Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
FIAT G.50bis,1:32,special hobby (Готово), Итальянец.Первая модель в 32ом.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Про патрубки я тоже скажу немного. Если про автомобили, танки,тракторы - то ржавый. А вот по самолётам я бы сказал так - после начатого разговора здесь я просмотрел много фото, конечно, ч\б. и на фото патрубки есть достаточно светлые. Всё-таки я думаю, они не ржавые, всё таки не чугун был - сколько сварных швов, а трубы из нержавейки и обгорали до песочного цвета - где светлее, где темнее. Кстати, на И-153 очень похоже. И  очень часто кончик патрубка в копоти.
Еще раз скажу -я склоняюсь к патрубком И-153.
Андрей, ржавый выхлоп - смотрибельней!
Давай те всеже не путать человека, еше раз кину ссылку на цветную подборку фото. Все оригинал, не все конечно HD качество, но стоит делать поправку на 70 летнюю давность. (все фото кликабельны)
Кстати у немцев за счет эрзаца цвет сильно отличался от союзников с качественным бензином
http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=4
Специально сегодня подкоптил на зажигалке пивную банку-цвет один в один как у И-153.
Изменено: Андрей Аллеев - 19.09.2014 20:57:12
Цитата
Юрич пишет:
Андрей, ржавый выхлоп - смотрибельней!
А розовый камуфляж с голубыми цветочками еше смотрибельнее чем скучный армейский... Ни кто же не красит кокпит в фиолетовый из-за смотрибельности вместо мрачного темно-серого... Прошу прошения за утрирования. но красиво и правильно всегда гордиев узел...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Специально сегодня подкоптил на зажигалке пивную банку-цвет один в один как у И-153.
советую положить в подсоленную воду на 20 минут и проверить будет ли ржавчина)))))))))))))
Владимир фотки хороши ,действительно ржавчиной и не пахнет...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Цитата
Юрич пишет:

Андрей, сперва представлюсь- я отец  Александра Антонова



Поверь стажу в 30лет- выхлоп ржавый ВСЕГДА- даже на дизеле(там труба выгорает очень слабо)

Юрий поздравляю с регистрацией на сайте!Но фото есть фото,высказывание Владимира "А пока, как бы - фото против слов."считаю правильным.Все же все мы при сборке ориентируемся на фото...
Я тоже за фото. А вот про дизель скажу так  - конец 70х-начало 80х я жил на Крайнем Севере, на тракторах волоком перевозили всё. ( я по специальности инженер-механик)И представте насос с буровой весом 27 тонн тащат по песку 2 трактора Т-100М. До буровой 40 км. Труба выхлопная аж красная, а выхлоп высотой до метра пламя. Так что и дизеля обгорают...
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:

Специально сегодня подкоптил на зажигалке пивную банку-цвет один в один как у И-153.

советую положить в подсоленную воду на 20 минут и проверить будет ли ржавчина)))))))))))))
Попробую ради интереса...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:

Цитата
Юрич пишет:



Андрей, сперва представлюсь- я отец  Александра Антонова







Поверь стажу в 30лет- выхлоп ржавый ВСЕГДА- даже на дизеле(там труба выгорает очень слабо)



Юрий поздравляю с регистрацией на сайте!Но фото есть фото,высказывание Владимира "А пока, как бы - фото против слов."считаю правильным.Все же все мы при сборке ориентируемся на фото...

Я тоже за фото. А вот про дизель скажу так  - конец 70х-начало 80х я жил на Крайнем Севере, на тракторах волоком перевозили всё. ( я по специальности инженер-механик)И представте насос с буровой весом 27 тонн тащат по песку 2 трактора Т-100М. До буровой 40 км. Труба выхлопная аж красная, а выхлоп высотой до метра пламя. Так что и дизеля обгорают...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:

Цитата
Юрич пишет:



Андрей, сперва представлюсь- я отец  Александра Антонова







Поверь стажу в 30лет- выхлоп ржавый ВСЕГДА- даже на дизеле(там труба выгорает очень слабо)



Юрий поздравляю с регистрацией на сайте!Но фото есть фото,высказывание Владимира "А пока, как бы - фото против слов."считаю правильным.Все же все мы при сборке ориентируемся на фото...

Я тоже за фото. А вот про дизель скажу так  - конец 70х-начало 80х я жил на Крайнем Севере, на тракторах волоком перевозили всё. ( я по специальности инженер-механик)И представте насос с буровой весом 27 тонн тащат по песку 2 трактора Т-100М. До буровой 40 км. Труба выхлопная аж красная, а выхлоп высотой до метра пламя. Так что и дизеля обгорают...
Бедная техника,жесть!
Но так-то про цвет выхлопа я прав? А?
Про цвет патрубка... Цвет выхлопа то с ним все понятно.
по патрубкам - погляди обзоры гладиатора, баттла и галифакса из хэндона, ме410, ки46 и ки100 из косфорда. А в общем во всех музеях где я был (а был во многих :) ) патрубки цвета жженого металла. В-общем, как у „Чайки” из Сабаделя. Отличаются только оттенки
Ну вот и договорились );
Из личного опыта- в свое время работал с моторами от Ил-2, вытащенными из болота, там хоть патрубки и были смятые и закопченые, но они не были ржавые (сохран был изумительный, масло из него в лабораторию сдали, так спецы сказали что оно в ТУ!). Очень классно и правильно их красит Максим Гойна (у него даже видеообзор этого процесса есть)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Выхлоп надо подржавить!
Цитата
Юрич пишет:
Выхлоп надо подржавить!
таки выхлоп или птрубки?
Цитата
Starley пишет:
Из личного опыта- в свое время работал с моторами от Ил-2, вытащенными из болота, там хоть патрубки и были смятые и закопченые, но они не были ржавые (сохран был изумительный, масло из него в лабораторию сдали, так спецы сказали что оно в ТУ!). Очень классно и правильно их красит Максим Гойна (у него даже видеообзор этого процесса есть)
Надо глянуть на работы Максима.
Сделал выходные отверстия,коллеги если получилось хреново,говорите-буду переделывать.
Пользователь добавил изображение
IMG_6762.JPG (135.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6763.JPG (117.98 КБ)
Рисунок
IMG_6764.JPG (151.19 КБ)
Изменено: Андрей Аллеев - 20.09.2014 10:08:11
Аккуратно!
Это- фольга?
Это металлизированный скотч.
Здорово Андрей !!! #$#
мне нравится !!!
Рисунок
Юрич,Дима спасибо,немного тогда еще подправлю и достаточно.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
,немного тогда еще подправлю и достаточно.
Ну это у нас как сказать,только приветствуется  \8/
Рисунок
чудненько, чудненько...
Владимир,чудненько-нормально,или чудненько-плохо? :)
Чудненько- красивенько! crezy
Спасибо Юрич!
Андрей, лучше, чем было в оргинале. К сожалению, комп вчера велючил на полчаса, а на тлф счас видно не все и не покидает чувство какой-то недосказанности или незпвершенности. Возможно, щели надо приоткрыть. А самоклейка для этого не очень подходит в 32-м. Но буду смотреть на компе. Позже.
Изменено: BorisV - 20.09.2014 13:01:47
Борис ,пока не к спеху,как глянешь,так отпишешься,буду ждать.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат