Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как смыть всю эту катастрофу?
Привет.
Коллеги, у меня катастрофа. Покрасил колёса, закрыл лаком, все акрил от AMMO MIG. Потом сверху намазюкал химией из миговского Nature Effects в смеси с пигментом. Хотел размазать чуть позже, но возник форс-мажор, и я до них добрался только на следующий день. Оно всё насмерть застыло, и обычный растворитель от АК это дело берёт ооочень плохо, потратил около получаса на одно колесо, постоянно смачивая его растворителем и работая жесткой кистью. Разумеется, вместе с грязью полезла и краска, это ожидаемо. Теперь хочу это дело вообще все смыть полностью и начать сначала.
Подскажите пожалуйста, как это всё смыть, чтобы не пришлось сутки фигачить щеткой.
Спасибо.
Изменено: Махмуд - 08.02.2021 12:03:39
Крот.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Махмуд написал:

Подскажите пожалуйста, как это всё смыть, чтобы не пришлось сутки фигачить щеткой.

Вот что за дурацкая манера, сказать А и не говорить Б? Какая краска? Какой лак? Колеса пластик, смола, резина? Что это все на картах таро должны угадывать?
Изменено: Анатолий Буров - 08.02.2021 12:05:31
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Махмуд написал:

Подскажите пожалуйста, как это всё смыть, чтобы не пришлось сутки фигачить щеткой.

Вот что за дурацкая манера, сказать А и не говорить Б? Какая краска? Какой лак? Что это все на картах таро должны угадывать?
Спасибо за участие, хотя наезд можно было оформить более вежливо.
Поправил.
Цитата
Махмуд написал:
Покрасил колёса, закрыл лаком, все акрил от AMMO MIG.
Можно попробовать горячей(чтобы рука терпела) водой со стиральным порошком. Замочить в тазике минут на пятнадцать. Должно пленкой слезть. Я так АММОвскую краску смывал.

Цитата
Махмуд написал:
хотя наезд можно было оформить более вежливо.
Да потому что достали уже. Просите помочь, а что да как не указываете. А от этого многое зависит. Тамия акрил на ура смывается горячей водой водой с порошком. Акан только Кротом. Эмали можно смыть уайтом без последствий , если конечно  деталь из смолы. Я танковскую смолу даже отмывал в ацетоне.
Изменено: Анатолий Буров - 08.02.2021 12:13:24
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Можно попробовать горячей(чтобы рука терпела) водой со стиральным порошком. Замочить в тазике минут на пятнадцать. Должно пленкой слезть. Я так АММОвскую краску смывал.
Сверху почти полностью эмалевая химия, стиральным порошком ее вряд ли возьмёт.
Цитата
Махмуд написал:
Сверху почти полностью эмалевая химия, стиральным порошком ее вряд ли возьмёт.
Может вполне взять, горячая поднимет нижний слой. Ну или вначале попробовать хотя бы немного эмали смыть уайтом.
Не эстет.
Цитата
АлАР написал:
Крот.
Спасибо.
Колёса из смолы, это не меняет дело?
Есть у тамии растворитель, когда ни чего не помогает он хорошо справляется. http://hobby-34.ru/product/mnogocelevoj-rastvoritel-250-ml/
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
АлАР написал:
Крот.
Спасибо.
Колёса из смолы, это не меняет дело?
Тоже мне катастрофа! Коли колеса из смолы, эт вообще не проблема! Всем чем угодно их можно мыть.
Стоило такую истерику поднимать? Вот был бы пластико-винил тогда можно поволноваться, а тут ерунда!)
катастрофа??? я вас умоляю!! не смешите - колеса смыть это так, рабочий момент.
катастрофа это когда на дорогой модели самолета , битком набитой афтером -травлом и смолой, с окрашенным и оттонированным интерьером, заклееными масками стеклами запорол наружную покраску, причем эмалью. вот тут репу надо чесать -как смыть все с модели, включая грунт, не повредив интерьер, повторно покрасить и затонировать который невозможно впринципе.
Я смываю все ИПС (изопропиловый спирт) - эмаль.неговоря уже про акрил от ИПСа слетает лохмотьями. Пластику пофиг -смолу может испортить от долговременного купания, если недолго (не на 2 часа замочки с погружением) - и смоле ничего не будет. Обычно ИПС любую  незастарелую краску удаляет легко.
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Цитата
Алексей написал:
Тоже мне катастрофа! Коли колеса из смолы, эт вообще не проблема! Всем чем угодно их можно мыть.
Чем угодно - это здорово. Вопрос времени и усилий, поэтому и задал вопрос. Чем это можно сделать, не прибегая к подметанию асфальта ломом?

Цитата
Михаил ака ОЛОВО написал:
Я смываю все ИПС (изопропиловый спирт) - эмаль.неговоря уже про акрил от ИПСа слетает лохмотьями.
Нужен какой-то особенный понтовый модельный? Или тупо в хозяйственный магазин сгонять?
Изменено: Махмуд - 08.02.2021 12:54:58
покупаю ИПС в магазине для электронщиков, они им платы моют.
Фасовка 1л -стоимость 780руб. Дорого, но эффективно. в вашем случае , скорее всего купать не придется -просто широкой жесткой кистью с ИПСом потереть над ванночкой (емкостью), потом водой промыть, просушить,  и красить снова.
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Сейчас (ну может пару недель назад) на Озоне купил 5 л за 1200.  
Три слова - это два слова.
https://karopka.ru/forum/forum419/topic28724/
вот в этой теме - смывал почти готовую модель, не понравилась покраска мне.
Грунт Тамия на нитрооснове.
никаких катастроф, только потеря времени
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Спасибо!
Поехал закупаться. Это же оно во всех магазинах страны сейчас у входа стоит?
Цитата
Махмуд написал:
Спасибо!
Поехал закупаться. Это же оно во всех магазинах страны сейчас у входа стоит?
вот тут про всю страну не скажу -у наст (в Костроме) в простых хозяйственно-бытовых такого не видел
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Цитата
Михаил ака ОЛОВО написал:
вот тут про всю страну не скажу -у наст (в Костроме) в простых хозяйственно-бытовых такого не видел
Не, я про антивирусную жижку в канистрах возле входа в магазины
Цитата

Не, я про антивирусную жижку в канистрах возле входа в магазины
не обращал внимания что-то, если есть в составе ИПС (сколько в %?) то пойдет, я думаю
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Цитата
Иван Ильин написал:
Сейчас (ну может пару недель назад) на Озоне купил 5 л за 1200.  
Они его высылают?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Они его высылают?
вопрос, конечно, не ко мне, но могу сказать. что доставка химии только Почтой России представляет проблему. Мы заказываем с доставкой через ТК авиамодельное топливо -там в составе Метанол и нитрометан, проблем с доставкой нет. ТК вобще пофик что там пересылают., лишь-бы не криминал какой.

и да, кстати , эта жижа краску любую тоже смывает -опробовано, правда метил -Яд, и стоимость нечеловеческая
Изменено: Михаил ака ОЛОВО - 08.02.2021 15:24:28
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Заказал вот тут https://magazin-detaley.ru/
390 рублей за литр, вроде ничего.
Цитата
Махмуд написал:
Заказал вот тут  https://magazin-detaley.ru/
390 рублей за литр, вроде ничего.
оппа! в два раза дешевле! (у нас вообще город  недешевый  - ювелирная , блин. столица России. типа) спасибо! надо будет тоже брать,
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Михаил ака олово
Кострома или Смоленск?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата

Кострома или Смоленск?
{{{]

Только про АВД и Левина К, не спрашивайте ничего, я когда от него уходил - обещал особо не разглашать.
Пользователь добавил изображение
2142641.jpg (37.33 КБ)
Изменено: Михаил ака ОЛОВО - 08.02.2021 15:20:02
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Едкий натр ( любой обезжириватель для кухни, поконцентрированнее) снимает все на раз, но при условии отсутствия травла или алюм.стволов, разъедает на раз...
Решу проблемы, дорого, качественно...
Цитата
Михаил Смирнов написал:
Едкий натр ( любой обезжириватель для кухни, поконцентрированнее) снимает все на раз, но при условии отсутствия травла или алюм.стволов, разъедает на раз...
Опа... Какой поворот. Смолу не съест точно?
едкий натр - щелочь , "Крот" - щелочное средство. т. е одно и тоже по сути.
все дело в концентрации.
я использую ИПС -более универсальное средство, можно аэрографы мыть и руки до костей не сожрет.
Кротом тоже пользовался, но цвет-мет он жрет нараз, смолу тоже может испортить (важна концентрация)
бытовое слабощелочное средство -можно пробовать.
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Иван Ильин написал:
Сейчас (ну может пару недель назад) на Озоне купил 5 л за 1200.  
Они его высылают?
Мне выслали, думаю и всем желающим то же ))
Через три дня забрал в соседнем доме.
Доставка бесплатно.
Отмывать детали после принтера по цене 780 руб/литр - жаба задушит )))
А тут самое то.
Три слова - это два слова.
Цитата
Махмуд написал:
как это всё смыть
Кровью

Если серьёзно, то очень хорошая жидкость для снятия краски от ЗИП Макет. Взяла даже древний звездоакрил
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат