Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
ЛаГГ-3, 1:48, ICM, "Японский" ЛаГГ, учусь работать аэрографом.
Цитата
Илья пишет:
Очень советую пользоваться респиратором. Балкон особо не поможет от мелкой дисперсии 646. А вот вредный он - очень.
Н-да, почитал, как закончится бутыль, перейду на изопропиловый спирт. Но все же я не на производстве работаю, необратимых процессов произойти не должно. Респиратор вряд-ли поможет, он от пыли защитит, но не от паров. Тут противогаз нужен.
Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
Н-да, почитал, как закончится бутыль, перейду на изопропиловый спирт. Но все же я не на производстве работаю, необратимых процессов произойти не должно. Респиратор вряд-ли поможет, он от пыли защитит, но не от паров. Тут противогаз нужен.
Респиратор респиратору - рознь :) Те, что идут со сменными фильтрами - вполне могут подойти (есть фильтры для подобных ситуаций).
Но все же лучше со здоровьем не шутить. Действительно проще перейти на другой растворитель. Я тамию и ганзу разбавляю водкой - никаких проблем не было.
Цитата
Илья пишет:
Я тамию и ганзу разбавляю водкой - никаких проблем не было.
У меня почти всё хобби колор, только лак тамиевский есть. Mr.Hobby давно пробовал водкой - кажись не пошла. Оказывается, ганза это и есть Hobby Color, а я читал и думал, что за ганза? Еще вычитал растворяют 740м, он специально для акриловых красок. Интересно, где герой стройки, наверное усиленно красит. Это хорошо, что ты мне сейчас сказал, я бы так постоянно 646м и пользовался.
Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
У меня почти всё хобби колор, только лак тамиевский есть. Mr.Hobby давно пробовал водкой - кажись не пошла. Оказывается, ганза это и есть Hobby Color, а я читал и думал, что за ганза? Еще вычитал растворяют 740м, он специально для акриловых красок. Интересно, где герой стройки, наверное усиленно красит. Это хорошо, что ты мне сейчас сказал, я бы так постоянно 646м и пользовался.
У ганзы есть акрил (Hobby Color), а есть уретановый акрил (Mr. Color). так вот Hobby Color без проблем у меня водкой разводится. Он по составу очень близок с Тамией, я их спокойно мешаю между собой. Ну или фирменным тамиевским развожу - но разницы с водкой не заметил.
water based acrylic paint hobby color  :}{
ну, я думаю, речь идет конечно о разбавлении под аэрограф? хотя, если у тебя она пошла, то, скорее всего, когда я проводил испытания, это я только начинал красить аэрографом и была привычка разводить слишком густо, оттого он забился и я посчитал что водка не есть гуд. ладно, буду пробовать еще. но запах у этих красок совсем не акриловый, а какой то термоядерный, в сравнении с настоящим художественным - тот ничем не пахнет.
Цитата
Илья пишет:
Но вот там, где она легла пятном - это не из-за лака. Это из-за подготовки поверхности.
Не всюду. Вот где стык фюзеляжа с крыльями - да, было плохо обработано, а вот капот я отлично шлифовал, точно помню.
Кисточкой пробовал убрать, не получилось, поэтому и решил попытаться скрыть маслом. Ну а не получится - значит не судьба.

Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
Как ощущения от аэрографа, не сравнить же с кистью?
Тут сложно сказать. Пока по ощущениям, красить аэром проще, но гемморой с замесом красок на порядок выше, чем с кистями. Возможно это потому, что к кистям я прикипел, рисую на досуге, а аэрограф взял в руки в декабре впервые.
Ну и краска - у меня тут акрил даже от грунта иногда умудряется оббиваться, если задену поверхность какую, стараюсь бережно обходится. Хотя вон про эмали Revell многие говорят, что пользуются ими даже без грунта. Но там растворитель - вонючий и вредный, а респиратор мне покупать не хочется (

Сегодня наконец-таки попал в магазин и прикупил кист побольше, делать масляные точки. Сегодня навряд ли буду делать, но вот с завтрашнего дня у меня время появится. Так что, может и успею на выходных всё доделать.

UPD хочется материться... Покрыл матом, дал высохнуть и заметил, что НИШИ ТО Я НЕ ПОКРАСИЛ В СЕРЫЙ  [:](
Буду маскировать, красить и лачить только ниши.
Изменено: Sergei Zhilinski - 11.02.2016 00:31:24
Кстати, для меня было открытием, что даже подсохшее масло несложно смыть мылом с водой (с фейри подавно). Водой можно просто приглушить, если слишком бросается в глаза. По нишам - нашел, о чем горевать).
Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
когда я проводил испытания, это я только начинал красить аэрографом и была привычка разводить слишком густо, оттого он забился и я посчитал что водка не есть гуд.
Ну да, ганзу и тамию можно очень смело разводить 1:1, а иногда и 1:2. Экономная краска :)
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Не всюду. Вот где стык фюзеляжа с крыльями - да, было плохо обработано, а вот капот я отлично шлифовал, точно помню.
А я что-то и не вижу на капоте... Заметил только у зализа крыла - про это место и говорил :)
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
UPD хочется материться... Покрыл матом, дал высохнуть и заметил, что НИШИ ТО Я НЕ ПОКРАСИЛ В СЕРЫЙ  [:](

Буду маскировать, красить и лачить только ниши.
Досадно, конечно, но не критично же. Там и ниши не сложные - так что может даже так лучше выйдет.
Цитата
Илья пишет:
А я что-то и не вижу на капоте...
а вот
Пользователь добавил изображение
Вживую чуть заметней. Мелочь, а разрдражает.
Ниши да, не критично и хорошо что вообще заметил, но всё равно обидно - я планировал сегодня сделать масло и заняться мелочовкой, а тут придётся ещё и старые косяки править.
Слабо заметно :) Ну это вот действительно похоже на нанесения масла на матовую поверхность - меняет чуток оттенок.
Ну такое действительно маслом скроется.
Серега! Пора уже заканчивать с ЛаГГом! Ты возишься с этим дурацким китом, и отвлекаешь свое внимание от обалденных наборов. Купи Эдиковский Спит, и получи оргазм от сборки!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Ох, Денис, ты ещё не видел, какие дрова у меня на очереди! Я скорее-всего после лагга буду и16 от Арк-модельс собирать. Но быстренько, за месяц.
Цитата
Илья пишет:
Ну да, ганзу и тамию можно очень смело разводить 1:1, а иногда и 1:2. Экономная краска
+1, хорошая и экономная японьська краска)
Сергей, ты чересчур самокритичен. Каких то бросающихся в глаза косяков я не вижу.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Ох, Денис, ты ещё не видел, какие дрова у меня на очереди! Я скорее-всего после лагга буду и16 от Арк-модельс собирать. Но быстренько, за месяц.
Вот, блин, назло! покажу, как за 10 дней этого ЛаГГа собрать!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Денис, я с удовольствием посмотрю! Тем более, что и сам потом планировал собрать финский лагг, но уже из тех, что формально числились, но не летали (т.к. после перехода Финляднии к союзникам).

Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
Сергей, ты чересчур самокритичен. Каких то бросающихся в глаза косяков я не вижу.
Самокритичность - один из двигателей для самосовершенствования.  :-)8
Изменено: Sergei Zhilinski - 11.02.2016 15:23:44
Последняя пара дней вышла немного перенасыщенной событиями, но всё же немного смог сделать. Сначала сделал смывку на руле поворота, потом покрыл его матом и приклеил к модели. После этого, покрасил ниши, задул матом и поставил на ночь в коробку. Но я сглупил, и поставил в угол коробки, вертикально, на хвост. Угадайте, у кого ночью самолёт упал на пузо прямо на салфетку? Утром увидев это проишествие аккуратно оторвал салфетку и увидел вот такую "красоты"
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Попытался зачистить шкуркой, покрасит и покрыть лаком заново, но не получилось. С трудом подавил желание разорвать модель на детальки.
Но решил довести до конца. Всё-таки, если не смотреть на нижнюю часть выглядит не так уж и плохо.
Поэтому, немного извазюкал маслом. Вот так:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А вот это крыло мне даже понравилось
Пользователь добавил изображение
УПД Сейчас родилась идея, немного потыкать в повреждённые участки чёрным маслом, сымитировать нагар, и подрисовать пару сколов, типа там обгорело что-то.
Изменено: Sergei Zhilinski - 13.02.2016 14:02:58
Если не знать про проблему, то заметить трудно...
Я бы не стал что-то делать еще... Может получиться только хуже...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо выходит! По салфетке, можно заполировать наждачкой 2 000 и подкрасить если нужно.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я бы не стал что-то делать еще...
Доверюсь опытному коллеге.

Артём, я пытался, но толком не вышло, там вмятины даже слой краски немного задели.  [:](

Ладно, по совету Сергея оставляю всё как есть и сажусь за винт, трубку пито и мачту антенны. С последними двумя - всё просто (мачта - из набора, трубку путо - из проволочки, чуть толще чем в наборе, всё крашу в чёрный цвет). А вот с винтом - не очень понятно. Судя по всему, кок чёрный, сам винт - светло серый, а вот на концах винта - чёрные отметины, что мне кажется немного странным.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Ладно, по совету Сергея оставляю всё как есть и сажусь за винт, трубку пито и мачту антенны.
А потом глядишь, и придумается что-нибудь...
Иногда на самом деле бывает лучше дать проблеме отлежаться )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Полностью согласен с Сергеем! Забей, если получится хуже, будешь винить себя несколько дней и настроения не будет. Проверено на собственном опыте (не так давно). Я даже не представляю, как так аккуратно расколупать, чтобы это скрыть. В глаза не бросается и ладно.
Sergei Zhilinski,
Забей!
Лучшее- враг хорошего! crezy
А, кстати, если помазать Густой краской, то углублений то не будет!
А вот, если выступы.... cry1
Изменено: Юрич - 13.02.2016 16:12:43
Цитата
Юрич пишет:
А, кстати, если помазать Густой краской, то углублений то не будет!
А я думаю, что углубления немного уменьшатся, но не исчезнут, но вокруг пятна краски появится уровень.
Прикольно, если пока мы отговариваеи, он уже вовсю колупает).
Не плохо выходит, Сергей!
Но только на капоте масло уж очень заметно. И не понятно, что оно могло бы имитировать. Смысл - тонировать чуток краску, его видно по-хорошему вообще не должно быть, если не наносишь подтеки.
А капот просто грязным выглядит.
Цитата
Юрич пишет:
А, кстати, если помазать Густой краской, то углублений то не будет!
Если слой чуть толще, то и цвет отличается. В этом-то вся проблема (

Цитата
Илья пишет:
Но только на капоте масло уж очень заметно.
Спасибо, поправлю.

Между делом, поставил на ноги. Кривовато-приклеил колёса к стойкам, но поправить не получится, разве что сломать и сделать с нуля заново.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С колесами надо что-то делать. Как нибудь бы подогреть и повернуть. Проблема - нагреть до нужной температуры.
Если отклеить и приклеить по-новой, а место то залить хорошо смывкой? Как думаешь?
Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
Если отклеить и приклеить по-новой, а место то залить хорошо смывкой? Как думаешь?
Клей у меня не очень удачный: он подплавляет пластик. Так что тут вариант только сделать стойки заново, срезать старые со щитков и отрезав колёса собрать всё. Я на такой подвиг не готов.
Не, колеса так оставлять нельзя. Особенно правое конечно никуда не годится. Мне кажется там тихонько попробовать покручить в разные стороны и оно отклеится? Ну если даже клей крутой, срезать колесо и приклеить ровно? Я просто не вижу ситуацию в реальности конечно) Сейчас самолет смотрится "хромым" на правую ногу)
Крутить колесо пробовал, не помогло. Вот над срезать думаю всё сильней и сильней....
Упд млин, это была ОЧЕНЬ плохая идея... Теперь пытаюсь всё поправить, но как бы не сломать всё к чертям.
Изменено: Sergei Zhilinski - 13.02.2016 19:07:35
А если клей подплавил пластик, мож ацетоном размягчить?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат