Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Обьединённая тема про аэрографы и компрессоры
подскажите пожалуйта .купил аэропро аэрограф .подсоеденил залил краску. а из сопла только воздух идет.........
может кто знает в чем проблема
много причин может быть...
может кашетку не отводите?:D
если серьезно, то поглядите самые распространенные проблемы с аэрографом
может краска не разведена или рзведена густо...
matveev-v.ru
Поподробнее опишите аэр.он двойного деиствия?если да-проверьте,двигается ли игла при движении гашетки.краска должна быть не густая,как молоко,примерно.и давление на выходе из компрессора хотя бы 1атм.лучше 1,5.а краска,которую залили,часом не звездовский акрил???
звездовсий супер
а модель аэрографа АВ129А
я даже пробовал просто растворитель залил-реззультатов 0
идет только воздух
так Вы иглу проверяли?она двигается?
Цитата
я даже пробовал просто растворитель залил-реззультатов 0
идет только воздух
А краску то разводили?
Разберите аэрограф промойте его разведите краску где-то 1 к 9 и поробуте снова.
не-не, звезду сразу подальше, далеко не все могут с ней справиться, она может и не задуться никогда...
пока водичкой пробуйте
а что за компрессор? может не тянет?
matveev-v.ru
игла двигается
в инструкции на англ есть деталь nozzle.я ее скрутил вроде начало поступать краска.развел  стала как водичка-чуть гуще. но краска покапывает и когда нажимаю  курок верхнюю крышку срывает .  через маленкую дырочку в крышке даже краска вылетает. короче покрасил кухню .сам покрасиля но модель побаялся даже в руки брать .......

 Название: TF-168 Мини-компрессор диафрагменный

Производитель: Hobby line

Артикул: 91243
Скинте фотку аэра.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
фото аэра
Пользователь добавил изображение
7637.attach.jpg (17.58 КБ)
фото компресора
Пользователь добавил изображение
7638.attach.jpg (19.34 КБ)
А вы эту ручку крутили? Может вы иглу зажали?Для начала разберите и соберите аэр несколько раз что бы знать все механизмы.
Пользователь добавил изображение
7639.attach.jpg (21.07 КБ)
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
огромное спасибо
разобрал
собрал
израсходовал литр воды
все заработало
:D :D :D :D

Говорят - без пол-литра не разберешься..

кому - водки, кому- воды..
литр воды израсходовали?
— Жертвы! +)
ждем результатов)))
matveev-v.ru
Здря воду в аэр лучше не лить, по крайней мере в белорус, заржавеет все:) а если лить -- потом полная разборка+сушка
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Ребят, выручайте опять. В прошлый раз аэр был забит но с моральной поддержкой жителей сайта был успешно почишен :) Сегодня начал красить, все нормально...потом он как разбушевался, как начал дуть краску, так так много, что весь 10мл балончик уходил секунд за 15. Потом поплевался какими то "соплями" ну а потом начал вообще сам краску распылять Оо что это с ним?
Да забит твой аэрограф, это раз, (чем красишь, белорусом?)
И красску ты разбавляешь то слишком сильно - быстро идет, то слишком слабо - плюется
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
Цитата
Ребят, выручайте опять. В прошлый раз аэр был забит но с моральной поддержкой жителей сайта был успешно почишен :) Сегодня начал красить, все нормально...потом он как разбушевался, как начал дуть краску, так так много, что весь 10мл балончик уходил секунд за 15. Потом поплевался какими то "соплями" ну а потом начал вообще сам краску распылять Оо что это с ним?

Бедный аэр%(( , зачем мучаешь его так. На полный курок красишь что ли?
Краска густая вот сопли и полетели, после чего и забился. Читска после каждой сесии покраски!:()) И на курок не давить, краску экономить нужно:D
:)  Хвалить нельзя ругать :)
да все я нормально днла... Как он может быть забит, если я его 5 раз чистил, разбирал чистил. аэр Jas, крашу Тамией, разбавляю АКАНовский разбавителем очень чуть чуть капаю. Раньше все нормально был, теми же пропорциями разводил. А на курок нажимаю слабо, тем более я отрегулировал подачу краски как надо.
Цитата
да все я нормально днла... Как он может быть забит, если я его 5 раз чистил, разбирал чистил. аэр Jas, крашу Тамией, разбавляю АКАНовский разбавителем очень чуть чуть капаю. Раньше все нормально был, теми же пропорциями разводил. А на курок нажимаю слабо, тем более я отрегулировал подачу краски как надо.

Если сам краску лъет, то это либо игла ослабла (или грязь) и не закрывает сопло, либо заел клапан воздужа в открытом состоянии.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
а на каком давлении ты работаешь?
кстати я тамию разбавляю только водой, пробовол водку, но мне не поравилось.
тамию только водой и надо разбавлять(акрил)
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
давление 2,5 - 3 атмосферы (стандарт) Про воду знал, но когда покупал аэр, прикупил к нему АКАНовский разбавитель и подумал пока не потрачу ничем не буду мыть его. Ну вот он еще не кончился а проблемы начались :)
Цитата
прикупил к нему АКАНовский разбавитель и подумал пока не потрачу ничем не буду мыть его. Ну вот он еще не кончился а проблемы начались :)

Гыыыыыы..... ^)  Мыть обязательно после каждой сесии покраски!
Ничего странного, что аэр возмущается таким отношением к себе:D
:)  Хвалить нельзя ругать :)
:D  а я по 2 раза прогонял разбавитель после каждой покраски :D  не думайте что я такой му*ак
Вы просто не так поняли. Я имел ввиду что ничем кроме разбавителя мыть не буду, пока он не кончиться
Цитата
:D  а я по 2 раза прогонял разбавитель после каждой покраски :D  не думайте что я такой му*ак

Ну я тоже таким был%)) , но все таки прогонял раза 4, и один раз когда после такой -чистки- я еле вытащил иглу из аэра, зарекся мыть каждый раз, как и не лень;) , все проблем больше не было.
пысы. я вообще мало о чем думаю%)) %))
:)  Хвалить нельзя ругать :)
ну так вот с того дня как аэр у меня дома, после каждой покраски я чистил его по 2 раза! Я НИРАЗУ НЕ ОСТАВЛЯЛ ЕГО НИЧЕЩЕНЫМ!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат