Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
RSS
МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе, Постройка МиГ-23М капитана В.И. Шкиндер б/н 02
Которые уборки шасси -я красил под основной цвет ниши.
фантом 222
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Я уже обратил на это внимание на моделях,вот например
Отличный пример!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А вот цилиндры( большие) всегда серые
По идее, они должны быть цвета ниши или отличаются, но немного.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я ,считаю, что совершил небольшую ошибку,что покрасил ниши в достаточно светлый серый. Хотя делал всё по фото. Поэтому сделаю чуть темнее( чуть-чуть). Задаю много вопросов таких - сейчас собираю стойки. Очень грубые швы, много обработки, шпаклёвки. Поэтому заранее надо быть готовым - подобрать цвет и т.д.
Кроме изучения матчасти ставлю травление, проклёпываю модель, где Трумпетер не сделал, ставлю мелочёвку из смолы.
Пользователь добавил изображение
_DSC1253.jpg (81.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC1254.jpg (72.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC1258.jpg (108.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC1262.jpg (106.14 КБ)
Собрал носовую часть. Вклеил кабину, проклепал. В данный момент приклеил переднюю часть фонаря, но не стал фотографировать, иначе ничего под маской не видно.
Да, деталировка в 32-м позволяет достичь максимального реализма! Здорово!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Да, деталировка в 32-м позволяет достичь максимального реализма! Здорово!
Соглашусь двумя руками. На фонаре приклею ещё перископ, 2 зеркала, табличку красного цвета.Правда, её ещё найти надо...
Вить,скачай 4+ по МиГ-23,конечно не инструкция по обслуживанию,но всё таки.Там СТОКА интересного,я бы тебе сканы со своей скинул,но не сегодня,завтра по утру кину.Просто сегодня с утра в город мотался внучек на летнюю резину переобувал,а оказывается детей обуть...Намотал 86 км и это у нас где всё рядом!Потом Петровича на летнюю поставил...Устал(а если честно зафинтифлюхался) :}{ ...И это,что там за вертикальные полосы на носовой части у тебя на МиГ-23?!..............
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Вить,скачай 4+ по МиГ-23,конечно не инструкция по обслуживанию,но всё таки.Там СТОКА интересного,я бы тебе сканы со своей скинул,но не сегодня,завтра по утру кину.Просто сегодня с утра в город мотался внучек на летнюю резину переобувал,а оказывается детей обуть...Намотал 86 км и это у нас где всё рядом!Потом Петровича на летнюю поставил...Устал(а если честно зафинтифлюхался)   ...И это,что там за вертикальные полосы на носовой части у тебя на МиГ-23?!..............
Саша, есть у меня 4+( и ещё куча). Вся беда в том, там практически нет МиГ-23М - идут все поздние модификации. Там и носовые стойки другие и т.д. Фото машин, которые были в братских странах. И окраска другая, и цвета другие. Ну а полосы в носовой части - это разметка карандашом для клёпки.Я уже писал, что клепаю по фото, ссылку которую мне скинули ребята. ( Самолёт на постаменте без краски - анодированный алюминий). У Трумпетер не вся клёпка - её доделываю, но есть кое-где и лишняя. Убирать не стал. Да простят меня копиисты...
Здорово выглядит!
Про полосы понял.На М стойки как и на МС и МФ в принципе они ни чем не отличаются...Блин когда я свой МЛД доделаю?..ни как руки до нести до его не могу. :D Да ещё и 19-й начатый лежит,что-то времени хватать не стало...
фантом 222
Снизу самолёта возле киля есть 2 трубки и наплыв. Наплыв на модели не сделал.По одной трубке понятно, по второй нет.
Вопросы:
1. где заканчивается эта трубка. Может есть у кого фото или рисунок?
2. делать на модели этот наплыв или нет? Может он был на более поздних модификациях?
2. наплыв на поздних вроде, на МЛД.
Цитата
Александр Башловка пишет:
На М стойки как и на МС и МФ в принципе они ни чем не отличаются
Да они, ЕМНИП, на всех модификациях одинаковы, в смысле конструктивно, только на МЛ/МЛД угол их установки чуток другой, поэтому он и стоит ровнее.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
2. делать на модели этот наплыв или нет? Может он был на более поздних модификациях?
Наплывы, они с двух сторон, это антенны радиовысотомера, на М-ках их там не было, так что делать не надо.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо,Александр, многое стало понятно. Продолжаю делать ниши. Покрасил стойки, гидроцилиндры, диски колёс. Кое-что собрал, теперь осталось закончить
Пользователь добавил изображение
_DSC1329.jpg (115.15 КБ)
из чего шторку на фонаре сделали?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
1. где заканчивается эта трубка. Может есть у кого фото или рисунок?
Дренажные трубки слива топлива.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Вить, шикарно работаешь! \8/
Цитата
Евгений Надточий пишет:
из чего шторку на фонаре сделали?
Ага.....и меня тоже интересует.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
проклёпываю модель, где Трумпетер не сделал
Что за ривитер у тебя?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:


Что за ривитер у тебя?
Ревитеры у меня чешские. Их много выпускается этой фирмой. Я купил с шагом 0.75 и 1 мм. Есть одинарные, есть точно такого же шага двойные. если покупать 1-2 штуки, фирма скидок не делает. Лучше с кем-то объединиться.Ревитеры очень нравятся, колёсико маленькое,зубья острые. Но двойную клёпку наношу лучше по грунту( да и одинарную - так легче и проще).Фото выкладываю сразу с адресом.
Шторка - всё на моделях из ткани - шторки, брезент, кожа на сиденьях и т.д. я делаю из обёрточной тонкой бумаги для обуви( типа папиросной). Очень нравится у Спортмастера и у Ессо. Одной упаковки хватит на...Пропитываю ПВА, мну, пропитываю, мну,крашу.
ПО трубкам понял,СПАСИБО!
Пользователь добавил изображение
_DSC8738.jpg (110.96 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
ПО трубкам понял,СПАСИБО!
Не хочется вносить излишние сомнения, но на фото все же МЛ или МЛД. Я вот тоже по этому вопросу рылся в сети, но внятных фото именно М-ки в этом месте не нашел. Интересно было бы услышать людей сведущих в мат.части, являются ли эти трубки атрибутом всех без исключения МиГов-23?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

ПО трубкам понял,СПАСИБО!

Не хочется вносить излишние сомнения, но на фото все же МЛ или МЛД. Я вот тоже по этому вопросу рылся в сети, но внятных фото именно М-ки в этом месте не нашел. Интересно было бы услышать людей сведущих в мат.части, являются ли эти трубки атрибутом всех без исключения МиГов-23?
Я спорить никак не буду - не специалист и не знаток.НО на чертежах МиГ-23М нашёл такое же расположение трубок.
Самое интересное, что у меня есть такие же чешские "клепалки" (на 72 и 48). :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Шторка - всё на моделях из ткани - шторки, брезент, кожа на сиденьях и т.д. я делаю из обёрточной тонкой бумаги для обуви( типа папиросной). Очень нравится у Спортмастера и у Ессо. Одной упаковки хватит на...Пропитываю ПВА, мну, пропитываю, мну,крашу.
Приму к сведению...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот 23М с трубкой.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Спасибо, по трубкам всё понял.
Сделал прешейдинг некоторый частей самолёта, что уже склеил. На крыле покрасил металлом и закрыл  - скотчем и солью. Там потом буду имитировать обдиры при складывания крыла. И такой вопрос -на киле покрасил темной краской и закрыл скотчем. Как я понял, на МиГ это элементы антенн. Но они разные - либо было до конца киля( СССР), либо кончик не закрывался( зарубежные). Или я не прав? Как красить?
Рисунок
_DSC1398.jpg (144.8 КБ)
Рисунок
_DSC1400.jpg (169.42 КБ)
Рисунок
_DSC1398_1.jpg (146.46 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Сделал прешейдинг некоторый частей самолёта, что уже склеил. На крыле покрасил металлом и закрыл - скотчем и солью
Отлично! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
И такой вопрос -на киле покрасил темной краской и закрыл скотчем. Как я понял, на МиГ это элементы антенн. Но они разные - либо было до конца киля( СССР), либо кончик не закрывался( зарубежные). Или я не прав? Как красить?
Да, это обтекатель антенны радиостанции. Не знаю в чем причина различной окраски этого элемента, т.к. радиопрозрачная часть заканчивается чуток раньше, чем задняя кромка киля, т.е. там уже металл и смысла в окраске специальной краской нет, тем не менее тоже встречал оба варианта. По идее, следовало бы обратиться к изображению прототипа, если оно есть в нужном ракурсе.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Да, это обтекатель антенны радиостанции. Не знаю в чем причина различной окраски этого элемента, т.к. радиопрозрачная часть заканчивается чуток раньше, чем задняя кромка киля, т.е. там уже металл и смысла в окраске специальной краской нет, тем не менее тоже встречал оба варианта. По идее, следовало бы обратиться к изображению прототипа, если оно есть в нужном ракурсе.
Александр, спасибо за разъяснение. Увы, фото прототипа не нашёл - только описание
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат