Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Bristol Blenheim Mk. I, ВВС Финляндии, Airfix 1/72 (Готово), "Ударный кулак" Суоми
Ну, тут к бабке не ходи, - Tamiya предпочтительней ... Не понятно, что значит "каждому решать самому" при наличии определенных СТАНДАРТОВ ???
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:Не понятно, что значит "каждому решать самому" при наличии определенных СТАНДАРТОВ ???
Я думаю в данном случае имелось ввиду, что решать самому выбирая из двух приведённых образцов.
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Ну, тут к бабке не ходи, - Tamiya предпочтительней ... Не понятно, что значит "каждому решать самому" при наличии определенных СТАНДАРТОВ ???
Да вот только какая загогулина есть - Тамиевская краска позиционируется для японских самолетов, а АКАН - именно что для британских.
Are You Metal?
Я к тому, что АКАН "не есть" истина в последней инстанции ... , что на все есть стандарт, и это не стандарт производителя модельных красок.
Опять же таки, если брать XF-71 как интерьерный для японцев - мицубиси грин, тоже ерунда получается ... Так что берем соответствующую литературу, открываем FS и вперед ...
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:Я к тому, что АКАН "не есть" истина в последней инстанции
Оооо!!!  :o Вы усомнились в непогрешимости САМОГО :-)8 , даже боюсь произнести в слух это святое имя!!! Вы смелый человек...
Ой-йой-йой ... ой-ой!!! Крамола!!! ... ?^
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Я к тому, что АКАН "не есть" истина в последней инстанции ... , что на все есть стандарт, и это не стандарт производителя модельных красок.
Акан конечно же не истина, но из широко распространенных красок он обычно ближе всех к истине. Наверное потому, что старается добиться схожести с выкрасками или иными образцами оригинала.
"Grey/Green" тут тоже не исключение, по крайне мере в 7-й серии красок.
Рустам, Вы сами видите, что на вашем фото цвет гораздо ближе к оригиналу, чем на фото предоставленных ув.Сплендис.
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:Я к тому, что АКАН "не есть" истина в последней инстанции

Оооо!!!    Вы усомнились в непогрешимости САМОГО   , даже боюсь произнести в слух это святое имя!!! Вы смелый человек...


Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Ой-йой-йой ... ой-ой!!! Крамола!!! ...  


Какая же это крамола? Аканихин косячит, а его хвалить?
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Рустам, Вы сами видите, что на вашем фото цвет гораздо ближе к оригиналу, чем на фото предоставленных ув.Сплендис.
На Скале коллеге Сплендису уже сказали, что его 80007 ни на что не похож и предложили получше размешать. Еще у Акана бывает таки, что содержимое и этикетка не совпадают. Насколько часто - не знаю, у меня во всех открытых совпадает.
Мой "Грей-грин" похож на "музейные" цвета. XF-71 тоже похож, и Тамия его рекомендует не только для Японии-самолетов, но и для Спитфайров.
На Скале коллеге Сплендису уже сказали, что его 80007 ни на что не похож и предложили получше размешать. Еще у Акана бывает таки, что содержимое и этикетка не совпадают. Насколько часто - не знаю, у меня во всех открытых совпадает.

Мой "Грей-грин" похож на "музейные" цвета. XF-71 тоже похож, и Тамия его рекомендует не только для Японии-самолетов, но и для Спитфайров.[/QUOTE]

Как бы с Спитфайерами, да,согласен, но как интерьерный для японцев ... ну незню,незнаю...
Изменено: Александр Жуковский/Мистюк - 22.05.2015 19:26:20
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Как бы с Спитфайерами, да,согласен, но как интерьерный для японцев ... ну незню,незнаю...
Александр, помилуйте! Вы за один день напали и на Аканихина, и на Тамию! Ну зачем! Нападите лучше на Аутентик Декалс. Они мне только на одной модели дважды напортили! И Вам ближе нападать, и есть за что!  ;)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:

Как бы с Спитфайерами, да,согласен, но как интерьерный для японцев ... ну незню,незнаю...

Александр, помилуйте! Вы за один день напали и на Аканихина, и на Тамию! Ну зачем! Нападите лучше на Аутентик Декалс. Они мне только на одной модели дважды напортили! И Вам ближе нападать, и есть за что!  

Рустам, неужели в своих высказываниях я был настолько агрессивен? Я вообще за то, чтоб производилось больше качественной продукции(краски), и даже пусть "попадание в цвет" не будет главным критерием, если знаешь чего хочешь добиться и на все 100% уверен в себе то саморучно замешаешь правильный оттенок. Повторюсь - важно , что б материал был качественный, а информация достоверной.

С уважением Александр.
Цитата
Еще у Акана бывает таки, что содержимое и этикетка не совпадают. Насколько часто - не знаю...

Какая прелесть, вернёмся всё же к нашему "барану"... Фонарь собирается из трёх частей, для производства может и хорошо, а вот собирать, мне кажется, не очень удобно.
Рисунок
P1010087.jpg (292.97 КБ)
Рисунок
P1010088.jpg (281 КБ)
Как обычно ...мы строили...строили и ,наконец, построили - всё что сделано внутри почти не разглядишь. Фикс, конечно, подкузьмил с разбивкой фонаря- шов на лобовой части будет трудно замаскировать...
Учту - воспользуюсь вакушным...
По АКАНу - к сожалению, стабильность партий краски у него сейчас хромает.
Впрочем , иногда так и задумано - по 2-3 степени износа краски у него в палитре. А мы это часто не учитываем.
Так "тёмной землистой" у меня уже 4 оттенка.
Шов это пол беды, несколько смущает преломление вызванное судя по всему толщиной фонаря, теперь о прелестях интерьера можно только догадываться.
Вопрос к автору: Андрей, фонарь уже приклеен, или ... , и профутурина ли внутренняя часть остекления?
С уважением Александр.
Фонарь приклеен. Внутреннюю часть футурить перестал, т.к. несколько раз, в результате помывочных работ, фонарь внутри мутнел и так оставался, приходилось менять фонарь.
Всё подогнал, но вот такой результат.
Рисунок
P1010092.jpg (270.96 КБ)
Вот так нескладушка ...
А на счет футуры, даже не знаю что сказать, с такими казусами не сталкивался, хотя постоянно  внутреннюю часть фонаря покрываю, даю несколько дней на просушку и леплю на "тело". Наружку покрываю после снятия масок. Очень здорово убирает эффект линзы.
С уважением Александр.
Изменено: Александр Жуковский/Мистюк - 24.05.2015 19:36:37
8D
Андрей,внимательно слежу за стройкой,такая не стыковка кабины с фюзеляжем это что то.Выход один,маскировать и вставками и шпаклевкой выводить стык.
С уважением,Николай.
Цитата
Николай Числин пишет:Выход один,маскировать и вставками и шпаклевкой выводить стык
Николай, так и делаю. Но неудобно подбираться, мешает крыло... Не снимая ответственности с себя, всё же выскажу мысль, что принцип "один пластик - несколько модификаций" с производственной точки верен, но ухудшает сборку. Каких-то глобальных проблем нет, но "фиксовский"`же 109-й собирался намного легче, да можно сказать - без проблем.
Рисунок
P1010105.jpg (271.42 КБ)
Рисунок
P1010106.jpg (278.36 КБ)
Блин, неужели и на "четверке" такое же будет...
Are You Metal?
Андрей, приветствуем!

Да, засада небольшая... Чем то напомнило нам нашу сказку про Ю 86, там тоже так с фонарем было. Ну, Андрей, думается это для Вас так, небольшой пустячок, который скоро будет и не заметен!
Цитата
Сплендис пишет:Блин, неужели и на "четверке" такое же будет...
Кабина на 4-ке встала гораздо лучше, таких щелей не было, а "бомбоотсек" такой же...

Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:Ну, Андрей, думается это для Вас так, небольшой пустячок, который скоро будет и не заметен!
Я стараюсь ?^
Сделал "огни"... думаю можно было дать "стекло" изначально в комплектации, "фару" же дают
Рисунок
бано з.jpg (267.25 КБ)
Рисунок
бано к.jpg (270.73 КБ)
Изменено: Андрей Артамонов - 04.06.2015 19:45:22
Малость утомили меня шлифовальные работы :o , на крупные планы посмотрел - всё равно что-то вылезло ... Загрунтуешь ещё полезет :^( ...
Рисунок
P1010113.jpg (277.64 КБ)
Рисунок
P1010115.jpg (278.63 КБ)
Андрей, уже не плохо, видно что большую часть косяка исправили, но видно что при  грунтовке вылезет пара каверз с каждой стороны....шпаклевка...шкурка...шпаклевка...шкурка...) Скорее всего Вам бы очень жидкой шпаклевкой еще пройтись, чтобы прям затекла в рубцы. Но в любом случае исправить осталось малость.)
Мне кажется, что практически на фото незаметно, на один раз осталось прошпаклевать
Цитата
BorisV пишет:... на один раз осталось прошпаклевать
Очень на это надеюсь :D
Изменено: Андрей Артамонов - 08.06.2015 08:24:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат