Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Особенности работы с акриловыми лаками Тамия глянец., Хм, неожиданно.
Нужно было покрыть модель лаком.  Модель окрашена Mr.Color. Взял глянцеввй лак Тамия.  Х-22. Намешал с Тамиевсским растворителем Х-20А. И думаю. А вот фонарь на модели лаком покрывать. ? Решил что покрою; глянцевый лак ведь, будет блестеть.. ну вот.
Начал крыть, все пучком, настроение растет.. и вот дунул я на фонарь. ...  А он начал покрываться матовым налетом.
Ну это меня напрягло. Закончил процесс. И решил фонарь то оттереть. Взял войлок и как-будто отполировал его. Налет  сошел на ура и Стало лучше чем было.
Это так и должно быть: глянец дает на фонаре мат налет и его надо полернуть ? Или что-то не так с составом. Недободяжил и пигмент оседает неправильно? Кто что скажет?
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Тамиевский глянцевый лак на прозрачных деталях ожидаемого эффекта не даёт однозначно. При нанесении закрывайте прозрачные детали масками, чтоб потом не полировать. А если уже произошло,то Футура спасает
О, прям на сто процентов ответили. Но, черт подери, не ожидал. Что глянец на прозрачном будет матом ложиться(.
Я кстати начинаю реально понимать что лично мне футура то нужна)))
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Вот я ей и обзавёлся,со стёклами очень выручает
Матируется поверхность от того, что лак успевает высохнуть немного пока до поверхности долетает. На прозрачных это особенно заметно. Надо заливать прямо, тогда эффект глянца будет. Но прозрачный пластик имеет другую структуру. На эмалевые растворители плохо реагирует. Все дефекты заливки видно. Попробуйте на ненужных деталях. Или да - футура...
Цитата
Эдуард написал:
Надо заливать прямо, тогда эффект глянца будет.
Наверное так и есть - я крашу кисточками - и ни разу на фонарях глянец Х22 не становился матовым.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Тут еще наверное зависит от того чей пластик?Допустим,если я залил клеем прозрачный дрегоновский пластик,то с помощью наждачек разных и футуры,я его быстро приведу в нормальное состояние.А со звездовским такое не прокатывает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Successor24 написал:
Но, черт подери, не ожидал. Что глянец на прозрачном будет матом ложиться(.
Прозрачные детали надо в него окунать, тогда нормально. Но Футура в разы лучше.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат