Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ju-87 G-2 фирмы Hasegawa в 32м масштабе, Постройка Штуки пилота Руделя.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Да,Сергей,конечно.
Виктор , спасибо.

Только вот думаю, что самостоятельно резать маску спирали в 32-ом немного проще, чем в 72-ом...  
Да в 32м всё проще...( кроме некоторых вещей :)
Поэтому и говорю всем - работайте в 32м :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
кроме некоторых вещей
Если не секрет - каких?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

кроме некоторых вещей

Если не секрет - каких?
В 32м одна большая проблема - в нём косяки и огрехи видны в 10 раз больше. Поэтому - "тщательнее,товарищи..."
Виктор, юнкерс смотрится просто шикарно! \%/
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Моделист-че пишет:



Огоооо! Внушаить, блин! А как спираль-то делали?

Спираль - сначала на кок нанёс белую краску, потом из скотча вырезал трафарет ,закрыл и покрасил т.зелёным.

Я именно так и делал давече на Хе-219 в 72-м. Измучился. Похоже для этого масштаба нужна другая технология. Края ровными, симметричными не выходят , однако. Как бы еще че придумать?
Все пучком!
Получилось очень по настоящему) Супер результат.
Цитата
Моделист-че пишет:
Как бы еще че придумать?
Я на крайней "Доре" спираль рисовал вручную: сначала покрасил кок черным, потом нарисовал белую полосу, а потом черным перманентным маркером и линером равнял границу.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот что помогает при создании криволинейных масок.
Пользователь добавил изображение
140083.jpg (56.58 КБ)
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Очень интересная стройка - с радостью буду следить ! )
Практически заканчиваю работу с моделью. Сделал центральную сдвижную секцию фонаря и пулемёт с лентами, стойкой и прицелами. Теперь я всё это соберу и заднюю секцию сдвину на 2-3 мм. Больше не получится из-за прицелов. Увы, это не настоящий самолёт.
Пользователь добавил изображение
_DSC9700.jpg (89.92 КБ)
Ну не знаю, спарка как настоящая выглядит...
Добрый день! Читаю ваши стройки, просто как пособие по моделизму. Образцово все. Без коментариев.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Ну не знаю, спарка как настоящая выглядит...
Цитата
Артём Никулин пишет:
Добрый день! Читаю ваши стройки, просто как пособие по моделизму. Образцово все. Без коментариев.
Спасибо. Я вроде разобрался с задней сдвижной секцией. На выходе там стоял защитный брезентовый чехол. Почему-то я считал, сто он крепился на пулемётах. А он вроде стоял на сдвижной половинке. Тогда и прицелы не зависли от пулемётов. Вроде логики никакой, но значит это секция в полёте не сдвигалась, не открывалась.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Спасибо всем за добрые слова! Ребята -переходите на 32й...Там куча возможностей...И учиться легче. Поверьте мне, делавшим 72й около 20 лет.

Виктор, все  твои работы смотрю с удовольствием.
А 72-й... Останусь в нем.
** И теперь не всё готово ?! - Стрижка только начата ! **
Закончил я с пулемётной установкой. Смонтировал вроде всё верно. Заднюю секцию сделал съёмной. Но, скорее всего, нужно приклеивать, чтобы неосторожно не погнуть прицелы.Подожду,что заказчик скажет.
Рисунок
фонарь _1.jpg (192.78 КБ)
Я так понимаю, это ещё и двигается всё? Ну в смысле фонарь кабины?  : 8D
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Я так понимаю, это ещё и двигается всё? Ну в смысле фонарь кабины?  :  
Фонарь сдвижной, но только пальцами. Но т.к. я не любитель, чтобы на модели всё двигалось и и шевелилось, то делаю это крайне редко. Ведь это не игрушка... А в таком масштабе нереально сделать всё как на настоящем...( по крайней мере для меня)
Ну Витя ,просто класс  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Вау как! Здоровски выходит.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:

Я так понимаю, это ещё и двигается всё? Ну в смысле фонарь кабины?  :  

Фонарь сдвижной, но только пальцами. Но т.к. я не любитель, чтобы на модели всё двигалось и и шевелилось, то делаю это крайне редко. Ведь это не игрушка... А в таком масштабе нереально сделать всё как на настоящем...( по крайней мере для меня)
Жаль, можно было сделать подвижной турель мулепета) Но, я думаю сам бы с этим я не справился но....мне это нравится))
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Вау как! Здоровски выходит.
Жаль, можно было сделать подвижной турель мулепета) Но, я думаю сам бы с этим я не справился но....мне это нравится))
Можно сделать и подвижной  - а зачем??? У меня есть в коллекции 109й( не помню только G или К), у которого вращаются элероны, рули высоты,щитки, руль направления и т.д. А рядом стоят Мессершмитты, на которых этого нет. Разницы не видно. За 2 года ни разу подвижными элементами я и не пошевелил.. Есть Корсар, Спитфайр, где можно открыть капоты и посмотреть двигатель. И так далее. Я прошёл этот этап. Теперь у меня цель - сделать модель похожей на настоящий самолёт. Может и успею до конца жизни. Пока дело идёт медленно :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Алексей Протасов пишет:

Вау как! Здоровски выходит.

Жаль, можно было сделать подвижной турель мулепета) Но, я думаю сам бы с этим я не справился но....мне это нравится))

Можно сделать и подвижной  - а зачем??? У меня есть в коллекции 109й( не помню только G или К), у которого вращаются элероны, рули высоты,щитки, руль направления и т.д. А рядом стоят Мессершмитты, на которых этого нет. Разницы не видно. За 2 года ни разу подвижными элементами я и не пошевелил.. Есть Корсар, Спитфайр, где можно открыть капоты и посмотреть двигатель. И так далее. Я прошёл этот этап. Теперь у меня цель - сделать модель похожей на настоящий самолёт. Может и успею до конца жизни. Пока дело идёт медленно  
Ну сколько людей - столько и мнений:) Быть мот это я ещё не наигрался, то и хочу что-то напоминающее оригинал в действии:)

Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Может и успею до конца жизни.
Что же как уныло? Вы мужик здоровый, судя по аве, так что жить надо долго, и разговоров таких не вести)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
А кому нравятся подвижные рули и прочее - делайте,а мы посмотрим! Успехов!
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Что же как уныло? Вы мужик здоровый, судя по аве, так что жить надо долго, и разговоров таких не вести)
Скорее всего вы меня не поняли. Жизнь я люблю и планов много. Своей фразой я хотел сказать, что так как я хочу сделать( или пытаюсь на своих моделях) - работы в этом направлении у меня много. НО не боги горшки обжигают.
И спасибо за добрые слова о моём здоровье :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Алексей Протасов пишет:

Что же как уныло? Вы мужик здоровый, судя по аве, так что жить надо долго, и разговоров таких не вести)

Скорее всего вы меня не поняли. Жизнь я люблю и планов много. Своей фразой я хотел сказать, что так как я хочу сделать( или пытаюсь на своих моделях) - работы в этом направлении у меня много. НО не боги горшки обжигают.

И спасибо за добрые слова о моём здоровье  
Ну извините)
Просто прозвучало это так... ну невесело
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Закончил я модель Ю-87 Г-2. Успел до Нового года. А вот отснять и обработать снимки возможно и не успею - что-то время очень быстро побежало. А дел навалилось - будто весь год лежал на печи.
ВСЕХ с Наступающим Новым 2016 годом! Всем здоровья и побольше моделей!
Пользователь добавил изображение
_DSC9783.jpg (123.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9768.jpg (93.03 КБ)
Круто!
Больше всего на этой модели убивает проводка к пушкам!
Вот ведь во истину - мелочи делают модель!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Шикарно!
8D
Штука вышла как живая!
В принципе как всегда, великолепная модель. Молодец Виктор, поздравляю с окончанием!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Круто!

Больше всего на этой модели  убивает  проводка к пушкам!

Вот ведь во истину - мелочи делают модель!
Постарался как на фото Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат