даёт теплопеленгатор стекляшкой, потому-что это оптика.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ещё один ракурс пушки....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И т/пеленгатор.....
Рисунок
MiиГ-23МФ-6.jpg (300.08 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В принципе понятно, буду делать. Похоже, что теплопеленгатор немного заходит на нишу. Наверное, и створки сделаны поэтому с выступом.
А ты имеешь ввиду заднюю часть теплопеленгатора?Да заходит на перед передних створок,но это чисто для аэродинамики,а так в передней части ниши от теплопеленгатора ни чего нет.
Изменено: Александр Башловка - 20.04.2016 12:35:52
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
А ты имеешь ввиду заднюю часть теплопеленгатора?Да заходит на перед передних створок
Да, это и имел ввиду.
В 4+ на 38 странице этот момент отображён.
фантом 222
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат