Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
TBF-1 Avenger от Academy (1/72). (ГОТОВО), Стройка из коробки с доработками под прототип.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Напрасно не доверяете.
О не доверии речи не было! О холодильных компрессорах знаю, но и чтобы иметь его надо было определенные усилия приложить. При этом тогда "тот самый белорус" стоил каких-то ужасных денег, что и смысла обзаводиться компрессором не было.
Насколько я знаю, большинство советских моделистов пользовалась "воздушными кисточками" иного рода.
Вот один из моих тогдашних аэрографов. Этот был только для белой краски.

Рисунок  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Напрасно не доверяете.
О не доверии речи не было! О холодильных компрессорах знаю, но и чтобы иметь его надо было определенные усилия приложить. При этом тогда "тот самый белорус" стоил каких-то ужасных денег, что и смысла обзаводиться компрессором не было.
Насколько я знаю, большинство советских моделистов пользовалась "воздушными кисточками" иного рода.
Вот один из моих тогдашних аэрографов. Этот был только для белой краски.
Покупали "белоруса" вскладчину. Потом красил "спонсорам" модели. А горшковый компрессор чуть меня не оставил без глаза. Получил ожог фреоном при выпиливании его из системы.
У меня с тех пор осталось два самолета (правда много чего отломалось при переездах), если их доукомплектую выложу в свое ретро. )))

ЗЫ Попробую поискать "белоруса" Где-то валяется в инструментах. )))
Изменено: Владислав Киселев - 07.02.2019 21:36:23
Нашел!!!!!

Пользователь добавил изображение
А это Чужой из него вылазит?
Цитата
Saluza Secundus написал:
А это Чужой из него вылазит?
Сейчас уже сложно вспомнить. Возможно это краска от Ягда (в моем профиле). Т.е. аэрограф несет следы модели, покрашенной почти 30 лет назад. )))) А вот почему я его не разобрал и не положил отмокать в растворитель - это большой вопрос. Но за давностью ответа на него не будет...
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
слишком заметно, что кисточка
 Андрей , а где конкретно?
А вообще, я указал, что это пока "черновик"
Где-то "следы кисти" так и задуманы...
ну на фото прототипа ничего подобного на след кисти - не наблюдается, особенно на границах полей. что не удивительно -  они ведь "аэром" делались в реале) я понимаю цель, но для перехода цветов - кисть явно тут не уместна. надо "размывать"
Цитата
Andrey Stan написал:
но для перехода цветов - кисть явно тут не уместна
"Поживём - увидим!" © :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю бороться с размытыми границами камуфляжа  &*^  
И если граница между Navy Blue и Intermediate Blue, можно сказать, уже почти побеждена только акрилом (осталось совсем чуть-чуть), то граница с белым из-за большого контраста цветов, увы, не поддается...
Поэтому придётся, видимо, привлекать белое масло...
Но это потом...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не сомневаюсь, все будет удачно.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Планирую размытость границы между бортом и верхом фюзеляжа оставить такой ширины/насыщенности...

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
о, другое дело
Цитата
Andrey Stan написал:
о, другое дело
+1
Крылья пока на черновую? Фюзеляж весьма неплохо.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Крылья пока на черновую?
Блин, левое крыло забыл зафотошопить  ;)
Шутка!
Тот кошмар, который виден на левом крыле, легко убирается за 5-10 секунд кусочком войлока (что и было сделано после того, как я увидел эту фотографию)  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В 72 масштабе какие размытые границы? Их по вашему мнению на палубе пылесосом с расстояния 2 метра красили? :D Маску границы цветов лучше вылепить блутаком и красить, будет не "четкая" но и достаточно выразительная граница между цветами
Изменено: Алексей Ибрагимов - 08.02.2019 14:33:55
Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
В 72 масштабе какие размытые границы? Их по вашему мнению на палубе пылесосом с расстояния 2 метра красили? :D  
Алексей, шутка юмора принимается!
А теперь внимательно смотрим на прототип и его "однополчанина"

Рисунок
Рисунок

И при чём тут масштаб? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
Маску границы цветов лучше вылепить блутаком и красить, будет не "четкая" но и достаточно выразительная граница между цветами
Спасибо за совет, учту на будущее :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
а мне вот понравилось, как Алексей сделал. не границы, но думаю такого эффекта на панелях добиваешься, Сергей?)

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 08.02.2019 14:41:16
Цитата
Andrey Stan написал:
...но думаю такого эффекта на панелях добиваешься, Сергей?)
Скорее нет, чем да.
Разные техники и материалы, разное восприятие поюзанной поверхности...
Тем более, что я планирую делать всё-таки выцветшее ЛКП, а у Алексея Каталина больше просолёная...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
В 72 масштабе какие размытые границы? Их по вашему мнению на палубе пылесосом с расстояния 2 метра красили?  
 Алексей , шутка юмора принимается!
А теперь внимательно смотрим на прототип и его "однополчанина"

   
   

И при чём тут масштаб?
Для понимания как это может выглядеть в масштабе 1/72 надо бы просто фото выложить в соотносимом размере. Думаю вопросы по отсутствию размытости закрылись бы сами собой.
Цитата
Владислав Киселев написал:
 Для понимания как это может выглядеть в масштабе 1/72 надо бы просто фото выложить в соотносимом размере. Думаю вопросы по отсутствию размытости закрылись бы сами собой.
так значит,. ребята, всем выбросить нафик свои аэры!  uuh  
Изменено: Andrey Stan - 08.02.2019 15:10:11
Вот например размытость в размере, близком к 1/72. Не получается уменьшить картинку до актуального размера. ((
Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав Киселев - 08.02.2019 15:31:47
Цитата
Владислав Киселев написал:
Для понимания как это может выглядеть в масштабе 1/72 надо бы просто фото выложить в соотносимом размере.
В размере - это да.
А вот фотографировать с не правильно выставленным светом - это другое  crezy

В общем, смотрите!

Рисунок

На модели поверхности бликуют жутко (справа получилось вообще всё выбелено под кабиной), но основное высмотреть можно (участки, выделенные красным) - размытие границы на модели не больше, чем на прототипе...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
и?? прекрасно видно, что граница размыта. ибо они не аэрографом красили, а пульверизатором - "масштабно"!) у меня вот есть и пульверизатор для окраски авто и аэр для моделей, так что прекрасно знаю о разности и масштабности)
Изменено: Andrey Stan - 08.02.2019 15:35:52
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Для понимания как это может выглядеть в масштабе 1/72 надо бы просто фото выложить в соотносимом размере.
В размере - это да.
А вот фотографировать с не правильно выставленным светом - это другое  

В общем, смотрите!

   

На модели поверхности бликуют жутко (справа получилось вообще всё выбелено под кабиной), но основное высмотреть можно (участки, выделенные красным) - размытие границы на модели не больше, чем на прототипе...
Согласен.
Цитата
Andrey Stan написал:
и?? прекрасно видно, что граница размыта. ибо они не аэрографом красили, а пульверизатором - "масштабно"!) у меня вот есть и пульверизатор для окраски авто и аэр для моделей, так что прекрасно знаю о разности и масштабности)
Андрей, так с вами никто и не спорит!
Вся эта флудильня возникла исключительно в ответ на этот пассаж

Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
В 72 масштабе какие размытые границы? Их по вашему мнению на палубе пылесосом с расстояния 2 метра красили?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
он спорил)
Коллеги, у меня вопрос по окраске торпеды.
С фанерными частями вроде всё понятно (есть фотографии, где фанера покрашена белой краской)
У меня вопрос по "телу"...
Инструкция предлагает красить так

Пользователь добавил изображение

Вроде и фотография есть, подтверждающая на такой вариант

Пользователь добавил изображение

Но есть и другие

Пользователь добавил изображение
Рисунок

Поэтому хотелось бы выслушать ваше мнение  );
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пользователь добавил изображение
если есть подтверждение, так и красьте. Тем более, торпеда на палубе американского авианосца в 1944-45 году ни для кого, кроме "Эвенджера", предназначаться и не могла.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат