Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Bristol Blenheim Mk. I, ВВС Финляндии, Airfix 1/72 (Готово), "Ударный кулак" Суоми
Коллеги, приветствую! Вливаюсь в это замечательное мероприятие.
Имеем в наличие - пластик Airfix Bristol Blenheim Mk.I, литература... Строим - "Бленхеим" ВВС Финляндии (кто меня знает, тот не удивлён ;) ). Машина британской постройки, камуфляж британский, но возможны кое-какие нюансы по ходу дела...
Рисунок
1.jpg (298.31 КБ)
Рисунок
2.jpg (295.19 КБ)
Успехов в стройке! С удовольствием буду следить за ходом работ.
С уважением Александр.
Удачи! Самолет интересен. Он будет колесным или лыжным?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Удачной постройки ! Будут интересные идеи по сборке и доработке , вы уж не обессудьте - позаимствую с вашего разрешения, так как впереди штук пять "борзых"...
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
...Строим - "Бленхеим" ВВС Финляндии (кто меня знает, тот не удивлён   ). Машина британской постройки, камуфляж британский, но возможны кое-какие нюансы по ходу дела...
Андрей, не удивлен.  :D  удачи в стройке.
А почему английский камуфляж, а не финский?
Цитата
BorisV пишет:
А почему английский камуфляж, а не финский?
От массовости производства финских самолетов финская краска дома кончилась. А запасов британской полно.  [*](
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
О! Интересно.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Коллеги спасибо за поддержку! Британской краски как раз нет :D, надо бежать в магазин... Есть пара вариантов смесь "британского с финским", но пока до окраски далеко всё может поменяться... Вариант на колёсах...
Рисунок
бл1.jpg (297.8 КБ)
Изменено: Андрей Артамонов - 12.05.2015 12:32:08
Цитата
Димитрий пишет:
О! Интересно.
Интересно. Будем смотреть. #$#
А ниши вы начали красить всё- таки не британским цветом....Так всё- таки есть шанс увидеть модель в финских цветах ? Пока идёт сборка - можно получить АКАН по почте...
Ниши перекрашу - тут промахнулся и отсюда вопрос. Коллеги, что посоветуете для "внутрянки" из ганзы, тамии, может у звезды есть что-то похожее. С акановским BS283(80007) связываться не хочу именно по причине "получить по почте"...
Собственно у британцев с краской тоже не всё однозначно.Я думаю можно смело мешать ,,на глазок,, из всего что имеется. Если каждая деталь будет иметь свой оттенок, это не так страшно ,как если всё будет одинаковым,вас будет мучить ощущение пластмассовости.
Я красил ганзовской "интерьер грин", мне она кажется слишком зелёной (фото в данный момент не показатель, цветопередача ещё та...).
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Ниши перекрашу - тут промахнулся и отсюда вопрос. Коллеги, что посоветуете для "внутрянки" из ганзы, тамии, может у звезды есть что-то похожее. С акановским BS283(80007) связываться не хочу именно по причине "получить по почте"...
У Тамии XF-71 Cockpit Green (IJN) относительно похож.
Are You Metal?
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Я красил ганзовской "интерьер грин", мне она кажется слишком зелёной (фото в данный момент не показатель, цветопередача ещё та...).
А ганзовская интериор грин разве не под американцев заточена ?
Может быть проще в отдельной посуде с запасом намешать RLM 02 с зелёной ? получится весьма похоже...
Цитата
Сплендис пишет:У Тамии XF-71 Cockpit Green (IJN) относительно похож.

Спасибо, посмотрю!
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет: А ганзовская интериор грин разве не под американцев заточена ?Может быть проще в отдельной посуде с запасом намешать RLM 02 с зелёной ? получится весьма похоже...
Да вроде как под них, у меня эта банка давно - этикетка полустёрлась. Попробую по Вашему совету смешать с 02, посмотрю как выйдет.
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Цитата
Сплендис пишет:У Тамии XF-71 Cockpit Green (IJN) относительно похож.
Спасибо, посмотрю!

Вчера сравнил XF-71 и 80007, благо, обе имеются в закромах. Я бы сказал, что они действительно здорово похожи, не с точностью до выкрасок, но весьма похожи. 80007 выглядит по-насыщеннее, но, возможно, именно для 72-го масштаба более бледный XF-71 будет даже получше.
Are You Metal?
По совету коллеги Сплендиса покрасил XF-71. Мне кажется похоже, особенно учитывая, что живьём я этого не отродясь не видел - только "картинки" :}{ Чуть доработал ниши...
Рисунок
1.jpg (299.5 КБ)
Рисунок
2.jpg (297.11 КБ)
Не удаётся "встать к станку"  :}{  прихожу поздно... Вот немного покопался перед сном с кабиной...
Рисунок
кабина.jpg (284.8 КБ)
Разрешите присоединиться к обсуждению.
По цвету интерьера, - в интерьер грин надо было бы добавлять серо-синий, но не как не RLM 02, который уходит в грязно-желтый. В итоге цвет больше похож на хаки, но не как на английский интерьерный. Если фото не врут, то получилось ну уж очень не в характере. Найдите в инете Humbrol 79 - и будет с чем сравнивать. ИМХО.
С уважением Александр.
Изменено: Александр Жуковский/Мистюк - 20.05.2015 17:08:43
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
По совету коллеги Сплендиса покрасил XF-71. Мне кажется похоже, особенно учитывая, что живьём я этого не отродясь не видел - только "картинки"   Чуть доработал ниши...
живьем видел два  "Бленима"  в Рэдклиффе и Хэндоне. Если по.XF-71 пройтись черной смывкой, то будет похоже. Но на самом деле он более темный, и как сказал уже Александр, немного синего можно было добавить
Изменено: BorisV - 20.05.2015 21:33:56
Доброго времени суток! Позвольте присоединиться к беседе...
А почему не используете Humbrol 78 ? Вроде бы, он ближе всех к оригиналу?
Классическая "отмазка" - на фото совсем не так как в жизни, а вот на самом деле... Уважаемые коллеги, могу только сказать,что в этой ситуации Вам надо увидеть XF-71 "живьём". Мне кажется, что цвет очень похож на тот, что представлен на фото, которым поделился Долгострой, но вполне могу  и ошибаться... Если бы я взял "АКАН", то стоял бы насмерть - это самый точный в мире, а вы все ... и.т.д, а тут могу только высказать своё мнение...
Пройдусь ещё смывкой для объёма. Красками пользуюсь, теми что есть у нас в магазине, мне ганза очень нравится. Раньше был и АКАН и Humbrol теперь исчезли, не заказывать же по почте одну банку?..
Андрей, по поводу цветного фото тех лет: я бы его вообще серьёзно бы не воспринимал, утверждать не буду но скорей всего это современная "раскраска", - цвета камуфляжа блеклые, а задний план переходит практически в ч/б фото. ИМХО
С уважением Александр.
Надо было делать "финна" :o ...
Цитата
BorisV пишет:живьем видел два  "Бленима" Если по XF-71 пройтись черной смывкой, то будет похоже...
На моём фото цвета вышли более жёлтыми. Я живьём увы не видел, но можно ли полностью доверять музейным машинам?...
Вот музейные фото: кабина Мк I - на мой взгляд очень похоже на XF-71, другое - кабина Mk IV, опять же, на мой взгляд очень похоже на "интерьер грин" от ганзы, которым красил первоначально. Коллеги, честно говорю, я в этом вопросе не разбираюсь и пытаюсь решить его  :facepalm: по ходу дела с вашей помощью. Был бы акан - тупо покрасил бы аканом, но глядя на кабину I (не забывая всё же, что это восстановленный образец) - вроде и похоже...
Пользователь добавил изображение
Мк 1.jpg (124.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
Мк 4.jpg (108.67 КБ)
Изменено: Андрей Артамонов - 21.05.2015 11:02:48
Первое фото ближе к истине, второе более похоже на американский интерьер грин.
С уважением Александр.
Коллеги, ради установления "почти истины" готов сделать и сфоткать выкраски из АКАНа и XF-71.
Are You Metal?
Действительно, если не сложно, сделайте. Я хоть посмотрю на "правильный" акан...
Продолжаю "монтажные работы". Верх вроде ничего, а вот с низом "засада"...
Рисунок
P1010078.jpg (291.26 КБ)
Рисунок
P1010079.jpg (268.9 КБ)
Рисунок
P1010080.jpg (290.52 КБ)
Вот и обещанные выкраски. Снято на сканере с разрешением 600 dpi. Да, цвета разные, но вот сильно ли они разные и что ближе к оригиналу - каждому решать самому.
Изменено: Сплендис - 22.05.2015 09:06:32
Are You Metal?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат