Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Пегас от AModel
Цитата
Это не антенна. Скорее, датчик давления. А вооружение - "ганметалл", из-за качества фото не видно.
Блин, АНО я и забыл -(
Пегас от AModel
Это не антенна. Скорее, датчик давления. А вооружение - "ганметалл", из-за качества фото не видно.
Пегас от AModel
Добрый день, коллеги!

Наконец, умучил своего "Пегаса" и попытался посмотреть критическим взглядом на свой первый собранный в период сознательного занятия моделизмом аэроплан. В результате попытаюсь провести "разбор полетов" и о том, что у меня получилось могу сказать следующее:

1. Ошибки концептуальные в плане достижения схожести с прототипом. Самый главный недостаток - не обратил внимание на то, что на модели предкрылки обозначены весьма упрощенно. Надо было бы пойти попути коллеги Greif"a, как это он сделал в своей модели. Увы, на его статью наткнулся довольно поздно. Попытался чуть-чуть "оживить" двигатели, но, понадеялся на свою память и сделал только по отной штанге толкателя механизма газораспределения на каждый цилиндр   Отсюда вывод - тщательнее надо работать с информацией и изучать опыт коллег.
2. Ошибки сборки. Как ни старался, но, фюзеляж получился в сечении кривоватый (верхняя кромка по правому борту получилась чуть выше левой. При сборке кабины неправильно вклеил кресло, оно получилось, что выступает вперед за бронировку вокруг головы пилота, да и сама бронировка тоже не ахти. Имеется щель  между стеклом и фюзеляжем. Надо было стекло клеить до покраски и подшпаклевать, или лучше подогнать. В месте стыковки фюзеляжа (внизу) и передней кромки крыла получилась ступенька, которуую, правда, прикрыл бомбой. Еще промах был с тросиками управления. Взял под них полимерную мононить, но, она оказалась очень толстой, переделывал по ходу, и, как результат, отверстия в крыле получились не аккуратные. Да, и еще, тросики, действительно СтОило натягивать в самую последнюю очередь - они постоянно мешали.
3. Покраска. Сразу скажу - не получилась. Краски было много, а толку мало. Правда, еще меня подкосили родные декали. Они себы повели как-то отвратительно (пошли пятнами после того, как задул сверху лаком). Пришлось их сошкуривать и перекрашивать по-новой. Декали уже потом лепил другие и, честно говоря, "от фонаря". Еще одна ошибка - после обработки лаком оставил сохнуть просто так. и в результате - пыль и прочие мерзкие артефакты.
4. Смывки-тонировки и прочее. Попробовал смывать маслом и обозначить легкую-пылегрязь из аэрографа. Сугубо из спортивного интереса. Понятно, что, оно, получилось, наверняка, далеко от истины, но, по ходу появились некоторые мысли, надо будет попробовать в будущем.
Это только то, что увидел сам. Надеюсь, что коллеги помогут конструктивной критикой и советами.
Это о негативе.
В позитиве - удовольствие, полученное в процессе. Кроме того, понял, что авиационная тема не менее интересна, чем бронетанковая.
Впрочем, болтать долго не буду, смотрите, критикуйте, к ловле табуреток готов

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пегас от AModel
Немного поборолся с тросиками (заменил их) и со всем прочим

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пегас от AModel
Эта не распускается, а только тянется. По механическим свойствам больше похожа на резинку-)
Пегас от AModel
Вот, на выходных еще немного помучил Пегаса. В основном, развлекался сборочно-фюзеляжными работами. Естественно, пришлось немного попилить, но, с помощью вставок и шпаклевки, вроде бы удалось достичь какой-то стыкуяемости деталей. Впрочем, соединение фюзеляжа и хвостового оперения получилось не ахти.
Еще, кажется промахнулся с расположением места, где из крыла выходят тросы управления. Теперь вижу, что надо было переместить немного вперед.
Для иммитации тросов попробовал бисерную мононить на 0,6 мм. Вроде бы с ней все нормально, и круглая в сечении и тянется, но на фото смотрится довольно толстой, может, нужно было еще натянуть. Или, переходить на нить из колготок.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пегас от AModel
Цитата
Да, дровишки...
Это на стойках шасси пружины от А-Модела или самодельные? ИМХО, срочно в переделку! Или навить аккуратно проволоку или взять пружину, например, от авторучки.
Моторы (М-11 стояли?) ИМХО дорабатывать надо. Они очень упрощены, но в то же время практически открытые. Или купить смолу.
Приборная доска - дрова. Кабина открытая и требует изрядной доработки.
В общем, желаю успеха, т.к. для изготовления приличной модели придется приложить руки.

Спасибо, попробуем поработать -)
Пегас от AModel
Цитата
а ФОТКУ коробки мона? Чёт подозрительно знакомое...

Пожалуйста :)

Пользователь добавил изображение
Пегас от AModel
Решил еще немного побороться с AModel_ом -) На этот раз ихний Пегас. Вот, понемногу пилю, шпаклюю, шлифую

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
kolibri-С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!
ПОЛИНА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО И МНОГО-МНОГО СЧАСТЬЯ(9( (9( (9( 0))) 0))) 0)))
Хомяк в каске
(9( (9( (9( 0)(0 0)(0 0)(0
Ну вот и у Андрея праздник!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!  (9( 0)(0
UP_Marines
Мои поздравления и наилучшие пожелания!!!
Panzerofil (48)
Спасибо, друзья, спасибо!
HUP2\HUP3
Немного продвинулся Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
HUP2\HUP3
Ник менять не будем. Просто, душа разнообразия требует -)
HUP2\HUP3
Грузовой отсек там вообще пустой. Те лавки. что там стоят - єто импровизация из остатков М-113. Ну, чтобі хоть что-то біло видно. Ну а в кабине, как мимнимум, нужно сделать приборную доску, а по максимуму, вообще переделать консоль, что еще, хоть как-нибудь обозначить педали. Больше что-то ковірять особого смысла не вижу. т.к. стекло врядли даст возможность рассмотреть что-то более детально. Конечно попробую повозиться со стеклом, но, даже полировка и футура здесь врядли помогут. А так - будет что-то видно, и, слава богу.
А красный маркер - можно не обращать внимание. Это на другом форуме задавал вопрос по наличию сеток на этих окнах. Оказалось, что таки да, их не было.
HUP2\HUP3
Решил попробовать собрать вот это чудо
Пользователь добавил изображение

Потихоньку пилю
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Советский танкист
Цитата
вот тоже один из вариантов сплочённости советских вооружённых сил.вдвешники одеты как танкисты.

Вообще-то в советское время в танковые комбезы, кроме собственно танкистов, одевали всех механиков-водителей бронированных машин и экипажи самоходной артиллерии. В данном случае все логично. Экипаж САУ в положеных по штату танковых комбинезонах.
Советский танкист
Тут, как оно. Если мыслится, что времена войны, то, можно предположить, что куртка какая-то "ленд-лизовская". Т.е. покрасить под "мерыканськую" куртку в какой-нибудь оливковый светлый. А если послевоенная - красить все в черный, или темно-серый, да грязи побольше, чтобы цвет было не понять -)))
Советский танкист
Ну, что можно сказать. На ремне, судя по всему, должно висеть то, что авиаторі называют планшетом. Учитывая это, фигурку лучше лепить вне танка. В танке вся висящяя фигня мешает. Дальше, судя по фактуре на отворотах шлемофона, шлемофон, может быть и зимний, но куртка на куртку от зимнего комбеза похожа мало. А "провода от микрофона". Ну, должен пояснить. Шлемофон не только головной убор, чтобы лбом броню не крошить, но и средство связи. В нем, там, где ухи, находятся наушники, а под горло идут ларингофоны (аналог микрофона, но, реагирует на колобания голосовых связок, прижимается к горлу), которые затягиваются специальным зажимом (отдаленная аналогия - бегунок на веревке ковбойской шляпы). Из шлемофона выходит (дай бог памяти, слева из-под уха, блин, никогда не заморачивался такой фигней, аж стыдно стало) "шланг электрический", который  разъемом входит в тангенту (прямоугольная фигня с двухпозиционным переключателем для включения режима работы станции, или, передача). Тангента, обычно висит на уровне грудей, а снизу из тангенты выходит один "электрический шланг", который подсоединяется к одному из разъемов ТПУ (танковое переговорное устройство). У каждого члена в экипаже есть свой разъем.
В общем, на пальцах тяжело объяснить всю глубину наших глубин.
уаз 469. уазофилия: часть первая
Отличная модель получается!
Улыбнуло:)
Ну, чего накинулись. Ракеты-то красные, и местность внизу сельская -)))
Tiger I initial production №100 command version
Задницу им!
Фу!
Извращенцы! %))
С задницей у Дрэгоновких "тигеров" усе в порядке :D
Tiger I initial production №100 command version
Приветствую, коллега!
На счет декалей не скажу, но вижу одни грабли, на которые наступил сам. Вопреки общераспространенному мнению, у этого агрегата были проволочные сетки над решетками воздухопритоков. Вот фото Пользователь добавил изображение
И вот здесь http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=28&i=257781&t=257781#reply_257781 обсуждение этого вопроса на РуМоде.
Sherman M4A3
Цитата
Если 0,1 м то дырки в реале 7,2мм получатся,норма по моему ,это же 72 масштаб

Боюсь, что 0,1 мм реально не будет хорошо видно. Я имею в виду "вживую", а не на фото. По любому, надо попробовать и 0,1.
Sherman M4A3
Цитата
Что то ваше 0,3 и моё 0,3 сильно разные;)
Пользователь добавил изображение

0,3 точно. Штангенциркулем мерял -)
Так что сверла одинаковые. Условия съемки разные :)
Кстати, на моем фото тоже имеется зубочистка :)
Sherman M4A3
Да как гигантское - 0,3мм. Мало чем от острия шила отличается. Хотя, можно еще попробовать 0,1.
Sherman M4A3
Цитата
Да не за что . Браунинг это ещ норм , а вот каково будет любителям БТТ германии кожух МГ-34 высверливать :D

Сверлить кожух МГ - это садизм!
Вот, попробовал высверлить (надсверлить) кожух Браунинга на свой Шерман. Получилось вот что

Пользователь добавил изображение

По сравнению с таким же пулеметом, только снятым с литника, особой разницы и не заметно, а глубже высверливать - есть опасность просверлить деталюху насквозь, или сломать.

Пользователь добавил изображение
Методика выставления оценок
Да, коллеги, раньше как-то особо не заморачивался этой темой, но, сегодня, что называется, ну оччень интересно стало.
Или, может, чего-то не понимаю, тогда, объясните, пожалуйста.
Вот две модели на одну тему и в одном масштабе. И у той и у другой по "5" баллов. Это как, или где?

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Поясните, в чем я не прав.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.